Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Вы верите в сглаз?

Вы верите в сглаз?

Верю!
29
21%
Что-то такое есть
35
26%
Скорей да, чем нет
31
23%
Скорей нет, чем да
12
9%
Бабушкины сказки
6
4%
Способ содрать деньги
14
10%
Не верю, и всё тут!
9
7%
 
Всего голосов: 136
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 12:33

Я раньше во все это не верила совсем. Всегда смеялась. Потом произошел один очень неприятный случай, после которого я поверила, что все-таки есть такие люди.
Поехали мы с мужем и дочкой к его родителям. А живут они в Сибири. Приехали на автовокзал, с трудом взяли билеты на последний автобус. А на автовокзале ремонт был и почти все было засыпано щебнем, достаточно крупным. Дочке было 5 лет, она уже уставшая была после всех перелетов и переездов. Короче, побежала и упала прямо на эту щебенку, рассекла себе бровь очень сильно. Кровь лицо просто заливала, я ее подхватила и в туалет кровь смывать. А тут еще и посадку на автобус объявили. Короче вариантов было 2: либо ехать в больницу зашивать и кровь останавливать, либо садиться на автобус и 4 часа пилить до родителей(Следующий автобус был только на следующий день). В туалете тетки, как увидели, стали орать, что в больницу срочно надо, я ору что у меня автобус последний через полчаса, дочка орет от шока, просто капец был. Тут подходит ко мне женщина, сказала, чтоб я не суетилась, вышли мы с ней на улицу, я с ребенком на руках. Она чего то там руками поводила, пошептала, потом сказала сорвать траву какую-то (недалеко росла) и бросить через левое плечо. Потом сказала, что как только я это сделаю, кровь остановится и ребенок заснет сразу.
Так и случилось, кровь остановилась сразу и она так и проспала у меня на руках все 4 часа, пока доехали до места.
После этого я уже стала во все это верить.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 13:00

Вспомнила, из детства. Летом мы ездили в Белоруссию, к бабушке. У меня пару раз на пальцах вылезали бородавки, очень это неприятно. Бабушка говорила, что нужно "вон там" сорвать чистотел, помазать и забыть.
Первый раз я так и сделала: помазала соком и забыла, через какое-то время - глянула, на руке ничего нет. В другой раз (не тем же летом) помазала и постоянно поглядывала: как там дела, куда девается бородавка. Она вся почернела, развалилась на такие корявые кусочки, но не прошла! Так и уехала домой. Что именно осталось, уже не помню, но осталось. На следующее лето я уже помазала и забыла.

Так и не знаю, что за секрет. И как именно выходит, что бородавка пропадает бесследно.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 01:20

Мишель пишет:
Так и не знаю, что за секрет.

Разве ты не знаешь про лечебные свойства чистотела?
Это замечательное растение. Бородавки выводит отлично. Помогает и при женских болезнях. Я посадила
на даче один кустик, уже везде растет.Я им и сухие мозолики мажу, и заусенцы, и прыщики прижигаю. :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 11:23

Mamaja, меня очень удивило, что если смотришь, как идёт процесс, то эффект совсем не тот. :haha:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 12:46

Я тоже хотела вначале написать про лечебные свойства чистотела, но потом перечитала пост Мишель, и поняла, что там не про это. :smile:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 22:37

для удаления паппилом нашла шикарное средство! Называется Duofilm Помогает,на себе проверила.Говорят,что матку надо найти,я прижигала все подряд.И маток,и папок и деток.Сначала покрывается белой коркой,потом чернеет,потом отваливается.Шрамов нет.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:27

Папилома - это такая длинная родинка?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 23:44

Мишель
Ну да,такие удлиненные штучки маленькие.А пока еще маленький,то точкой цвета кожи.Но выделяется.
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 15:55

Я больше о своих поисках не болтаю ... Так получилось, что я рассказывала подругам про двух кандидатов, совета спрашивала и все такое (подруги отнеслись с пониманием, всяко поддерживали, утирали сопли), но ни с одним из них не срослось. Поэтому я решила просто помалкивать, боюсь снова сглазить ...

Но это действительно близкие доверенные люди. А так, широкая общественность, в том числе, чле*ны семьи, не узнает о моей деятельности до тех пор, пока я не получу визу невесты ))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 13:09

Я в сглаз не верю. Не получилось - значит не судьба. Потому почти все мои подруги и друзья в курсе. Кстати, многие дают весьма ценные советы, особенно мама. Я что-то с момента начала поисков поняла, что я на самом деле абсолютно не разбираюсь в мужчинах, так что обсуждение кандидата мне иногда помогает взглянуть на проблему со стороны :smile: А потом, в процессе интернет-поисков такие забавные экземпляры попадаются, ну как не обсудить)
_______________________
Всем лучей добра!
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 23:21

Не удержалась и рассказала подруге про одного мч, с которым мы мило и перспективно общались последнее время. Очень уж хотелось поделиться ....
Ну и что ? Мч исчез с горизонта
Уж не знаю, совпадение, сглазила ли .... но прям уже не знаю, как заставить себя строго-настрого держать язык за зубами. потому что про кого бы я ни рассказала, все сливаются в итоге (((
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 23:44

red пишет:
потому что про кого бы я ни рассказала, все сливаются в итоге

Не рассказывайте!Я тоже зарекалась не раз..Мне сказала одна опытная женщина-психолог,что рассказывать не надо,так как люди обладают разной энергетикой.Необъяснимо с точки зрения психологии,но правда)
Приведу пример из моей студенческой молодости:ни один еврей собирающийся уехать не рассказывал об этом вплоть до готовности всех доков)Узнавали мы последними даже про отъезд друзей))народная мудрость)Может пример и не в тему,но мне кажется это именно о молчании)
red
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 130
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 00:07

Anuyta, я еще полгода назад слезно обещала себе прикусить язык и никому ни о чем не рассказывать, но оно само вырвалось ....(((
Чужие секреты храню запросто, а вот свои не держатся....

Про отъезжающих евреев тоже слышала : )
Правильно делали!
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 00:16

Я вот подумала сейчас..может и здесь на форуме помалкивать?А то разговорилась я последнее время))
С другой стороны-большой процент удовольствия-поделиться с кем-нибудь приятными переживаниями и новостями....
Караул в общем(((
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 01:10

Не верю ни в какой сглаз, итп. Вот хоть стреляйте. Наоборот, вижу, что чем легче женщина ко всему этому относится - тем скорее выходит замуж. Даже не в смысле за иностранца - а вообще, по жизни. За кого бы там ни было.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 01:13

red пишет:
Чужие секреты храню запросто, а вот свои не держатся....

Как только появляется желание рассказать подруге , вспоминай поговорку "язык мой - враг мой". Сделай так, чтобы эта фраза у тебя автоматически всплывала ( когда хочешь рассказать про дейтинг тем, кто не в нем).
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 10:36

Я тоже пытаюсь молчать, но иногда думаю просто разорвет если кому-нибудь не расскажу :ho-ho: .
В сглаз и все другую чепуху не верю. Ведь если суждено, то и будет рано или поздно.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 11:54

Я в позапрошлом году ходила к дедушке местному погадать.И он мне сказал,в том числе и о сглазе,не болтай,говорит,лишнего подругам.Анекдоты рассказывай :gy: А как на самом деле не говори.И он таки прав и угадал,что я бегу рассказывать всем обо всём о себе любимой.Постоянно помню о его совете и стараюсь особо не болтать.Так как заметила,пока дело не сделано,если не рассказываю никому,то всё получается.А про МЧ...Так и есть,стоит вынести на обсуждение с кем то,всё пиши пропало,ничего не выйдет.Но я также знаю,что не у всех так.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 11:58

Заришка пишет:
.И он таки прав и угадал,что я бегу рассказывать всем обо всём о себе любимой

Такая ж ерунда. Вот у меня есть подруга - клещами не вытащишь - молчит как партизан. Только как не рассказать, если душа требует. Вот мысль пришла, может себе дома в зеркало рассказывать - и тайна сохранена и сама уж себя не сглажу :gy:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:04

Spring
хорошая мысль :good: а я маме рассказываю,когда уже совсем невмоготу,по привычке.Но и от этого потихоньку отхожу..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:07

Заришка пишет:
хорошая мысль

  Сорри, оффтоп  
тока можно же и диагноз получить, так разговаривая сама с собой :g-crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Devamoon
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 авг 2010
Сообщений: 442
Спасибо сказано: 271
Поблагодарили: 252

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:36

Я верю в эти вещи. У меня коллега была на прошлой работе, как-то разоткровенничалась со мной и рассказала, что постоянно всех глазит, сама того не желая. Это у нее по женской линии - пробабка колдунья-знахарка была, бабушка и мама ее этим не занималась, но энергетика перешла и на нее. Рассказывала, что ей достаточно "ляпнуть" что-то про человека: например, сказала подруге про ее новорожденного малыша - "какой у тебя спокойный ребенок" и этот ребенок перестал быть спокойным - начались нереальные истерики. Ну и по жизни у нее так - даже себя может сглазить. Некрещеная, и церковь не любит - говорит, у нее там голова кружиться. Девочка внешне очень миленькая, но я например интуитивно всегда чувствовала от нее какой-то негатив. Нет, нет, да и скажет про кого-нибудь что-нибудь сквозь зубы и очень не по доброму (я имею в виду мелочи - например начальник задержал на собрании, ей это не понравилось и т.д.). Глаза кстати зеленые и очень взгляд возбужденный всегда. В общем -человек и сам не рад, что вот такую энергетику носит, а что сделать с этим можно, не знает... Советовала ей покреститься - не знаю, дошло дело до крещения или нет. Я про себя могу сказать, что если на кого-то очень сильно злюсь и в этот момент что-то так же ляпну с большим чувством (ну, типа "чтоб ты провалился" и т.д.), то человеку становиться плохо или дела начинают страдать. Такое и раньше бывало довольно редко и от очень больших обид, но с годами я как-то менее остро на все реагирую. Меня разозлить трудно, иногда хочу позлиться и не могу ))) Часто слышу от людей, что у меня положительная энергетика, но думаю, что она просто есть, а уже какой ей быть, зависит скорее от меня :g-sigh:

Добавлено через 6 минут 25 секунд

Mamaja пишет:
Как только появляется желание рассказать подруге , вспоминай поговорку "язык мой - враг мой". Сделай так, чтобы эта фраза у тебя автоматически всплывала ( когда хочешь рассказать про дейтинг тем, кто не в нем).


А по поводу подруг и своих секретов, считаю что дело не в энергетике человека, которому что-то личное рассказываешь (упоминалось выше) и не в зависти (хотя завистником всегда много), мне кажется, что просто у любого дела или начинания есть свой энергетически запас и когда мы делимся своими секретами - то делимся, фактически, энергией, которая должна была пойти не на пустую болтовню, а на решение вопроса. Мне это так представляется :prank:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 12:45

Markiza пишет:
что просто у любого дела или начинания есть свой энергетически запас и когда мы делимся своими секретами - то делимся, фактически, энергией, которая должна была пойти не на пустую болтовню

Я тоже так считаю :aga:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 19:06

Вот здесь прочитала для общего развития про сглаз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B0%D0%B7

Добавлено через 55 секунд

"Опытные маги говорят, что сглаза не существует в принципе. Среди них есть утверждение, что существует воздействие, похожее по описанию на сглаз. Это легчайшее энергетическое воздействие, которое держится от 7 часов до 3-х дней в зависимости от энергетики того, кто сглазил и того, кого сглазили. После истечения максимум 3-х дней воздействие растворяется в эфирном теле человека."
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 30 авг 2010, 19:20

Joggi пишет:
Опытные маги

:lol:
Все-таки, суеверия в народе неискоренимы...