О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Нумерология

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:38

Случайно нашла на форуме http://www.bagiramagic.com/ (искала рецепт от похмелья) очень замечательную схемку по нумерологии, только я ее расписала по своему(вместо графика, собрала цифры в табличку).
"Как предсказать судьбу по дате рождения":
1.Чтобы привести даты к читаемому виду, выполните различные арифметические операции. Например, ваша дата рождения 04.11.1979. Узнайте именное число путем сложения 0+4=4. Выберите две последние цифры года рождения: 7+9=16. Вы получили жизненный цикл. Это значит, что каждые 16 лет в вашей судьбе будет выполняться процедура обновления. Следовательно, через каждые 16 лет будьте готовы встретить ключевые события жизни.

2.Примите во внимание, что предпоследняя цифра года (ваша - 7) - это проявление влияния отца, а последняя цифра даты года (ваша - 9) - это проявление влияния матери. Большая по значению цифра оказывает, большее влияние на вас. Случаются идеальные варианты, когда последние цифры года равны, что говорит о гармоничном влиянии родителей.

3.Умножьте число и месяц рождения на год. Ваше число 4, а месяц – 11, выстройте эти цифры: 411. Значит 411*1979=813369. Сложите все цифры получившегося результата, вы получите уровень личного потенциала: 8+1+3+3+6+9=30. Нормальный потенциал считается в границах от 21 до 46. Следовательно, меньшее значение соответствует вашему пониженному энергетическому уровню, большее отклонение от нормы указывает на сильную энергетику личности.

4.Постройте график жизни. Для этого возьмите число, полученное после того, как вы умножили дату и месяц рождения на год рождения. Значения цифр отложите на абсциссе, а их величину перенесите на ординату. Таким образом, по игрек у вас лягут – 1,2,3,4,5,6,7,8,9. На оси икс будут отвечать 8,1,3,3,6,9. Теперь в плоскости отложите точки: первая – 0, вторая на пересечении y=1 и x=8. Вторая точка соответствует вашему циклу, то есть 16 лет. Третью точку отложите на пересечении y=2 и x=1. Это точка следующего цикла 16+16=32 года. Отложите все 9 точек подобным способом.

5.Вы увидите на графике течение судьбы. Взлеты и падения, отображенные на графике, будут в точности соответствовать возрасту взлетов и падений в жизни. Чем ниже на графике опускается точка, тем худшую ситуацию следует ожидать в данный период. Так, точка с координатой абсцисс 0, означает большую опасность. Наоборот, пики графика указывают на социальный взлет человека.

Как математик упростила графическую часть, приведя числа в таблицу.
Я не рисовала график так как переносить данные (если в ручную) на 35 -50 лет кропотливая работа
По науке математике функцию можно задавать как графическим так и табличным способом.

Числа произведения даты рождения (семь чисел) я написала в строчку
Как бы таблицей под этими цифрами расписала года 1,2,3,4, и т.д(прошло семь лет) новая строчка и т.д.
Например: 4 --5--9--1--0--8---7
-------------1--2--3---4--5-- 6--7
-------------8--9--10--11-12-13-14 и так далее
По такой таблице хорошо видно пики , улучшения-ухудшения в судьбе, можно легко обозначить жизненные циклы.
Мне так более понятно

Мои даты и мамины проверяла по крайней мере годы пиков и падений совпали точно(развод, тежелые болезни). Попробуйте

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 23 май 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 12:04

Запнулась на этом этапе:
Toyota Corolla пишет:
Значения цифр отложите на абсциссе, а их величину перенесите на ординату

Это как? Вот у меня вышло: 3975987. По оси икс я отложила эти цифры, а по оси игрек что отмечать?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 12:07

Дюймовочка пишет:
Это как?

Мне не понравился графический способ(так как не в ту сторону график получается) поэтому я табличкой оформила. По одной оси по их мнению надо эти семь цифр, по второй 1, 2, 3, 4 и т.д. года жизни
  Сорри, оффтоп  
Дюймовочка у тебя все нормально в судьбе(нет резких взлетов и падений. ниже тройкт нет периодов :good: , а у меня и у мамы и до нуля опускается). Диагноз у мамы поставили не хороший как раз в тот год где "0", а я в "0"-году развелась


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Toyota Corolla 23 май 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 12:11

Так все равно непонятно, как строить график/табличку.
Почему в Вашем случае?
Toyota Corolla пишет:
Теперь в плоскости отложите точки: первая – 0, вторая на пересечении y=1 и x=8

И почему вдруг:
Toyota Corolla пишет:
Вторая точка соответствует вашему циклу, то есть 16 лет.


Откуда взялись 16 лет?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 12:15

Я же говорю, что не очень понятное пояснение, вот я его и упростила в табличном варианте. Как математик разобрала :confused:
Дюймовочка в ряд запиши получившееся произведение, а под произведением строчками года 1, 2, ... 21....22,23.....52,53. Я карандашом жизненные циклы отмечала, уже в готовой табличке. В примере число 16 получилось от сложения двух последних цифр года рождения(так как эта величина циклическая, то она на оси встречается циклически, как при тригонометрической зависимости, тоесть с повторением 16, 32,48 и т.д.).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 13:46

Toyota Corolla
Для тупых еще раз если дата рождения 11.09, то нужно 119 х год.
Потом то что получиться написать вряд вот у меня получается 235025, под каждой цифрой я должна написать 1, 2, 3, 4... т.е. у меня 6 чисел и потом под первой пойдет 7,8,... и так смотреть что в каждом году. Или у меня жизненный цикл получился 12 и значит каждая цифра это 12 лет (т.е. 1=12, 2=24) :confused:
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 13:52

Toyota Corolla, да, у меня смерть матери совпала с падением до двойки... через 2 года будет очередное падение :g-sad: теперь буду ждать, чего опять стрясется.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:02

Spring пишет:
11.09

Так и умножаем 1109х год все равно семизначное получается
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:03

поняла спасибо, остальное вроде тоже, пошла аннализировать
  Сорри, оффтоп  
КАКАЯ ТЫ УМНАЯ :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:05

Spring пишет:
7,8,... и так смотреть что в каждом год

ото ж :aga:
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:05

Elf пишет:
у меня смерть матери совпала с падением до двойки.

у меня тоже, но потом у меня следующие еще 1 и 0, мнда
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:08

Вопрос тоже - если месяц 01, например - его считать как 1? или как 01 в рассчетах.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:11

Нет причин сильно волноваться из-за 0, 1, 2 ведь жизнь идет циклами, все меняется.
По жизненным циклам согласно схеме правильно получилось: первый окончился, когда я из простой школы перешла в лицей технический-обучение, второй начался как я сыном забеременнела-материнство.

Добавлено через 5 минут 16 секунд

Lovely пишет:
как 01

01 конечно же! если 06.12 считаем за 612(декабрь), если 12.04(апрель),считаем 1204 и т.д. Когда первый раз читала инфу по даной схеме, не задумывалась над тем правдив ли будет ответ, как человека близкого к математике меня интересовал именно разобрать метод рассчета (тот кто писал пояснение на том сайте не вник в то что люди сами считать захотят и плохо расписал инструкцию, а подсчет просой оказался)
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:57

интересная штука, но я нифига не поняла :confused: у меня в дате много нулей (01.08.1990) и я запуталась с таблицей/графиком
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 15:14

Toyota Corolla пишет:
Вторая точка соответствует вашему циклу, то есть 16 лет. Третью точку отложите на пересечении y=2 и x=1. Это точка следующего цикла 16+16=32 года. Отложите все 9 точек подобным способом.

Т.е. точки только в определенные года. Но получается, что Х лет просто пропущено?
Я туплю?
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 15:47

Вот и я поняла из этого:
Toyota Corolla пишет:
Теперь в плоскости отложите точки: первая – 0, вторая на пересечении y=1 и x=8. Вторая точка соответствует вашему циклу, то есть 16 лет. Третью точку отложите на пересечении y=2 и x=1. Это точка следующего цикла 16+16=32 года.


что все получившиеся точки от перемножения даты и года будут приходиться только на возраст начала цикла.

Toyota Corolla пишет:
Числа произведения даты рождения (семь чисел) я написала в строчку Как бы таблицей под этими цифрами расписала года 1,2,3,4, и т.д(прошло семь лет) новая строчка и т.д. Например: 4 --5--9--1--0--8---7 -------------1--2--3---4--5-- 6--7 -------------8--9--10--11-12-13-14 и так далее По такой таблице хорошо видно пики , улучшения-ухудшения в судьбе, можно легко обозначить жизненные циклы.

А вот из этого поняла, что жизненный цикл в итоге определится исходя из количества цифр от перемножения, а не от двух последних цифры года рождения.

Так как же правильно смотреть?
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 16:55

Toyota Corolla
Последний вопрос, для недопетривающих - т.е. года, которые попадают в значение таблички "0", "1" - это самые худшие года?
А те, которые попадают под значение "9", "8" - самые успешные какбы?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:12

Lovely пишет:
Последний вопрос, для недопетривающих - т.е. года, которые попадают в значение таблички "0", "1" - это самые худшие года?А те, которые попадают под значение "9", "8" - самые успешные какбы?

Да, я тоже спросить хотела - если 0-1 нет совсем, а самым малым числом является 3, значит человек "относительно счастливее" того, у кого есть 0? Т.е. нет таких езких перепадов?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:22

Toyota Corolla пишет:
Числа произведения даты рождения (семь чисел) я написала в строчку Как бы таблицей под этими цифрами расписала года 1,2,3,4, и т.д(прошло семь лет) новая строчка и т.д. Например: 4 --5--9--1--0--8---7 -------------1--2--3---4--5-- 6--7 -------------8--9--10--11-12-13-14 и так далее По такой таблице хорошо видно пики , улучшения-ухудшения в судьбе, можно легко обозначить жизненные циклы. Мне так более понятно

я блондинко не поняла, считать надо как? Первый год рождения - это 1? у меня вышло 1405647. что мне делать? как считать? и куда что откладывать? Если я родилась в 1977 году, то этот год принимать как начало счета? То есть к нему относится единица из выданных мне набора цифер? Не понял
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:16

Я запуталась с табличкой и не уверена, что правильно построила график. По моим подсчетам, до 64 лет - у меня нули, в 64 - четверка (может, замуж выйду? :prank: ), потом до 96 лет - нуль, и только в 96 лет моя социальная активность взлентит аж до 9.
Не иначе как президентом стану :medal:
Миои цифры 1004190
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:37

Idylle пишет:
я блондинко не поняла...... у меня вышло 1405647.


Надеюсь, я правильно поняла, пусть автор подтвердит.

Строим табличку. Семь цифр - семь колонок.

Оглавление первой колонки - 1
Оглавление второй колонки - 4
Третьей - 0
Четвертой - 5
Пятой - 6
Шестой - 4
Седьмой - 7

Затем начинаем табличку заполнять цифрами от 1 до ....

В первой колонке ставим 1, (то есть под единичкой)

Во второй колонке ставим 2 (т. е. под четверкой)

в третьей - 3 (под нулем)

и так далее заполняем все семь колонок цифрами до семи - это будет первый ряд.

Затем начинаем второй ряд в табличке - с 8 до 14

Третий ряд - с 15 до 21

.......и так далее.

Получилось, что цифры от 1 до ....- года жизни.

А число - 1405647, разбитое на цифры - заголовки колонок в таблице.

Если цифра в заголовке высокая - то это означает подъем в те года, которые под этой цифрой.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:09

LeeFan
спасбо, сделала так как ты сказала.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:16

LeeFan,
а как тогда понимать вот эту фразу:
Цитата:
Теперь в плоскости отложите точки: первая – 0, вторая на пересечении y=1 и x=8. Вторая точка соответствует вашему циклу, то есть 16 лет.

?

Получается, что от первой до второй цифры целый цикл лет должен пройти?
А если строить в виде предложенной табличке, то где этот цикл наблюдать?
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:29

Charmante пишет:
LeeFan,а как тогда понимать вот эту фразу


Эта фраза для меня слишком математическая, сорри... :unknown: Я только про таблицу и поняла... надеюсь, верно.

Пусть лучше Тойота Королла объяснит...
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 21:45

Девочки, можно я?(тянет руку) Я этот про этот график давно слышала.
Мне вот просче начертить. Цифры слева - после умножения даты рождения х на год рождения.
Цифры внизу - года жизни, мой цикл 12 лет.
Каждый год соответственно, можно вычислить между основными точками, вехами , так сказать.
Вот здесь на графике видно, что мне до 48 лет еще падать, а потом неимоверный взлет в течении 12 лет.

Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения