О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Рассказать заранее - сглазить?

Natalinka
Имею мнение

C 20 мар 2018
Настроение: счастье — это выбор.
Спасибо сказано: 154

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:25

не знаю как у кого. У меня примеров тьма, когда я рассказывала всем о своих планах, а потом все обламывалось и было неловко.
Вот лично мое мнение, лучше говорить после. Люди все с разной энергетикой, кто то может даже не желать мне зла, но завидовать или заранее радоваться как все супер хорошо.
Сколько раз гвоорила о планах на работу, своих каких то путешествиях,о личной жизни, а потом все шло наперекосяк так жестко, что жалела очень об этом. ПРимер, летела на отдых, перенесли рейс на 8 часов, потом долетели, были большие проблемы с отелем, хотя ничего не предвещало, поругались с бойфрендом, что решили поселиться в разных номерах, хорошо, что хватило мудрости обсудить и не пороть горячку, потом с деньгами проблемы снять с банкомата.. вот как заколдованный круг...может это и не связано с тем, что я раструбила перед поездкой.. но теперь.. Даже иногда и маме не говорю, хотя знаю, что она никогда не желает мне зла. И заметила, как только меньше говорю и меньше акцентирую внимание на каких то своих планах, то все лучше проходит.
Думаю, во что мы верим, то и получаем. Вот я верю, в сглаз, зависть или типа того, то и оно работает со мной. Кто считает, что лучше говорить
Adel пишет:
Источник цитаты Это точно! По своему опыту убедилась, что нужно проговаривать свои мечты и они сбудутся, ты как бы настраиваешься на эту волну!

то и просиходит все хорошо.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 4082

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 13:05

Поделилась планами недавно, что будем делать в мою поездку в Италию, что планируем, куда поедем... в результате почти все сорвалось по всем обозначенным пунктам по непредвиденным причинам. И наблюдаю такое постоянно. Лучше после рассказать, чем до озвучить.