О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Стук в дверь

The_die_is_cast
Добро пожаловать!

C 10 янв 2011
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 11:45

Это случилось за два дня до последней встречи с бывшим. Утром я проснулась в своей комнате у родителей, дверь в мою комнату была плотно закрыта как обычно. Дома никого не было. Захотела полежать еще и снова прилегла, закрыла глаза. Вдруг - стук в дверь. Громко, отчетливо, как будто костяшками пальцев. Никакого сквозняка не было. Я тут же вскочила с п*с*те*ли. Стук был не во входную дверь квартиры, а именно в мою дверь.
В интернете я тогда прочитала, что это может быть или предупреждение о чьей-то смерти, или это к какому-нибудь известию. Я тогда подумала, что может быть, это к хорошему известию и он сделает мне предложение... К сожалению, ничего кроме слез это встреча мне не принесла.
Что вы об этом думаете и был ли у вас похожий опыт?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:01

У меня был не совсем такой, но тоже пугающий.
Мне было 18, я только что вышла замуж и родила дочку (ей было 2 месяца). Муж уехал в командировку (по крайне мере, должен был уехать). В день его возвращения часов в 5 утра кто-то позвонил во входную дверь (или постучал? я уже не помню). Время было как раз такое, когда муж мог вернуться с поезда. Я кинулась открывать, а бабушка на меня начала ругаться, чтобы я сначала посмотрела в глазок, мало ли. Я начала возражать, что это точно муж, но в глазок посмотрела. Там никого не было. Я удивилась, кто бы это мог стучаться в 5 утра в выходные, и пошла дальше с*пать.
Муж в этот день так из командировки и не вернулся. Начали его искать - нашли в морге. Он там был уже неделю, погиб ещё перед отъездом в командировку. :g-sad:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:05

Angl
  Сорри, оффтоп  
Господи Боже. Какое горе Вы перенесли :impossible: ! Стать вдовой в таком возрасте молодом, остаться одной с младенцем. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 12:21

у меня тоже было такое - муж ушел гулять, мы с дочкой легли с*пать. Проснулась от отчетливого стука в дверь. Но у нас с соседями еще была общая дверь, а стучали в мою. Я вскочила, подбежала к двери, думая, что муж вернулся, слава Богу, хватило ума спросить кто там? В ответ тишина. Я посмотрела в глазок - темно. Свет в предбаннике был выключен. Я думая, что мне приснилось, легла. Опять стук! И притом четкий! У меня кровь застыла.... я опять к двери, опять тишина. Истерически стала звонить мужу, что б вернулся быстрее. Ведь за дверью темнота, страшно! Потом стук стал этажом выше. Он приехал через 15 минут, благо был недалеко. Проверил, никого. Потом я этот стук с улицы слышала... ужосс! Но, вроде, ничего плохого не произошло тогда. Но перепугалась страшно
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 13:23

у меня вообще квартира заколдованная! тут много чего происходило. в последние лет 5 поспокойнее стало, но раз в месяц стабильно звук от двери такой, будто кто-то на ручку нажимает и дверь толкает, а за дверью никого....
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 14:16

Был. И слышала про эту примету, что открывать нельзя, т.к. это стучиться в дверь беда, горе. В общем, несколько раз дверь открывала (машинально), несколько раз нет. Связи между событиями в жизни и стуком не заметила, скорей всего это проблемы с акустикой.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 15:23

В детстве была такая игра: позвонить соседям и убежать. Сейчас детки тоже иногда балуются таким.
А еще у меня звонок при отключении электричества и новом включении начинает звенеть, в доме пару раз в месяц оно отключается на несколько секунд, кто-то может не тем тумблером двинул или проводка где-то старенькая, замкнула-отмокла, вот и звенит.
А вот добрые мастера-рабочие во время ремонта где-то повредили провод, так оно звенело каждый час, пока не на новый не поменяли.
Соседка иногда стучит по утрам в дверь, перед уходом на работу или случайно зайдела или что-то хотела, но обычно у нее терпения не хватает ждать когда я из кровати вылезу и к двери подойду, поэтому часто или никого не вижу или уже вижу закрывающуюся дверь или удаляющиеся шаги.
Еще один случай среди ночи грохот на кухне каждые
О примете не в курсе, но связи никогда не наблюдалось, всему есть объяснение.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 16:25

И у меня было такое, уже в Англии...у нас в доме есть маленькое окно на кухне, которое выходит на улицу и видно входную дверь.Я была на кухне и услышала стук в дверь, но собак спокойно с*пал под столом, хотя обычно он из шкуры выпрыгивает, когда звонят или стучат.Я посмотрела в окно и увидела высокую худую фигуру в черном капюшоне, в профиль только нос большой виден был. Я еще подумала, что это парень рекламу разносит и чегой-то он капюшон так одел, ведь дождя нет. Вышла во двор через сад,но никого не было, даже а улицу вышла, тоже никого..Только потом поняла, что это было, когда через дней 10 свекровь ум*ерла.
Княгиня
Имею мнение

C 21 май 2010
Сообщений: 164
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 19:55

Ну что вы ужасы какие рассказываете :cray:
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:06

ох. у меня мурашки от всех историй :g-sad:, но я тоже слышала, что когда слышен стук, то это как будто предвещает перемены
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:10

И не говори... Я до сих пор помню эту фигуру в черном...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:11

ой, не зря я дверь никому не открываю когда стучат. Даже к двери не подхожу ! Ко мне без звонка никто вообще не приходит - а всякие разносчики и агенты это зло. А может это иногда это и не они , а я просто не знаю ? Ну и к лучшему.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:19

Я тоже не открываю...но у нас стеклянные двери и видно, когда рекламщики. А еще у нас молочник через день приходит и раз в неделю мужик с чаем....принято тут так.Вот такие двери и это окошко..Изображение
В Англии во всех старых домах привидения обитают и никого здесь это не удивляет.Англичане очень легко об этом говорят. А еще вспомнила...у меня в квартире в Питере тоже что-то жило..дочка , когда маленькая была, говорит, что она домового видела и она до сих пор уверена в этом.У нас иногда люстра раскачивалась сильно, а собак в это время подвывал и к ногам жался. Но этот домовой хороший был, не вредный...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:24

Ох, девушки, ну вас, начиталась на ночь глядя а я в доме одна.... :nails:
А скажите (если не сильный тут оффтоп) а когда в пустом доме по имени кто-то зовет, это к чему? А то бывало такое и не раз..
Александра
Осваиваюсь

C 2 фев 2011
Сообщений: 77
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 20:43

У меня тоже такое случалось..когда вдруг кто-то по имене в постой квартире зовет, но тут я точно знаю,что это кто-то из моих близких скучает или е или кому-то из них очень плохо и меня видеть хоят, сколько раз проверяла и с мамой у нас такая же связь была,через города друг друга слышали,когда нуждались в друг в друге
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 22:38

Прочитала в интернете если тебя кто то зовет (не во сне) это значит что на тебя кто то в этот момент порчу наводит, и как раз в это время читают.

БРРР теперь к дверям то страшно подходить...
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 22:51

Лесса пишет:
когда в пустом доме по имени кто-то зовет, это к чему? А то бывало такое и не раз..

Это может быть колдовство
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 22:54

О господи, час от часу не легче... так а если это голос кого-то из родных, тот что по имени зовет? Или все равно? :scratch:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 23:01

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Это голос либо того кто колдует либо того, кто осуществляет заказ на колдовство. Нельзя отвечать на такой голос.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 23:07

Heля пишет:
Нельзя отвечать на такой голос.

Heля, жуть какая... :impossible: ну я не отвечала конечно, еще ж из ума не выжила, соображала что в доме никого нет и звать никто не может. Так, послышится, поежишься да и все :scratch:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 23:32

ну и страсти тут у вас....вы это, прекращайте страх на людей наводить. А то я впечатлительная очень. А вообще, меньще надо в это чепуху верить., тогда и не сбудется. Я так себя настраиваю.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 17 мар 2011, 23:45

