О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:50

Milenia
Поправляйтесь! :udachi:


Я подруге недавно рассказывала, что наверное Германия не моя страна. В одну мою поездку мы попали в аварию с трансфером(все живы, но испугалась конкретно). Мама мне ещё потом говорит это тебе знак. Меня постоянно допрашивают в аэропорту, словно препятствуя попаданию в страну. Каждый прилет/вылет допрос, тесты на наркотики/взрывчатки. Сейчас какой-то затык с документами, что я не знаю когда мы воссоединимся с мужем. И ещё куча всего мелкого.
Подруга подбодрила: "тяжело вначале, легко потом" :g-sigh: я гоню мысли негативные, но мама порой нагнетает.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:59

Белоснежка, спасибо большое!
Я вот тоже думаю, что неспроста это. Возможно, я что-то не то делаю, или не там. Я ходила в ректорат по поводу работы. Контракт у меня уже есть на новый учебный год. Но до сих пор я не знаю, есть ли вакансии и в каком учебном заведении. Никто мне не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. Решила сама к ним явиться. Дали дверью по носу, но внутрь так и не пустили. :prank: Возможно, знак свыше, чтобы искала другую работу. Здесь засада.
Я всерьёз задумалась!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:02

У меня по жизни девиз: "Быть внимательной и осторожной!". И ребенку эту фразу вложила в мозг с момента, как она начала ползать.
Здесь же в Италии чувствую, что расслабляюсь, опасности даже мнимой нет, на улицах всегда все спокойно, никто не толкнет и не обидит.
Миления, ты загружена мыслями, поэтому теряешь осторожность. Советую очень быть внимательной.
Тебе надо было запомнить номер автобуса и написать жалобу, приложив фото с синяками и ободранных коленок. Заплатили бы тебе ущерб.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:17

Белоснежка
Лучше не стоит накручивать себя такими мыслями. Мама понятное дело переживает. Мне кажется, ко знакам можно относиться не только как к чему-то предрешающему. Это может быть и проверкой чувств, решимости :aga:

Был у меня случай этой зимой.
Отдыхали с мужем на Канарах, предпоследний день, купаемся в океане и с моего пальца соскальзывает обручальное кольцо (не знала, что их надо снимать в воде, кольца никогда не носила). Слезы, сопли, найти не получилось конечно же. Муж успокаивает - вот, океану подарила, не хнычь, мы и красивее найдём. Помолвочное кольцо на месте и это главное.
Ну я успокоилась, сижу, начала стряхивать с себя песок и мое второе, помолвочное кольцо слетает с пальца и улетает в песок, непонятно в каком направлении и с какой силой :prank: Я говорю мужу и вижу, что его лицо бледнеет. Мы начали искать, я зарыдала ещё сильнее, он просто белый как простыня. Спустя полчаса он сел и все, я прямо вижу, для него это большой удар и он обескуражен. Я, рыдая, продолжала рыть. В итоге копала я там три часа, вырыла нереальную канаву и всю ее перебрала. На меня смотрели, как на придурошную. Тогда у меня тоже мысли были, что это, быть может, знак.
Все это было под самым палящим солнцем, потому я уже была с головокружением. Говорю, пойдём, попьём хоть лимонад. Погуляли, развеялись, эмоционально оклемались хоть как-то, решили поддержать друг друга. Приходим к месту, где мы лежали. Солнце уже не было таким сильным, плавно подходило время к закату. Я ему говорю - я ещё буду рыть. Он согласился.
В общем, суммарно в тот день я прорыла 5 часов :gy: И я таки нашла это кольцо!!! Я даже не радовалась, я просто истерически ржала :gy: Муж сразу кольцо отобрал и спрятал в кошелёк.
Пока мы там счастливые отходили эмоционально, наши соседи - три мужика - смеялись и аплодировали вместе с нами. Потом один из них подошёл и по-русски мне: «Молодец! Ты же русская?»
Я: «Ну да, а как вы узнали?»
Он: «У тебя глаза очень красивые!»
Ага, подумала я, глаза красивые. После стольких рыданий и копаний под палящим солнцем там у меня просто звёзды были, наверное :gy:

В итоге, второе колечко мы мне потом купили. Но уже поменьше, чтобы не слетало.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:30

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Сейчас какой-то затык с документами, что я не знаю когда мы воссоединимся с мужем.

У меня тоже такое было - несколько раз получали отказы. Зато потом - счастливые годы. Так что сейчас оглядываясь назад я больше смотрю на это как на препятствие, которое нам надо было преодолеть как доказательство того, что действительно хотим быть вместе.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:37

У Борхеса было интересно про знаки судьбы. Дословно не помню, но смысл был в том , что мы получаем их все время, но проблема в том, что мы как правило не понимаем их и видим только предупреждение. Например, падают со стола очки. Дорогие, сложные. Пока они летят, ты Уже приходишь в уж*с от мысли, что запасных нет и ты не знаешь, как будешь жить без них, ожидая новые. Но, чудо, очки не разбились. Знак судьбы! - думаешь ты и покупаешь дорогой, надёжный чехол. Однажды очки в чехле падают и ты совершенно спокойно поднимаешь их с пола, но они оказываются вдребезги разбиты - чехол не помог. Тогда ты понимаешь, что знак был не в том, чтобы купить чехол, а в том, чтобы подготовиться смириться с потерей.

Я думаю, что так со многими «знаками» - это чаще всего будущий урок, а не только «дурное предзнаменование»
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 14:35

Milenia пишет:
Источник цитаты Наверное, знак. Но какой?


Не думаю, что это знак, - общее состояние из-за усталости, нервозности, переживаний, может, обида или досада на кого-то лишает внимательности, собранности и внутренней расслабленности. Надо прийти в состояние равновесия.
_______________________
Style is the answer to everything.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1013

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:15

Какая тема интересная . О моей суеверности можно легенды слагать , я себя иногда прям извожу , снами плохими , знаками всякими :crazy:
У меня месяца три назад , пришла я с работы , захожу в комнату , а у меня сожран и по всей комнате мелкими кусочками лежит английский словарь ( собачка моя постаралась ) При чем дома на той же полке полно и других обычных книг
Ладно , попереживала , сразу в голове знак , естественно негативный :crazy:
Через пару недель ,та же петрушка с другим английским словарем . Я уже прям почти в панику , недавно на балконе нашел английскую книгу и ее сожрал :prank:
Это словари моего сына , кто то по отдавал словари , учебники , не нужные
И вот сижу я в прострации , то ли пес показывает , что не че мне делать в заграницах , то ли наоборот , ест английские книги , чтоб английский знать :laugh:
Короче в прострации я :g-sigh:
В общем в знаки верю , а вот как их расшифровывать не всегда понятно
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:25

Love tarot
Если есть выбор, то можно и прислушаться.
Но по ходу, если не хочется оставаться одной, то выбора и нет. Хотя пример мамы...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1013

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:31

Шизгара
Выбор есть всегда если захотеть . Но если надо тащить себя за волосы титаническими усилиями на Русские сайты , то как быть тогда :g-sigh:
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:39

Love tarot
Делать что нравится и не верить в приметы :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1013

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:46

Шизгара
Так вот трактовать ее можно по разному . Мне вот по зиме девочка знакомая на вац прислала ссылку на изучение английского языка , а она не сном ни духом о моих делах с МД . Может наоборот собака показывает налегай на английский , он у меня не идеальный , а может и наоборот показывает что мне это не надо . Поэтому и говорю знаки знаками , но их надо еще и расшифровывать уметь
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 17:25

Love tarot пишет:
Источник цитаты Это словари моего сына , кто то по отдавал словари , учебники , не нужные

Собакевич,видимо,чует чужой дух от книг и ликвидирует чужаков.
Купите в магазине учебники английского,возможно типографский запах пса оставит равнодушным :wink3:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 08:58

О, какая тема....
Вчера читаю новости про страшное землетрясение в Марокко. Ну и конечно вспомнила своего первого голандца-писателя. На писала ему, он всё ок, я сейчас в Голландии.
А я про себя думаю. Везунчик. А если бы вдруг всё получилось... то я то скорее всего бы в этот момент была как раз в этом Марокко, с детьми...
Считаю, что судьба отвела.
Очень в это верю.
Или вот после свадьбы, приготовила я два пакета. Один с мусором, а в другом платье свадебное для химчистки... ну, а муж взял,да и выкинул оба - не глядя.... а накануне предложения, его вобще скрутило, что-то типа кишечки... так сине-зеленый мне и делал предложение. А сразу после знакомства его начали постоянно тормозить гаишники, несколько раз прямо по-крупному... а перед разрывом, он мне позвонил, и сказал, что кольцо обручальное потерял...
Вобщем, ещё тогда надо было задуматься :crazy:
Теперь всегда, если что-то срывается, идёт не по плану, я уверена. Судьба отвела. Значит так правильно :aga:
Всегда вспоминаю случаи терактов, катастроф... когда люди что-то забывали, опаздывали и оставались живы.
Как можно в это не верить? Не понимаю...
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 10:36

Мелисента

Ну, и что хочешь сказать, надо было после того как б/у мужа понос пробрал, от предложения отказываться ? :gy:

В основном все эти знаки судьбы сильно притянуты за уши самими людьми. И возникают, когда событие УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. А не до.
В твоих же примерах ты и внимания не обратила, а только опосля принялась копаться в памяти и анализировать.
Марокко вольще мог бы предлагаться в качестве примера огромного везения только в том случае, если бы у тебя были билеты на руках, чемоданы собраны, и вдруг срывается все, а там природная катастрофа.
Как говорят фаталисты: рождённый сгореть-не утонет.
Я себя к ним не отношу, верю в осторожность прежде всего, но точно не в знаки, мифы и легенды.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1276
Репутация: 125 Что это?
Спасибо сказано: 1090
Поблагодарили: 1760

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 10:39

Мелисента пишет:
Источник цитаты когда люди что-то забывали, опаздывали и оставались живы.
Как можно в это не верить? Не понимаю...

Я два раза забывала паспорт и даже вспоминать не хочу чего мне стоило не опоздать на самолёт.. без меня на борту самолёт так же успешно приземлился бы как и со мной.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 18:20

Примерно через полгода после свадьбы муж потерял обручальное кольцо. Потом хотел новое заказать, но так и не собрался.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
За несколько месяцев до смерти нашёл на кладбище два круглых венка из веток, взял с собой и прибил на участке. Я была в ужасе, сказала ему, что с кладбища ничего нельзя брать, но он отмахнулся.
Аватара пользователя
Симпатика
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2020
Сообщений: 493
Репутация: 57 Что это?
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 614

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 18:28

Polo,
  Сорри, оффтоп  
про венки - как жутко


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


По теме - не верю в знаки.
В предчувствие, в интуицию, в вещие сны - верю, было.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1736

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 23:52

Polo пишет:
Источник цитаты За несколько месяцев до смерти нашёл на кладбище два круглых венка из веток, взял с собой и прибил на участке. Я была в ужасе, сказала ему, что с кладбища ничего нельзя брать, но он отмахнулся

От чего ум*р ваш муж?

У меня никакие приметы никогда не срабатывали. Считаю ерундой все эти повернись вокруг своей оси, посмотри в зеркало, не смотри в зеркало, НЛО, гадания, привидения и чем там еще народ любит загоняться. Интуиции и предчувствий у меня тоже нет как класса, в гороскопы не верю. На все и всегда есть рациональное объяснение. Верю только в синдром внезапной смерти, неизученное явление. А во всякую хИромантию -нет.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 00:33

Forward

От пневмонии.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 00:37

Про потерю колец я тоже не верю в примету. Мы с мужем на пару уже потеряли свои кольца, не один раз причём. Покупались новые. Он повар и кольцо часто снимает и так теряет. А меня в принципе " душат" украшения на мне, я только серьги в ушах нормально ношу, а браслеты кольца цепочки мне " мешают", снимаешь, потом теряешь.

В первый год знакомства нашего он подарил мне кольцо, я его сняла в самолёте и крутила в руках. Оно было по размеру, но " мешало " на пальце. Когда вышла из аэропорта, поняла, что кольцо я куда дела и не помню где оно, все, с концами кольцо ушло. Через месяц будем отмечать 10 лет нашего знакомства, круглая дата, брак, двое детей.

Хоть с ним хоть без него, а кольца я и так теряю по жизни, я растеряша просто.

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
Ещё был момент. На похоронах моей свекрови в гроб ей английские родственники стали класть свои личные вещи. Я пыталась предупредить. Никто не понял, что за прикол и чего я боюсь. У них такой приметы нет.

Показательный пример со священником. В гроб положили фотографию свекрови с этим приятным мужчиной. Они дружили. В марте 2020 года были похороны. Я за священника прям переживала и отслеживаю его судьбу. Он дважды переболел ковидом и бодр как огурец. Живёт и процветает. Скоро будет 4 года. У нас на родине есть примета, что положить личную вещь живого человека в гроб - это скоропостижная смерть. В укр. Битве экстрасенсов много подобных историй. Тут же англичане идут вразрез с привычными мне суевериями и выигрывают.

Я в свою очередь не понимаю, почему они зонтики в помещении боятся открывать. На меня уже много раз так тут шипели. А я привыкла после дождя открыть зонт в коридоре и быстро его просушить, если дома. Если в публичных местах открыть зонт по какой-то причине, причём никого не задевая, ну они прям сатанеют. Я всегда спрашиваю " Вот открыла я зонтик не на улице, а внутри помещения и что должно случится? Почему это нельзя?". Это необъяснимо. А свои фото в гроб покойника в могилу кладут, игрушки детей, и не боятся абсолютно, типа Ачотакова
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 09:58

The Way
Блин, свое фото в гроб то зачем класть? Жуть :crazy: Даже без всяких примет странно.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 10:44

Martinika
Это были фото свекрови, разные периоды жизни, где она красивая и вдохновенная. Такой себе " иконостас".

Просто она на многих этих фото была с другими людьми запечатлёна.

Родственники выступали с короткими памятными речами, вспоминали эти моменты с фото. Потом небольших размеров фото положили в гроб, большие портреты родственники себе взяли, так то у неё шестеро детей и дюжина внуков, этот " иконостас" разобрали на память.

Я увидела, что на фото, которые кладутся к ней в гроб есть другие люди. Ну тот же священник. Но даже он не понял, почему этого нужно боятся.
Внук игрушку положил бабушке, дочь какое-то украшение своё. Так то все живы здоровы, я слежу
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1736

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 11:35

Polo
Тогда причем тут венки с кладбища?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Polo
Тогда причем тут венки с кладбища?
The Way пишет:
Источник цитаты на фото, которые кладутся к ней в гроб есть другие люди. Ну тот же священник. Но даже он не понял, почему этого нужно боятся.
Внук игрушку положил бабушке, дочь какое-то украшение своё. Так то все живы здоровы,

Вот и пример. Показательный :aga:
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 12:38

Жуть..
Одно время писали про актеров, снимающихся в Вие и Мастер и Маргарите, судьбы у всех разные
Любая вещь, и особенно фото несут энергетику живого человека, зачем класть и приземлять их в могилу- уму непостижимо .
Ладно еще любимую вещь самого умершего положить..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения