Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Стук в дверь

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 18:09

Я несколько раз уже так дверь открывала:слышу стук и открываю,а там-никого.Просто я мужа всегда с работы очень жду,поэтому,наверное,и мерещится... :scratch: Жутковато,это правда.Но ничего трагического не происходило,тьфу-тьфу.
А однажды недавно тоже услышала,как мое имя назвали.Негромко так,но очень отчетливо прозвучало.Я была в помещении,огляделась-никого поблизости.Первая мысль была -вот я и сошла с ума,слышу голоса :prank:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 07 окт 2012, 19:17

Урсула пишет:
Я несколько раз уже так дверь открывала:слышу стук и открываю,а там-никого.

А зачем открывать? Нужно спросить хто :gy:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 06:27

Оливия пишет:
спросить хто

Я никогда не спрашиваю :unknown: или муж,или сын... все остальные не по стуку,а только по звонку в дверь или в телефон приходят :aga:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 20 окт 2012, 19:22

Victoria пишет:
а у меня в прошлом году стакан стоял себе спокойненько с другой посудой,никто его не трогал-все спали,ночью было дело. И вдруг Баац,что-то типа взрыва.Я бегом не кухню,а тот стаанчик сам по себе лопнул и разлетелся мелкой крошкой по всей кухне.Посуда,что рядом стояла,таки продолжала стоять,кк ни чм не бывало :gy:




Тоже было нечто похожее, турка, полная кофе сама собой слетела с плиты и упала на пол. Обычная турка на 6 персон, устойчивая, и самая обычная газовая плита. Упасть потому что нехорошо поставили или неаккуратно она не могла.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 05:26

Незнакомка

И как ты все это можешь объяснить? Ведь не толкали,и стояло же все на устойчивом месте? Что это было? :prank:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:06

Victoria пишет:
Что это было?

Домовенок за что-то рассердился :la:
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:50

Урсула пишет:
недавно тоже услышала,как мое имя назвали.Негромко так,но очень отчетливо прозвучало.

а что это может означать, меня вот позавчера мой папа (а он ум*р в 2010 году) позвал меня по имени, аж 2 раза, и так отчетливо, что я сразу проснулась и хотела побежать в его бывшую комнату :cray:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 10:51

Mia пишет:
что это может означать, меня вот позавчера мой папа (а он ум*р в 2010 году) позвал меня по имени, аж 2 раза,

Ничего не означает. Если он был крещеный, то молитесь за него. Вроде Родительская суббота будет 3 ноября.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 18:29

Цитата:
стаанчик сам по себе лопнул и разлетелся мелкой крошкой по всей кухне

А у нас банка трехлитровая с капустой, капуста даже на потолке висела, тоже среди ночи :gy:
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 18:46

Libertine пишет:
А у нас банка трехлитровая с капустой, капуста даже на потолке висела, тоже среди ночи

Это банка взорвалась, у нас дома тоже много чего на потолках и стенах после маминых консервных экспериментов :gy:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 19:19

Банки то я понять могу,как и фляги со всякими домашними винами-их разрывает .А турку кто с плиты дернул,а со стаканом что произошло? Вы т правда верите в "домовых"?? :prank: :gy:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 19:23

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Вы правда верите в "домовых"??

Конечно! и теперь из-за этого топика придется сегодня на ночь включить свет ванной и не закрывать туда дверь :haha:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 20:44

Мы знаем с моими близкими, что у нас, (в родительском доме) а это частный дом, которому больше 60 лет) там живет что-то. Называем его домовенком). Наш дом повидал много свадеб (в советское время в нем играли свадьбы) повидал и похороны дом(. Там происходило много событий.
Так вот, этот домовенок, кажется не злым созданием. Также-были замечены-летящие вазочки и чашки-под прямым углом со шкафа (и не разбивались). Последние лет 10 он живет или бушует в районе холшодильника-или на нем или внутри холодильника-что-то бушует и громыхает. И это не звуки холодильника. Обычно это слышно сидя в туалете_холодильник недалеко стоит)) :gy:
Да, немного пробирает, но я всегда себя уверяла-что это "что-то" -хорошее или не собирается навредить.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 21:13

У меня есть подруга-врач, строгая женщина, не верящая ни в бога ни в черта.
Вышла замуж, у мужа квартира старая,от бабушки досталась. Живут вдвоем, детей пока нет.
Муж часто в командировках, ночует одна. Так вот, когда мужа не бывает дома, случается следующее:
выходя утром на кухню поставить чайник на плиту, обнаруживается,что с плиты сняты все ручки -
то есть газ зажечь невозможно.Найти пропавшие ручки тоже не получается.
При этом, когда подруга мыла плиту, хотела почистить и ручки, но снять из не получилось,очень плотно держатся, пришлось так и мыть ,не снимая.
Ушла на работу , возвращается - ручки лежат на столе.
И так каждый раз. Уже привыкла. Разница в том,что иногда пропадают все 4 ручки от всех конфорок, иногда хоть что-то остается.
Купила себе электрочайник. Тогда стали пропадать чайные ложки...
Мы с ней пришли к выводу,что шалит дух бабушки, не нравится ей, может,жена любимого единственного внука....
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 22:07

Victoria пишет:
Вы т правда верите в "домовых"??

было мне лет так 16 и осталась я как-то ночевать одна
я, вообще, к тому моменту девочка уже самостоятельная была, привычная по 5-7 дней кряду жить сама по себе /мама часто ездила по работе/, так что чего-чего, а страха и нервозности во мне подобные ситуации не вызывали
в общем, все дела переделала, книжку в руки и - под одеяло, читать

следующее, что помню: просыпаюсь на своей кровати, а в комнате кто-то дышит... да прям сопит так смачно! я лежу - ни жива, ни мертва
понимаю, что сопящий у меня в головах /а там к торцу кровати приставлен журнальный столик и за ним - кресло/
зайти ну никак никто вообще посторонний не мог: одна из дверей жутко грохочет и стенает при открывании "гаражного" замка, другая - скрипит всеми петлями, как висельник, плюс плитки пола в коридоре ходуном ходят, не зная, какие, там тихо не пройдешь, плюс один из моих котов - психопат-сиамец, он хуже добермана атакует чужаков, короче, как бы крепко я, молодая и с чистой совестью, ни спала, я бы проснулась от всей этой возни

прикидываю, что обойдется меньшей кровью: сыграть в опоссума и впасть в кататонию или одним глазком-таки взглянуть, хоть и рискуя остаться заикой
и тут сопящее нечто начинает... храпеть! безошибочно именно заливисто храпеть! меня аж подбросило на полметра вверх от удивления! обернулась, смотрю и вижу... мой новый кот, несколько дней тому назад дареный короткошерстный экзот, свернулся в загугулю в углу кресла и спиииит, аж лапки во сне подергиваются :ho-ho:
/у этой породы очень сплющенные носы, практически пимпочка такая вдавлена промеж глаз, поэтому они, как французские бульдоги, очень сильно сопят, особенно во сне, и храпят подчас как заправский пьяный матрос :roll: /

так что я на все-про все ищу рациональное объяснение, а если его нет- значит, просто у меня мозгов и знаний не хватает, чтоб его найти, но оно существует :g-sigh:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:11

Victoria пишет:
И как ты все это можешь объяснить? Ведь не толкали,и стояло же все на устойчивом месте? Что это было? :prank:



Не могу я это объяснить. Выглядело будто кто-то смахнул турку наотмашь с плиты. Все кто видел в шоке были. Наверное не домовенок так как у нас на тот момент собака была, слышала что животные с домовыми не приживаются :scratch:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 21:53

ох, тяжко мне это вспоминать , но ладно расскажу, тем более там был действительно стук в дверь. Случилось это когда мне было лет 12 и пригласила меня девочка соседка вечером на спиритический сеанс. А так как мозгов у меня было еще меньше чем сейчас, то я с радостью согласилась .Нас было где то 6 девочек, мы взяли лист ватмана, тарелку маленькую, начертили алфавит, зажгли свечку, и решили вызвать дух мальчика который недавно трагически погиб. Сидели все как зобми и повторяли, я медиум, я медиум , и так далее, и вдруг в дверь отчетливо постучали , мы решив что это кто то пришел, открыли дверь, а там...никого... И вдруг тарелка зашевелилась, и начала писать стрелкой, СПАСИБО, ЧТО ОТКРЫЛИ МНЕ ДВЕРЬ..........Нам бы прекратить и броситься врасыпную, но мы преодолев страх, решили продолжить. Он охотно с нами общался, угадывал трехзначные цифры которые мы загадывали в уме каждая, чтобы не было сомнений, что это кто то из нас водит рукой.Он сообщил что дух того мальчика придти не может потому что проходит очищение, а он проходил мимо и услышал нас.говорил очень странные и неловкие вещи, что ему приятно находиться в комнате среди 6 девственниц , потом еще помню его фразу такую, на вопрос как им там живется, сказать не могу , лучше мне быть в нашем царстве последним рабом, чем на вашей проклятой земле королем. Мы спрашивали его о своем будущем, и он предсказал нам очень многое, и почти все это сбылось, вплоть до имен наших мужей будущих. А затем он предложил налить в банку воды, опустить туда браслет на ниточке, и поставить перед зеркалом и свечами.
пообещав что каждой покажет ее будущего мужа., но сперва он сам покажется нам. Мы долго вглядывались в отражение в зеркале, наверно полчаса, тарелка больше не двигалась и он не отвечал на наши вопросы, и мы возвращались снова к зеркалу и смотрели в него, и вдруг, в середине браслета затуманилось, там был настоящий туман, нам уже стало страшновато, спасало то что было много народу и держались за руки, и вдруг посреди этого тумана, выплыло два огромных оранжевых глаз...этого было достаточно чтобы мы испытали такой уж*с, завижали как сумашедшие, включили свет, потушили все свечи...не помню сейчас как я пришла домой, но помню как я спала той ночью, отец сидел возле моей кровати и держал меня за руку, а я все время вскакивала и тряслась как осиновый лист, потом много лет, я спала только с включенным светом, и с тех пор частенько на меня наваливалось оцепенение, и чуство что кто то душит... Все это прошло только после того как я приняла Православное Крещение....
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 23:25

Aunna пишет:
И так каждый раз. Уже привыкла. Разница в том,что иногда пропадают все 4 ручки от всех конфорок, иногда хоть что-то остается. Купила себе электрочайник. Тогда стали пропадать чайные ложки...

трындец.. я б наверное после такого жить там не смогла.. жутковато, когда пакостят, а ты еще и не можешь видеть, кто это :shock: :uzhs:

Добавлено через 4 минуты 2 секунды

Thais пишет:
так что я на все-про все ищу рациональное объяснение, а если его нет- значит, просто у меня мозгов и знаний не хватает, чтоб его найти, но оно существует

:good:
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 00:39

Розанна

А может то и был сон? :wink3:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 00:50

Victoria
замолвлю словечко
была у меня похожая ситуация
и, при всем моем рациональном подходе ко всяким суевериям-гаданиям, на этот случай я еще не нашла никакого объяснения
могли быть и совпадения, но как-то много в одной куче

короче, лет в 18 примерно гадали мы с девчонками на Святки
ну, все, как положено: короли под подушками, валенки летают, как истребители, мужики во двор все переловлены и на предмет имён опрошены

далеко за полночь стукнул нам передоз кофе в голову и, расчертив ватман и вооружившись тарелкой, начали мы вызывать по списку всяких погибших знакомых разной степени дружественности
задавали вопросы, хихи-хаха, все, как положено 18-летним зубоскалкам
я была уверена, что кто-то из девчонок двигает тарелку, к тому же, она то еле ползала, то рвалась из-под рук, как очумелая

я возьми да и спроси для проверки, "какого цвета машина у моего дяди?"
а машина, надо отметить, была желтой
девчонки этого точно не знали, и это не тот бежевый-красный-мокрый асфальт, что нахрапом можно и угадать
ответ был "белая"
я для себя сделала пометочку, мол, так я и знала - это дело рук человеческих

а на Крещение встретилась с дядькой
он как раз перед НГ отдал свою старую машину сыну, а себе купил новую
ага, белую
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 07:48

Феечка
Самое интересное, что квартирка была однокомнатная, после смерти бабушки там был сделан ремонт и моя подруга въехала в совершенно пустую квартиру - в комнате только кровать, на кухне только плита, стол и шкафчик. Она, как женщина рационально мыслящая, не верила,что что-то может просто исчезнуть в никуда и старательно обшаривала и заглядывала во все углы - бесполезно, стерильная пустая квартира, ручки нигде не были заныканы. А потом откуда-то брались!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 09:05

Виктория, я понимаю твое недоверие, именно поэтому я стараюсь никому не рассказывать. Но это действительно было, клясться нельзя, мое слово или да или нет .Я привела свой печальный опыт чтобы никто его не повторил, спиритические сеансы это не шутка.
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 09:35

Розанна

Надо будет попробовать :smile:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 10:19

Розанна
Я про оранжевые глаза слышала, у меня подруга в больнице ночевала около матери умирающей, и видела оранж. глаза, с ужасом рассказывала, но я тогда подумала, что это от переутомления. После твоего рассказа думаю, а может и было...
Спирит. сеанс однажды проводили с подружкой в школе, дух Достоевского вызывали, так он мне "назвал" имя мужа Боб, я уточнила: иностранец чтоли? Ответ был утвердительный. Мы похихикали да и асе. Но у меня тогда мыслей не то что про МД не было, а в принципе я если и собиралась замуж - то исключительно за мальчика одного из класса.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 27 окт 2012, 12:05

Розанна, кошмар, вот это жуткая история, аж мурашки по коже. А что с этой девочкой, в квартире которой духа вызывали? Говорят он там и остается.

Кстати, я слышала, что с зеркалами вобще шутить нельзя. Я не знаю, присказка это или правда, но мне рассказывали про девушку, которая на Крещение сделала "коридор" из двух зеркал, в надежде увидеть там суженного, но получила пощечину и на этом месте у нее осталось родимое пятно.

Я тоже лет в 18, приехав в общагу, шалила с девченками. Но после одного случая, поняла,что если что останусь заикой.

В общем, собрались мы на спиритический сеанс, но решили не в комнате, а в общажной "ванной", там где было штук 10 умывальников. Сели в кружок, ватаман, кольцо на ниточке, выключили свет, произносим хором заклининие, гробовая тишина, и тут из всех кранов под сильным напором хлынула вода :gy: , и мы с перепугу повыбегали наружу. С тех пор никаких спиритических сеансов.