О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Что нам год грядущий готовит и как его встретить

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 19:42

Энто не мое - мне прислали из достоверных источников. :wink: Делюсь с вами. Может кому пригодится.

"Посылаю лекцию о том, как встретить Новый год.
2011год
Наступает год металлического кота или кролика. Кот или кролик энергия дерева. Это иньский год – женский, более мягкий.
Ель хорошо купить живую, тем самым мы поддержим энергию дерева. Можно поставить и живую веточку. Когда мы ставим в квартире ель, мы меняем энергетику квартиры. Лучше, чтобы ель покупал мужчина – надо пробудить янскую энергию. Ель – это символ долгожительства, сильный атрибут энергии. Приносим ель в квартиру с этой мыслью.
В этом году нельзя ставить ель в центр квартиры (там плохие годовые звезды) – все остальные сектора подходят. Туда куда мы поставим ель, мы усилим этот сектор на целый год. Можно поставить несколько веточек в разные места.
Начинаем украшать ель с наконечника – чтобы энергия устремлялась вверх. Традиционно наконечник одевает мужчина.
Основа всего года – это тайна. Год мистики, тайны и гадания. Год развивает интуицию.
В этом году можно закладывать свои желания в елочные шары. Цвет шара значения не имеет. Желания надо загадывать, потаенные, сокровенные. Закладываем желание в шар – мысленно, по часовой стрелке, как бы пишите туда свое желание. Можно заложить 4 желания в 4 шара.
Все остальное убранство елки на ваше усмотрение. Хорошо в этом году повесить на елку что-то сделанное своими руками. Этот год сильно поддерживает людей, которые умеют что-то делать своими руками.
Под ель хорошо поставить Деда Мороза и Снегурочку, тем самым мы поддерживаем женскую и мужскую энергию. Можно также поставить зайчика или кошку. Подарки хорошо складывать под елку.
Свечи и огонь в этом году не актуальны. На новогодний стол свечи поставить можно. Петарды и хлопушки на Новый год не надо – заяц и кот – пугливое животное, может и убежать.
Встречаем Новый год чуть спокойнее. В этом году важно не загружаться.
Так как 2011 год мистический, то можно включить тайну, когда вы дарите подарки. Подарки хорошо завернуть во множественные бумажки. Можно поискать подарок.
Очень важно в этом году нарядить вход в квартиру – чтобы новая энергия пришла в квартиру. Надо встретить энергию
этого года надутыми шарами. Шары – любые. Шары в этот году актуальны. И еще можно что-то сделать с бантиками. Хорошо восьмеркой украсить входную дверь, можно бантиками украсить ель. Бантик (восьмерка) символ бесконечности, символ знаний. Украшая, тем самым мы активизируем знания.
Там где будете встречать Новый год, хорошо украсить шарами, серпентином – мягкой энергией.
Хорошо сделать снежинки своими руками и повесить на окна. Можно даже нарисовать на окнах, на зеркалах.
Хорошо внести энергетику и на кухню – это женская энергия, поддерживаем очаг тепла.
В этом году будет пробиваться творческая энергия и чтобы ее привлечь, надо украсить квартиру.
Очень хорошо на новогодний стол поставить что-то металлическое – вазы, подсвечники, фигурки, столовое серебро.
Энергия металла долгоиграющая, металл протираешь, и энергия работает.
Какие блюда на столе стоят – не важно, не какой энергетической нагрузки они не несут. Больше на встречу нового года влияет намерение, а не то, что на столе.
Цвет наряда на новый год не важен, можно в платье металлического оттенка. Хорошо украситься мишурой, надеть драгоценности, корону. Можно в костюме зайки или кошки. В этом году важен элемент игры.
Наступает год гота и зайца одновременно- энергия меняется каждый день. Кошка с 23-х до 5-ти утра, остальное время зайца.
Кошка – это мистическое животное. Эти две энергии будут задействованы каждый день.
Одно из лучших развлечений на Новый год – погадать. Можно придумать любые гадания.
У некоторых откроется талант предвидения.
Новый год в этом году можно встречать не обязательно дома. Можно встретит в компании. Это коллективный год.
Особенности этого года (отрицательные) – в этом году нет энергии земли. Основная тенденция года – проблема по здоровью. Будет сильно меняться энергетика года. Земля не будет успевать подстраиваться под эти энергии. За легкостью года можно пропустить серьезное заболевание. Посерьезней обратить внимание на проблему здоровья! Хоть этот год хорош для женщин, связан с женскими энергиями, тем не менее женщинам хорошо пройти обследование.
Год довольно иллюзорный - у кого с головой не совсем нормально (алкоголь, наркотики, карточная зависимость) будут жить в иллюзиях. Это касается всего, и бизнеса тоже. Можно проскочить тот момент, когда нужно было что-то сделать. Будет потеряна некоторая связь с землей.
Так как восток – сектор, который отвечает за здоровье, там поддерживать чистоту лучше , чем обычно. Чаще мыть там пол и протирать пыль!
Еще минус этого года – сплетни – особенно на работе!
Кошка и кролик – очень открыты, направлены на взаимоотношения с людьми. Хорошо работать в группах. Помощь кому-то вернется вам сторицей, поможет вашему здоровью. Помогая, вы нарабатываете себе хорошую карму.
Это год контактов, год красоты. Если кто-то занимается бизнесом красоты – очень хорошо. Если человек работает косметологом – год ему помогает.
В этом году могут реализоваться многие. Для России это будет более легкий год.
После того, как мы встретили Новый год нужно что-то пожелать другим (вслух). Можно, как гадание (вытаскивать бумажки) – закладывается новая мыслеформа.
Талисманы года.
Металл и дерево отвечают за финансы. Следующий год – финансовый год. Могут улучшить свое положение все рядовые люди. Вторая половина года будет удачней.
Жаба трехлапая – талисман этого года. Ее надо активизировать . Размер жабы должен быть средний. Жаба несет некоторую жадность. Когда покупаете, надо найти контакт с жабой. Материал из чего сделана жаба – не важен. Жаба поможет закрепить и нарастить финансовую энергию. Ставить жабу на юго-восток квартиры в любое место ( в шкаф, под шкаф- главное, чтобы было чисто. Кроме ванны и туалета. Можно у входа в ванную.)
Важно, чтобы жаба вам нравилась. Поставить ее в канун Нового года – 31 декабря, часов в 11 утра. Около жабы поставить вазу с цветами, или с водой. Можно поставить веточку ели.
Белый круглый шар – чтобы развивалось правильное видение.
Он будет нейтрализовать сплетни. Можно поставить и дома, и на рабочем столе. В квартире ставим на север, либо на северо-восток.
Будет некоторое непонимание друг друга – не поддерживать эмоции злословья, пресекать злословье, иначе оно вернется. В первую очередь это касается работы.
Три китайские монетки, связанные красной ниткой – притягивают финансовую энергию.
Положить их в холодильник и в хлебницу ( либо туда, что олицетворяет хлебницу). Лучшее место в холодильнике, где вы будете ее видеть. Это работает на подсознании. Монетки периодически протирать.
С 11 декабря до 31 декабря – проработка кармы. Это время для духовной трансформации. Заканчивается этот период в ночь с 30 на 31.12. Если накапливается тяжесть, не идут дела – не выражать это наружу, надо поработать с собой. Надо просить энергию на трансформацию. Практику отпускания старого года делаем в течение этого времени до 31 декабря. (нужно пожелать добра году тигра. Мысленно по месяцам - пожелать добра каждому месяцу, либо засветить его цветом (золотистым или серебряным). Желательно не прерываться. Даже если были негативные события - не концентрироваться на этом, просто засвечивать и благодарить.В целом минута на месяц.Потом можно представить целый год.)
С 31 декабря закладывается новая энергия до середины февраля. Эта энергия будет немного непонятной для нас. Хорошо проводить практики – намерения, визуализацию. Будет приходить новая, чистая энергия. От того, какими мыслями мы ее наполним, будет и зависеть качество нашей жизни."
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 20:28

Хочетса во все это верить... Надо начать готовиться к новому году... Чудес йо!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 21:27

А я уже поставила ёлку,правда исскуственная.И подарки уже частично выложили,а украшал ёлочку сын .И мысль о шариках была у меня :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 22:01

Заришка пишет:
А я уже поставила ёлку,правда исскуственная.И подарки уже частично выложили,а украшал ёлочку сын .И мысль о шариках была у меня :good:

Я не поняла, а желания нужно написать и в шарики положить? а что дальше???
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 22:08

Lovely пишет:
Это год контактов, год красоты. Если кто-то занимается бизнесом красоты – очень хорошо. Если человек работает косметологом – год ему помогает.

:Yahoo!:
Martinika
Я так поняла,что нужно мысленно положить желания в шарик...
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 21:12

Заришка
Супер, спасибо! Как раз то что мне было интересно почитать про наступающий год!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 янв 2011, 14:54

Angl таки была права)) Когда это я обходилась без экстрима. В 20.00 я решила принять душ, чтоб подготовиться к Новому году, а через 15 минут мама завопила, что пол в кухне залит водой. Почти одновременно пришел добрый вестник с нижнего этажа. У меня сорвало сифон под душевой кабинкой :impossible: В 8 вечера! 31 декабря! К счастью, строители криворукие, у пола есть уклон и в основном, вода пошла в район кухни. Ну и нижним соседям тоже досталось, в общем-то. Когда мы ликвидировали потоп, я позвонила сантехнику, и теперь я верю в чудеса.
Черт с ним, с Дедом морозом, но чтобы 31 декабря, в 8 вечера, через 10 минут в квартире появился трезвый сантехник - это точно чудо. Поэтому стояк мы перекрывать не стали,я успокоила соседей, у которых, к счастью, оказался не суперремонт, а так себе. И вообще они оказались милыми, потому что сказали - че мы будем портить праздник, с новым годом. А в 22.00 мне позвонили с корпоратива и сказали, что таки хотят фотографа. Поэтому в 10 минут после наступления нового года я уже сидела в такси, потому что я люблю деньги. Кстати, работать в новогоднюю ночь , оказывается, очень приятно. "Товарищи по несчастью" очень милы. Диспетчер такси находит машину на 00.05, таксист запрашивает очень умеренную цену, управляющий рестораном угощает виски,а музыканты даже дали мне подержать скрипку и с ней сфотографироваться. В редкие перерывы между работой мы пили как раз за то, чтобы у нас в новом году была и работа и деньги. Вот. Вернулась домой в 4 часа утра и с деньгами (ага мне еще в ванной сифон менять опять же..). В общем, кто хочет встретить новый год в тихой, спокойной обстановке - обращайтесь ко мне. Я могу :wink:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 янв 2011, 20:31

хм, поскольку пост почему-то перенесен сюда, считаю необходимым официально заявить, что все вышесказанное не является советом, как лучше встретить новый год и что делать для исполнения желаний. :omg:
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения