Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем?

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 21:58

У меня тоже знак был.
Вчера договорилась на собеседование в одной школе. Пришла туда, поговорили. Не вдохновилась я, но договорились, что сегодня выйду и попробую, ну или уже начну.
Вышла я из школы, домой поехала. Сажусь в маршрутку, на сиденье рядом с женщиной, немолодой такой уже. Едем. Я обычно в транспорте не разговариваю с людьми. А тут я как будто что-то почувствовала, как-то оглянулась на женщину, и она меня спрашивает - вы немка? я говорю - нет, я русская (хотя обычно не вступаю в такие разговоры, и со всем соглашаюсь, или говорю, турчанка, ибо не хочу поддерживать эти разговоры). Она продолжает - а вы на немку похожи. Я, говорит, жила в германии, у вас их типаж (немки-то страшные, я даже подумала, что плохо выгляжу сегодня).
А она продолжает - а вы здесь работаете? И что-то я разоткровенничалась - да вот, на собеседование ездила, буду работать, наверное...
Она мне - а вы учитель английского? я - мол, да... Она мне - а вы идете вот в такой-то колледж, у меня там подружка работает, им требуется учитель английского в начальную школу.
Я прям в ступор впала... Говорю - да да, спасибо... А она мне, мол, открывай свой телефон, найди эту школу и сходи туда! Тебе там понравится! И лучше, чем здесь!
:prank:
то бишь она меня заставила найти эту школу в интернете... И че-то я в окно отвернулась пока, эта старушка куда-то испарилась!
А была ли старушка... :scratch:
Про школу эту я толком не нашла информации, сайт у них не работает. А сама и думаю - это знак? или просто ерунда какая-то?

А сегодня поехала на работу как бы первый день.
Поставил будильник на 6 утра - обычный будильник, на батарейках, и в телефоне.
Утром телефон прозвенел, думаю, еще минутку, будильник прозвенит, и встаю. И не звенит. Смотрю - а будильник остановился, времени показывает 5.55, а уж было 6.15...
ну дела, думаю... ладно, бывает.
Выхожу из спальни, в гостиную, на кухню, и другие часы на батарейке стоят в гостиной, смотрю, а на них время - 4.45. Я аж еще раз на телефоне посмотрела, точно ли 6 утра, а то может середина ночи, или с чего это вдруг мои часы в доме на батарейках в одну ночь все остановились? Конечно, батарейки иногда надо менять, но чтобы в одну ночь двое часов (а их всего двое на батарейках)...
Ну на работу я приехала, и в обед бежала домой, роняя топки, и понимая, что формат детсадовских детей все же совсем не для меня.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 23:21

Mandarinka, ты не на непонятные знаки обращай внимание (часы, нет настроения), а на конкретные подсказки (даже шансы), которые подбрасывать судьба. :aga: Дали нужную инфо про другую школу - топай туда!

Я вообще в этом году чётко поняла одну вещь- всё нужно делать а) вовремя, б) не дожидаясь другого случая или шанса. :aga: Вот по такому принципу

Изображение

А "знаки судьбы" - это лишь оправдания, в большинстве своем неосознанные, которые мы сами для себя ищем, чтобы оправдать свои надежды, поступки или промахи.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:32

У меня последнее время тоже что-то странное происходит! Вчера вышла с маникюра, хотела на автобусе домой поехать, а автобусы на этой линии все отменили. Стала искать поблизости, на чём ещё можно добраться. Смотрю, другой автобус... Я бегом по тротуару к остановке. Тротуар был какой-то узкий. Так этот несчастный автобус так близко ко мне подъехал, что уже места мне не осталось. Я решила немного назад продвинуться, чтобы он меня не сбил. И не заметила бордюр под ногами. :crazy: Очнулась на асфальте. Грохнулась плашмя со всего маху на спину. Сумка валяется в метре от меня. Локти и ладони все ободранные. Хорошо ещё сумела как-то руками самортизировать падение, иначе бы не знаю, чём все закончилось. Пришла немного в себя, вроде жива, голова на месте. Фух.. :prank:
Но это ещё не всё!
Сегодня с утра поехала в департамент образования. Вхожу в вестибюль, открываю дверь и чувствую дикую боль в переносице. Вот как я умудрилась этой дверью себе по носу дать так, что искры из глаз полетели. А дверь у них, как специально металлическая, увесистая такая. Трогаю себя за нос, мне показалось, он у меня на бок свернулся. Прибежали какие-то люди, стали спрашивать, всё ли в порядке. Я говорю, да, да - всё окей.У самой в башке все закружилось. Дико больно нос! Села на скамейку. Посидела, поплакала для приличия немного. В ректорат так и не попала в этот раз. :shake: Зато сижу теперь такая вся красивая - синяк и опухоль под глазом, разодранные локти и ладони, башка болит!
Что бы это всё значило? У меня такого ещё никогда не было. Наверное, знак. Но какой? :sorry3:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:47

MileniaЯ весь прошлый год падала, причём каждый раз на грани очень серьезных травм, вначале на работе на лестнице навернулась так, что очнулась только в конце лестничного пролёта, потом со стремянки на балконе, причём восьмой этаж и как не вывалилась не знаю, потом на улице на ровном месте , в общем закончилось все переездом в Англию. Не думаю, что это знаки, наверно какие то мысли тебя гложут сильно, отсюда раскоординация.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:49

Milenia пишет:
Источник цитаты Наверное, знак. Но какой?

нет, это рассеянность и невнимательность. Наверное, в своих мыслях была. Знак, что нужно быть внимателнее, а то не обойдется просто разодранными локтями. Береги себя.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:50

Milenia
Поправляйтесь! :udachi:


Я подруге недавно рассказывала, что наверное Германия не моя страна. В одну мою поездку мы попали в аварию с трансфером(все живы, но испугалась конкретно). Мама мне ещё потом говорит это тебе знак. Меня постоянно допрашивают в аэропорту, словно препятствуя попаданию в страну. Каждый прилет/вылет допрос, тесты на наркотики/взрывчатки. Сейчас какой-то затык с документами, что я не знаю когда мы воссоединимся с мужем. И ещё куча всего мелкого.
Подруга подбодрила: "тяжело вначале, легко потом" :g-sigh: я гоню мысли негативные, но мама порой нагнетает.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 12:59

Белоснежка, спасибо большое!
Я вот тоже думаю, что неспроста это. Возможно, я что-то не то делаю, или не там. Я ходила в ректорат по поводу работы. Контракт у меня уже есть на новый учебный год. Но до сих пор я не знаю, есть ли вакансии и в каком учебном заведении. Никто мне не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. Решила сама к ним явиться. Дали дверью по носу, но внутрь так и не пустили. :prank: Возможно, знак свыше, чтобы искала другую работу. Здесь засада.
Я всерьёз задумалась!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:02

У меня по жизни девиз: "Быть внимательной и осторожной!". И ребенку эту фразу вложила в мозг с момента, как она начала ползать.
Здесь же в Италии чувствую, что расслабляюсь, опасности даже мнимой нет, на улицах всегда все спокойно, никто не толкнет и не обидит.
Миления, ты загружена мыслями, поэтому теряешь осторожность. Советую очень быть внимательной.
Тебе надо было запомнить номер автобуса и написать жалобу, приложив фото с синяками и ободранных коленок. Заплатили бы тебе ущерб.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:17

Белоснежка
Лучше не стоит накручивать себя такими мыслями. Мама понятное дело переживает. Мне кажется, ко знакам можно относиться не только как к чему-то предрешающему. Это может быть и проверкой чувств, решимости :aga:

Был у меня случай этой зимой.
Отдыхали с мужем на Канарах, предпоследний день, купаемся в океане и с моего пальца соскальзывает обручальное кольцо (не знала, что их надо снимать в воде, кольца никогда не носила). Слезы, сопли, найти не получилось конечно же. Муж успокаивает - вот, океану подарила, не хнычь, мы и красивее найдём. Помолвочное кольцо на месте и это главное.
Ну я успокоилась, сижу, начала стряхивать с себя песок и мое второе, помолвочное кольцо слетает с пальца и улетает в песок, непонятно в каком направлении и с какой силой :prank: Я говорю мужу и вижу, что его лицо бледнеет. Мы начали искать, я зарыдала ещё сильнее, он просто белый как простыня. Спустя полчаса он сел и все, я прямо вижу, для него это большой удар и он обескуражен. Я, рыдая, продолжала рыть. В итоге копала я там три часа, вырыла нереальную канаву и всю ее перебрала. На меня смотрели, как на придурошную. Тогда у меня тоже мысли были, что это, быть может, знак.
Все это было под самым палящим солнцем, потому я уже была с головокружением. Говорю, пойдём, попьём хоть лимонад. Погуляли, развеялись, эмоционально оклемались хоть как-то, решили поддержать друг друга. Приходим к месту, где мы лежали. Солнце уже не было таким сильным, плавно подходило время к закату. Я ему говорю - я ещё буду рыть. Он согласился.
В общем, суммарно в тот день я прорыла 5 часов :gy: И я таки нашла это кольцо!!! Я даже не радовалась, я просто истерически ржала :gy: Муж сразу кольцо отобрал и спрятал в кошелёк.
Пока мы там счастливые отходили эмоционально, наши соседи - три мужика - смеялись и аплодировали вместе с нами. Потом один из них подошёл и по-русски мне: «Молодец! Ты же русская?»
Я: «Ну да, а как вы узнали?»
Он: «У тебя глаза очень красивые!»
Ага, подумала я, глаза красивые. После стольких рыданий и копаний под палящим солнцем там у меня просто звёзды были, наверное :gy:

В итоге, второе колечко мы мне потом купили. Но уже поменьше, чтобы не слетало.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:30

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Сейчас какой-то затык с документами, что я не знаю когда мы воссоединимся с мужем.

У меня тоже такое было - несколько раз получали отказы. Зато потом - счастливые годы. Так что сейчас оглядываясь назад я больше смотрю на это как на препятствие, которое нам надо было преодолеть как доказательство того, что действительно хотим быть вместе.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 13:37

У Борхеса было интересно про знаки судьбы. Дословно не помню, но смысл был в том , что мы получаем их все время, но проблема в том, что мы как правило не понимаем их и видим только предупреждение. Например, падают со стола очки. Дорогие, сложные. Пока они летят, ты Уже приходишь в уж*с от мысли, что запасных нет и ты не знаешь, как будешь жить без них, ожидая новые. Но, чудо, очки не разбились. Знак судьбы! - думаешь ты и покупаешь дорогой, надёжный чехол. Однажды очки в чехле падают и ты совершенно спокойно поднимаешь их с пола, но они оказываются вдребезги разбиты - чехол не помог. Тогда ты понимаешь, что знак был не в том, чтобы купить чехол, а в том, чтобы подготовиться смириться с потерей.

Я думаю, что так со многими «знаками» - это чаще всего будущий урок, а не только «дурное предзнаменование»
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 31 авг 2018, 14:35

Milenia пишет:
Источник цитаты Наверное, знак. Но какой?


Не думаю, что это знак, - общее состояние из-за усталости, нервозности, переживаний, может, обида или досада на кого-то лишает внимательности, собранности и внутренней расслабленности. Надо прийти в состояние равновесия.
_______________________
Style is the answer to everything.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1188
Спасибо сказано: 1202
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:15

Какая тема интересная . О моей суеверности можно легенды слагать , я себя иногда прям извожу , снами плохими , знаками всякими :crazy:
У меня месяца три назад , пришла я с работы , захожу в комнату , а у меня сожран и по всей комнате мелкими кусочками лежит английский словарь ( собачка моя постаралась ) При чем дома на той же полке полно и других обычных книг
Ладно , попереживала , сразу в голове знак , естественно негативный :crazy:
Через пару недель ,та же петрушка с другим английским словарем . Я уже прям почти в панику , недавно на балконе нашел английскую книгу и ее сожрал :prank:
Это словари моего сына , кто то по отдавал словари , учебники , не нужные
И вот сижу я в прострации , то ли пес показывает , что не че мне делать в заграницах , то ли наоборот , ест английские книги , чтоб английский знать :laugh:
Короче в прострации я :g-sigh:
В общем в знаки верю , а вот как их расшифровывать не всегда понятно
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:25

Love tarot
Если есть выбор, то можно и прислушаться.
Но по ходу, если не хочется оставаться одной, то выбора и нет. Хотя пример мамы...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1188
Спасибо сказано: 1202
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:31

Шизгара
Выбор есть всегда если захотеть . Но если надо тащить себя за волосы титаническими усилиями на Русские сайты , то как быть тогда :g-sigh:
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:39

Love tarot
Делать что нравится и не верить в приметы :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1188
Спасибо сказано: 1202
Поблагодарили: 985

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 14:46

Шизгара
Так вот трактовать ее можно по разному . Мне вот по зиме девочка знакомая на вац прислала ссылку на изучение английского языка , а она не сном ни духом о моих делах с МД . Может наоборот собака показывает налегай на английский , он у меня не идеальный , а может и наоборот показывает что мне это не надо . Поэтому и говорю знаки знаками , но их надо еще и расшифровывать уметь
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 17:25

Love tarot пишет:
Источник цитаты Это словари моего сына , кто то по отдавал словари , учебники , не нужные

Собакевич,видимо,чует чужой дух от книг и ликвидирует чужаков.
Купите в магазине учебники английского,возможно типографский запах пса оставит равнодушным :wink3:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2614
Спасибо сказано: 2451
Поблагодарили: 1632

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 08:58

О, какая тема....
Вчера читаю новости про страшное землетрясение в Марокко. Ну и конечно вспомнила своего первого голандца-писателя. На писала ему, он всё ок, я сейчас в Голландии.
А я про себя думаю. Везунчик. А если бы вдруг всё получилось... то я то скорее всего бы в этот момент была как раз в этом Марокко, с детьми...
Считаю, что судьба отвела.
Очень в это верю.
Или вот после свадьбы, приготовила я два пакета. Один с мусором, а в другом платье свадебное для химчистки... ну, а муж взял,да и выкинул оба - не глядя.... а накануне предложения, его вобще скрутило, что-то типа кишечки... так сине-зеленый мне и делал предложение. А сразу после знакомства его начали постоянно тормозить гаишники, несколько раз прямо по-крупному... а перед разрывом, он мне позвонил, и сказал, что кольцо обручальное потерял...
Вобщем, ещё тогда надо было задуматься :crazy:
Теперь всегда, если что-то срывается, идёт не по плану, я уверена. Судьба отвела. Значит так правильно :aga:
Всегда вспоминаю случаи терактов, катастроф... когда люди что-то забывали, опаздывали и оставались живы.
Как можно в это не верить? Не понимаю...
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 10:36

Мелисента

Ну, и что хочешь сказать, надо было после того как б/у мужа понос пробрал, от предложения отказываться ? :gy:

В основном все эти знаки судьбы сильно притянуты за уши самими людьми. И возникают, когда событие УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. А не до.
В твоих же примерах ты и внимания не обратила, а только опосля принялась копаться в памяти и анализировать.
Марокко вольще мог бы предлагаться в качестве примера огромного везения только в том случае, если бы у тебя были билеты на руках, чемоданы собраны, и вдруг срывается все, а там природная катастрофа.
Как говорят фаталисты: рождённый сгореть-не утонет.
Я себя к ним не отношу, верю в осторожность прежде всего, но точно не в знаки, мифы и легенды.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1277
Спасибо сказано: 1058
Поблагодарили: 1698

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 10:39

Мелисента пишет:
Источник цитаты когда люди что-то забывали, опаздывали и оставались живы.
Как можно в это не верить? Не понимаю...

Я два раза забывала паспорт и даже вспоминать не хочу чего мне стоило не опоздать на самолёт.. без меня на борту самолёт так же успешно приземлился бы как и со мной.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 18:20

Примерно через полгода после свадьбы муж потерял обручальное кольцо. Потом хотел новое заказать, но так и не собрался.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
За несколько месяцев до смерти нашёл на кладбище два круглых венка из веток, взял с собой и прибил на участке. Я была в ужасе, сказала ему, что с кладбища ничего нельзя брать, но он отмахнулся.
Аватара пользователя
Симпатика
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2020
Сообщений: 493
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 593

Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 18:28

Polo,
  Сорри, оффтоп  
про венки - как жутко


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


По теме - не верю в знаки.
В предчувствие, в интуицию, в вещие сны - верю, было.
Forward
Мы тут живём!

C 5 июл 2022
Сообщений: 2347
Спасибо сказано: 394
Поблагодарили: 1583

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2023, 23:52

Polo пишет:
Источник цитаты За несколько месяцев до смерти нашёл на кладбище два круглых венка из веток, взял с собой и прибил на участке. Я была в ужасе, сказала ему, что с кладбища ничего нельзя брать, но он отмахнулся

От чего ум*р ваш муж?

У меня никакие приметы никогда не срабатывали. Считаю ерундой все эти повернись вокруг своей оси, посмотри в зеркало, не смотри в зеркало, НЛО, гадания, привидения и чем там еще народ любит загоняться. Интуиции и предчувствий у меня тоже нет как класса, в гороскопы не верю. На все и всегда есть рациональное объяснение. Верю только в синдром внезапной смерти, неизученное явление. А во всякую хИромантию -нет.
_______________________
Логика мужская примитивная: раз ты кому-то нужна, выходит, в тебе что-то есть! Своей головой не пользуются, для шляпы берегут.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2023, 00:33

Forward

От пневмонии.