Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 15:19

Oliana
Для меня совершенно ясный знак, когда я не могу с*пать рядом с человеком. Это значит, я не чувствую себя в безопасности, на интуитивном уровне. И были тому доказательства в жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 15:45

Уж не знаю-знак или не знак: пока сидела в визовом центре-рядом со мной село смешанное семейство - мама и дочка русские, папа американец (мама с дочей чем-то Марлу напомнили).
вот это знак или издевательство от Вселенной? :wink3:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 16:01

Lovely пишет:
вот это знак или издевательство от Вселенной?

Это просто люди, пришедшие по своим делам.

Вообще людям свойственно замечать то, что занимает их мысли. Например, планирующие ребёнка всюду видят беременных. Раньше беременных было столько же, просто человек не обращал на них внимания, а теперь стал обращать, вот и кажется, что их вдруг стало больше.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 16:22

Не знаю знаки это или нет, но вот вспомнилось сейчас. У меня часто было в жизни, что мне предлагали хорошую работу, но там всегда требовался английский язык, началось это еще когда мне было 23 года и потом...
Последнее предложение было в 2012, мне предложили пройти собеседование в иностранной компании, где надо было сделать презентацию на английском языке, я сделала, правда потом выяснилось, что можно было и на русском). Когда предложили это собеседование, оно было многоэтапным (несколько дней, с поездкой в другой город), сразу предупредили, что английский язык в будущем надо будет учить.
Я думаю знак... :mda:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 16:55

Ифа пишет:
Это просто люди, пришедшие по своим делам.

да я понимаю, что это всего лишь совпадение.
но посмотреть на этот факт можно по-разному :smile: такие вещи просто редко случаются, вот и рассматриваешь как знак (если бы я иностранные семьи видела каждый день, то не стала бы обращать внимание)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 19:42

Lovely пишет:
но посмотреть на этот факт можно по-разному такие вещи просто редко случаются, вот и рассматриваешь как знак

Именно так... Я вот прочитала про Вашу встречу в визовом центре и комментарий Ифы о беременных, и вспомнила про свое... Когда мой любимый ушел к другой, я осталась в ожидании ребенка и мечтах о том, что его папа вернется... :g-bye: И несколько лет подряд мне везде попадалось на глаза имя разлучницы (ну это ладно, оно в пятерке самых популярных в России, так что ничего удивительного) и два названия городов: тот, где они познакомились, и тот, в котором она жила, и он уехал туда же. Вот сколько в СССР (а это был еще СССР) городов, а мне вот эти два везде попадались!
И вот я буквально сию секунду соображаю, что последние полгода я работала с женщиной (во фрилансе) из этого города! Очень мы хорошо сработались, и друг другом прям оченно довольные. И болтали по инету уже не только о работе, но и о личной жизни... И до меня вот только по мере чтения темы про знаки судьбы дошло, что это ведь тот самый город, где живет отец моего ребенка с семьей! :gy: И уже во время написания данного поста дошло, что мою работодательницу зовут также, как разлучницу! (Но это точно не она, в момент женитьбы моего возлюбленного на разлучнице, ей лет 12 было). Ведь двадцать лет назад такие факты не могли бы проскочить мимо моего сознания... А сейчас: запросто!
Может, и нет никаких знаков, а есть только наше отношение к проблеме?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 20:48

Fotina пишет:
Может, и нет никаких знаков, а есть только наше отношение к проблеме?

Потому что - по вере вашей да будет вам. Или во что я верю, то и случается. Или у кого, что болит, тот о том и говорит.
А не на этом ли построена вся теория визуализации желаемого?? На этом!))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 21:33

Я верю в знаки.. :confused:
Только часто замечаю их по отношению к др.людям. Свои не умею замечать.

Например,моя мама считает все это глупостью.. А я 10 раз ей говорила,что ей уже не шепчут, а кричат в ухо,что пора остановиться и подумать,что она творит.. В итоге то попадет в какую-то одну аферу (я уже описывала),потом ногу сломает... Причем я ей на это сказала: "Мама,это знак,что нужно успокоиться,думать,не бежать везде,сломя голову, перед тем,как во что-то вляпывается надо с кем-то посоветоваться,продумать все,больше отдыхать,сериалы смотреть,т.п.,поменьше активничать".. Но я ж все глупости говорю ) По итогу ногу вылечили, через какое-то время узнаю,что проблемы у моей мамы комом снежным наросли, сейчас на нее в суд подали,она все носилась ,оказывается,со своей активностью и делов очередных натворила.. Не буду углубляться в подробности и детали. Опять беседу провела мол "Вот видишь,я ж говорила тебе,что нужно успокоиться.. " Опять мне сказано было, что я вся какая-то набожная и вообще ерунду говорю.

А мне вот показалось,что это был знак,что нужно остановиться,не остановилась и получились проблемы..
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 22:21

Мне кажется, в основном мы не то что отрицаем знаки судьбы, а слишком многое и лишнее принимаем за эти знаки.

У меня каждый раз, когда я влюблялась ну такие совпадения и такие офигительные знаки были, что
казалось, на этот раз точно Любовь и Судьба.
А проходило время и оказывалось, что Дурак и Фигня.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1011
Поблагодарили: 1681

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 23:04

По поводу того, что мы начинаем видеть подтверждение тому, что занимает наши мысли, есть даже термин confirmation bias - начинаешь больше замечать то, что подтверждает и поддерживает.

Не могу пока сказать, к чему приведет, история еще развивается, но в день встречи незадолго до посадки его самолета над городом появилась радуга - я видела её по пути в аэропорт, по пути из аэропорта мы смотрели на неё уже вместе, а это уже фотка из номера:) почему-то хочется думать, что это очень хороший знак:)

Изображение
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 23:14

Aunna пишет:
Мне кажется, в основном мы не то что отрицаем знаки судьбы, а слишком многое и лишнее принимаем за эти знаки.

Да это, вероятно, оборотная сторона того, что мы видим в знаках, и принимаем или отвергаем их, ну ведь вспоминаем потом разные случаи, сопутствующие обстоятельства, а оцениваем их уже по другому!
Кстати, о судьбах и знаках... Был у меня в давние времена роман с женатиком. Там и не могло ничего получиться не только потому, что он был женат, но и потому что люди мы с ним были совершенно разные. Нас свела случайность, в которой виделось стокка знаков, стокка знаков... прям ващеее... :impossible: Уж чего-чего, а знаков там было завались! И все казалось таким значимым: ну как же это у нас ничего не может быть, когда вот знак был... Это сейчас я понимаю, что дуракам везет, и поэтому он не бросил жену и не женился на мне. Мне офигенно повезло, это просто чудо какое-то, это тем большее везение, что я тогда была совершенной идиоткой, и мы расстались без моего желания! страшно подумать, что я могла бы сделать со своей жизнью, если бы от моего желания быть с этим мужчиной что-то зависело!
Так вот о знаках... однажды во время свидания я решила просто сыграть драму... По моему сценарию он должен был страшно испугаться потерять меня и сделать все возможное и невозможное, чтоб со мной остаться.
А он моего сценария не читал! :gy:
И когда я сказала: ах, так жить нельзя, мы должны расстаться! он ответил: "Это очень больно... ты права, но как мы можем... Нет, нет..." И ушел. Это было, по сути, последнее наше свидание. И уже после этого свидания я прочитала в своем гороскопе: "Сегодня ничего нельзя разрушать и ломать"... Вот уж знак был так знак! хоть и запоздалый. Но еще почти полгода я пыталась вернуть МЧ... Сейчас я просто в шоке от собственной глупости, а тогда повторяла только: вот же ж говорят, что гороскопы брешут, а ведь действительно, нельзя было в тот день разрушать наши отношения: себе только хуже сделала... Хотя если представить, что я в тот день ничего не разрушила, а он бы, не дай Бог, ушел от жены ко мне!.. вот где кошмар был бы... Но это я только сейчас понимаю.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 июн 2015, 23:46

Я верю в знаки судьбы и у меня их было много, каким то следовала, какие то пропускала мимо. Но точно абсолютно есть вещи которые дают нам понять что то, важно понимать что именно.
Еще заметила что конечно ничего в нашей жизни не бывает просто так и особенно люди, которых мы встречаем. Для чего то нам даются.
Но некоторые так зацикливаются на знаках судьбы, что во всем их видят и мы с мужем я помню часто шутили на эту тему. Чуть что говорили - Это знак!!
Но я больше верю в интуицию, у меня это как запах ( я так мужчину на неверности поймала) или если опасность то как красная лампочка справа от меня. Если события ближайшие то просто как будто знаю исход, но я ее редко слушаю потому что наверное на самом деле не верю.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 июн 2015, 11:03

Не знаю, считать ли это знаками.
Я поехала на корпоратив загород, будучи прилично беременной. Посмотрев на пьяные лица, я решила оттуда сваливать. За мной приехал муж, и вот мы едем с ним и проезжаем университет, он мне показывает, что он тут учился. А я всегда мечтала закончить магистратуру в Москве. (когда приехала в Москву я твердо знала, что отучусь в магистратуре, не знала только как и когда это будет и на какие деньги, потому что я приехала покорять Москву со спортивной сумкой :gy: ). И тут мы с мужем решили, что надо заехать и узнать, какие есть факультеты, какие экзамены, потому что был август и была надежда, что еще идет прием. Я примерно знала, на какой факультет хочу. Смотрим с мужем списки, на мой факультет экзамен был в этот день, я расстроилась, опускаю глаза ниже, а там объявление, что экзамен переносится на следующий день! Это был мой шанс и я не могла его упустить! Мы всеми правдами и неправдами дошли до ректора и получили от него бумагу, что я допущена к экзамену и документы могу принести на сам экзамен. Накупили с мужем учебников, я всю ночь их читала, и в итоге поступила на бюджет. :inlove:
Однажды, когда я закончила магистратуру, а декретного отпуска еще немного оставалось, я не знала, чем себя еще занять. Вечно ныла об этом подруге. Она на меня посмотрела и говорит, иди учить английский, ты выйдешь замуж за иностранца. Я ей еще тогда ответила "я за иностранца? да это фу! никогда в жизнь, я этих иностранцев терпеть не могу!". Подружка не успокоилась и позвонила учительнице английского, та мне назначила встречу. Я конечно поехала, из вежливости, собиралась ей сообщить, что у меня нет ни способностей, ни желания учить английский, но учительница с первой минуты взяла меня в оборот. Сказала, что нечего терять время, потратила время и деньги на проезд, надо позаниматься. Я не смогла отвертеться. А спустя 5 месяцев я летела на крыльях любви в аэропорт встречать своего первого иностранца.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 09 янв 2016, 23:47

Почему-то вспомнила вчера эту тему "Знаки судьбы"..

За последние пол года был один и тот же "знак", который никогда раньше со мной не случался :scratch: а именно - разбиваю голову об кухонный шкаф/кухонное окно о_О причём до крови, с большой гемотомой и по нормальному надо бы пару швов накладывать.. Произошло это в двух разных странах/кухнях/по поводу двух разных людей... И не столько по невнимательности, сколько реально, как будто кто-то свыше "даёт по голове" - не сомневайся, не держись, руби сейчас, нето будет хуже :uzhasss:

Чёрт, мне аж страшно...
Никогда такого не случалось..

..а нет, в 2009м, тоже сама головой об подоконник.. и тоже плохо для меня ситуация закончилась, вышла морально битая и с потерями :uzhasss:

Блин, я боюсь уже того, кто свыше мне такие "знаки" подаёт :cray:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 00:35

Euphoria пишет:
.а нет, в 2009м, тоже сама головой об подоконник.. и тоже плохо для меня ситуация закончилась, вышла морально битая и с потерями

а после как сложилось, лучше?
Euphoria пишет:
невнимательности, сколько реально, как будто кто-то свыше "даёт по голове" - не сомневайся, не держись, руби сейчас, нето будет хуже

а может твое сознание тебе кричит, а подсознание уже знает, что именно так и будет, потому как интуиция работает хорошо. Что думаешь? Ты писала, что твой последний переезд тебе не в кайф.
Euphoria пишет:
Блин, я боюсь уже того, кто свыше мне такие "знаки" подаёт

ничего не бойся, будет так как должно быть.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 00:53

Fragola пишет:
а после как сложилось, лучше?

После первого раза (2009) просто уехала, осадок остался и жизнь продолжилась. Хуже ли лучше ли - не знаю, но в другом направлении, в отрыве от той ситуации..
Fragola пишет:
Что думаешь?

Я не знаю что думать.. эта мысль мне только вчера пришла, в трамвае :prank: через неделю, как произошёл последний удар.
Fragola пишет:
ничего не бойся,

За голову свою боюсь, серьёзно! Такие травмы - не шутки ведь.
Fragola пишет:
Ты писала, что твой последний переезд тебе не в кайф.

После этого переезда был ещё один переезд :ho-ho: Как метко сказано было в гадании от Шизгары - бродяга я :g-sigh:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 01:17

Euphoria
Закрывай шкафы и смотри, куда идешь, не думая о фигне. То что ты головой бьешься говорит об усталости и сниженной концентрации ... Так что это знак что надо больше отдыхать.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 01:30

Frejja, спасибо конечно, но я то знаю, что это не усталость, не забытый открытый шкаф/окно/подоконник, а именно "по делу" в ответственный момент :prank:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 01:41

Euphoria
Что то я не вижу связи между поранил себя и знаком. Вот если бы тебе лампа на голову упала то это знак. А тут предметы не падают, это ты к ним приближаешься.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 01:55

Я в первом сообщении писала подробнее связь и следствие. Углубляться более детально не хочу.
Да и ты лично видеть в них "знаки" не должна, т.к история это не твоя. :smile:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 12:14

Euphoria, ты неправильно толкуешь свои знаки. Бьют по голове, когда есть за что.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 12:28

Joggi, ну значит по твоей логике меня бьют за то, что меня же и предают :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 10 янв 2016, 12:38

Euphoria, ты можешь вспомнить о чем думала в тот момент? Обычно мысли таким образом переключают. Это ни знак никакой. Анализируй свои мысли.
У моей подруги так было раз десять, пока она четко не осознала, что в момент получения травмы думала о свекрови. :gy:
А в общем надо быть внимательней. Я тоже стукаюсь о подоконники и открытые окна, когда полы мою, об арки в чужих домах и т.п. :gy:
Овны обычно башкой ударяются часто.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 09:58

  Сорри, оффтоп  
Прочитала тему и вспомнила о Марципанке (Тайге) :smile:
Не слышно её....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 10:45

Euphoria, попроси судьбу тех, кто наверху подать тебе в ближайшие дни еще пару знаков, чтбы либо подтвердить этот, либо опровергнуть :la: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.