Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Случайность или домовой? Или что-то ещё?

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:26

Я обычно отношусь индифферентно ко всякого рода рассказкам о домовых, полтергейсте и пр. То есть, может, оно и есть, но не вокруг меня. Но вот и меня коснулось, не знаю, что и думать.
Мы собрались переезжать. И вот уже с месяц, как наш дом бастует против нашего отъезда: сломалась стиральная машина, посудомойка, унитаз, кашляет и останавливается вентилятор в ванной, а сегодня обнаружила, что сдох холодильник в подвале (он запасной, поэтому пользовались им очень редко, о причине мерзкого запаха в подвале я догадалась только сегодня - а воняло уже с неделю). Меня просто колбасит - что следующее? Ведь до отъезда ещё 2 месяца, и в доме полно бытовой техники и электроники. Это домовой протестует? Или что? Может, кто слышал о подобных случаях и как с этим бороться. Поделитесь советом.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:37

Angl
у моей подруги так было, когда они из другого города перезжали. Сядьте с мужем и поговорите с домовым. скажите, что вы его возьмете с собой, потому что он вас устраивал и хорошо себя вел. помогал и т.р. а потом когда будете переезжать предложите ему выбрать любую коробку в которой он сможет поехать с вами.
а еще покорми его. в укромное местечко (легко доступное, но скрытое от посторонних глаз - на шкафу например) положи в блюдце круп всяких, конфет, печенья и предложи ему угощаться и необижаться
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:37

Angl пишет:
Это домовой протестует?

Ты что, так домового разозлила, что он тебе технику решил попортить? Ты же плохого ему ничего не делала, и вообще домойвой не по этой части. Они по мелочи обижаются, если его потревожили.
У меня домой жил в раковине в кухне. Я однажды полила его водой сама того не подозревая, он выскочил оттуда, намочил меня (причем спину и ноги) и поскакал по коридору прочь. Я стала воду вытирать, ну заодно решила смести крошки в кухне на совочек. Тут он и стал гадить. Так прикольно, я его не вижу, а на савочек кто-то как-бы нажимает и я не могу двигать совочек, как будто он приклеен к полу. Доигрался, сломал совочек, я дернула и ручка у меня в руках осталась. :gy:
Одна дама, которая очень дружит со своим домовым все объяснила мне про полтергейсты и про домовых и сказала, что надо периодически в любимые месте домовенку конфетку подкладывать. Добрый станет. У нее под камушком на подоконнике жил. Так она ему туда конфетки носила. А я куда? В раковину?
Кароче, квартиру я продала и там сразу случился страшный потоп. Старушка, новая жиличка, сказала, что я ей проклятую квартиру всучила. :ho-ho:
Так что конфетами их надо задабривать и печеничками всякими, знать бы еще где любимое место у домового. :scratch:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Зита, ну прям те же продукты, что у моего домового. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:45

Joggi
ну видимо интернациональность домового роли не играет :gy:
любят сладенькое и домашнее (типа кашки)
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:46

Зита пишет:
Сядьте с мужем и поговорите с домовым. скажите, что вы его возьмете с собой, потому что он вас устраивал и хорошо себя вел. помогал и т.р. а потом когда будете переезжать предложите ему выбрать любую коробку в которой он сможет поехать с вами.

С мужем не получится, он про домовых ничего не знает. Придётся самой.
Я уже думала про то, чтобы предложить с нами переехать. А если в том доме уже есть домовой? Два же не может быть. Тогда как?
И мне казалось, что нужны какие-то особые заговоры, а не своими словами уговаривать. Или как?

Joggi пишет:
Так что конфетами их надо задабривать и печеничками всякими, знать бы еще где любимое место у домового.

Откуда же я знаю, где у него любимое место? Я вообще до этого момента не в курсе была, что у нас есть домовой. Он не шалил.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:46

Joggi пишет:
Так что конфетами их надо задабривать и печеничками всякими, знать бы еще где любимое место у домового. :scratch:

Надеюсь такое место не совпадает с любимым местом мышей. А то они дюже рады будут!
Joggi пишет:
У меня домой жил в раковине в кухне. Я однажды полила его водой сама того не подозревая

Надо понимать что коль уж в раковине поселился то быть ему политым рано или поздно, чего злиться-то?
_______________________
Бойся своих желаний.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:52

Я еще слышала, что в углах они живут, под :scratch: метлой например. Надо погуглить про домовых. Вроде продаются какие-то вещи для них в виде метелочки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:53

Angl пишет:
А если в том доме уже есть домовой? Два же не может быть.

может. главное их подружить. чтобы помогали друг другу.
Angl пишет:
С мужем не получится, он про домовых ничего не знает

а зачем знать? Пусть просто поговорит с "воображаемым другом" Наверное домовому родной чистый датский ближе :ho-ho:
Я думаю когда полетит его любый телик, ноут, то он уж точно с ним поговорит. Только ИМХО лучше это сделать ДО

Angl пишет:
Откуда же я знаю, где у него любимое место?

