Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Рейки

Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 14:06

Линна

  Сорри, оффтоп  
Линна пишет:
Источник цитаты Энергетическая. Он занимается Рейки. Поэтому у него возможности чуть выше, чем у среднего мужчины.


Скажите, это действительно так хорошо работает?
Буквально на днях, говорила с дочерью ,у нее было очень неважное самочувствие на работе(вирус) и домой уйти-никак. И вот она из клиенток предложила помощь , на месте прямо. И дочери помогло, хотя она и не очень верила , так из вежливости согласилось , очень уж плохо было.
Я прямо как-то даже заинтересовалась этим вопросом.
И вот вы тоже пишите сейчас...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Twiggy 05 апр 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 14:12

Twiggy, хотела в личку написать, но не смогла. Вы отключили такую возможность. Ладно, пооффтоплю чуть-чуть
  Сорри, оффтоп  
Я сама не знаток Рейки. Поэтому сложно сказать. Мужчина еще до Рейки несколько лет развивал в себе экстрасенсорные способности. После того, как познакомился с Рейки, кажется сейчас практикует только эту систему.
Меня чувствует очень хорошо - и в плане физического состояния, где чего болит, и эмоции тоже. Головную боль снимал на раз, были еще какие -то случаи, когда лечил. Но вот допустим, мы с ним несколько сеансов целенаправленно на похудение делали, ничего не вышло :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 15:20

Линна пишет:
Источник цитаты Ладно, пооффтоплю чуть-чуть



Спасибо за ответ. Смотрю, вынесли в отдельную тему, так что не оффтоп уже).
Интереная вещь, оказывается , рейки.
Я раньше слышала только, но никогда не сталкивалась , а тут просто ситуация сложилась у дочери.Эта женщина потом еще раз с ней работала, и как-то все довольно легко прошло.
Она говорила, что давно этим занимается и у нее какой-то более высокий уровень, я не знаю как ето точно называется.
Надо буду побольше почитать по теме.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 15:54

На японском
Рэ́йки (яп. 霊気), Рейки — вид нетрадиционной медицины и оккультной практики, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями» (англ. palm healing), но рейки в теории и практике касается не только вопросов здоровья и болезней (лечения), по крайней мере это касается некоторых направлений. Профессионалами иногда классифицируется как вид «восточной медицины»[1].

В соответствии с характеристиками (требованиями), утверждёнными Международным Стандартом, практика рэйки относится к целительству (гр. 324 «Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами» ISCO-88, МОТ, Женева). В России целительство с использованием метода «Рэйки» не является медицинской деятельностью и не лицензируется[2]. Практикующими и рядом исследователей считается духовной практикой[3], с научной точки зрения является псевдонаукой[4].

Практика рэйки основана в 1922 году Микао Усуи (англ. Usui Mikao). Слово «рэйки» состоит из двух иероглифов: рэй и ки. В японском рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию, разум, настроение. В англоязычных странах рэйки иногда называют «универсальной жизненной энергией»[5]. В конце XX века стало появляться множество разновидностей и течений рэйки.

Практикующие рэйки заявляют, что могут передавать пациентам исцеляющую энергию «ки» посредством своих рук[6]. Для этого они создают медитативную атмосферу и последовательно располагают свои ладони на теле пациента в так называемых «позициях Рейки»[6]. Также существует вариант практики, при котором целитель и пациент находятся в разных местах[6]. Практикующие заверяют, что исцеляющая энергия может быть доступна каждому[7] с помощью «настройки», проводимой Мастером рэйки[8].

Концепция существования «жизненной энергии» («биополя») отвергается современной наукой как псевдонаучная[9][10]. Опубликованный в 2008 году систематический обзор клинических исследований заключил, что не существует достаточных свидетельств в пользу предположения, что рэйки является эффективной терапией для какого-либо заболевания, и что ценность рейки остаётся недоказанной[11]. Американское онкологическое общество заявило, что в настоящее время не существует научных доказательств того, что рэйки может помочь в лечении рака или какого-либо другого заболевания[12].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рэйки
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 16:36

Я прошла обучение и посвящение. Но давно, ещё в 2009 году и на самый начальный уровень. Одноклассница бывшая этим занимается и решила меня привлечь. А я тогда была в раздрае и привлеклась. Хотя, вообще в такое не верю.
Сначала на себе пыталась использовать, потом забросила и уже всё забыла. Но, говорят, что если даже не практикуешь, то что-то на энергетическом уровне всё равно меняется. Не знаю, вроде ничего во мне не изменилось.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 10:03

Ровно 20 лет назад я прошла 2 ступени рейки. Я была абсолютный скептик, моя приятельница прожжужала мне все все уши про рейки, насильно) заставила провести со мной сеанс. Она тогда проходила начальную ступень и им в группе сказали практиковать побольше на всех знакомых. И вот я ложусь на кровать , собираясь , пока она " колдует" думать о своем и вдруг, прям сразу, когда она приложила руки, на меня начинает надвигаться красное пятно... Собственно жто красное пятно висело весь сеанс. Она рассказала учителю про пятно, на что он сказал, что у меня конкретные( обозначил зону) , что соответствовала действительности ,проблемы со здоровьем. После этого я решилась с ним( учителем) просто встретится и передать фотографии мои и папы( он дивгностировал по фото). Так мы и познакомились, он мне дал много советов, на которые я про себя успехнулась и проигнорила, а потом, как выяснилось, были абсолютно верными. Потом я созрела и прошла рейки. Можете не верить, но я проводила сеансы на расстоянии( тренировалась на папе) и , напрмер, чувствовала, что поток энергии остановился и тому находилось подтверждение, что позвонили в дверь , папа встал и пошел себе... Вторая ступень , это уже работа над ситуациями и отношениями. На тот момент с помощью многих книг , практик, в том числе и рейки, я развязала несколько болезненных для себя узлов и избавилась от тяжелой степении невроза и фобий( был парализующий страх поездок на метро, страх смерти, потом уже страх выхода на улицу и т д) Потом забросила все. Уверена, что этот недолгий период работы над собой мне многое дал на тот момент.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 10:56

Я лет 10 назад обратилась к женщине, которую мне рекомендовали. У меня были уродливые отношения с мч, которого я не любила, не уважала и с*кcyальной привязки не было, но я не могла отвязаться от этих отношений. И она меня попросила поднять руку ладонью к ней и она подняла свою, а почувствовала жар и жжение в ладони, она мне дала какой-то номер телефона и сказала, что мне надо учиться рейки, что у меня могут быть способности. Конечно, мне приятно было узнать, что я особенная :gy: Потом уже дома почитала в интернете, поняла что учат не бесплатно, решила, что женщина обеспечивает клиентами другую шарлатанку.
Все что мне напророчествовала эта женщина не сбылось, ни один пункт. Но с мч я развязалась на раз, то есть уже по дороге от нее я поняла, что я свободна. Больше я с ним не виделась ни разу :good:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 13:41

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Можете не верить, но я проводила сеансы на расстоянии( тренировалась на папе) и , напрмер, чувствовала, что поток энергии остановился и тому находилось подтверждение, что позвонили в дверь , папа встал и пошел себе...


Спасибо за то ,что поделились.
Вот хорошо , что вы это написали, потому что на 2м сеансе в моем примере эта женщина работала уже дистанционно, и результат тоже был. Я решила об этой детали не писать, ну мало ли...
А дочь моя до этого случая в подобные вещи не верила совсем, кстати, и ,тем не менее , результат был.
Та женщина сделала все безвоздмезно и никуда ее не звала, однако я сама сильно заинтересовалась).
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 14:45

Garda пишет:
Источник цитаты кой-то номер телефона и сказала, что мне надо учиться рейки, что у меня могут быть способности. Конечно, мне приятно было узнать, что я особенна

Если она спец по рейки более, чем странно. Суть в том, первое что говориться в этом учении/ практике , что мы лишь проводники этой энергии и не надо подключать свое личностное и брать на себя много.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 15:15

Twiggy пишет:
Источник цитаты на 2м сеансе в моем примере эта женщина работала уже дистанционно

Мы с МЧ не раз работали дистанционно, меня такие вещи давно уже не удивляют :)
Он дочку так вылечил. Она живет в другом городе, и была серьезная травма. Благодаря ему, обошлось без операции. Хотя врачи не верили, что обойдется.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 15:30

Линна пишет:
Источник цитаты Он дочку так вылечил. Она живет в другом городе, и была серьезная травма. Благодаря ему, обошлось без операции. Хотя врачи не верили, что обойдется

А как потом самому восстанавливаться? Это же очень энергозатратно?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 15:34

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты
Если она спец по рейки более, чем странно.

я не знаю по чему она была специалист, наврала она знатно. gy: Но это был хороший опыт, я как то после нее поняла, что больше не хочу ничего знать про будущее. Ты принимаешь стойку ожидающей и начинаешь искать знаки. Я поняла, что я так жить не хочу.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 15:37

Tash пишет:
Источник цитаты А как потом самому восстанавливаться?

Ну он то каждый день занимается, насколько я знаю. Восстанавливается.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 16:16

Garda пишет:
Источник цитаты я как то после нее поняла, что больше не хочу ничего знать про будущее.

У меня знакомая повадилась ходить про будущее узнавать. При чем то, что ей говорят, я бы и сама ей сказала.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 18:19

Garda пишет:
Источник цитаты Но это был хороший опыт, я как то после нее поняла, что больше не хочу ничего знать про будущее. Ты принимаешь стойку ожидающей и начинаешь искать знаки. Я поняла, что я так жить не хочу.


Что-то эта женщина явно не совсем рейки).
Я не так много о них знаю, но нигде мне не попадалось , что они предсказывают будущее.

Узнавать будущее , наверное, действительно не имеет смысла.
Если это что-то плохое, то раз оно твое будущее , значит, изменить уже ничего нельзя и начнешь напрасно страдать еще до того, как все случилось, отравив заодно и настоящее.
А если предсказали хорошее и не исполнилось , то после ожиданий и разочарований только невроз заработаешь)).
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 18:30

Мой бывший МЧ говорит, что будущее не запрограммировано жестко, есть несколько вариантов развития. Какой реализуется, зависит от человека, его действий. Но было такое, что я начинала вдруг переживать перед какой-то поездкой. Как бы не случилось каких проблем. Он говорил "все пройдет хорошо, проблем не будет". Так все и получалось :) нисколько не заморачиваюсь по поводу самовнушение это или нет. Даже в качестве психологической поддержки, меня такой вариант устраивает. И ведь ни разу не ошибся...
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:32

Twiggy пишет:
Источник цитаты Что-то эта женщина явно не совсем рейки).

Так я и не писала, что она рейки :prank: Она меня другой женщине занимающейся рейки сватала. Это был первый и единственный раз, когда я об этих практиках вообще слышала.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 19:46

Garda пишет:
Источник цитаты
Так я и не писала, что она рейки Она меня другой женщине занимающейся рейки сватала


Ясно , извините , неправильно поняла.