Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Вы верите в сглаз?

Вы верите в сглаз?

Верю!
29
21%
Что-то такое есть
35
26%
Скорей да, чем нет
31
23%
Скорей нет, чем да
12
9%
Бабушкины сказки
6
4%
Способ содрать деньги
14
10%
Не верю, и всё тут!
9
7%

Всего голосов: 136
Лесса
Мы тут живём!

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1578

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 02:33

А я в сглаз не верю, во всяком случае в то что он достаточно силен чтобы изменить Судьбу. И насколько знаю "опытные маги"местные ведуньи тоже его серьезной силой не считают. Я верю в Судьбу. А если исчезает МЧ и ты не вышла замуж например в Италию - это же серьезно изменение судьбы, сомневаюсь что просто плохой глаз да еще и несведущего в этом человека способен на такое мощное воздействие. Просто НЕ СУДЬБА, вот и все :unknown:
А по мелочи да, уж замечала что одной подруге хоть что рассказывай и все будет Ок, а второй как скажешь - сразу медным тазом накрывается все, и плохой глаз даже тут ни при чем, человек очень благожелательный и добрый а вот же ж... но это когда по мелочи, не судьбоностно так сказать :smile:
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011
Спасибо сказано: 489

Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 23:18

Bonita пишет:
Тогда что же получается,что самый лучший собеседник это сам что ли? всегда и все понимающий.Уж точно не сглазит!

Хорошо общаться с водой.

Есть разные по энергетике люди(кто добрый, кто плохой). Я всегда желаю людям добра и искренне рада за всех. Хожу в православный храм, при каждом удобном моменте. Зло просто не может пристать ко мне. Удачи.
Мы тут живём!

C 27 апр 2010
Спасибо сказано: 60

Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 00:17

Энергетическое воздействие - верю, сглаз - нет. Не боюсь говорить о своих планах, т.к. даже если что-то не получается - воспринимаю это наоборот с позитивом - значит так нужно было, для моего же блага.
Часто благодарю Бога, иногда даже просто за хороший солнечный день.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 459

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 18:49

Вот верю, как ни назови - хоть сглаз, хоть энергетическое воздействие. Поэтому о планах никогда не рассказываю. А уж как плохо чувствую себя после такого воздействия, лучше и не говорить!
Мышка
C изюминкой

C 12 окт 2010
Спасибо сказано: 2336

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 19:02

El_chocolate пишет:
Поэтому о планах никогда не рассказываю.

Замечала, что, когда разнесу по всем весть о грядущем событии, обязательно или сорвется, или пойдет не совсем так, как планировала. А, когда помалкиваю до последнего, все нормально проходит.
Еще очень верю в силу зависти! Человек быть может ничего плохого и не пожелал, но энергия его зависти все равно разрушает.

C 24 сен 2010
Спасибо сказано: 459

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 19:05

Мышка
:aga: Прям с языка сняла! У меня точно так и происходит. И про зависть верно.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 20:50

Порча- большой вред, так как это специально сфокусированная негативная энергия. Сглаз- мелочь пузатая, каждый сам справляется по своему. Борьба добра и зла-вечное движение, с этим можно соглашаться или спорить, но в мире все присутствует и не зависит от наших взглядов на данный вопрос.
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 1470

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:04

Я в сглаз верю, потому как стоит кому либо о своих планах рассказать или о чем-то хорошем в своей жизни, так тут же все и разваливается. Неоднократно моною это проверено. Поэтому предпочитаю о многом помалкивать и говорить только о тех событиях, которые уже свершились, а не планируются.
:zamok:
Мы тут живём!

C 30 дек 2009
Спасибо сказано: 103

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:11

Я в сглаз верю, и в порчу, и в проклятие.На себе испытала ,что такое порча,когда одна тетка навела на меня порчу, она даже к какому-то колдуну под Брянск ездила для этого. Я об этом ничего не знала и не могла понять, почему я лежу уже неделю на диване, тихо умираю, не ем , не пью и мне все хуже и хуже становится.Муж даже скорую вызвал, но они ничего такого не нашли, а у двери ему врач, мужчина кстати, сказал, чтобы бабку искали. Он возмутился, ведь полковник, а ему такую хрень говорят, о какой-то бабке. Но позвонил моей старшей дочери, она уже отдельно жила, и та приехала и все поняла...Короче, помогла мне бабка...
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 21:51

Зимой 2010 года у меня на руках моей матери без особых причин стало плохо с сердцем. Благо, что все случилось в клинике. где работает мать, иначе я бы не знала, чем ей помочь и как бы все закончилось. Потом мама была на больничном. Болезнь случилась эта перед маминой свадьбой. Прошло время, мы убирались в доме ее нового мужа и я нашла странную и пожелтевшую от старости бумажную икону (не буду описывать почему странную). На тыльной стороне - мамино имя и отчество (этих людей мы не знали раньше). Утром, я позвонила своему другу, описала находку. Он посоветовал обратится в православный храм за помощью. Батюшка подтвердил, что мать как бы вступила в грязь.Сейчас очень внимательны и стараюсь регулярно посещать церковь.
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Спасибо сказано: 3542

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:12

Лесса пишет:
а второй как скажешь - сразу медным тазом накрывается все, и плохой глаз даже тут ни при чем, человек очень благожелательный и добрый а вот же ж

Именно поэтому я пришла в эту тему.
Есть у меня близкая подруга, очень близкая мне по духу- многие вещи мы с ней одинаково переживаем, имеем очень похожих "тараканов" и поэтому понимаем друг друга . Она очень добрая, отзывчивая, всегда желает мне лучшего и хочет чтобы у меня все уложилось в жизни . Знаю я её не очень давно- пару лет. А перед этим у неё очень сильно изменилась жизнь, в том числе и личная. Сбылось все, о чем она мечтала много лет будучи замужем за другим .. Улучшились жилищные условия, вышла замуж за очень хорошего обеспеченного мужчину, родила долгожданного ребёнка . По идее должна быть счастливой женщиной. А она постоянно мне жалуется. Каждый день. Всегда найдется у неё причина пожаловаться мне . Я всегда принимаю это близко к сердцу. Слушаю, обсуждаю, что-то подсказываю, очень вникаю в каждую её проблему. Каждый раз пытаюсь оправдать эти её жалобы - долго была не счастливая , долго ждала ребёнка, устает от бдения с малышом , да и просто характер у меня у самой такой - "а мне всегда чего-то не хватает". Да и жалко мне её тоже было первое время - каждый день что-то грустное мне рассказывала. А потом я как-то узнала от общих знакомых, что ситуация её не такая плохая вовсе ! А даже наоборот есть успехи, большие перемены, происходит много хороших событий в жизни ... Но вот она НИКОГДА радостью не поделится. У меня была мысль, что может она просто не умеет ценить эти счастливые события ? Но оказалось, когда спросила её уже в лицо , она просто не хочет делиться радостным - боится. Поэтому и не рассказывает хорошее, а только плохое. К чему я это все рассказываю ? К тому, что я совсем другая. Я предпочитаю делиться хорошим наоборот. Плохим не люблю- не хочу делать дорогих мне людей грустными. Хочу лучше чем-то хорошим поделиться. Это не хвастовство. Ничего такого , достойного хвастовства у меня не происходит . Тем более если с этой подругой сравнивать - она наконец-то замужем, у них дом, общий ребёнок , семья. Я же живу на птичьих правах и одна. Нечему ей завидовать мне . А вот тем не менее- мало того, что я очень устаю от этого негатива с её стороны сплошным потоком, так ещё и самое главное - стоит мне с ней поделиться чем-то ТУТ ЖЕ , вот прямо в этот день- эта ситуация начинает меняться в худшую сторону . Я долго не придавала этому значения, пока уже точно не убедилась что это так происходит именно после того, как с ней поделюсь. Я и в себе держать не умею- меня от позитива просто распирает , так хочу поделиться.. А как это делаю с ней - мужчины пропадают, сделки отменяются, покупки срываются, поездки отменяются. Если не скажу до последнего - всё удается. Но она теперь стала обижаться сильно, аж до ссор- что я не делюсь. По её словам она со мной делится самым сокровенным , тем, чем ни с кем поделиться не может - негативом , как оказалось. Я верю в то, что это сглаз с её стороны .... НО вот что делать тут ?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:29

Сaffeine love
У меня прям такое чувсто, что он питается твоими радостями.
Вампирчик. На сглаз как бы не очень тянет, а вот на перетягивание положительной энергии на себя - да. И возможно поэтому твои события ухудшаются в динамике из-за оттока энергии. А у дамы все хорошо.
А когда им краник перекрываешь - они злятся.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:35

Jane air
то есть один выход - просто не делиться и платить качеством дружбы ... :g-sad:
Как подруга (товарищ) она очень хорошая -всегда поможет чем сможет, поддержит деньгами или посильной помощью, на неё можно положиться если что-то надо будет сделать ....
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5592

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:36

Я постепенно искоренила из моей жизни всех "жалобщиков", не хочу больше быть объектом для сливания негатива. Это не означает, что я не могу поддержать нормального в целом позитивного человека, когда у него случается трудная жизненная ситуация. Поддержать и дать конструктивный совет!
Но не позволяю "виснуть эмоционально" на мне и подпитывать их энергией, ничего не получая взамен, кроме негатива.
Сaffeine love пишет:
Но она теперь стала обижаться сильно, аж до ссор- что я не делюсь.
А вот это уже наглая манипуляция! Ты похоже разрешила ей не раз перейти определенные границы.
Сaffeine love пишет:
НО вот что делать тут ?
Я про сглаз сказать не могу, но делать надо то, что удобно тебе. Чувствуешь, что тебе некомфорто с ней делиться ( какие бы не были у тебя на это причины)-не делись. Она сама выйдет из отношений. Почитай про психологических вампиров, очень полезно!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:41

Сaffeine love пишет:
стала обижаться сильно, аж до ссор

Сaffeine love пишет:
Как подруга (товарищ) она очень хорошая

Это об одном и том же человеке.
Вот и не делись - если отвалится как бородавка, значит не очень то она и хорошая...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 01:41

Нина пишет:
А вот это уже наглая манипуляция! Ты похоже разрешила ей не раз перейти определенные границы.

просто раньше ВСЁ рассказывала . Да у меня радости-то очень примитивные... Удачное свидание,намечающаяся поездка, желание что-то купить себе, план куда-то сходить и что-то начать.
А теперь не рассказываю - вернее меньше. И чаще уже по факту когда это начало происходить - просто упоминаю " я это делала. там-то была, то-то сделала" . Вот тут она и обижается " а почему ты мне не рассказала об этом ??".
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5592

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 07:47

Сaffeine love пишет:
Как подруга (товарищ) она очень хорошая -всегда поможет чем сможет, поддержит деньгами или посильной помощью, на неё можно положиться если что-то надо будет сделать ....
Если она имеет помимо вампиризма еще и ряд положительных качеств, то в ответ на ее упреки о
Сaffeine love пишет:
а почему ты мне не рассказала об этом ??".
можно никак не ответить на вопрос и перевести разговор на другую тему. Ну и конечно, держать свою линию: не рассказывать ей лишнего, если не хочется. Или сказать ей, что ты решила взять на вооружение ее тактику:
Сaffeine love пишет:
не хочет делиться радостным - боится. Поэтому и не рассказывает хорошее, а только плохое.
Если она дорожит вашей дружбой, то примет новые правила игры. А если будет по-прежнему упрекать, дуться, настаивать...Делай выводы.
Вполне возможно, что все то хорошее, что ты видела от нее, она тебе давала в обмен на возможность "посливать негатив". И так бывает.
Сaffeine love пишет:
то есть один выход - просто не делиться и платить качеством дружбы ...
Качество вашей дружбы по-моему и у тебя самой уже под некоторым сомнением :wink3: ...
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Спасибо сказано: 6330

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 08:06

Сaffeine love, избавиться очень легко, звонит - говоришь, что занята, перезвоню - "улыбаемся и машем". Надо плавно разойтись без претензий друг к другу. А насчет сглаза...как только ты сама подумала, что эта дама тебе вредит - всё, считай сглаз есть :g-sigh: Нельзя даже предполагать, что кто-то как-то "глазит", нет таких мыслей - нет сглаза :aga:
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1971

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 15:00

Сaffeine love пишет:
НО вот что делать тут ?

Не делитесь ничем важным для вас , если очень цените эту " дружбу" - придумывайте что нибудь не связанное с реальностью , ваша положительная энергия уходит в эту сторону . А то , что она должна быть счастлива при всем благополучии - поверьте есть люди которые будучи в "шоколаде" будут завидовать чужому успеху,и думать - как это так кому то ( а не им) может быть тоже хорошо. Это не сглаз - это постоянный энергетический вампиризм . Это нужно прекратить как сказала Elf
, иначе " нам удачи не видать". Правда правда - я не верю в сглаз - я его имею и квитаюсь до сих пор. Но таким" подружкам" уже ничего не рассказываю.
Toyota Corolla
Сама доброта

C 13 фев 2011

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 15:21

Зашла с мужем в магазин. Там знакомая в прошлом продавщицей работает. Магазин под домом у нас, все всех знают, я новаый человек, муж - постоянный клиент. Вышли из магазина. Дома почему то началось выяснение отношений на тему: мой сын не помыл руки как пришел из улицы(первый раз!). Перестала заходить в магазин. Все тихо дома. Может, верить не стоит в сглаз, но некоторых людей обхожу стороной.
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Спасибо сказано: 251

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 20:46

Сaffeine love у меня тоже была такая подруга, у нее всегда ВСЕ плохо. Сама хорошая, поможет чем может итд. Пока не общаюсь, мне даже легче стало без нее.
А в экстрасенсы верю. Я еще тот скептик по гадалкам, но иногда ходила за компанию с подругами. И на таро и на кофейной гуще гадали. Мне никто не прошлое не будущие не может сказать. а подруге все рассказывали.
Но была одна женщина кто мне реально помогла. Она была преподавателем в университете а после сердечного приступа ослепла, она видела только цвета когда человек находился рядом. Как она говорила ауру человека.
вот она мне говорила только то что у меня было в планах эмоции. В то время я не могла не с кем встречаться после как была влюблена в одного парня.Он уехал в Америку тогда... эта женщина сказала что моя сердечная чакра полна красного цвета ( любовь к мужчине) и черного.
Сказала мужчин нужно любить 2й чакрой а сердечная должна быть полна любовью ко всему миру.
после пару лет я хотела к ней обратиться еще раз но вроде мне сказали что ей зрение возвращается и она не "видеть"
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Спасибо сказано: 2644

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 19:08

А если я сказала одной знакомой что у меня сеичас отличние ногти и не ломаются, а через день сломались, пришлось обрезать. Это сглаз?
Iris
Пиковая дама

C 30 мар 2010
Спасибо сказано: 148

Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 13:29

Не знаю, у кого спросить. Может, кто на форуме знает? Нашла в дверном косяке 2 иголки, воткнуты были. Знаю, что это порча какая-то и знаю также, что выкидывать эти иголки просто так нельзя, с ними надо что-то там сделать. А вот что, не помню. Я не особо в это верю, но как-то не по себе.
Elle
Как дома

C 30 авг 2010
Спасибо сказано: 196

Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 14:17

Сходить в церковь и заказать сорокоуст о себе, иголки выбросить и даже не париться.
Мартина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 396

Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 14:45

Iris
А вот что гугл сказал:

http://www.magic-exit.ru/stati/magiya-igolki/

Порча и иголка.
В народе иголку или булавку используют и как оберег, и как орудие порчи. Например, чтобы защитится от сглаза, необходимо носить на подкладке своей одежды булавку или иголку. Но, если вы обнаружили иголку в подкладке совсем новой одежды, которую “забыла” вытащить швея, то это могло быть сделано с целью переложить свое тяжелое бремя на другого человека.

Самый известный способ наложить порчу на недруга и его семью, это когда втыкают иголку в дверные косяки, диваны, или просто подкидывают в чужой дом. Для того чтобы снять такую порчу, необходимо взять иголку платком или рукой в перчатке и сломать, произнося при этом заговор: “От угля трава не растет, От кремния молния не бьет. Месяц днем не освещает, А от этого подклада порча мне, Рабе Божьей (имя), не бывает. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь”.

Кстати, сжигать «порченую» иглу нельзя, чтобы самому не стать невольным мстителем. Огонь может отправить обратный удар от иголки с трехкратной силой, поэтому достаточно выбросить иголку как можно дальше от вашего дома.