Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Вы верите в сглаз?

Вы верите в сглаз?

Верю!
29
21%
Что-то такое есть
35
26%
Скорей да, чем нет
31
23%
Скорей нет, чем да
12
9%
Бабушкины сказки
6
4%
Способ содрать деньги
14
10%
Не верю, и всё тут!
9
7%
 
Всего голосов: 136
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 21:58

Про себя даже и не знаю,что сказать? Может быть,не сколько верю,сколько допускаю.Но все в какую-то цепочку складывается,что задумалась.В этом году,начиная с лета на меня сыплются одни неприятности один за другим.Такое ощущение,что все против меня.В конце мая это началось,днем у меня были неприятности с полицией,девушка припарковалась рядом со мной на стоянке у супермаркета,а когда выезжала,не расчитала дистанцию и чуть-чуть правым боком вписалась в левый моей машины.От страха,она вызвала полицию,недолго разбирались,но нервы потрепали немного.Вечером,в том же день,я на ровном месте подвернула левую ногу,и так сильно,что нормально ходить не могла почти месяц,через день поскользнулась на кухне и упала опять на левую сторону,в итоге трещина локтевой кости.Уже жарко в это время...у меня нога замотана,рука в гипсе,ни душ принять..вообщем было ужасно.
Одна очень впечатлительная подруга в Питере, мне сразу диагноз поставила " тебя сглазили".Я даже и не подумала обратить на ее слова внимание.Похихикали.Хромая,еще с гипсом на руке я уехала в Питер.Там,как всегда,было все хорошо,только позитивные эмоции и ничего плохого со мной не случилось.Приехала сюда через 1.5 месяца оттуда...Семейные скандалы участились,все раздражает,энергии никакой,полный упадок сил.Опять была неприятность с полицией,в этот раз уже по моей вине,несоблюдение дистанции,потом на работе начались проблемы,хозяйка продала бизнес и я осталась без работы.Это как бы основные неприятности,очень много что происходит по мелочам :(
Моя хорошая знакомая,здесь на Кипре,гадает на кофейной гуще.Я была у нее в гостях,попили кофе,и она так смотрит на чашку и говорит :" а тебе никто не говорил,что на тебе сглаз есть?",-я говорю:" намекали,а что такое?" Она и рассказывает,что есть,достаточно сильный и даже описала примерно,от кого.Я прибежала домой и быстрей в интернет,стала читать про это.Оказывается можно сглазить,даже не желая того.Вроде и чушь полная,а с другой стороны,откуда на меня эти напасти сыплются?Причем один за другим! А когда прочитала в симптомах"неожиданные травмы",вообще в ступор впала.Или меня уже йо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 22:16

Bonita пишет:
Оказывается можно сглазить,даже не желая того.
Я в это верю. Сталкивалась с подобным лично. Именно такое имела в виду, когда в одном из топиков писала, что обозлённый человек с сильной энергетикой может нагадить, даже об этом не зная.

Но мне кажется, что у тебя не так всё печально. События в общем-то рядовые, и если помсотреть с другой стороны, то и выглядит по-другому. Вот смотри:
- С машиной даже повезло, ничего серьёзного.
- С ногой неприятно, но ведь перелома нет? Повезло!
- Трещина в руке - мало хорошего, но ведь не перелом. Кроме того, падение было из-за предыдущей травмы ноги, то есть как следствие НЕперелома.
- В семье у тебя и так было не всё гладко, так что ничего неожиданного, правда?
- Неприятности с полицией - сама говоришь, дистанцию не соблюдала, то есть тут всё в твоих руках.

Единственная по-настоящему серьёзная неприятность - то, что ты потеряла работу. Но тут опять следствие кризиса и того, что владелица свой бизнес продала - тебя ведь не уволили, взяв на твоё место кого-то другого.

В общем, выкинь из головы мысли про сглаз, всё у тебя нормально! А будет ещё лучше. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 22:38

Мишель пишет:

В общем, выкинь из головы мысли про сглаз, всё у тебя нормально! А будет ещё лучше. :wink:
Спасибо :Rose: Немного успокоила.Конечно будет лучше,со временем все уладится.И что бы не случилось,все к лучшему.Сейчас,пока это свежо,сидит там где-то внутри,подтачивает,наверно,сегодня будут сниться всякие вампиры,бабки-ежки :haha:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 22:56

Bonita, попробуй оценить эти события как знак перемен.
Иногда что-то неожиданное случается и кажется неприятностью, а через какое-то время понимаешь, что судьба таким образом тебе показывала другой путь. Делала так, чтобы ты остановилась, огляделась и сделала правильный выбор.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 18:35

Да, можно сглазить желая и не желая того. Лучше от такого рода людей с сильной негативной энергетикой держаться подальше, чтоб потом не расхлебывать. :aga:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:14

С тех пор как я активно присутствую в дайтинге из меня как будто все соки выпили. Это я чувствую однозначно. Даже страшно бывает! :impossible:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 21:20

lana
это видимо связано с эмоциональной напряженностью.На самом деле это тяжелый труд.Со стороны кажется,что тут особеного?! а перечитать все письма? вникнуть? понять? сориентироваться? перевести?ответить?...Помню..проходила через это,из-за компа выползала,в голове каша...а на сердце еще пусто! и этот вопрос все время в голове гвоздем сидел " когда же это кончится? где ОН???
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:30

Я верю в сглаз.....
Иногда интуитивно чувствую, например, что некоторым людям иногда некоторые мои новости, начинания или желания лучше лишний раз не озвучивать. Даже не то чтобы не сглазить, но и не посвящать в это.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 12:55

Lovely
я тоже интуитивно почти всегда чувствую,и часто бывает,вот не хочу говорить и все! В моем случае немного по-другому,по описанию подходит только одна моя очень хорошая знакомая,с ней я общаюсь больше всех.Раньше я чувствовала иногда,например если она звонила какой-то комок внутри,такое неприятное чувство,не могу это словами объяснить.Но не всегда.Или если я к ней ездила,или она у меня побывала,тоже иногда неприятный осадок оставался,даже если хорошо и весело провели время.Может это и есть интуиция.В принципе,если сравнить наши положения,то мое,конечно намного лучше.Может из-за этого она завидовала? Люди же видят только поверхность,а то что глубоко внутри,я не всегда показываю,особенно людям,у которых своих проблем выше крыши.Да и нет у меня здесь таких подруг,которым я могу полностью открыться.Вот и думают видимо некоторые,что у меня все в шоколаде.
Когда мне нужно поговорить или поделиться радостью,я открываю Скайп :) и звоню в Питер.Только там меня поймут как надо!

В инете вычитала,как надо проверить,есть сглаз или нет? Надо в стакан налить воды,разбить туда аккуратненько яйцо и поставить у изголовья на ночь.Если утром есть какие-то изменения в яйце,значит сглаз есть.У меня желток был наполовину как сваренный,белого цвета и белок весь как сваренный.Вот.Проверяла два раза,во второй раз вместо обычной воды налила церковную воду,результат такой же!Теперь думаю-гадаю,и что мне с этим открытием делать??!! :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:00

Bonita, есть техника избавления от сглаза. Моя сестра (она когда-то училась на экстрасенса), писала для одной знакомой. Поискать?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:14

Мишель
если не трудно,поищи пожалуйста.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:22

Оказывается, она там больше писала, как не нарваться на шарлатана. Но раз уж кукарекнула, помещаю. Тем более, кое-что полезное по теме всё-таки имеется.

Цитата:
Я бы посоветовала найти в эзотерической литературе (у Рамачарака, например) схему установки защиты "зеркало". Это несложно, нужно только как следует сосредоточиться.
Рамачарака на русском в Интернете есть (может, не у него, а у кого-то другого).

Суть этой защиты: надо представить, что над тобой располагается купол (то есть, ты находишься как бы внутри), а внешняя сторона купола - зеркальная. Можно и дом так же защитить.
И при установке проговорить мантру (можно и своими словами, только продумать её конкретно для себя) - о том, что все зло, направленное на неё лично и на ее дом будет отражаться.

Было бы неплохо сходить к экстрасенсу на корректировку биополя.
Но чтобы не нарваться на абы кого, могу посоветовать - кто нужен и как определить. Это необходимо, чтобы проверить - не навесили ли что.

1. Экстрасенсу сразу сказать: "Мне нужно сделать коррекцию биополя", не вступать в откровенные разговоры, не рассказывать ничего. Можно сказать, что неважное самочувствие, и что несколько лет назад было подобное, и как раз помогла коррекция.

2. Коррекция должна производиться руками (если рамкой - сразу можно прерывать сеанс и уходить).

3. Вы должны при этом что-то чувствовать. Если поле сдвинуто, но несильно, то ощущения точно будут при собственно попытках поле это двигать.

4. Далее экстрасенс обязан прочистить "столб" над головой - вот когда он там начнет копаться, у вас будут неприятные ощущения в голове, иной раз - очень неприятные. Поле двигается руками - оно как бы съезжает в сторону и его надо "вдвинуть на место". Во время этого "вдвигания", собственно, и будут не очень приятные ощущения.

5. После головы он должен проверить на сглазы. Сглазы есть почти у всех, но простые "повязки" и всякая мелочь, вместе с коррекцией, снимаются за один сеанс. То есть, сеанс длится пару часов, в него входит коррекция, чистка "столба" и проверка "сглазов".

6. Если сглазы серьезные, или поле сильно повреждено, назначается второй сеанс. И вот тогда нужно рассказать мне - КАК экстрасенс объясняет необходимость второго сеанса. То есть нужно прямо подробно расспросить - что он сделал, и что собирается делать. Если он не шарлатан, он расскажет примерно то, что я, ну, может терминология будет чуть другая.

Нам на курсах рассказывали про то, как определять сглазы и тому подобное. Когда выяснилось, что я чувствую руками, мы с преподом потом разговаривали отдельно и он подсказал кое-какие нюансы - по ощущениям.

Чувствуешь примерно такое:
Когда нормальное поле - ровно-теплое, приятное ощущение.
А всякая дрянь "врезается" в руки - холодом или колючками, или очень горячим пульсированием, поэтому сразу понятно - что вот тут что-то есть.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 13:30

Мишель
спасибо :)
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:29

А у меня этот самый "сглаз" со мной в комнате живет :g-blum: Дочурка у меня такая. Она этого сама очень боится. Я ей уже почти и не рассказываю ничего. Или уже говорю тогда, когда все свершилось.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:34

Amuri
ну это,наверно просто совпадения,не может же дочь маме завидовать.А сглаз (я теперь почти профи :haha: ,много читала в инете),бывает от зависти.Я на себе много раз убеждалась,что не надо бежать впереди паровоза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:47

Не обязательно завидовать. Могут быть любые эмоции, в том числе и нежелание перемен. Даже сиюминутная обида или злость могут "отыграть".
Amuri пишет:
Она этого сама очень боится
Вот, тот самый случай, когда человек не хочет, а оно "само".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:49

Bonita
Ну у нее не совсем "сглаз"... Допустим я ей рассказываю, что вот например сделаю завтра то-то и вот в марте поеду туда-то. А у нее в голове возникают картинки, причем самопроизвольно, она их контролировать не может. Ну...... и как результат, это событие не происходит. Одна гадалка ей сказала, что это у нее дар такой и его надо развивать, правда не сказала как. А моя боится. Уже сколько подруг она так подвела.. Тут вот недавно случай был. Ее МЧ собирался в командировку по работе ехать. Причем он ездит очень часто и все время за границу, а так как они уже вместе 4 года, то командировок за это время была целая куча... Ну он ей говорит, что еду на следующей неделе, а она выслушала, а потом со следующего дня начала ему истерики закатывать, типа того, что он очень часто ездит, на нее у него нет времени и пр... Так как это совсем ей не свойственно, я спросила какого фига она так себя ведет. А она мне отвечает, что у нее картинки не было, но вдруг появилось какое-то чувство непонятное. Короче, что с ним должно что-то случится... Вот она его таким образом пыталась избавить от командировки...
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:51

Мишель
чем дальше в лес,тем больше дров... Тогда что же получается,что самый лучший собеседник это сам что ли? :haha: всегда и все понимающий.Уж точно не сглазит!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 15:53

Amuri
ну а в итоге он съездил и вернулся уже? все в порядке с ним ?
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:03

Bonita
Нет, он не поехал, отказался, на работе у него был небольшой скандал по этому поводу... А потом ему сообщили те, кто вместо него поехал, что в городе куда он собирался была какая-то то ли демонстрация, то ли марш протеста... Короче, было куча полиции, все это разгоняли, многих затоптали, камнями кидались и пр.... А ребята наши, как раз в это время на обеде в кафе сидели..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:03

Amuri пишет:
у нее в голове возникают картинки, причем самопроизвольно, она их контролировать не может. Ну...... и как результат, это событие не происходит.
А о своих событиях картинки бывают? И как это влияет?

Bonita пишет:
что же получается,что самый лучший собеседник это сам что ли?
Ну... я тут не спец. :haha:
Мне кажется, если прикинуть, после чего происходят те или иные события, то, наверно, можно определить человека, с которым связано.
Кроме того, влияние может быть самое разное. Например, моя сестра неконтролируемо приносила неприятности тем, на кого сильно злилась (пишу в прошедшем, потому что не знаю, как сейчас). Когда она это поняла, то стала стараться не злиться активно. Ну а я стала опасаться с ней ссориться, даже по мелочам.

Amuri пишет:
в городе куда он собирался была какая-то то ли демонстрация, то ли марш протеста... Короче, было куча полиции, все это разгоняли, многих затоптали, камнями кидались и пр.... А ребята наши, как раз в это время на обеде в кафе сидели..
Ничего себе! Вот это и чувствовала твоя дочка. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:10

Мишель пишет:
А о своих событиях картинки бывают? И как это влияет?


Бывают и о своих, влияет также негативно. Тоже вот случай недавно произошел. Приезжала американка одна по танцам. Моя дочь ее встречала вместе со своим преподавателем... Пока ждали гостью, разговаривали конечно же о танцах и пр. ерунде. И вдруг преподаватель моей и говорит: а не хотела бы она тоже преподавать трайбл, т.к. есть группа, но времени не хватает и нет человека. Моя конечно обрадовалась до смерти, согласилась. На том так сказать и распрощались..У моей картинки в голове прям пачками... А через 2 недели она узнает, что другого человека поставили на новую группу, хотя сама преподаватель говорила, что не видит ту девочку в качестве препода.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:29

Amuri пишет:
А у нее в голове возникают картинки, причем самопроизвольно, она их контролировать не может.

Блин, у меня, наверное, то же самое! То, что я представляю образно - не сбывается обычно. Поэтому я запрещаю себе обдумывать радость от предстоящих событий, и стараюсь наоборот представлять плохое. Не всегда удаётся, но я стараюсь быть начеку. Но это в основном касается меня лично, а не окружающих. Поэтому предположение Бониты:
Bonita пишет:
Тогда что же получается,что самый лучший собеседник это сам что ли? всегда и все понимающий.Уж точно не сглазит!

со мной не работает. :prank:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 16:48

Angl пишет:
стараюсь наоборот представлять плохое.


Моя тоже сразу начинает специально себя отвлекать от мыслей, чтоб не дай бог картинка не образовалась. Она так одну однокурсницу работы лишила :g-sigh: Та ей рассказала, что она когда в следующем месяце зарплату получит, то купит себе куртку суперскую... Моя и представила эту девочку в куртке.., а девочку через 2 дня уволили. Причем совершенно неожиданно.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2009, 17:26

Amuri, Angl У меня кажется то же самое! :cray:
Мне лучше ничего не говорить :lol: Другим могу и не сболтнуть (уже научилась), но сглазить - легко.
Интересно - что это за явление? ктонибудь знает?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен