Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Карта желаний

Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 15:59

Ой спасибо за актуальную тему, как раз собиралась что-то подобное намутить!
Девочки, а если фотки не подписывать? Вот скажем, приклею я фотку любимого актера, подпишу "это мой муж".. так потом вдруг чего :gy:
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:18

Ярроу пишет:
Ой спасибо за актуальную тему, как раз собиралась что-то подобное намутить!
Девочки, а если фотки не подписывать? Вот скажем, приклею я фотку любимого актера, подпишу "это мой муж".. так потом вдруг чего

Я бы вообще побоялась визуализировать своего мужчину на фото любимого актера, мне кажется , энергия будет на него идти, и вы можете действительно пропустить свою судьбу, но который может быть и не похож на этого актера!
Думаю,лучше поставить фото парочки вдалике-которые обязательно-или целуются или стоят /сидят взявшись за руки-это можно подписать как "я вместе с моим мужчиной-который стал мом любящим и заботливым мужем"-где-то так. Просто уверена, это лучше подействует, чем фото любимого актера . :aga:
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:22

Torry
Я совместить хотела, чтоб и фотка с парочкой была, и мужчина поближе красивый и высокий. :aga: Но спасибо за совет, учту.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:29

Ярроу
я читала , что нельзя притягивать конкретного человека-это нарушает законы мироздания, этим вы нарушаете свободу воли. Фотография актера-немножко на это похоже-(хотя я понимаю, вы не имменно его хотите), но все же, когда вы будете на него визуализировать-это немного неосторожно.
Если вам важен высокий и красивый партнер-поставьте фотографию пары с таким мужчиной)
А еще , мне кажется не ставить первостепенной важностью внешность-ато можно встретить и красивого и высокого-но с не очень хорошими личностными качествами-если перестараться с приоритетами.
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:37

На нашем форуме есть тема, посвященная карте желаний. Я делала свою карту желаний в электронном виде, данная тема форума была моим основным помощником в составлении моей карты. Я написала в центре основное мое желание, а в остальном вокруг добавила только картинки - чего я хочу без формулировки, ну и написала дату исполнения желаний. Желала же, конечно жениха себе, семейного счастья ну и много всего прочего из разных сфер жизни. Желание найти жениха было выражено у меня в виде картинки -мужчины в профиль, картинки случайно найденной мною в инете и понравившейся мне. Картинку разместила на рабочем столе моего компа, сильно не заморачивалась мыслями об этих желаний, но натыкалась, конечно, на карту каждый день.
Хочу отметить одно, спустя очень короткое время я познакомилась с мужчиной оооочень сильно похожего с этой моей картинки, так удивилась тогда сильно, в карту тогда не верила совершенно. Остальные желания сбылись процентов на 30. Сроки исполнения моих желаний истекли уже, все не доходили руки заменить карту, вот сегодня наткнулась на эту тему, наверное это знак мне. Поменяю карту и ответственнее подойду к ее составлению. Все же правильно девочки отмечают, конкретнее надо быть с желаниями. Жениха то встретила, а вот замуж пока не зовет, а хооочется.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 16:39

Torry пишет:
А еще , мне кажется не ставить первостепенной важностью внешность-ато можно встретить и красивого и высокого-но с не очень хорошими личностными качествами-если перестараться с приоритетами.

Хочу все и сразу, мечтать же не вредно :wink3: У меня и без карты желания, на которых особенно концентрируюсь в данный момент, сбываются, но вот так чтоб всю ситуацию воедино собрать, не выходит пока, попробую теперь с картой. И теперь вижу, что фотки лучше подписывать во избежание недоразумений :smile:

Добавлено через 3 минуты 47 секунд

Лалочка пишет:
а в остальном вокруг добавила только картинки - чего я хочу без формулировки, ну и написала дату исполнения желаний.

А я бы даты не ставила.. Вселенной виднее, когда приходит самый удачный момент для исполнения желания. Но это мое имхо.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 141
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:12

Цитата:
А я бы даты не ставила.. Вселенной виднее, когда приходит самый удачный момент для исполнения желания


Ярроу, я старалась по "инструкции" делать карту :smile: , вычитала, что все таки рекомендуют временные рамки исполнения желаний ставить, вот зачем, сама не пойму, я бы то же не стала ставить, ну раз уж рекомендовали, то я и поставила.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 17:49

Я тоже делала карту желания и в добавок составила списочек качеств моего идеального мужчины.
Из карты желания сбылись только те картинки, где я клеяла своё изображение поверх картинки.

По поводу списка, сбылось всё! За одним исключением.
Я встретила именно такого американца, НО именно ВСТРЕТИЛА!
Потому что, я же указала только качества мч и о его жизни, а не то как мы будем счастливы вместе :cray:
От начала написания до встречи прошло ровно 3 года, не даром говорят "Обещанного 3 года ждут".

Я считаю, что расписывать нужно подробно и в настоящем времени, как будто это уже есть. Во многих источниках это указывается.
Вообще рекомендуется желать с размахом!

Вот например, такой пример из книги:
Было два продавца.
Один загадал иметь в день 150 долларов прибыли, второй 300 долларов.
Первый получил прибыль как раз 150, а второй 200.
Как говориться, делайте сами выводы :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 21:50

Октябрина
вот так и приходится думать над каждым словом :smile: По поводу сроков - я заметила, что карта начинает работать месяца через два-полгода.
_______________________
Всем лучей добра!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:37

Stam пишет:
думаешь, так? или цели разбивать на более мелкие, понятно же что цель любого бизнеса - получение прибыли?


Не нужно разбивать цели на более мелкие, мне кажется. Пути Господни неисповедимы, ты не знаешь какими путями ты добьешься основной цели. Может ты будешь думать о ней и придумаешь какое нибудь гениальное решение по увеличению прибыли и привлечению клиентов, потом карту переделывать?

Stam пишет:
и можно ли сочетать в одной карте например, мужчину своей мечты и покупку новой плиты?

Мне кажется нужно определить основную цель твоей жизни на ближайшее время. Концентрируясь на чем-то одном основном и прикладывая усилия к какой-то одной цели, мы направляем всю свою энергию в одно русло, что ускоряет исполнение желания. Иначе как в поговорке "За двумя зайцами погонишься..."

Stam пишет:
то есть вот хочу чтобы столько-то клиентов было таких, столько таких, а в целом они мне принесли столько?


Цель должна быть простой, мне кажется. Какая тебе разница сколько будет клиентов, ведь основная цель - прибыль? Чем проще цель, тем быстрее она закрепится в подсознании.

У меня на стене висит основная карта, а далее я уже придумываю подцели, но на карте их не отображаю, а отдельно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:40

Aperson
вот черт его знает. я боюсь формулировать расплывчато, кто знает,каким путем это ко мне придет.
и потом, карту ведь можно менять, она ж не на всю жизнь.
_______________________
Всем лучей добра!
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 13:19

Stam пишет:
я боюсь формулировать расплывчато


А я не призываю формулировать расплывчато, я говорю о том, что не нужно рассеивать свое внимание на множество целей, лучше выбрать одну самую главную и сконцентрироваться на ней. А когда достигнешь, сделать еще одну Карту желаний. Насколько я понимаю, исполняются те желания, которым удалось достичь твоего подсознания. Как только это произойдет, ты бессознательно будешь совершать все необходимые действия для достижения главной цели. А если целей много - и муж и холодильник, то подсознание не будет знать в какую сторону направлять твои действия - в сторону покупки холодильника или поисков мужа. Ну это сугубо мой опыт. Посмотри Секрет - там проиллюстрировано то, что Вселенная может "доставить" тебе желаемое разными способами, то есть отображать средства достижения на Карте не нужно, как мне кажется.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 18:36

Я как бы свою одну и главную цель сформулировать не могу. Я хочу жить так, как мне нравится, и вот это самое "нравится" состоит из многих компонентов. Семья, брак - это только один, мне какбе этого не хватит. То есть концентрироваться на этом я не хочу сознательно, в смысле сделать карту на брак.
Про вселенную и желаемое - это да. НО. Простой пример. У меня так подруга захотела новый телефон и в карту его добавила. Ну да,старый сломался,пришлось в спешке купить новый, причем в кредит, потому что на тот момент денег у нее не было. Так что не всегда все равно, каким способом доставят желаемое.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 19:53

Stam пишет:
По поводу сроков - я заметила, что карта начинает работать месяца через два-полгода.


Я считаю, что исполнение желания зависит от многих факторов.
Одно дело желать какую-то вещь, а другое дело желать встретить определенного мужчину (по списочку качеств).
Надо ведь чтобы и этот мужчина захотел пойти в дейтинг.

Вот тот мужчина, который появился в моей жизни только через 3 года, потому что вначале он был в армии в Ираке, потом вернулся домой, обустроился немного и только через 1,5 года пришел в дейтинг, именно в то агентство, где женился его дядя.

Моя проблема была в том, что я расписала досканально его внешность, его образ жизни, НО не указала его душевные качества и его характер, и НЕ расписала нашу будущую жизнь.
В общем, по внешним показателям это был мой идеальный мужчина, но на деле оказался врунишкой и предателем. :g-sigh:

Теперь, я побаиваюсь загадывать на людей, опять чего-нибудь не то напишу. :no:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 20:20

Октябрина
ну у меня кроме мужчины там еще куча всего) но я поняла, что надо формулировать конкретней.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 00:05

Stam
а вы картинки еще и подписываете?
Свой коллажик я состряпала. Визуализирую. *Моя прЭлЭсть*
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 07:50

FreeSpirit
да, подписала, но я виртуальную карту сделала, на сайте, а потом распечатала.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 19 мар 2013, 19:41

Я в фотошопе делала.
А можно ссылку на сайтик?
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 00:58

А я сделала карту сокровищ на сайте в первой ссылке, там они не сохраняют карты если не зарегиться, поэтому сделала скрин и сохранила в айпаде чтоб всегда под рукой было. Посмотрим что из этого исполнится)
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 20:45

Девы, решила сегодня карту желаний состряпать, вопросы возникли. В интернете вы4итала нужно по центру свою фотку клеить, а по кругу в нужных углах уже картинки понравившиеся. Дык вот, я же замужем и все мои желания я хотела бы в нашей с мужем жизни осуществить, а не только в моей. Зна4ит ли это, 4то в центр лу4ше клеить фоту нашей пары тогда? Я просто не хотела бы, 4тобы в моей жизни 4то то кардинально менялось в отрыве от него.

Потом, нас4ет детей. Там есть область, куда нужно вклеивать какой ме4таешь видеть свою семью и детей. А 4то если я в принципе то детей хо4у когда нибудь в будущем, но вот именно сей4ас пока не готова, может года 4ерез 2. Как это отобразить на карте? Я боюсь если размещу фото с ребенком то незапланировано забеременнею, а если не размешу, то Вселенная подумает, 4то я вообше не хо4у детей. Как быть?)

И еще я по4итала тему, смотрю многие еше и подписывают свои картинки и желания формулируют. Обязательно ли это? Я думала карта желаний это только картинки...
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:48

LuckyGirl
Я ничего не подписывала. В разделе про детей поместила счастливую смеющуюся беременную девушку с мч, абстрактно подразумевая дочь и внуков. Там же фотка дочки есть.
В разделе любовь двух обнявшихся смеющихся пенсионеров лет 60. И еще двоих бегущих трусцой пенсионеров в разделе здоровье.
Я как-то на символике упор делала, конкретного не писала ничего.
Просто нашла в интернете фотки под мои эмоции, распечатала, нарезала и разместила на пробковой доске из ИКЕА.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 21:56

Изображение
Думаю это фото вставить в карту желаний - надежда умирает последней ! :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 10:07

Девочки, спасибо за ссылки, тоже сделала себе онлайн-карту желаний, а теперь думаю что с ней дальше-то делать? На фон рабочего стола поставить или просто смотреть на неё каждый день? Визуализировать и "проживать" мечты? Или спрятать и не заглядывать?
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 11:44

Juliana,
можно на рабочий стол, можно на дверь комнаты наклеить, можно просто смотреть каждый день. Но - старайся никому не показывать и не объяснять, что там и как, это карта "индивидуального пользования" :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 26 июн 2013, 14:16

Juliana

Я делала свою карту на большом листе ватмана.
Прятала в шкафу, время от времени доставала и смотрела.
Думаю, что самое главное - смотреть на карту с оптимизмом, с задором, а не со вздохами "когда же это всё будет".
Да, лучше никому не показывать. :aga:
Дело и не в том, что кто-то сглазит.
Могут просто испортить правильный позитивный настрой, внести сомнения в правильности действий.

Добавлено через 15 минут 49 секунд

Вспомнила подружкин случай.
Она старше меня лет 10, и эта история произошла с ней в далекие 90е, когда ещё никто не знал про фен-шуй.
Моей подруге очень не нравилась одна её фотка, вернее фон вокруг.
И она вырезала свою фигурку и наклеяла на красивую картинку с морскими видами, и вставила в рамочку.
Не прошло и года, мужчина пригласил её отдохнуть в Греции.
В те времена она и не думала о совпадении, но уже потом, когда мы с ней увлеклись фен-шуем, она вспомнила этот случай.