не знаешь, тогда просто поставь в доступное, но скрытое от глаз гостей местечко
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 13:56

Вот здесь вот много нашла и как перевозить домового на новое место.
http://konvenat.ru/content/view/25/34/lang,russian/
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 14:00

вот мне подруга "спец по домовым" (мильён переездов и всякие проказниуки) тож пишет, что нужно объяснить ему, что вам такой расклад не нра, что его не бросят. А когда они уедут, то сюда другой придет.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Цитата:
в своей квартире,с которой уезжают пусть напечет,купит сладкого,поставит на стол,прочитает "Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь"
и расскажет про переезд и позовет с собой


Добавлено через 8 минут 12 секунд

Цитата:
наша бабуля говорила,что старого домового,ну из купленной квартиры,"выметают"
новый веник покупают
такой знаешь...
ну обычный веник
не пластиковую щетку,а прям веник
и подметают все углы пока кваритра пустая
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 14:17

А я прямо иногда вижу, как кот с кем-то играется!
он вообще активный и хулиган, но иногда вижу , что откуда-то летит, аж глаза вытаращенны - словно что-то плохое сделал и его наругали или он испугался чего-то.
Иногда сидит и просто на что-то смотрит в воздухе.
Я живу вообще в новой квартире - с нуля и я тут первый жилец. Даже не знаю, может ли тут быть домовой .
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 14:37

Зита пишет:
наша бабуля говорила,что старого домового,ну из купленной квартиры,"выметают"

если остался в квартире веник от старых хозяев точно и домовой остался.. надо выметать (сестра тут переезжала и прежний хозяйн уходил, так я настояла чтоб он забрал свой веник и своего домового с собой) потому как у нас свой будет :)
Сaffeine love пишет:
Я живу вообще в новой квартире - с нуля и я тут первый жилец. Даже не знаю, может ли тут быть домовой .

Они как бы "рождаются" "заводятся" под тебя, с какими тебе нужными характерами
Думаю он у вас уже появился раз кот играет :wink3:

Последний раз редактировалось Уралочка 16 июн 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 14:45

Да, а мы своего домового взяли, когда переезжали, но и он и не протестовал против нашего отъезда, видно знал, что перезжаем в лучшие условия :ho-ho: Но мама моя сварила ему кашу, оставила на ночь, а на утро мы кашу забрали в новый дом. :la:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 15:09

у меня есть такая личная примета - если я затопила квартиру - значит вскоре оттуда перееду ) :gy:
Ну затопила не прямо пять этажей вниз- а даже если просто залила кухню или ванную- значит можно паковать чемоданы! Вот сколько переезжаю с места на место - всегда у меня это знак ! Думаете Домовой намекает ? Хотя я Его с собой не брала никогда и всегда , после родительской квартиры либо снимала , либо переезжала к "мужьям" и по разным странам. А примета эта - как часы работает !
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 19:34

Домовые ещё молоко и печенье любят. И его надо попросить "Хозяин, хозяин, идём со мной".
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:00

Моей бабушке в деревне домовой по ночам заплетал косички. Я сама видела - прикольно :)
А она по утрам его ругала :wink3:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:08

А есть дома, где домовые не живут? Или если есть дом - они в нем всегда?
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:13

Matresha пишет:
А есть дома, где домовые не живут?

У меня не живет никто :cray: ! Или просто я никогда не расценивала какие-то явления , как знаки о наличии домового.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:34

У меня был, когда бой френд со мной жил. Ложки чайные воровал. И на кровать ночью прыгал. Это его домовой был.Он его с собой забрал.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 22:41

Jane air пишет:
И на кровать ночью прыгал

От же точно! И ко мне приходил, ложился рядом и прям душил в объятиях. Такое всегда к какой-нить перемене в жизни случалось.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 00:21

Стесняюсь спросить: а чего это все решили что все это непременно дело рук домового? :confused:
Joggi пишет:
и вообще домойвой не по этой части.

:aga:
Если принять во внимание, что выходит из строя именно техника, попытаюсь выдвинуть свою гипотезу.
Если говорить по- простому, каждый из нас имеет свое электрическое поле (все мы немного "электроники", не все же скатам электричеством баловаться). И вот, окружает нас это самое поле, летают там мирно атомы, молекулы (или что там положено летать или составлять свою конфигурацию, не суть важно). Важно то, что наши поля резонируют с электрическими полями бытовой техники.
И вот, если человек начинает сильно волноваться, другими словами, начинает его "колбасить", то так же начинает трясти его электронное поле. А так как оно взаимодействует с полями техники, то поле человека буквально "бьет по башке" поля электротехники, вследствие чего та начинает выходить из строя (многие, наверно, замечали, что когда нервничаешь, комп начинает чудить :zagruz: ).
Короче, Англ, кто-то из вашей семьи сильно нервничает по поводу переезда. А если это не один человек, то хаос полей возводится в квадрат. :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 00:47

Франсуаза пишет:
Если принять во внимание, что выходит из строя именно техника,

В том-то и дело, что не только техника. Вернее, не только электроника. Стиральная машина старая была, ещё с домом купили вместе. В ней ополаскиватель перестал поступать, как я ни чистила контейнер (а до этого помогало). В унитазе механизм слива сломался. В посудомойке что-то с электроникой, наверное: начинает цикл мытья, и через 3 минуты останавливается, показывая на дисплее, что вода не поступает - а она поступает. Фильтры прочистили, шланги проверили - всё вроде в норме. Но не работает. А холодильник просто молчит. Свет в нём горит, но и всё. Вентилятор в ванной начинает гудеть, как самолёт, и если долго работает, то вообще останавливается.
Все поломки разные, но все - в течение месяца. Напасть какая-то.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 00:52

Angl
Angl пишет:
В том-то и дело, что не только техника. Вернее, не только электроника

Чего-то я тебя не поняла: вентилятор, стиралка, холодильник - все - электротехника, только один унитаз в теорию не вписывается :prank:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 01:22

Франсуаза
вроде бы вся малина началась как только стали готовиться к переезду. Такшта вполне домовено кмог обидеться.
Лично у меня ниче не глючит когда я нервная. Может из рук падать, но не ломаться...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 01:23

В стиральной машине не поступал ополаскиватель - наверное, засорилось где-то.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз