Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Все валится из рук... Что это такое?

Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 22:39

Вот такая ситуация 6-7 дней подряд. В нашем доме (семья - 6 человек) каждый день кто-нибудь что-нибудь непременно проливает или разбивает. Яйца, например - уже три штуки грохнули. Хотя обычно одно раз в столетие. И вообще, мои девочки аккуратно кушают...
Сначала я деток строила за то, что ручки дырявые, потом сама несколько раз что-то задела, опрокинула... И сейчас уже никто никого не строит, а только смеемся. А я задумалась - что сие значит? Непонятные совпадения. Ну, день-два таких происшествий, но неделю! (прям-таки задолбалась эту кухню мыть... )
Вообще-то кое-что нам предстоит... :roll: Не буду говорить пока, может, будут версии у кого-нибудь, интересно сравнить. :smile:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 22:57

Вы действительно хотите это знать? Я могу объяснить с точки зрения психологии
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 23:02

Конечно, хочу! :aga: Иначе не писала бы здесь.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 23:19

То, что я напишу вам сейчас - это просто психология, это не мое личное мнение.
С точки зрения психологии, есть такая игра подсознания -"Растяпа".В нее начинают играть , когда хотят получить прощение. Дети играют в эту игру,чтобы насладиться проказами.
Tanita пишет:
В нашем доме (семья - 6 человек) каждый день кто-нибудь что-нибудь непременно проливает или разбивает

После этого, разбивший ожидает получить прощение и продолжает наносить дальнейший ущерб.
Тезис( я могу безобразничать и получать прощение)
Цель (получение прощения)
Роли - агрессор и жертва.
На подсознании тот, кто что-то разбивает думает - Тебе придется простить меня, ведь ты же видишь, что я сделал это случайно.
А если говорить простым человеческим языком - то, в вашем доме до этого образовалась атмосфера, когда детям и членам вашей семьи не хватает вашего внимания, вы чем-то обидели их до этого. Вы считали себя правой - а вам пытаются показать обратное. Опять таки - это на уровне подсознания.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 23:31

Heля

Да, плиз, если автор хочет знать, то и я не отказалась бы.... :wink:
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 23:40

Heля
спасибо, но малость не то.... Дело в том, что эта эпидемия всех охватила, даже племяшка моя двухлетняя внесла свою лепту. А уж ей до меня и дела нет, у ней своя мама имеется. :smile:
Насчет моих деток - ну как-то тоже вряд ли... Сейчас каникулы у нас, и вообще мы много времени проводим вместе и ничем я их не обижала, чесслово. У меня такая работа, что я могу брать везде своих детей. Чем я и пользуюсь постоянно. :smile:
А я тоже хочу получить прощение, получается? Хм..... :no:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 00:42

Tanita пишет:
Вообще-то кое-что нам предстоит

Если вы мыслями где-то далеко, то внимание рассеивается, и простые вещи выходят из под контроля.У меня так последнее время тоже часто бывает, очень глубоко ушла мыслями в другое измерение. Но почему у всех в доме?Если это *кое-что* известно всем жителям дома, то могла создастся некая коллективная ментальная энергия,типа эргрегора, в доме, действующая таким образом.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 01:05

Jane air
может быть и так... Что-то происходит у нас в доме, за последние полгода многое изменилось.
Я вообще не суеверная, но имею привычку замечать и отслеживать какие-то тенденции в своей жизни. В данном случае интуиция мне подсказывает ба-альшие перемены, но вот к чему? Девочки, может, имел кто-нибудь подобный опыт?
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 01:07

Tanita
Да какая разница, к чему? У вас же подпись есть - к ЛУЧШЕМУ! :ah:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 01:17

Jane air
точно! :good:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 04:17

Может, того, кто-то должен появиться на пороге твоего дома? Красивый, внимательный, любящий, с большим горячим сердцем и т.д. по списку.
Вообщем ветер перемен в твоей жизни. Ну когда сможешь,расскажешь.А мы терпеливо будем ждать.
Аватара пользователя
Kristina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 29 ноя 2010
Сообщений: 55

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:41

ну, у меня такое было.. перед свадьбой поломался стол - просто отвалилась ножка. пылесос, ну и люстру грохнули (кое-кто руками махал, в которых была железная миска, ну и задел))) это из того, что я хорошо помню (давно было дело)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:54

Мне кажется, дело в том, что вы стали обращать на эти "падежи" внимание.
В семье с детьми, по-моему, частенько падает или бьётся то одно, то другое, но воспринимаешь это как привычный фон, одно. А как только задумаешься - вдруг это что-то означает, и начнёшь вести "учёт", то любую мелочь (о которой даже никто бы из семьи не узнал) все радостно добавляют в общую корзинку. И вот уже чудится, будто жизнь состоит только из постоянных "уронов".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 12:57

Таки да ! Все не просто так,кажется грядут большие перемены в твоей жизни ! :aga: Со мной что-то подобное происходит в переломные моменты моей жизни . Я заметила чем больше я теряю , тем лучшие перемены настигают меня . За последние несколько месяцев у меня сломалась стиральная машинка , потекла труба , сломался дверной замок и уже больше месяца мучаюсь с домашним телефоном - то работает,то опять замолкает .. и еще много чего по мелочи . Ой,это ,наверное,достойно темы "Добро пожаловаться" ! :g-crazy: Но я чувствую , что хорошее на подходе .. Чего и тебе желаю . :ah:
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 21:18

А у меня еще пылесос сломался до кучи...
Мишель
кабы только дети... Говорю же - всех сия участь постигла. И взрослых, и детей. Можно было бы подумать, что это притянуто за уши, но когда в течение нескольких дней подряд 2-3 раза в день убираешь огромные лужи и подчищаешь разбитые яйца, как-то поневоле задумаешься.

Девочки, спасибо всем за добрые пожелания! И вам от души желаю хороших перемен :Rose:
Короче, если что будет, я сообщу вам первым! :aga:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1417
Спасибо сказано: 6530
Поблагодарили: 2072

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 00:29

Если кому интересно, все еще продолжается. :smile:
Мама разлила кофе утром, а я потом задела чашку, где моя сестра пестовала яичный белок, оставшийся после приготовления косметической маски.
Ну, детей можно не считать, я полагаю? :wink: Хотя они тоже стараются, как могут...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 00:34

Jane air пишет:
могла создастся некая коллективная ментальная энергия,типа эргрегора, в доме
Это Космос балуется. Определенно :aga: .