Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Фотографии и энергетика

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 22:39

вот перестаньте ругацца) По посту видно, что я , например, в подобные вещи верю и этим озабочена)
Я, разумеется, не глупее вас, в том смысле что у меня тоже два образования и я умею ловко копировать статьи из википедии :wink: ,но тем не менее, я верю, что подобная опасность существует. Мне интересно, как защититься, да. И.. те,к то не верит - ну не себя, ладно, а вы бы поставили фото своего младенца в свободный доступ в сеть? Это мне тоже интересно)
Anuyta на многих сайтах, фото, кстати, нельзя скопировать, только посмотреть, и то в не самом большом размере.
_______________________
Всем лучей добра!
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 22:57

Зима пишет:
это тупик . Все, у нас не шансов, мы - обречены

:gy: Почему тупик? В камеру тоже боитесь показаться? :haha:
А верю, потому что как можно это отрицать, если имели случаи место быть примеры экстрасенсорных вещей. :unknown:
Stam пишет:
на многих сайтах, фото, кстати, нельзя скопировать, только посмотреть, и то в не самом большом размере.

Это обойти легче нет! увеличиваешь фото и делаешь принтскрин, потом обрезаешь, все что за картинкой! вуа ля! :g-crazy:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:07

Вот задумалась я тут об этой энергетике...Если взять годы дейтинга, фоты на сайтах и посланные лично, вспомнить кто там на нас косо посмотрел, плохо подумал или того пуще, то выходит, что все девы в сглазе, скрюченные неизвестными хворями и век щасья не видать. :lol: Если душа не хочет - не посылай фото. Вот и всё. Зима, Нина -отдельное спасибо! :good:

Последний раз редактировалось El_chocolate 17 ноя 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:07

Stam пишет:
По посту видно, что я , например, в подобные вещи верю и этим озабочена)

Понимаешь, проффесионалы, которые могут что-то действительно сделать - не будут таким заниматься.Во-первых, все магические вещи не приходят из не откуда, все в мире взаимосвязано. Испортить энергетику могут те, кого ты например, обидела или вызвала чувства и не ответила на них. Или хотя бы вызвала зависть.
Не проффионалам тоже нет смысла таким заниматься, если они тренируются им надо видеть результат действий, а если вы не знакомы, то тоже смысла нет. Они не смогут узнать сработало действие или нет, не зная тебя
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:10

Stam пишет:
а вы бы поставили фото своего младенца в свободный доступ в сеть?


Я раньше ставила(( На одном мамашкинском сайте вообще это каждый день делают...а вот теперь задумалась и пошла все нафик удалила, потому как что не могу объяснить, меня пугает) Темная я :cray:
Так Девы)) Камеры мы уже позаклеивали, щаз пойдем фоты удалять :g-crazy:
  Сорри, оффтоп  
А вообще не поверила бы. если бы однажды мне по моей с бывшим фотогоафии не сказали такие вещи, которые ну никак с помощью только знания психологии не узнать. с тех пор верю в недоказанное.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:22

Heля а бессознательные вещи?
Anuyta
ну, может , я тоже темная, но фото моей семьи у меня хранятся за паролем)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:26

По моему скромному мнению, не надо отравлять себе жизнь мыслями о мифических "энергиях" и т.п. Изначально цель создания таких теорий - очень утилитарная и заключается она в зарабатывании денег на страхе, отчаянии, горе, постоянной/временной психической уязвимости или слабости людей путем их "излечения", "защиты" и т.п.
Некоторые люди не в клинической форме попадают в зависимость от "избавителей": кровати передвинут, картинки развесят, сердечки нарисуют и успокоятся. Но это может принимать самые отвратительные формы, и один из таких примеров - Грабовой, "воскрешающий" детей, погибших в Беслане. Поэтому, к такого рода учениям, даже в "безобидной" форме - у меня категорическое неприятие.
Просто иногда мы не понимаем событий, происходящих в жизни. Но причина этому - не "злая энергия", а элементарное отсутствие полной информации об этих событиях. Или нежелание их принять.

Есть люди, которые за 10 минут готовы такие подробности своей жизни рассказать, что не знаешь, куда глаза девать :confused: ... Есть люди, хранящие свое интимное от чужих глаз. Ну и, кто из них выставит/разошлет больше фото?
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:31

Stam пишет:
Heля а бессознательные вещи?

Бессознательным вещам редко кто поддается. У любого человека есть защита от природы от бессознательных вещей, и от самого человека зависит состояние этой защиты. А вообще, бессознательных вещей не бывает. В энергетике все делается сознательно
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:38

ну да, ну да.. вот я отодрала от своей карты желаний флаг одной маленькой страны, ибо ее представители меня просто задрали) и не верь после этого в энергетику, ага)
Зима, вы про крайние случаи м и мошенниество,я о другом. Зря, что ли, детей до 40 дней рекомендуют не показывать? это ж не в расчете на то, что вокруг сплошь суперэкстрасенсы?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:53

Stam, это вещи одного порядка, но разной силы воздействия, потому что люди допускают для себя разный уровень вмешательства "теорий" в свое сознание. Один: посмеялся, другой: квартиру продал, чтобы достать деньги для "излечения".
Stam пишет:
Зря, что ли, детей до 40 дней рекомендуют не показывать?
Кто, собственно, не рекомендует? Есть более-менее внятное объяснение этого механизма, подтвержденное специальными исследованиями, основанными на научных, а значит, объективных, методах познания, а не словами, скажем, соседки с 3 этажа?
Stam, чем более уязвим человек (морально, материально и т.д.), тем выше у него склонность к подобным "верованиям". Еще это объясняется отсутствием элементарных естественнонаучных знаний об окружающем мире, физике и химии происходящих процессов :mda: ... Ну Вас-то в этом сложно заподозрить.
Oriole

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:55

Stam
Про 40 дней другая фишка, кстати.Это связано с адаптацией ребенка.Дело не в сглазах.
Ну и плюс еще элементарная народная мудрость-снизить контакт с потенциальными источниками инфекций, чужими семье людьми.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:57

Зима
вот мне интересно, чего делать, а вы мне зачем-то рассказываете, что все это ерунда. То есть какбе кажется, что я, разместив вопрос на форуме, увижу ответ типа "ни фига это не доказуемо" и успокоюсь?Нее, мне нужны рецепты от специалистов :smile:
вот щас мне кто-нибудь скажет, что надо завязать красный бантик и представить зеленый лес, и я поверю) потому что для меня эти вещи так же реальны, как возможность какого-то воздействия на человека через его фото)

Последний раз редактировалось Stam 18 ноя 2010, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Oriole

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 23:59

Зима пишет:
Еще это объясняется отсутствием элементарных естественнонаучных знаний об окружающем мире, физике и химии происходящих процессов :mda: ... .

Это каких-таких элементарных? :gy:
Типа, всякое т.ело может находиться в твердом, жидком и газообразном состоянии?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды

Stam
Нет, это свет в массы.Тема очередной научной статьи в Википедию...Я уже пристыдилась.Жгу сижу диссер и плачу.Нет, плачУ.Шарлатанам с фотографиями.Ой, нет, это же я сама шарлатан с бубном.Ой, тьфу, запуталась совсем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:03

я не шарлатан! хачу бантик или что-нибудь, такое же надежное)
_______________________
Всем лучей добра!
Teffi
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 19

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:04

Stam пишет:
Зря, что ли, детей до 40 дней рекомендуют не показывать? это ж не в расчете на то, что вокруг сплошь суперэкстрасенсы?


Это скорее наша традиция. Во многих европейских странах показывают сразу после рождения и толпе родственников и друзей, на сайтах выставляют и не заморачиваются.
Но я лично заморачиваюсь...хоть и не маниакально. младенца старалась показывать только самым самым. И с фотками у меня та же история - если прям червяк точит не слать фотки какому то МЧ-у (который до этого ничем плохим себя не проявила! даже наоборот), и шлю, говоря себе, что все это глупости и предрассудки, то потом от этого МЧ гадость какая нибудь :confused: Но случается такое нежелание фотку слать достаточно редко, так что может и правда интуиция, а не моя дремучесть.. :scratch:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:06

Зима пишет:
Как только речь заходит об энергетических полях, энергоинформационном обмене, энергии космоса.... можно быть абсолютно уверенным, что это псевдонаучное шарлатанство или, что еще страшнее, фантазия не вполне психически здорового человека лженаучные измышления

Круто... то есть Вы сейчас вот так вот, походя, отвергаете многие из теорий... Эйнштейна??? о_О :haha:
Вот чему и правда удивляюсь - как можно утверждать что чего-то в мире точно нет и ты это абсолютно точно знаешь? То, что сегодня называется наукой и есть в каждом доме - в Средние века называлось колдовством и шарлатанством. :wink:

Последний раз редактировалось Лесса 18 ноя 2010, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Oriole

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:07

Stam
Бантик не хоти.Тока бубен.Пошли лучше фотографии кипятить.Будем ставить естественнонаучные опыты.
Гы, реально весело.Ниче не меняется в подлунном мире.А пять веков назад Пресвитер Иоанн был реальной личностью...

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Teffi
Не-а это вполне объяснимо, про 40 дней абсолютно без мистики.Это мягкая адаптация новорожденного, и на Западе несть числа школ для современных родителей, практикующих такой подход и выдающий его за результат новейших исследований постнатальной психологии:)
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:14

Stam
Если так действительно опасаетесь, то придумайте себе что-нибудь ( ритуал, молитву, камешек или пёрышко...) и с этим арсеналом вам станет спокойнее. И так бывает. :smile:
Oriole

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:22

Matresha
уже эта тема была где-то кажется.Я точно не знаю, что это, но кажется очередной фэн-шуй :gy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:30

Зима пишет:
Еще это объясняется отсутствием элементарных естественнонаучных знаний об окружающем мире, физике и химии происходящих процессов

Ой, дак тут все интереснЕЕ... Пытаюсь умолчать о том что хорошим тоном сегодняшней науки является признание как мало мы еще об этом знаем, а так же о не столь далеких временах когда геоцентрическая модель вселенной была "естественнонаучным знанием" :g-crazy:
Я лучше в первом ряду посижу, кАнфеткой пошуршу... :smile:
Oriole

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 00:42

Лесса
не отсидишься.Нам всем учебники физики раздали уже.Быстро дуй в обложку заворачивать.Назавтра третий закон Ньютона, что б от зубов отскакивало.Сказано же: э-ле-мен-тар-ных знаний!А ты, небось, до сих пор провода мокрыми руками хватаешь? :g-crazy:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:27

Oriole пишет:
А ты, небось, до сих пор провода мокрыми руками хватаешь?

Дык кто ж знал што низзя... (нервно теребя фантик) :confused: :lol:
Я просто очень сильно не уверена что через 100-200 лет (в свете новых открытий) выкладывать фото младенца на всеобщее обозрение не будет так же естественно опасно, как сегодня - хватать провод мокрыми руками.
Что, скажете 200 лет назад каждый знал опасность сочетания электричества с водой? Фсе меня опять во времена инквизиции понесло... :g-crazy:

Эээххх.... (отшвыривая в сердцах тот фантик) да недавно и электричество колдовством называли, бесы в проволке бегают, о как!

Последний раз редактировалось Лесса 18 ноя 2010, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:32

Лесса пишет:
Что, скажете 200 лет назад каждый знал опасность сочетания электричества с водой? Фсе меня опять во времена инквизиции понесло... :g-crazy:

Если б знали, не мучали б так людей)
Вот и мы сейчас не знаем, от чего иногда мучаемся, может наши потомки над нами посмеются) Может они будут ррррраз кликать и защита на фотке и ставь хоть в открытом доступе. Вона я какая) Смотрите)

"Я знаю только то, что ничего не знаю."

Сократ

"Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все."

Джордано Бруно
Oriole

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:35

Anuyta
Ты что, какие фоты?Ты уже фоторобота пошлешь, свою фотокопию(не путать с ксерокопией!).Мушшина его пощупает, ну а ты его робота...соответственно...он же робот, че ему :gy: А если что, защита такая-хрясь ему твой фотбот по морде!Мокрыми руками мои провода не хватать типпо! :g-crazy:
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:41

Oriole
Я не доживу) Или доживу, но мою фотокопию уже никто щупать не захочет :g-crazy:
Еще вот
"Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно! —
Вот последняя правда, открытая мной."

Омар Хайям