Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Фотографии и энергетика

Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 12:09

Девочки, не ссорьтесь, было бы из-за чего. Да и что-то вас в какие-то дебри понесло. Парадигмы, эволюция... Нам бы что попроще. :haha:
Но, как ни крути, без фото в дейтинге никак. А на начальном этапе переписки очень даже нужно посылать, я думаю. Какие бы не были умные и интересные письма, но мужчинам внешность всё-таки очень важна.
Да и вообще, мне, например, уже поздно об этом думать, я столько уже своих фото разослала, что ткни пальцем в карту мира наугад и там будут мои фото. :g-crazy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 12:54

Анюта, ты сейчас провоцируешь на новый виток споров в данном топике. Я думаю, что и Зиме и другим будет что сказать и аргументы найдутся. Только вот вопрос -надо ли? Ведь каждый в любом случае останется при своем мнении. ну а я сейчас получу по башке за "переход на личности" наверное. :gy:
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 13:43

Это топик Stam. Свой вопрос она четко сформулировала в первом посте - как защититься от энергетического воздействия через фотографии. То есть тема адресована тем, кто не исключает возможности такого воздействия и может поделиться техниками защиты, что некоторые девочки и сделали. И тут - Зима с намерением "я вас научу, как жить надо". В этом смысле я согласна с теми, кто говорит - не нравится тема, не комментируй.

Для меня тема фотографий и энергетики очень важна. И, пожалуй, главный принцип защиты - тот, что уже был здесь несколько раз озвучен, - доверяю интуиции, если чувствую внутреннее необъяснимое сопротивление, в контакт не вступаю или делаю это очень осторожно.

Также фотографии, присылаемые мужчинами, дают очень много информации о них. Например, зимой я общалась с одним немцем. Он прислал мне фотографии из экскурсионной поездки. В письме он просил сравнить его с известными фотографами H. C. Bresson или Olaf Breuning (я не знала тогда, кто это, пришлось гуглить). На фотографиях (штук 7 или 8) было старинное здание. Художественной ценности, на мой взгляд, те фотографии никакой не представляли, а впечатление оставляли очень тягостное и тоскливое. Я написала только - "Что это?" и он ответил, что в сейчас в этом здании находится психиатрическая больница. Через пару недель общения депрессивность этого мужчины не вызывала сомнений...
Oriole

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 14:47

Я, видимо, неисправима в плане стремления довести свою точку зрения(читай, доказать,что не верблюд).
Все, пишу здесь последний пост и больше не появляюсь.Не адресовано конкретно никому.
В попытках найти истину полегло народу немало.Фишка в том,что объктивность, как таковая, критерий весьма условный.Есть просто заданная система координат для определенного времени, культуры и группы людей.
Для человека первобытного общества существование духов было объективным.Просто не было достаточного опыта в арсенале для объяснения явлений.По мере накопления опыта происходит качественный скачок, и смена системы координат представлений о внешнем мире.Системы довольно жесткие, и они принимают за истину только то, что укладывается в уже принятые рамки представлений.По мере накопления опыта теоретического и практического, появляется необходимость в смене точек отсчета, и тогда старая система рушится и приходит новая.Вот Эвклидова геометрия и геометрия Лобачевского, живут же сейчас обе?А у Лобачевского черз две точки можно провести бесконечное множество прямых.А у Эвклида токлько одну.И кто мракобес и шарлатан?
То, что происходит сейчас, это не погружение в мракобесие, пусть не кокетничают академики.Просто старая система себя исчерпала.Слишком много чего, что не укладывается в рамки старой парадигмы(я не о эзотерике и прочей оккультистике, бог с ними), не объсняется ее догмами.Сие "мракобесие" вего лишь предвестник смены парадигм.
Опять же, кому-то дано копать в глубину.А кому-то хочется получить просто рецепт, как избавиться от чего-либо, приобрести что-то или избежать чего-то.Если человеку некомфортно, то надо дать ему возможность обрести комфот, а не посмеиваться над его страхами.Как с теми 40 днями и младенцами.Большинство просто знают, что выносить не надо на улицу 40 дней и все.Им нужны простые правила, они не хотят заморачиваться почему.Надо, значит надо.И пофиг на мягкую адаптацию новорожденного, что это такое вполне научное представление.
Проще зажечь в темной комнате лампочку, а не убеждать человека что там никого нету, и бояться нечего.
Пойду лучше топ заведу про методику исполнения желаний :gy: :g-crazy: