Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Чертовщина в квартире

lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 09:47

Зита
А вообще, если это домовой то с ним поговорить можно, я серьёзно, и кормить его надо, на ночь оставлять воду или молоко в блюдце, и ещё печеньки.
И ещё у меня мысль про двери....ведь дверной проём это портал в иной мир...и не зря говорят наступать на порог когда через него что то даёшь, или не задерживаться надолго в проёме, не стоять...А запах это результат химических процессов при телепортации, когда эти сущности шастают туда, сюда...
Но лучше бы это был домовой, с ним поговорите мирно, :aga:

Добавлено через 15 минут 8 секунд

Angl пишет:
Почаще плотно закрывайте все межкомнатные двери. Это затруднит «домовому» перемещение по квартире. Раздраженный «домовой» обязательно как-нибудь проявит себя.

А меня это смущает....если двери для него преграда, то как он в холодильник может проникнуть, или в туалет..... :no:

Добавлено через 20 минут 3 секунды

Angl пишет:
Пусть бесится.

Я бы, не стала этого делать...мы же не знаем как оно отреагирует....лучше мирно...ПЛИЗ...пусть даже, будет казаться, что ты говоришь сама с собой, и крыша едет....Но попробовать можно
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 12:03

lavanda пишет:
А меня это смущает....если двери для него преграда, то как он в холодильник может проникнуть, или в туалет.....

lavanda, те советы, один из еоторых ты процитировала, даны для выявления гипнотизёра-приживала! Если это человек-гипнотизёр, то относиться следует совсем по-другому, чем к духу.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 12:13

Angl пишет:
даны для выявления гипнотизёра-приживала

Но, ведь, если это человек, то и следов пребывания должно быть больше чем исчезновение 250 гр ряженки и несколько ложек майонеза.... :mda: И какашка. :unknown:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 12:41

lavanda пишет:
Но, ведь, если это человек, то и следов пребывания должно быть больше чем исчезновение 250 гр ряженки и несколько ложек майонеза....

Так и было. Шаги слышали, занавески колыхались. А в остальном - он же гипнотизёр! Внушит тебе, что кефира и не было - если не забудет внушить. Если семья большая, то кто что съел - разве заметишь. Тем более, если сам человечек маленький, типа карлика, да ещё и живёт без особой физической активности, то и ест немного, наверное.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 12:59

Lisa пишет:
Многие странные вещи вполне себе хорошо объясняются.

ну ты знаешь, мы много лет их чем-то объясняли. Сами себе придумывали "успокоительные". Но когда таких моментов все больше и больше, то объяснения заканчиваются

а вообще девочки, я скорее верю во все эти странные существа. Ну понятное дело, что драконов нет, и Маргариты на метлах каждый день не летают. А вот всяческие духи, я думаю есть. Одни безобидные, другие пакостники...
наш пока конкретно гадостей не делает. Просто заигрался...

Мы даже шутим дома, когда что-то пропадает или происходит, Говорим моему сыну (1г 6мес) - "ну ты пойди, поговори со своим другом, пусть он отдаст/прекратит/сделает"
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 19:22

Зита, так как мне эта тема близка и понятна, не могу промолчать. У меня тоже квартира не совсем нормальная....
Иногда ночью в моей спальне начинаются громкие трески и шорохи. Как будто над головой ветки сухие ломают. Я конечно, включаю свет, все тихо-мирно, ничего не трещит-шуршит...Как только выключаю, опять...Кошек нет, насекомых (кроме комаров) - тоже. Тараканы давно вымерли по всей Украине (за исключением чистых экологических районов), как мамонты...
Ну так вот...Первое время меня эти трески беспокоили, но потом я к ним привыкла..Трещит и хай себе трещит... :manicur:
Я кажется, где-то здесь писала свою теорию, повторю еще раз. По моему мнению, кроме нашего измерения, существуют еще несколько. И все мы живем в одном и том же месте одновременно. Все эти миры накладываются друг на друга пластами.
А теперь представь себе большой стол и ты по нему раскатываешь тесто. Где ты раскатала толсто, где-то тонко, так тонко, что просвечивается стол, а кое-где появились маленькие дырочки. Так вот, там где идут просветы - это идет наложение одного мира на другой - слышатся шаги, всякие звуки-грюки и т.п. существ из другого мира. На месте вашей комнаты у них может быть своя - или лес, или развлекательное заведение... :tancy:
Где дырки "в тесте" там начинается мини-провал в другой мир - всякие там барабашки -домовые. Причем это для нас они домовые, а для семьи этих существ - "домовые" - мы , и они нас также пугаются ,и задабривают, и пытаются изгнать из своего жилища, как и мы их...
Ну в общем, я для себя так решила и спокойно воспринимаю всякие паранормальности. Я их не трогаю и они меня (ТТТ). По крайней мере - пошуршат-потрещат - может в ихнем мире день рождения сегодня или еще праздник какой... :party:
Короче, отношусь как к обычным соседям... :gy: Правда иногда мысленно бурчу, когда совсем достают треском или молитвы читаю, для самоуспокоения. Помогает.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 19:39

Франсуаза пишет:
Где дырки "в тесте" там начинается мини-провал в другой мир - всякие там барабашки -домовые.

Так это через такую дырочку какашка в унитаз свалилась? :g-crazy:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 19:42

У меня был случай на прошлой квартире.Очень мне нравилось там жить,квартира такая уютная,вроде ничего особого,а мне уходить оттуда например на работу не хотелось,и домой всегда торопилась очень,ну вобщем нравилась.И вот,когда было решено ,что сьезжаю,мне вот тоже почудилось что сел на меня ночью кто-то,очень стало тяжело,я поняла так что это домовой :unknown: я испугалась,мусульманскую на этот случай,и уснула.И пока мы не съехали,каждую ночь становилось страшно,спала включив свет везде,кроме своей комнаты.Сейчас думаю может он с нами хотел?А я не взяла,подумала что поругаются ещё на новом месте с нынешним домовым :scratch: .Я верю в такие вещи.Может вот такими проявлениями они пытаются что-то сказать?На новом месте тоже шуму было по ночам много,по кухне ходил кто-то,думала кот,а кот рядом с*пит..Потом я его хлебом солью угостила, и вроде успокоился пока..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:02

Зита, уговорила :ho-ho:
Буду с интересом ждать вестей. Интересно же, кто там у тебя поселился.

Я себя чувствую, в этой теме, как в детстве в пионер-лагере. Когда ложились с*пать, обязательно таинственные истории рассказывали по-очереди.

Расскажу что-ли про свою квартиру. Ничего такого не наблюдаю, хотя ждала. Дому больше ста лет. Заехала в квартиру-тишина. Думаю, щас ремонт начну может че-то и появится. Мне почему-то так казалось, что должно что-то быть, этакое паранормальное, таинственное. Опять ничего. Если не считать каких-то ненормальных сложностей и камней преткновения по каждому поводу в процессе ремонта. Например: рабочие обрушили стенку и оставили торчащую деревянную балку 15см из стены. А она - 20Х20 см. Мне стену ровнять, а эта штука возле потолка торчит. И че я сразу ее не увидела, когда рабочие были. И вот так вот постоянно. Ну эти моменты, конечно можно списать на сложности ремонта.

Но есть еще одна загадка для меня. Я постоянно вижу какие-либо образы в квартире. Мужчин, женщин, детей, зверей. Раньше, на облупившихся стенах они очень хорошо просматривались. Думаю, сделаю ремонт и все исчезнет. В ванной плитка под мрамор теперь, но ситуацию это не спасает. По-прежнему взгляд цепляет кого-нибудь. Это из серии - когда на облако смотришь и видишь лежащего крокодильчика или средний палец руки... В другой квартире тоже был "мрамор", но такого эффекта "видения" не припомню. Вообщем, списываю это на мое богатое воображение и на "достал меня этот ремонт". И еще... что-то при моем тысячнопроцентном упорстве и стремлению сделать все идеально - все получается криво. И не только у меня, у моих рабочих такой же результат.
Короче, обозвала я свою квартиру "Алиса в стране чудес" ( там тоже криводиванчики и кривокомодики ) и успокоилась.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:06

Lisa пишет:
Но есть еще одна загадка для меня. Я постоянно вижу какие-либо образы в квартире. Мужчин, женщин, детей, зверей. Раньше, на облупившихся стенах они очень хорошо просматривались. Думаю, сделаю ремонт и все исчезнет. В ванной плитка под мрамор теперь, но ситуацию это не спасает. По-прежнему взгляд цепляет кого-нибудь

Ой, и со мной такое случается.....и именно когда смотрю на плитку... :mda: Я уже привыкла к таким странностям...Причём каждый раз новые образы... :smile:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:11

lavanda пишет:
Ой, и со мной такое случается

Славатебегосподи, а то я думала у меня уже все съехало с плеч. Хоть не одна я такая. Раньше-то вот не было такого.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:25

Lisa
ну на плитке и я всякие всякости вижу. и в рисунке обоев если рисунок типа разводов
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:27

Зита
Систра! и ещё если ткань с непонятным рисунком....

Добавлено через 25 секунд

Но домового покорми.... :aga:
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:32

Девочки, трещать могут обои от перепадов температуры.
У меня такое было. Тоже от страха тряслась, а потом как-то захожу в соседнюю комнату - на полу лежат обои :gy:

А от сквозняка из вентиляции - двери открываются.

Я - пессимистка. Надо всему искать рациональные объяснения, а не накручивать себя.

Пахнет проводкой? Это серьезно и опасно. Надо вызвать электриков, чтобы они все проверили.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:35

Lisa пишет:
Дому больше ста лет.

Дом в котором я живу 1900-го года постройки.Тоже дому более ста лет,но сколько я в своей квартирке живу,все тихо и спокойно.Ни непонятных тебе шорохов,ни стуков подозрительных.И это к лучшему.Кабы стучало да шуршало,я бы быстренько потрусила в церковь за святой водичкой,для начала.Не хочу барабашек в доме.Недоверяю я им :g-blum:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 20:42

Маруська пишет:
Не хочу барабашек в доме.Недоверяю я им :g-blum:

Я тоже не хочу. Но что-то так все с напрягом у меня идет. Думаю, может и правда домовой препятствует. Но ничего. Щас сделаю "конфетку" и будем с НИМ дружить. Убалтывать я умею. :g-blum:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 22:31

Angl пишет:
Так это через такую дырочку какашка в унитаз свалилась?

Э-э-э, вот как раз какашку моя теория не объясняет :gy:
Скорее всего, она (какашка) земного происхождения.
Elena_K пишет:
Девочки, трещать могут обои от перепадов температуры.
У меня такое было. Тоже от страха тряслась, а потом как-то захожу в соседнюю комнату - на полу лежат обои

Ну как трещат обои, я знаю. Не раз трещали и отставали.
Трещало у меня над головой. А над головой окно.
В принципе, все можно объяснить физическими явлениями и где-то в чем-то будет правда. А может и нет. Мы ничего не сможем доказать как ни в ту, так и ни в другую сторону.
Но тем не менее, я твердо верю, что люди - не единственная разумная форма жизни на земле. Поэтому (влезая на трибуну) как в реале мы, хотим этого или не хотим, но мы обязаны поддерживать содружество с животными, птицами и растениями для того, чтобы выжить, ибо мы все зависим друг от друга, так и здесь, нужно находить взаимопонимание с другими существами.
Хотя бы не пугаться и не открывать военных действий :)
Маруська пишет:
Не хочу барабашек в доме.Недоверяю я им

Да хто ж их хочет-то? :)
(скромно) по моей теории :umnik:
ни мы, ни барабашки друг друга не выбирают. Это например, как вы пришли на полянку, и выбрали "свое" место, чтобы устроить тут пикник. Вы считаете, что это ваше место и вы можете творить, что хотите, а по мнению куста, который тут растет несколько лет, и которому не нравится, что его ощипывают пришельцы; и местных муравьев, на проходные пути которых вы уселись - их место. Просто кустарник и муравьи не могут с вами бороться на равных, а барабашки могут, если им мешать.
Поэтому нужно приходить к консенсусу :beer:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 23:10

Франсуаза
мне нравится твоя теория.
У нечто похожее...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 11:16

Зита
а я-бы постаралась всё-же сына расспросить, вдруг что-то прояснится - и вообще - интересно очень, что он видит.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 11:35

ой вы такие страшилки рассказываете тут , я даже фильмы ужасов не смотрю, и НИКОГДА одна не ночевала нигде :blush:

одна подруга рассказывала что у нее когда ребенок заболел ночью температура поднялась высокая, ей пришлось выйти к соседке за лекарством на минут 10 так возвращается а рядом с ребенком сидит женщина в белом, как увидела сама в обморок не упала!! а ребенку стало лучше после ...
она и в детстве слышала как по дому кто то ходил и пару раз ночью стало так тяжело как будто кто то сидит на ней ....
а может для этого "дар" нужен видит или слышать такие вещи ...
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 11:36

Марсея
да сейчас бесполезно о чем-то спрашивать
ты дядю видел? - да.
и тетю? - да
и собачку? - да
И мишку? - да

у него все "да" или все "нет"

я знаю, что вроде до 3х лет они сами как из другого мира. И если ребенок уже более или менее разговаривает, но еще не перерос этот период, то его можно о много расспросить. Например о процессе родов. Некоторые даже врача в точности описывают
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 13:00

Зита пишет:
я знаю, что вроде до 3х лет они сами как из другого мира. И если ребенок уже более или менее разговаривает, но еще не перерос этот период, то его можно о много расспросить.

Согласна.
Зита, я где-то пропустила - сколько твоему сыну лет?
Он у тебя рисует каляки-маляки или может хотя бы схематично нарисовать человечка (палка-палка-огуречик, вот и вышел человечек).? А если попросить его нарисовать - что он видел. Даже если каляки-маляки, не важно. Дать ему коробку с карандашами разного цвета и посмотреть, какой цвет выберет. Черный цвет - агрессия, желтый и наподобие - позитивное. Даже если все это - просто его фантазия - все равно интересно.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 15:25

Франсуаза
ему полтора. все что он рисует это просто размахивания карандашом по бумаге.в основном концентрические круги
короче ща в рисунке нет смысла - только бумагу изводит ))) А цвет карандаша он выбирает на вкус, в смысле какой вкуснее тем и рисует )))
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 19:13

Вот насчет того, что дети что-то видят - я лично не сомневаюсь.
Когда моей старшей дочке было полтора года, она видела. Как-то мы с ней легли с*пать, голова к голове. А я что-то такая уставшая была, стала задремывать, а в голове какие-то образы размытые, какие-то мысли стали появляться... не знаю, как объяснить.... нехорошие, противные.... кто-то мерещится... Короче, явно переутомилась я. И тут сквозь сон слышу, как моя малышка начинает бормотать и размахивать руками, как будто отгоняет что-то от моей головы - "пошли вон, мужики, пошли вон!" Сон с меня слетел в сей момент! Спрашиваю - "Что случилось?". Она говорит - "Мужики прилетали".
Хочу добавить, что такое поведение вовсе не в ее стиле, разговаривала она уже в том возрасте очень хорошо, но такие слова никогда не говорила.
И еще она мне рассказывала, что во время ее болезни она святую Матронушку видела, когда маленькая была, что вроде она к ней приходила. Тут уж не знаю, может, и фантазирует...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 14:49

Девочки ,у нас в квартире умерло много народу. В том числе и некоторые мои родственники. Детей у меня еще нет ,но кот ведет себя очень странно порой, например смотрит в какой-нибудь угол неотрывно ,а там никого нет. Или внезапно подскакивает на месте,как будто его кто то ногой задел и несется бегом по коридору.