Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Рассказать заранее - сглазить?

Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 11:09

Я считаю, что если человек верит, в то, что вот открою рот - расскажу и ничего не получится, так и будет. Мы просто всегда притягиваем то, во что верим и это факт. Я обычно рассказывала и делилась всем и со всеми и не было отдачи негативной, или просто моя вера, что все в этой жизни к лучшему и если что-то не получилось, то надо радоваться, а не печалится мне помогали. А вот о личной жизни никогда с детства, обычно все всё узнавали постфактум, о свадьбе близкие узнали за неделю, а многие знакомые так и остаются в неведении. Но тут дело не в страхе сглаза или зависти, тут больше нежелание душу раскрывать на распашку в этой сфере.
А пожив на западе с меня вообще как сняло любые "забобоны", а то раньше проходила мимо лавочки с бабулями, дулю в левом кармане на всякий случай держала :gy: Сейчас смешно.
Аватара пользователя
Nevermind
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 фев 2019
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 125

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 11:44

Richie пишет:
Источник цитаты Я скорее говорю о вещах, которые от нас не зависят. И не о сглазе от других, у меня внутри такое ощущение, что если я до поры рассказываю что-то, то я сама свое везение отгоняю. Вроде и бред, но так ощущаю. Хочу научиться по-другому.

Узнаю в ваших словах себя :) Я не знаю как этому можно научиться, наверное, оно само приходит или не приходит..
Ну вот на своем примере могу рассказать. Я была беременна, никому ничего не рассказывала, ни с кем ничего не обсуждала, в итоге ребенка я потеряла. Другая подружка почти сразу после теста рассказала мне (и не только мне) о том, что беременна и ничего родила здорового мальчишку. Бывшего мужа нигде не святила, подружек в подробности личной жизни не посвящала, в итоге человек снял маску и мы развелись спустя несколько лет. Другая подруга не скрывала отношения с мч, говорила все как есть, в итоге уже много лет живут они душа в душу, женаты, родили ребенка. Ну и про вакансии тоже самое..
В общем шансы 50/50, что все сложится или не сложится... Люди каждый день расстаются, разводятся, теряют работу или находят, процент выкидышей тоже велик, звучит это, конечно, ужасно, но таков уж естественный отбор...

Мне так гораздо проще и легче жить, по своим законам :wink3: Хочу рассказываю, хочу не рассказываю :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 11:59

Nevermind
Про беременность я не рассказывала как раз из соображений, что случиться может что угодно, но тогда не будет свидетелей, которые мне об этом напомнят
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 13:57

Помню будучи студенткой рассказала близкой подруге что уезжаю к родственникам на каникулы в Питер, а подруга эта сама очень любила Питер, но возможности у нее поехать тогда не было. В итоге в Питер я не поехала, а заболела именно в тот период. Не знаю к чему это относить, но запомнилась мне эта ситуация.
Потом когда начинала общаться с какими-то парнями и рассказывала маме, буквально через некоторое время мы расставались :confused: , хотя мама никогда не была против моих ребят, по крайней мере мне ничего не говорилось на счет подходит/не подходит и все в таком духе.
Потом еще какие-то совпадения были по жизни, поэтому как-то сложилось, что я больше говорю уже постфактум о каком -либо событии, хотя сейчас, с возрастом у меня все больше и больше появляется мысль, что хоть говори, что не говори, но если это должно быть, то это будет.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 14:42

А меня жизнь как-то постепенно привела и к "Молчание золото" и тому, редко кто за тебя порадуется, кроме семьи. Так зачем дразнить гусей.
Спросить на форуме могла бы, ибо это и безболезненно и советы отличные. Те советы, которые мне неприятно читать, откладываю на потом. Но благодарна, что на меня люди тратят порох и время.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 14:47

Richie пишет:
Источник цитаты любопытно, как вы относитесь к мысли о том, что если рассказать заранее о чем-то приятном, хорошем, неожиданном, сильно желанном, то можно это желаемое спугнуть.

Смотря кому об этом сказать. :crazy:
В то, что сказать равно спугнуть - не уверена в этом. Как по мне, если уверен в том, что намерен делать и делаешь это обдумывая каждый шаг, то какая разница с завистью относятся к этому или нет. Идешь к желаемому и все...
Другое дело, что есть люди, которые потом, после того, как им что-то расскажешь о планах, начинают любопытствовать при каждом случае " ну что, ну как, когда " и т.д. Мне это не нра. :no: И поэтому о моих планах знают только самые-самые близкие люди.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 21:01

мне всегда хочется рассказать все и всем! Вот хочется поделиться планами и счастьем, но держу себя в узде и только самым близким делюсь. Верю в сглаз, иногда люди и не специально
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 21:08

Заранее могу рассказать только самым близким. А остальным только по факту, когда уже все получилось. Раньше не умела держать язык за зубами и, при обломе с планами, было не приятно.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 22:59

Для меня однозначно сглазить! :aga:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 01:30

Lilla My пишет:
Источник цитаты вербализация мечты или желания иногда срабатывает как волшебное заклинание!

Это точно! По своему опыту убедилась, что нужно проговаривать свои мечты и они сбудутся, ты как бы настраиваешься на эту волну!
Про реальную жизнь стараюсь меньше говорить не потому, что боюсь сглаза, а не хочу, чтобы люди себе нафантазировали лишнего. Например, общалась с одной знакомой и сказала ей, какая у меня зп. Я просто стала звездой вечера! Она тут же начала сравнивать, что она тоже много работает, но зарабатывает меньше. А когда припомнила мне, что я зуб лечила за свои деньги, потому что у меня нет нормальной зубной страховки, я пожалела, что вообще сказала. «И ты СО СВОЕЙ зарплатой не можешь себе сделать НОРМАЛЬНУЮ страховку?!». Именно так мне и было сказано. Сделать-то я могу, и мне с радостью сделают, только плати :gy: , но это экономически не выгодно. У меня все зубы леченые, а за перелечение никто не будет мне возмещать. И глупо сравнивать наши зарплаты, если я живу в центре, сама оплачиваю счета и полностью содержу ребёнка (у ребёнка нету папы на 50% расходов), а она живет без детей, в провинции французского городка (хоть и работает в Швейцарии), аренду платит бойфренд, а ее крутую страховку - бывший муж. И ее самая большая проблема, какую сумочку купить в этом месяце - YSL или Gucci.
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 12:25

не знаю как у кого. У меня примеров тьма, когда я рассказывала всем о своих планах, а потом все обламывалось и было неловко.
Вот лично мое мнение, лучше говорить после. Люди все с разной энергетикой, кто то может даже не желать мне зла, но завидовать или заранее радоваться как все супер хорошо.
Сколько раз гвоорила о планах на работу, своих каких то путешествиях,о личной жизни, а потом все шло наперекосяк так жестко, что жалела очень об этом. ПРимер, летела на отдых, перенесли рейс на 8 часов, потом долетели, были большие проблемы с отелем, хотя ничего не предвещало, поругались с бойфрендом, что решили поселиться в разных номерах, хорошо, что хватило мудрости обсудить и не пороть горячку, потом с деньгами проблемы снять с банкомата.. вот как заколдованный круг...может это и не связано с тем, что я раструбила перед поездкой.. но теперь.. Даже иногда и маме не говорю, хотя знаю, что она никогда не желает мне зла. И заметила, как только меньше говорю и меньше акцентирую внимание на каких то своих планах, то все лучше проходит.
Думаю, во что мы верим, то и получаем. Вот я верю, в сглаз, зависть или типа того, то и оно работает со мной. Кто считает, что лучше говорить
Adel пишет:
Источник цитаты Это точно! По своему опыту убедилась, что нужно проговаривать свои мечты и они сбудутся, ты как бы настраиваешься на эту волну!

то и просиходит все хорошо.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 13:05

Поделилась планами недавно, что будем делать в мою поездку в Италию, что планируем, куда поедем... в результате почти все сорвалось по всем обозначенным пунктам по непредвиденным причинам. И наблюдаю такое постоянно. Лучше после рассказать, чем до озвучить.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Dineria
Имею мнение

C 23 авг 2020
Сообщений: 109
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 07:47

Richie пишет:
Источник цитаты как вы относитесь к мысли о том, что если рассказать заранее о чем-то приятном, хорошем, неожиданном, сильно желанном, то можно это желаемое спугнуть

У меня без разницы. Если суждено, то хоть всем расскажи по 5му кругу, но оно сбывалось. Если нет- даже если никто не догадывался, результата не было.
Я раньше верила в сглаз, теперь нет. Сглаза имхо, не существует. Как и энерговампиризма и прочего. Всё наши реакции и настрой зависят исключительно от нас,наших мыслей и нашего поведения. Это я имею в виду "вредительство ю" психологическое, не физическое, ясное дело. Невозможно психологически навредить тому, кто не собирается этот вред принимать. Никак и никогда.

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Nevermind пишет:
Источник цитаты
Я к тому что, парень оказался козлом не потому что вы подружке о нем рассказали

Именно. Я в России в студенчестве встречалась с одним парнем и все окружение о не знало. Потом я стала ловить его на вранье, и он меня бросил. Я тоже думала это потому, что мои подружки и тогдашние коллеги о нем знали и его видели,и поэтому сглазили... Нет, анализируя сейчас эту ситуацию, понимаю, что он бы меня бросил даже если бы я вообще молчала и его прятал. Просто человек оказался ненадежный.. . Других парней окружающих девушек тоже все знали, и тем не менее, люди и женились, и детей заводили. И про бывшего мужа у меня все знали, некоторые хихикали за спиной, некоторые нормально относились. Тоже ни на что не повлияло, 4 года мы хорошо прожили.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Единственное, во что верю, это что у всех событий есть свое время. Исполнись они раньше, счастья бы этот не принесло, а вот вреда достаточно. Поэтому имхо. всему свое время.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 09:31

А я вот рассказала в теме что снится про лампочку в моей голове. Так сегодня почти сбылось. :gy:
Утром пошла в ванную, включаю свет в прихожей и тут... хлопок, взрыв, фейерверк, лампочка упала прямо мне на голову, а сверху сыпятся искры. Все в квартире вырубило.
Тут я опомнилась, сняла лампочку с головы, боялась что плешь прожжет, но лампочка холодная была, к счастью. :gy:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Жозефина
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 янв 2019
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 124

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 14:14

Я могу только семье, но если что-то расскажу подруге, даже самой близкой или на работе- тогда точно все.
_______________________
- "Ты мне нравишься И это видно по моим глазам И это видно по моим эмоциям Когда тебя я вижу или слышу
Сносит крышу" :)))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 14:37

А у меня наоборот откровенность как посыл во Вселенную звучит. Не помню, чтобы сглазили.
Порчу наводили, было.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 15:15

Шизгара пишет:
Источник цитаты Порчу наводили, было
это вообще :crazy: что у людей в голове?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Mille Feuille
Имею мнение
Аватара пользователя

C 9 май 2020
Сообщений: 108
Спасибо сказано: 109
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 15:40

С друзьями могу поделиться планами, но предпочитаю держать в "посвященных" только людей, которых знаю лично. Рассказывать "всему свету" о своих намерениях - например, писать публичные посты в соцсетях для меня лишнее.
Passion пишет:
Источник цитаты Утром пошла в ванную, включаю свет в прихожей и тут... хлопок, взрыв, фейерверк, лампочка упала прямо мне на голову, а сверху сыпятся искры. Все в квартире вырубило.

Вещий сон. :gy:
У меня часто перед путешествиями какие-то проблемы с электричеством случаются. Было такое, что вырубили свет на пару минут, а у меня в это время загружался Windows, в итоге Windows "слетела". Еще как то выключила торшер и понимаю, что абажур падает. Схватила в темноте место у основания лампочки - заряд был приличный, чувствовала, как ток по руке пошел. :gy:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Порчу наводили, было.

Надеюсь, неудачно.
Я когда-то на отдыхе обнаружила иголки, воткнутые в дверь. Кому-то было нечего делать, видимо - я там ни с кем почти не общалась, кроме "Здравствуйте" и "До свидания", не говоря уже о том, чтобы делиться планами.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 15:50

Mille Feuille
Болела сильно то одним, то другим; не могла вылечиться; посоветовали даму - ходила снимать порчу, и по совету той дамы все обсмотрела дома и на работе - нашла в ящике стола комок из кусочков меха и иголок.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Sveta
Вливаюсь

C 9 дек 2018
Сообщений: 200
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:27

В юности вообще не верила в приметы. если у меня что-то хорошее случалась, меня прямо распирало от желания рассказать это всем. Например, когда забеременела, узнала об этом недель в 6, рассказывала о беременности всем подряд. И все было нормально, беременность идеально отходила, ни токсикозов, ни на сохранении не лежала. А вот сейчас прямо боюсь делиться своими планами. Еще есть подруга, вышла замуж, живет в Германии, но в России очень любила ходить к гадалкам, сама гадала на картах, одно время ходила в секту. Очень интересуется моей личной жизнью, просит показать мужиков, с которыми общаюсь. С одним она лично была знакома, другого фотку показывала. В итоге все "женихи" сливались после нескольких лет отношений. Думаю, у меня паранойя, но, наверное, зря я ей их показывала.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:31

Sveta пишет:
Источник цитаты Например, когда забеременела, узнала об этом недель в 6, рассказывала о беременности всем подряд. И все было нормально, беременность идеально отходила, ни токсикозов, ни на сохранении не лежала. А вот сейчас прямо боюсь делиться своими планами.

Я смотрю как в Германии - постят фото Узи беременности на **модерация** в открытом доступе, ребёнка только что родившегося, и ничего)
Sveta пишет:
Источник цитаты очень любила ходить к гадалкам, сама гадала на картах, одно время ходила в секту

Но вот с такими лучше не делиться на всякий случай))особенно если выпытывает.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:37

Морская вот да! В Штата вообще такого понятия как сглаз нет и веры в приметы, ну по крайней мере, там где я живу. Если что-то плохое случается или неудачный день, могут сказать “bad luck” - неудача. Но не связывают это с чьей-то глазливостью.
Я много рассказываю, если что-то не говорю, значит сама не уверена или мне просто лень объяснять потом что и как или рассказывать подробности.
А так да, фото узи, всякие тематические вечеринки, миллион подарков на бэби шауэр, помолвочные кольца в соцсетях и прочее и прочее. Все хотят разделить свою радость.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:48

Санечка
И в нашем штате нет сглаза и примет, идем как-то, муж говорит, деньги валяются. Я рассказала, что в России нельзя поднимать, плохая примета. Он даже не понял о чем это я говорю, сказал, какая странная примета, у нас просто бы подняли, потратили и не парились бы, что что-то там потеряешь взамен :gy:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 16:52

Лакшми Вот я когда пыталась объяснить что такое сглаз и приметы меня не поняли :gy:
Моя практичная мама, когда я восторгалась своим бэби-шауэр сказала, ну у вас там все сдать можно, вот и дарят заранее. Я не стала с ней спорить.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Спасибо сказано: 285
Поблагодарили: 847

Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 19:41

Я раньше намного более открытой была. и не верила во всякие такие штуки. сейчас тоже не верю, но считаю, что иногда человек нехорошей мыслью, завистью, даже не со зла, может сбить то, о чем рассказываешь. тут как-то пару лет история случилась со мной: у меня подружка есть, дама она очень обеспеченная, поехать и купить может всякого, так что даже не верилось, что она может завидовать мне. и с личной жизнью было все классно. но она на пять лет старше и с некоторых пор стала ныть: вот ты везучая тебе столько-то лет... а на работе сотрудница как-то пригласила на чай. у нее свекровь старая такая женщина, она меня в кухне увидела и говорит: тебе молчать больше надо и особенно от одной женщины мысли прятать, она в дом вхожа. я не стала вдаваться в подробности, но в гости "просто так" могло прийти только два человека: эта подруга и мой кореш. я решила эксперимент провести: был в то время такой ухажер неплохой, но явно нам не по пути. но время проводить весело было. вот гуляем мы с ней вечером, я ей про него рассказываю. через день он просто перестал появляться. потом еще на одном такой же эксперимент поставила. и все мимо. а потом просто молчать начала. подруга сердится, что не делюсь, а я как-то увидела в ней то, что она понемногу завидует. когда мужчины постоянные появлялись, то я говорила только тогда, когда, например, уезжала. от греха подальше. а о деньгах вообще не говорю. ни с кем. это еще более тонкая субстанция, чем любовь. ))) и если без чувств можно жить, то без денег - никак. так что таких разговоров я избегаю от слова совсем и большие покупки делаю исключительно в своем обществе, этого достаточно. я и не говорила где работаю. чтобы поменьше плохих мыслей было у тех, кто позавидовать может.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Порчу наводили

я в порчи не верю. вот посмотрите, сколько женщин вожделели того же Пита или Крейга. по идее, их жены должны были уже скукожиться и развалиться от болезней, насланных желающими занять место с их спутниками. но все живут, детей рожают, болеют как все, разводятся и сходятся как все. миллионы женщин хотят этих мужчин и могу себе вообразить, сколько неадекваток там порчи наводят на вторую половину или на кладбище ходят фотки закапывать. плохие мысли могут материализоваться, конечно же, но в все равно не верится в то, что от специального похода к бабке кому-то плохо становится.