О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Фэн шуй для привлечения любви

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:08

Lovely пишет:
Стараюсь не запутаться.

Все равно запутаешься, потому что тут с кондачка не возьмешь.Но ты сильно не переживай об этом.Потому что фен-шуй - это не научная наука, не философия, не догма - а скорее искусство гармонизации пространства.Даже если ты поставишь или повесишь что-то не совсем правильно, это не может тебе навредить, а если правильно - поможет обязательно.
Oriole
Поломанного слона - в сад.
А вообще - главные фен-шуйские животные это дракон, тигр, черепаха и феникс.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:13

Joggi пишет:
подвешивать или в коробочку положить, или в шкаф можно запи

В прихожей на полочку положить (деньги идут из прихожей) в бумажке несколько купюр,на бумажке написать "Денежка к денежке, пусть деньги растут и множатся как мои мысли о них".
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:20

Jane air пишет:
Все равно запутаешься, потому что тут с кондачка не возьмешь.Но ты сильно не переживай об этом.

Фух... старюсь.......Тем более, я так поняла, есть разница для рассчета для родившихся по обычному календарю и по лунному - вообще чехарда какая-то.
ТОгда я так понимаю, лучше придерживаться классических советов фэн-шуй?

Добавлено через 24 минуты 3 секунды

Просвещаясь в вопросах фэн-шуя откопала:

Растения, положительно влияющие на любовную энергетику

Все мы хотим «большой и чистой любви», но к сожалению не всегда получается так как мы хотим… Если вы одиноки, то я рекомендую вам укрепить « семейную зону» (восток). В этой зане нужно:
1. Расставить парные предметы например подсвечники, фигурки;
2. Убрать из этой зоны все предметы имеющие острые края;
3. Приобрести растения которые благотворно влияют на энергию любви.

Растения для любовной энергии:

Цикламены. Вы испытываете любовную тоску, чувствуете себя одиноким или нелюбимым? В этом случае вам в квартире нужна целительная, утешающая энергия цикламенов. Это довольно неприхотливый цветок: если его поставить в прохладное, светлое, но не солнечное место, он будет хорошо расти. Поливать их надо снизу, в поддон.

Амариллис. Каждый год зимой или ранней весной, когда растение распускает свои огромные красные, розовые, полосатые или белые цветы, магическая сила притягивает к нему все взоры. Во время цветения, которое может длиться две-три недели, его нежное излучение достигает своего пика. Оно усиливает энергию сердца и помогает принимать решения не головой, а чувствами.

Бегония. Тому, кто хочет что-то изменить в своих любовных отношениях, следует посадить в одно небольшое глубокое блюдо все цветущие красным, розовым и оранжевым цветом растения вместе: розовые цветы активизируют эмоциональные чувства, а красные и оранжевые стимулируют половую активность. Регулярно поливайте их, а в период интенсивного роста подкармливайте каждые две недели.

Адиантум. Это растение с нежными, филигранными декоративными листьями усиливает женскую энергию, но требует очень кропотливого ухода. Оно любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Никогда не ставьте его вместе с «могучими» растениями или растениями с заостренными листьями и острыми краями, а только с теми, которые так же нежны и чувствительны, как и адиантум.

Гуцмания. Это ананасовое растение с яркими красными соцветиями в центре блестящей зеленой розетки листьев действует возбуждающе прежде всего на мужчин, поскольку усиливает в первую очередь мужскую энергию. Гуцмания цветет обычно в конце зимы и любит светлые, но не солнечные места.

Камелия. Усиливает у женщин чувство собственного достоинства. Оно помогает застенчивым женщинам раскрепоститься и почувствовать свою красоту и эротичность. Мягкое воздействие энергии камелии оказывает также положительное воздействие на женщин, которые имели негативный опыт с мужчинами и поэтому сознательно или неосознанно отвергают интимные отношения. Растение с красными цветами способствует преодолению с*ксуальных расстройств. Требует бережного отношения, любит только прохладные помещения (16 С).

Китайская роза. Роза поцелуев. Ее миниатюрные цветы и листья являются не только украшением подоконника, но и открывают сердца, активизируют с*ксуальную способность. Летом в хорошо проветриваемом помещении она цветет месяцами.

Источник: http://www.house-flowers.ru/fenshuy/f_5/
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 00:27

Lovely
Спасибо тебе за цветы, я такого не знала.
Пошла покупать цикламены, они мне так всегда нравились, оказывается не зря!
Изображение
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 21:10

А у кого возникал вот такой вопрос
например, я могу поставить красный диван в юго-западный угол, но при этом это не мое направление :unknown: вроде как самое то, но есть противопоказания :gy: что выбрать?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 21:36

Цитата:
Зона любви (юго-запад) у меня получилась в туалете

А я читала, что в туалет не надо по фен-шую картинок вешать и всякие статуэтки тоже низзя... Или можно?
А у меня юго-запад на кухне.... :gy: Я рядом с плитой посадила двух типа нефритовых уточек-мандаринок... Может, им шейки еще красными бантиками украсить, как считаете?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:22

Lovely пишет:
Растения, положительно влияющие на любовную энергетику

Только что прочитала, что цветы в горшках в спальне не должны стоять :unknown: ничего не пойму

Добавлено через 47 секунд

Matresha пишет:
красными бантиками украсить,

Так если не близко к огню, то почему нет :haha:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:46

Ну да, только я читала, что кухня - не самое благоприятное место по фен-шую ... как и туалет :haha: Так что есть ли толк от уточек там ??? В плане привлечения любви, конечно,а не в кулинарном смысле :lol:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:48

Matresha пишет:
А я читала, что в туалет не надо по фен-шую картинок вешать и всякие статуэтки тоже низзя... Или можно?

Я раньше увлекалась..очень давно,если выпадает важная зона на туалет,то на дверь надо повесить зеркало,или картину растущего дерева :)
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:59

Matresha пишет:
в туалет не надо по фен-шую картинок вешать

Внутри не надо.Снаружи можно.
Iniga пишет:
цветы в горшках в спальне не должны стоять

Цветы лучше на восточной стороне ставить, а какая там комната, не так важно.В спальне срезанные цветы не рекомендуется ставить.Только если там больной лежит, тогда можно, пока не выздоровеет
.
Matresha пишет:
есть ли толк от уточек там

Есть толк, если это юго-запад.
Oriole

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 00:56

Jane air
Слушай, а у меня тут в инструкции по уходу за цветами написано, чт хотят они(некоторые)южную стоону.Вроде,спатфилум ее любит.У меня понатыканы, как бог на душу положит, места нет, куда ставить. Вот на юге если поставлю ничего не нарушится?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 20:30

Девочки, а толк-то есть !!! :inlove: от уточек .... Скоро так и даже без бантиков !!! Буду дальше штудировать !!!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 22:20

Matresha пишет:
Скоро так и даже без бантиков !!!

Все так, талисманы фен-шуй работают быстро :aga: А если нет изменений - значит именно этот тебе не подходит и надо подобрать другой талисман. Благо их множество на все случаи жизни :ah:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 00:08

Matresha пишет:
А я читала, что в туалет не надо по фен-шую картинок вешать и всякие статуэтки тоже низзя... Или можно?

вот забыла спросить - а если в юго-=западную часть (туалет,в моем случае) цветок поставлен - это ничего? Цветок правильный, для привлечения лубви :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 10 сен 2012, 00:17

Elf пишет:
Я ж занималась энтим тожа. Каждая комната делится на зоны, если стоять спиной к входу - по левую руку зона "гора", там надо хранить деньги, что бы они размножались. По правую это самое "озеро", где кровать надо ставить.


О, у меня кошелек с евриками как раз в шкафу лежит по левую сторону, а кровать по правую. Надеюсь, все правильно размножаются. :la:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 17:02

Добыла парную статуэточку. Привлекаю любовь

Изображение

Надеюсь, годтся такая? :confused:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:37

:) Матреша, а тебе помогли утки мандаринки?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:49

Розанна,
помогли :ai: У меня по фен-шую зона любви на кухне оказалась, я там их и приделала ))) стоят себе на микроволновке, странно конечно в интерьере кухни смотрятся, но я к ним привыкла :ho-ho:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 21:52

:) супер, девочки слышали? помогают! я за мандаринками завтра ...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 10:24

А у меня в зоне лубви, то бишь , туалете/ванной ремонт намечается - может тоже поможет? Будет все новенькое и красивенькое :la:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 11:09

Lovely
Ой, я наверное пока не продам свое жилище с туалетом в зоне любви, замуж не выйду. Глухарь.
Повесь обязательно зеркало на дверь с внешней стороны.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:54

Jane air пишет:
Повесь обязательно зеркало на дверь с внешней стороны.

Хм, я боюсь, на новую дверь мне не дадут ничего повесить. Единственное - китайская безделушка есть с маленьким зеркальцем - она какой-то негатив отзеркаливает
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 21:57

Lovely пишет:
Хм, я боюсь, на новую дверь мне не дадут ничего повесить

Что, им дверь дороже твоего личного счастья?
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 22:01

Jane air пишет:
Что, им дверь дороже твоего личного счастья?

родителя, как вкладчики в ремонт, не поймут :g-sad: В фен-шуй не верят. Я что могла в квартире, по-нужному поменяла.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:12

Девы, подскажите, пожалуйста: 1) у меня юго-запад приходится: угол у изголовья кровати - сплю головой на запад и справа южная стена, как тогда? и за головой- за стеной - кладовка - это влияет?
2) по поводу жаб и прочих - а если не лежит к ним душа - не нравятся они мне визуально - всё равно помогут? или надо уже найти то, что нравится?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения