Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Фэн шуй для привлечения любви

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 23:13

Stam пишет:
я быстро переставила слона на рабочий стол)

Слон - это не Ганеша, Ганеша - это получеловек-полуслон, это разные талисманы :smile: Там такая мутная история получилась, что ребенка разгневанный бог головы лишил, а другие боги заступились, и прирастили ему голову от слона... У него четыре руки (иногда шесть, восемь, и, может быть, даже шестнадцать), изредка три глаза. Живот опоясан змеей. Ганеша держит в двух верхних руках цветок лотоса и трезубец, в нижних чаще чаша с инжиром, как символ изобилия, и карающий топор (для конкурентов видать :gy: )
Более распространено вот такое изображение

Изображение
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 23:24

Jane air , А что нужно сделать по феншую, когда хочешь вернуть любимого человека? Я нигде такое по феншую не находила, помню как-то попался на глаза ритуал с фото, но у меня нет его фото.

Последний раз редактировалось Heля 18 ноя 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 23:29

Лесса
не,у меня обычный слон, белый в цветочек, с поднятым хоботом и дыркой в спинке) но морда у него веселая, я бы сказала)
_______________________
Всем лучей добра!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 23:33

Heля
Знаешь, я нигде не читала такого совета, что бы именно вернуть человека.Есть ритуалы, что бы привлечь мужское начало, улучшить янскую( то есть мужскую) энергию в доме.Понимаешь, это же китайцы :unknown: У них все это направлено на гармонизацию и равновесие сил природы в доме.Если в доме гармония между инь и янь, между мужской и женской энергией, и остальные силы работают в правильной пропорции, значит и в семье все будет хорошо.А старый это муж или новый, это уже не их дело.

Добавлено через 5 минут 13 секунд

Stam пишет:
обычный слон,

Не важно какой слон.
Вот они(китайцы) говорят: посадите феникса на юге своего сада.Реальный вопрос возникает:где его взять, этого Феникса? Они отвечают: павлин тоже подойдет, и петух тоже подойдет, в крайнем случае положите большой камень, и думайте, что это Феникс.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 11:02

Вобщем, из того что я поняла про зоны и фэн шуй, отчитываюсь.
Зона любви (юго-запад) у меня получилась в туалете :gy: Ну вот так есть. Повесила туда картинку с влюбленными - мож поможет (но вот фактически картинка виситна западной стене - это ничего?). Ангелочка туда повесила.
На полках все расставила по парам - ну что гармонично смторится.

Может еще у кого есть идеи? А, вот - белье розовое нужно еще прикупить.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 13:51

Lovely пишет:
Зона любви (юго-запад) у меня получилась в туалете

Эт как у меня.Не хорошо.Если нет возможности его ликвидировать, обязательно держите крышку и двери закрытыми.И следите за состоянием чистоты.Думаю, что фото надо не внутри держать, а на внешней двери можно повесить.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:01

Jane air пишет:
Эт как у меня.

А у вас полотенца не розовые? Может там розовые вашать или красные? :scratch:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:17

Наверное, можно.Помешать точно не может, а креатива может и добавит.Можно еще на дверь туалета зеркало повесить.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:21

Lovely пишет:
Можно еще на дверь туалета зеркало повесить.

внутри или снаружи?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:25

Снаружи,оно как бы отзеркаливает негатив.
Oriole

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 04:18

Так мне что с моими слонами делать???(хобот откололся)Выкинуть ли нет? :shock:
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 07:00

Oriole пишет:
(хобот откололся)Выкинуть ли нет

Выкидывай, по фэн шую вде должно быть целое и красивое, к тому же если у тебя сомнения в нужности данного талисмана.
Oriole

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:17

Spring
Не, ну они симпатишные.
А если выкинуть, то обоих?или одного, целого, оставить можно?
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:33

Oriole
если они тебе нравятся, то оставь. Но только в случае, что не будешь думать о сломаности одного. Нужно рядом держать только те вещи, которые тебе нравятся.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:50

Девочки, а кто-нибудь из вас рассчитывал для себя число Ба-гуа?
Я тут посчитала его на сайте - теперь заново все переставляю. Стараюсь не запутаться.
Оно вообще сильно на жизнь влияет?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:08

Lovely пишет:
Стараюсь не запутаться.

Все равно запутаешься, потому что тут с кондачка не возьмешь.Но ты сильно не переживай об этом.Потому что фен-шуй - это не научная наука, не философия, не догма - а скорее искусство гармонизации пространства.Даже если ты поставишь или повесишь что-то не совсем правильно, это не может тебе навредить, а если правильно - поможет обязательно.
Oriole
Поломанного слона - в сад.
А вообще - главные фен-шуйские животные это дракон, тигр, черепаха и феникс.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:13

Joggi пишет:
подвешивать или в коробочку положить, или в шкаф можно запи

В прихожей на полочку положить (деньги идут из прихожей) в бумажке несколько купюр,на бумажке написать "Денежка к денежке, пусть деньги растут и множатся как мои мысли о них".
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:20

Jane air пишет:
Все равно запутаешься, потому что тут с кондачка не возьмешь.Но ты сильно не переживай об этом.

Фух... старюсь.......Тем более, я так поняла, есть разница для рассчета для родившихся по обычному календарю и по лунному - вообще чехарда какая-то.
ТОгда я так понимаю, лучше придерживаться классических советов фэн-шуй?

Добавлено через 24 минуты 3 секунды

Просвещаясь в вопросах фэн-шуя откопала:

Растения, положительно влияющие на любовную энергетику

Все мы хотим «большой и чистой любви», но к сожалению не всегда получается так как мы хотим… Если вы одиноки, то я рекомендую вам укрепить « семейную зону» (восток). В этой зане нужно:
1. Расставить парные предметы например подсвечники, фигурки;
2. Убрать из этой зоны все предметы имеющие острые края;
3. Приобрести растения которые благотворно влияют на энергию любви.

Растения для любовной энергии:

Цикламены. Вы испытываете любовную тоску, чувствуете себя одиноким или нелюбимым? В этом случае вам в квартире нужна целительная, утешающая энергия цикламенов. Это довольно неприхотливый цветок: если его поставить в прохладное, светлое, но не солнечное место, он будет хорошо расти. Поливать их надо снизу, в поддон.

Амариллис. Каждый год зимой или ранней весной, когда растение распускает свои огромные красные, розовые, полосатые или белые цветы, магическая сила притягивает к нему все взоры. Во время цветения, которое может длиться две-три недели, его нежное излучение достигает своего пика. Оно усиливает энергию сердца и помогает принимать решения не головой, а чувствами.

Бегония. Тому, кто хочет что-то изменить в своих любовных отношениях, следует посадить в одно небольшое глубокое блюдо все цветущие красным, розовым и оранжевым цветом растения вместе: розовые цветы активизируют эмоциональные чувства, а красные и оранжевые стимулируют половую активность. Регулярно поливайте их, а в период интенсивного роста подкармливайте каждые две недели.

Адиантум. Это растение с нежными, филигранными декоративными листьями усиливает женскую энергию, но требует очень кропотливого ухода. Оно любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Никогда не ставьте его вместе с «могучими» растениями или растениями с заостренными листьями и острыми краями, а только с теми, которые так же нежны и чувствительны, как и адиантум.

Гуцмания. Это ананасовое растение с яркими красными соцветиями в центре блестящей зеленой розетки листьев действует возбуждающе прежде всего на мужчин, поскольку усиливает в первую очередь мужскую энергию. Гуцмания цветет обычно в конце зимы и любит светлые, но не солнечные места.

Камелия. Усиливает у женщин чувство собственного достоинства. Оно помогает застенчивым женщинам раскрепоститься и почувствовать свою красоту и эротичность. Мягкое воздействие энергии камелии оказывает также положительное воздействие на женщин, которые имели негативный опыт с мужчинами и поэтому сознательно или неосознанно отвергают интимные отношения. Растение с красными цветами способствует преодолению с*ксуальных расстройств. Требует бережного отношения, любит только прохладные помещения (16 С).

Китайская роза. Роза поцелуев. Ее миниатюрные цветы и листья являются не только украшением подоконника, но и открывают сердца, активизируют с*ксуальную способность. Летом в хорошо проветриваемом помещении она цветет месяцами.

Источник: http://www.house-flowers.ru/fenshuy/f_5/
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 00:27

Lovely
Спасибо тебе за цветы, я такого не знала.
Пошла покупать цикламены, они мне так всегда нравились, оказывается не зря!
Изображение
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 21:10

А у кого возникал вот такой вопрос
например, я могу поставить красный диван в юго-западный угол, но при этом это не мое направление :unknown: вроде как самое то, но есть противопоказания :gy: что выбрать?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 21:36

Цитата:
Зона любви (юго-запад) у меня получилась в туалете

А я читала, что в туалет не надо по фен-шую картинок вешать и всякие статуэтки тоже низзя... Или можно?
А у меня юго-запад на кухне.... :gy: Я рядом с плитой посадила двух типа нефритовых уточек-мандаринок... Может, им шейки еще красными бантиками украсить, как считаете?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:22

Lovely пишет:
Растения, положительно влияющие на любовную энергетику

Только что прочитала, что цветы в горшках в спальне не должны стоять :unknown: ничего не пойму

Добавлено через 47 секунд

Matresha пишет:
красными бантиками украсить,

Так если не близко к огню, то почему нет :haha:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:46

Ну да, только я читала, что кухня - не самое благоприятное место по фен-шую ... как и туалет :haha: Так что есть ли толк от уточек там ??? В плане привлечения любви, конечно,а не в кулинарном смысле :lol:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:48

Matresha пишет:
А я читала, что в туалет не надо по фен-шую картинок вешать и всякие статуэтки тоже низзя... Или можно?

Я раньше увлекалась..очень давно,если выпадает важная зона на туалет,то на дверь надо повесить зеркало,или картину растущего дерева :)
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 22:59

Matresha пишет:
в туалет не надо по фен-шую картинок вешать

Внутри не надо.Снаружи можно.
Iniga пишет:
цветы в горшках в спальне не должны стоять

Цветы лучше на восточной стороне ставить, а какая там комната, не так важно.В спальне срезанные цветы не рекомендуется ставить.Только если там больной лежит, тогда можно, пока не выздоровеет
.
Matresha пишет:
есть ли толк от уточек там

Есть толк, если это юго-запад.