Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Как это называется ?

red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 00:26

Девочки, вот последнее время замечаю за собой такую вещь ... Бывает, только подумаю о чем-то, как это тут же случается ...
По мелочи, естественно ... Например, слушаю музыку в плеере вразбивку, и хочу послушать какую-то конкретную песню, и она играет следующей.
И вот сейчас.
Только подумала, что прикольно бы получить смс от одного мч, как буквально через 3 секунды от него приходит сообщение. Честно говоря, я немного в шоке. Жаль, всегда так нельзя )))

С кем такое еще бывает, и умеете ли вы подчинять это своей воле ? ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 01:00

Это называется интуиция.Иногда ее называют шестое чувство.В той или иной мере оно присуще всем мыслящим и чувствующим особям, особенно женского пола.Управляется левым полушарием мозга( у женщин оно как правило больше чем правое), бывает в так называемом спящем виде, практически у всех поддается развитиию, существуют различные практики, тренинги(я в ссылках не сильна, но думаю найти можно) Ярко выраженная степень интуиции граничит с ясновидением.По мнению некоторых мистиков открытым шестым чувством будет наделена следующая Пятая раса.Примером служат так называемые дети индиго.Для некоторых из них это нормальное соостояние.
Очень люблю фразу из фильма "Матрица" - Когда Нео пришел к провидице - а она ему "за вазу не беспокойтесь" - и за его спиной грохается огромная ваза.
У меня бывает частенько.Я этим вопросом давно интересуюсь.
valerya
Осваиваюсь

C 20 сен 2010
Сообщений: 84
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 03:29

Так же это может быть из серии Мысли материальны. Желание, на котором не зацикливаешься, но хочешь, чтобы случилось.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 07:22

Ой, а я такие ситуации обожаю! Сразу начинаю себя считать провидицей! :gy: Надо это состояние запоминать (как я считаю) и стараться возвращаться в него вновь и вновь. У меня по поводу одного МЧ таким образом интуиция действовала на 99% безотказно. Например, я могла сказать самой себе - "чую, чую - седня позвонит, как пить дай!". И он звонил. :prank: Или писал смс. Я обожаю такие состояния, когда открывается "связь с космосом".
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 09:48

А у меня такое с детства.Подумаю о каком нить фильме-и его показывают :) сейча тоже такое наблюдается,и не только с фильмами.Я заметила,что исполняется не то ,чего безумно хочется,а то ,о чём подумал и забыл.Мне кажется это что-то вроде предчуствия .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 10:11

Цитата:
Это называется интуиция.Иногда ее называют шестое чувство

и подсознание.Со мной такое тоже часто происходит,особенно по мелочам.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 10:11

у меня такое иногда бывает.к примеру еду в метро,вдруг вспоминаю своего клиента,которого защищала 5 лет назад.через день звонит его мать-моего сына снова задержали.требуется ваша помощь.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 10:13

Заришка пишет:
Подумаю о каком нить фильме-и его показывают
И у меня так же. Я тоже думаю, что это предчувствие.
Иногда перед разговором с каким-нибудь МЧ вдруг в голове возникает какая-нибудь фраза, ответ на что-то, чего я еще не знаю, и начинает вертеться по кругу, как жевачка. Один раз, например, в голове вертелось "я очень рада за твой успех", а вечером мужчина, с которым тогда общалась, сказал, что нашел работу, о которой мечтал.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 13:45

Заришка пишет:
Я заметила,что исполняется не то ,чего безумно хочется,а то ,о чём подумал и забыл.

Сбывается и то чего, безумно хочется, просто на мелочи меньше энергии надо, мелочи как-бы между делом происходят, простые мыслеформы быстро материализуются.А вот на сложные желания надо очень много концентрированной энергии направлять, очень осознанно.Не просто эмпирически - вот того- то когда -то бы хотелось бы... Нужно очень точно,безо всяких "бы", ежедневно,желательно в одно и то же время и в спокойной обстановке конкретизированную до мелких подробностей мыслеформу посылать в пространство.
Есть такая фраза "Бойтесь своих желаний - они сбываются". Космос не понимает метафор, чем более четкое желание+сильный энергетический посыл - тем быстрее сбывается.
Желаю всем сбытки всех мечт!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 14:17

у меня бывало такое - захочется чего-нибудь, по-настоящему, без всяких "а вдруг" или "а надо ли мне это" - просто твердая уверенность, что "я этого хочу". И совершенно неожиданным образом я это получаю. Самый простой пример - захотелось мне поехать в одну страну - поездка дорогая и не самая безопасная, ехать не с кем, в общем почти нереально, но хочу... и тут - раз, случайно захожу на сайт, вижу конкурс, приз - поездка в ту самую страну ну по ооочень смешной цене,попадаю в число призеров и через пару месяцев мы едем)).
А еще я встречала мужчину, которого про себя называла "ретранслятор". Все, о чем я говорила с ним, сбывалось или материализовывалось, рано или поздно. Ну то есть расспрашивает он меня о прошлых отношениях - и через пару дней я вижу, что мне звонит мой бывший, после полугодового молчания, беседуем о винах и я говорю что-то по поводу конкретного вина - и получаю совершенно неожиданно его в подарок от почти посторонних людей, упоминаю о курорте - и получаю такую же неожиданную возможность туда поехать.
В начале года я нашла свою старую карту желаний, удивилась, что все сбылось и сделала новую, на этот раз дело касалось отношений. Недавно удивилась, почему меня вдруг полюбили мужчины определенного типа и национальности, и нашла свою новую карту. Хм.. чего удивлялась - на карте желаний все очень четко обозначено. А тот факт, что за 9 месяцев я уже передумала и не хотела бы ограничивать себя какими-то рамками типа национальности и прочее, видимо, пока не учтен)
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 15:56

Stam пишет:
нашла свою старую карту желаний, удивилась, что все сбылось

Я несколько лет подряд в канун Нового года писала список того, что я хочу получить в следующем году.Потом ставила галочки после каждого получения.Это не всегда значит что тебе это подарят,просто появляется неожиданная возможность это приобрести, но бывает и с неба сваливается.В конце года посмотришь - надо же - все получилось! Когда пишешь список, надо в определенном состоянии пребывать - счастливом и спокойном.И в конце списка обязательно благодарить.
А теперь мне уже и списки не нужны.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:23

Jane air пишет:
Сбывается и то чего, безумно хочется, просто на мелочи меньше энергии надо, мелочи как-бы между делом происходят, простые мыслеформы быстро материализуются

неа,у меня не работает,когда очень хочу.У всех по разному наверное :unknown: Я и представляла себе каждый день ,то бишь рисовала картинки с этим,и желания загадывала и писала на бумажках .....Только то исполняется,на чём нет зацикленности.Подумала и забыла.А оно раз,и появилось.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 18:31

Или не твое.Если то, чего хочешь, тебе принадлежать не может, и не нужно оно тебе, но ты пока думаешь, что нужно - оно не сбудется.Это все равно что в закрытые двери стучаться.
А вообще,в последние годы, когда уже осознание по многим вещам пришло, я живу по простому принципу - все что тебе надо, придет к тебе само.(нужно просто не прощелкать :smile: )
Это отнюдь не значит - сидеть и ждать, ничего не делая.Это значит, что занимаясь ежедневными обязанностями честно и радостно,однажды счастье и чего вы там еще себе намечтали постучиться в вашу дверь.Главное что бы вы в это время дома были. :Rose:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:11

А я думаю, бывают у каждого такие минуты, когда внутреннее состояние резонирует с чем-то высшим и тогда все свершается как по волшебной палочке. Ты словно попадаешь в поток и тебя несет и несет :letim:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:32

Франсуаза пишет:
внутреннее состояние резонирует с чем-то высшим

Романтично, конечно.Но по моим сведениям, не все так просто.Вот это "что-то высшее"- это очень абстрактная философско-религиозная категория.Иногда мы принимаем собственные иллюзии за голос свыше.А "внутреннее состояние" - это тоже результат определенных действий, размышлений и событий. А над всем этим в мироздании действует очень сильный и один из важных законов,который гласит: "Подобное притягивает подобное." И никогда не бывает по другому.
Так вот проще говоря : все что приходит к тебе есть зеркальное отражение тебя.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:55

Jane air пишет:
Романтично, конечно.Иногда мы принимаем собственные иллюзии за голос свыше.

Романтикой бы я это не назвала. Скорее, мистикой. Потому как если ты что то мысленно пожелала и оно тут же сбылось, то это уж точно не иллюзии :coo-coo:
Jane air пишет:
в мироздании действует очень сильный и один из важных законов,который гласит: "Подобное притягивает подобное." И никогда не бывает по другому.

Я бы не была столь категорична (хотя доля истины тут есть. Подобные летающие состояния лично у меня происходят при позитивном настрое) . Но - часто страдают невинные младенцы. Судя по это гипотезе, за что? Хотя это уже будет оффтоп.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 20:58

Франсуаза
Да, я поняла, о чем вы говорите.Это действительно другая и очень сложная тема:кто от чего почему пострадал.Здесь причинноследственные связи работают и всегда очень индивидуально(как правило мы ничего об этих "младенцах" и их карме не знаем)

Франсуаза пишет:
Я бы не была столь категорична

Это не категоричнось, это не мое личное имхо - это наука. Просто не все хотят глубоко копать и анализировать происходящее.Легче же списывать все на случайность, на виноватых, на что попало.

Никаких случайностей не бывает.Все закономерно.Кто хочет управлять своей жизнью - старается изучить эту закономерность.Просто тут уже от характера зависит - есть такие эмпирические, летающие девы,( без них кстати жизнь была бы пресной и сухой), а есть такие как я - только головой все понять.Не просто почувствовать, а понять механизм - как это происходит.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:25

Jane air
знание не всегда сила ,если им не пользоваться.Я тоже знаю то,о чём ты говоришь,нам на тренинге рассказывали.Да и любой человек сейчас в курсе ,стоит только посмотреть фильм Секрет ......Но далеко не каждый вылезает из зоны комфорта и делает что-то для исполнения мечты.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:31

Знаки судьбы. Почему мы их отрицаем? viewtopic.php?f=61&t=1760

Золотая минута: время исполнения желаний: viewtopic.php?f=61&t=1703

Мысль материальна? viewtopic.php?f=61&t=1356

Как изменить свою судьбу: viewtopic.php?f=61&t=325
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:33

Заришка
Поделись с народом - что за тренинг?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:38

Stam пишет:
В начале года я нашла свою старую карту желаний, удивилась, что все сбылось

Ой, Стам, расскажи как эту карту составлять? :)
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:39

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Заришка
Дык согласна - знать и делать разные вещи.Но сначала надо узнать.А делать начинают,когда "зона комфорта" закончилась,когда жареный петух в попу клюнул, и то не все.Но все и не могут и знать и делать.Тогда бы давно рай на земле бы был.
И потом у каждого своя задача на Земле.И свои способности.Один уже родился с этим знанием, а другой пришел,чтобы его только получить, а третий живет и делает и даже не задумывается - со знанием там или без знания.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:45

Rosellina пишет:
Ой, Стам, расскажи как эту карту составлять?

я не Стам,но она у меня тоже есть.Вобщем можно в компе ,коллаж составить,а можно на листе ватмана.Наклеиваешь вырезанные из журналов мечты-свадьба,деньги,путешевствия.Вобщем всё что тебе хочется,некоторые наклеивают в центр своё фото,со счастливым видом.Говорят сбывается вплоть до мелочей. :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:59

ну да, Заришка все правильно рассказала), можно еще в интернете посмотреть инструкции. Я все делала по-простому, без ориентации на стороны света, но в хорошем настроении и абсолютной уверенности. Главное - четко формулировать и обдумывать желания :aga: Моя подруга, пытаясь составить карту, поняла что на самом деле ей не хочется выходить замуж за своего МЧ и не стала составлять коллажи свадьбы с ним и прочего) Другая подруга художественно сляпала коллажик со свадьбой, правда, ее там как таковой не было и получила приглашение на свадьбу)) Третья.. подредактировала карту, и кроме "встретить любимого мужчину" добавила "и любящего" :Rose:, а то влюбилась, но как-то.. без взаимности. Ну вот во всем этом, мне кажется, и есть главная польза составления этой самой карты -что ты внимательно думаешь - а чего же и как ты на самом деле хочешь :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 22:24

Jane air пишет:
Это не категоричнось, это не мое личное имхо - это наука. Просто не все хотят глубоко копать и анализировать происходящее.Легче же списывать все на случайность, на виноватых, на что попало.

Никаких случайностей не бывает.Все закономерно.

Jane air, я уважаю ваше мнение, но в в дискуссиях я уже давно не ведусь на такие приемы, как "это весь мир знает", или "все так считают" или как сейчас , "это наука" .
Я в вопросах парапсихологии не новичок и скажу вам, что высказывание "Подобное притягивается подобным" - называют теорией, кто-то китайской поговоркой, но никак не "законом". Как впрочем и парапсихология официально не признана наукой.
Так что все, что мы тут выдвигаем - это все наши гипотезы. Хотя я при этом не отрицаю ни интуицию ни причинно-следственные связи и пры-пры-пры.