Lanasvet пишет:
ще один случай среди ночи грохот на кухне каждые

Начала рассказывать и отвлекли совсем забыла дорасказать.
Дело было сто лет назад в молодости. Просыпаюсь от грохота на куххне, а жила я в те времена в многоэтажном доме, родители в соседней комнате, они спали и вообще ничего не слышали.
В общем раз грохот, два грохот...страшно, еще ж ребенок совсем. Набралась смелости и захожу на кухню включаю свет, сердце в пятки, посреди кухни на полу лежит несколько камешков щебенки...откуда ей взяться при закрытых окнах, в квартире где такого просто быть не может???
Продолжает грохотать...уже где-то под потолком, затем из под решетки вытяжки выпадает еще пару камней...и рыжий хвост. Оказалось, что соседская кошка с верхнего этажа залезла в вентиляцию и провалилась вниз, а так как у всех это отверстие закрыто плотной решеткой, то вылезти она нигде не могла, лишь везде громыхала. А у нас решетка держалась на двух верхних гвоздях, и ее удалось оттуда вытащить.
Трясущимися от страха руками в полночь, вытащила я беременную рыжую кошку и легла с*пать. Родители так ничего и не слышали. Ничего страшного в те времена не произошло, и никто из близких не родил.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 00:26

Choco пишет:
ну и страсти тут у вас....вы это, прекращайте страх на людей наводить. А то я впечатлительная очень. А вообще, меньще надо в это чепуху верить., тогда и не сбудется. Я так себя настраиваю.

я кромешная фаталистка и считаю, что все уже епрдрешено
и во всякие там привидения я верю и в прочую муть
а вот приметы считаю ерундой, особенно про разбитые зеркала и всяких черных кошек ))
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Репутация: 4 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 02:19

ну и ужастики вы тут рассказываете, похлеще всяких фильмов ужасов. :g-sad:
Я тоже расскажу, правда не про дверь.
Как-то поздно вечером. когда я сидела за компьютером и уже было время ложиться с*пать, то вдруг я услышала какой-то странный писк. Я живу в блочном многоэтажном доме, да еще и на высоком этаже, поэтому мыши не могут проникнуть и негде им здесь жить, но на всякий случай посмтрела по углам, ну мало ли что. На следующий день и опять ближе к ночи опять этот писк, громкий, четкий, ну реально, как-будто мышка. Опять посмотрела, вроде никого нет, вышла в коридор, стало тихо. На следующий день только уже днем опять писк :impossible: При этом уже не только в моей комнате, но и в коридоре. Дома был и мой папа, поэтому я у него спросила, слышит ли он писк, а то мало ли, вдруг у меня крыша поехала:), на что получила утвердительный ответ. Начали думать и гадать вместе, что это может быть, даже предположили, может домовой завелся :ho-ho: Сообща обнаружили, что больший звук исходит в коридоре и вдруг нас осенило, что это наш дымовой датчик в коридоре на потолке пищит, просто садится батарейка :gy: А я про него не то, что не подумала, а даже и забыла, что он есть.

Это я к тому, что всегда есть объяснения. Конечно, мы можем предчувствовать что что-то в скором будущем может случиться (хорошее или плохое), но это просто чувство внутри нас, никак не проявляющее себя физически ( я про звуки, стуки, звонки и т.д.)
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 20:19

Я тут в другой теме делилась о нашей невосполнимой утрате на днях ( спаниэлька ум*р). В тот же вечер слышим как дверка для котов грохочет (которая вделана в наружную дверь, ну вы знаете). Да так странно, как будто кулаком со всей силы, и быстро-быстро. Муж говорит: иди впусти стаффордшиху нашу(щенка недавно взяли), а то выломает. Я пошла, а там никого, щенок вообще далеко, в другой части территории своими делами занимается. Еще странное чувство какое-то обуяло, как дверь открыла в эту темноту: тревога, дискомфорт. А через 3 дня наш кот ум*р.
  Сорри, оффтоп  
кстати, нашла тут способ для себя как бороться с этой пустотой после смерти собаки. Надеюсь, никому не пригодится, но всякое бывает. Я положила в его любимый угол мягкую теплуюподстилку, сверху ошейник и всякие печенюшки которые он любил подсыпаю. Легче стало, как будто продолжаю о нем заботиться, и не так больно на пустой угол смотреть. Мужу тоже помогло, пес для него очень много значил.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения