Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Как это называется ?

Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:38

Stam пишет:
В начале года я нашла свою старую карту желаний, удивилась, что все сбылось

Ой, Стам, расскажи как эту карту составлять? :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:39

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Заришка
Дык согласна - знать и делать разные вещи.Но сначала надо узнать.А делать начинают,когда "зона комфорта" закончилась,когда жареный петух в попу клюнул, и то не все.Но все и не могут и знать и делать.Тогда бы давно рай на земле бы был.
И потом у каждого своя задача на Земле.И свои способности.Один уже родился с этим знанием, а другой пришел,чтобы его только получить, а третий живет и делает и даже не задумывается - со знанием там или без знания.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:45

Rosellina пишет:
Ой, Стам, расскажи как эту карту составлять?

я не Стам,но она у меня тоже есть.Вобщем можно в компе ,коллаж составить,а можно на листе ватмана.Наклеиваешь вырезанные из журналов мечты-свадьба,деньги,путешевствия.Вобщем всё что тебе хочется,некоторые наклеивают в центр своё фото,со счастливым видом.Говорят сбывается вплоть до мелочей. :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 21:59

ну да, Заришка все правильно рассказала), можно еще в интернете посмотреть инструкции. Я все делала по-простому, без ориентации на стороны света, но в хорошем настроении и абсолютной уверенности. Главное - четко формулировать и обдумывать желания :aga: Моя подруга, пытаясь составить карту, поняла что на самом деле ей не хочется выходить замуж за своего МЧ и не стала составлять коллажи свадьбы с ним и прочего) Другая подруга художественно сляпала коллажик со свадьбой, правда, ее там как таковой не было и получила приглашение на свадьбу)) Третья.. подредактировала карту, и кроме "встретить любимого мужчину" добавила "и любящего" :Rose:, а то влюбилась, но как-то.. без взаимности. Ну вот во всем этом, мне кажется, и есть главная польза составления этой самой карты -что ты внимательно думаешь - а чего же и как ты на самом деле хочешь :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 22:24

Jane air пишет:
Это не категоричнось, это не мое личное имхо - это наука. Просто не все хотят глубоко копать и анализировать происходящее.Легче же списывать все на случайность, на виноватых, на что попало.

Никаких случайностей не бывает.Все закономерно.

Jane air, я уважаю ваше мнение, но в в дискуссиях я уже давно не ведусь на такие приемы, как "это весь мир знает", или "все так считают" или как сейчас , "это наука" .
Я в вопросах парапсихологии не новичок и скажу вам, что высказывание "Подобное притягивается подобным" - называют теорией, кто-то китайской поговоркой, но никак не "законом". Как впрочем и парапсихология официально не признана наукой.
Так что все, что мы тут выдвигаем - это все наши гипотезы. Хотя я при этом не отрицаю ни интуицию ни причинно-следственные связи и пры-пры-пры.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 23:00

Франсуаза
Спасибо за уважение к моему мнению, я же никому не пытаюсь его навязывать.Но: иногда иметь свое мнение опасно,потому что оно может завести в тупик, а вот (цитирую)
Универсальные законы управляют Вселенной. Они являются основными принципами жизни, и существуют они с момента Создания. Они являются законами Божественной Вселенной. Универсальные законы применяются ко всему и везде. Они не могут быть изменены или нарушены.

Всеобщий Закон Притяжения, является самым сильным законом вселенной. Это просто концепция, но она требует практики. И как только у вас получится применение этого закона, не оглядывайтесь. Он станет вашей частью навсегда. Самое простое определение этого закона: «Подобное притягивает подобное».
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 19:40

Jane air пишет:
Франсуаза
Но: иногда иметь свое мнение опасно,потому что оно может завести в тупик, а вот (цитирую)
Универсальные законы управляют Вселенной....

Всеобщий Закон Притяжения, является самым сильным законом вселенной. Это просто концепция, но она требует практики. И как только у вас получится применение этого закона, не оглядывайтесь. Он станет вашей частью навсегда. Самое простое определение этого закона: «Подобное притягивает подобное».

Jane air
Обычно, когда цитируют, указывают источник. Здесь его нет.

Я очень избирательна и критична к подобной литературе и авторам. Люди, которые занимаются серьезными исследованиями в этой области, и имеют практику, никогда не будут брать на себя смелость, придумывая "Законы Вселенной". (Тут хоть бы с земными разобраться :gy: ). Впрочем , верить или нет - дело ваше.
Предпочитаю все же иметь свое собственное мнение (и совершенно не опасаюсь), а не ориентируюсь на мнение тех людей, которые создают "Законы Вселенной" :prank:
Я вижу, у нас с вами разные взгляды. Никого не собираюсь переубеждать и мнение свое никому не навязываю.
На сим дискуссию с вами заканчиваю.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 15:54

red пишет:
умеете ли вы подчинять это своей воле ? ))

Вот интересная книга(может не все о ней знают): Эстер и Джерри Хикс " Просите - и дано будет вам"