Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

хотеть нельзя игнорировать

Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 12:01

Пикика пишет:
мучает меня один квази-философский, но все же важный вопрос. Разрывает мой мозг, который любит все раскладывать по полочкам, уже лет 10.

Меня этот же вопрос тоже давно мучает. Спасибо за тему.
Я как-то попробывала визуализацию -придумала мужчину которого я хотела бы видеть в совей жизни. Мне казалось, что я продумала все - цвет волос, глаз, рост, цвет машины, доходы и т.д. Конечно, вскоре мы познакомились, но я даже представить не могла. что человек окажется извращенцем. Сработала ли визуализация ?- сработала, но я сбежала сама от своей визуализации.
Я ничего больше не визуализирую, а живу по принципу - потеряй надежду, и твое тебя само найдет.
Мне кажется второй принцип лучше помогает найти свою половину.
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 12:57

Heля пишет:
потеряй надежду,


я не могу с этим согласиться. Это противоестественно, это противоречит человеческой природе, пока мы живы - надежда всегда должна быть. Или ты другое имела в виду?
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:26

Пикика пишет:
пока мы живы - надежда всегда должна быть. Или ты другое имела в виду?

Иногда мы хотим что-то получить по что-то бы то не стало, любой ценой, и редко получаем, а иногда мы хотим что-то получить, но готовы смириться с судьбой, если то, что мы хотим достанется другому, и вдруг неожиданно получаем то, на что даже боялись надеяться. Потерять надежду -это значит принять любой результат, спокойно отнестись к потере.
Приведу пример из моей жизни. Пару месяцев назад я вслух озвучила на работе каких клиентов я хочу вести, что встретило протест со стороны всего коллектива, мне сказали - НИКОГДА. Я смирилась - подумала, ну и ладно. Через 3 месяца сменилось руководство и мне отдали этих клиентов, несмотря на протесты коллектива . Самое интересно, что новое руководство не знало, что я хочу это, никто не говорил им этого.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:26

Пикика
Гурченко как то сказала: Надо жить без надежды!”
Надежда отдаляет от цели, от мечты. Вера приближает ее.
Хорошая статья об этом есть у Марка Ифраимова ( психолог, ведет тренинги трансформации личности), она так и называется "Гурченко: Не надо надеяться!"

Есть еще прекрасная картина Сергея Панина - Исполнитель желаний. К ней кто-то написал ироничную и в то же время поучительную статью "Загадай правильное желание!"( в нете можно найти в блогах у многих) - с юмором и наглядно объясняет как правильно желать, мечтать.
И когда уж "руки опускаются" слушаю/ смотрю цикл передач с С.В. Ковалевым "Как жить, чтобы жить" и "Ковалев! Секреты благополучия!" Мне помогает поставить мозги на место :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:50

DonnaK пишет:
Надежда отдаляет от цели, от мечты. Вера приближает ее.


О, Господи, мой мозг воспринимает это как игру слов :(
верь, но не надейся ? как это? разве эти чувства идут не в одной упряжке ?

спасибо за все ссылки, я прочитаю все.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:52

Я думаю, что когда уже не 20, как минимум за 30, то имеется приличный багаж сбывшегося, не сбывшегося, достижения и провалы во всех ипостасях. Не только в личных отношениях. Т.о. можно проанализировать, как пришли к тому, что хотелось получить и получили. А что нет. Все разные, с разной энергетикой, образом мышления и т.д. Поэтому нет универсального рецепта. :shake: Что для одной хорошо - для другой это тупиковый путь.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:58

А я вот на бумажке розовой писала.. перечисляла все, все, все качества, которые я хочу видеть в своем мужчине! Мне под конец пришлось меееленько, меееленько писать :gy: не хватало места, столько у меня требований было! А листочек то был не маленький! Потом скрутила в рулончик, перевязала розовой ленточкой и спрятала далеко, глубоко в ящик.. и больше не заглядывала! :smile:
Так вот у меня там все до мельчайшей детали было перечислено, и отношение к с*ек*су, и к алкоголю, и к наркотикам, и к детям, и личные качества типа щедрости и романтичности.. вообщем пол дня сидела продумывала, что бы нигде не промахнуться! :)
А.. еще не используя приставку НЕ.. её говорят нельзя употреблять.

Последний раз редактировалось Немезида 25 май 2013, 14:03, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 13:59

Я вот тоже ну так сильно хотела в Италию, столько сил денег и мечт угробила. Но вот подробно я не продумала, что и как я тут буду делать. Только все думала "Хочу жить в Риме, хочу жить в Риме" Мне казалось, что остальное само приложится . Ну что ж, желание исполнилось. Но однобоко. Вместе с жизнью в Риме я приобрела такую кучу проблем, что теперь не знаю как их вообще разрешить. Теперь надо опять продумывать и визуализировать (терпеть это слово не могу) дальнейшее. Представлять мужчину я даже не хочу, потому что может получиться как у
Bernadet пишет:
сероглазый блондин с красной БМВ, работающий в банке, может пьяницей оказаться запойным к примеру, а симпатичный, весёлый, умный, порядочный, смелый, надёжный - гулёной и бабником.

Еще понравилась позиция Gelinka
Gelinka пишет:
что ни делается - все к лучшему. Сверху виднее когда и как исполнить наши желания. Стараюсь во всем видеть позитив, ровнее относиться к событиям, происходящим в жизни, но ни в коем случае не расстраиваться,что бы не происходило!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:00

Lesya пишет:
Не могут ли эти картинки передать потом информацию, о которой мы не знаем, в наши мечты и наше будущее?

Где-то уже DonnaK вроде бы давала ссылку на статью, где описывается отличный способ -
надо визуализировать не эту картинку конкретно (читай - даже мужчину, блондин он или высокий, все равно где-то упустишь важное качество),
а свои ощущения.

Пример - мечтаешь встретить мужа, визуализируй свои ощущения - как ты счастлива с ним, как рада встречать его с работы и так далее.
Вплоть до запахов в вашем доме.

Именно так мне всегда и помогало, даже в самых невероятных ситуациях :)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

Да, и на самом деле - не забываем забывать :wink3: :gy:

Потому что если над желанием вибрировать ежедневно, то так и получится
Andra пишет:
оно УЖЕ пережито, его уже не будет- оно уже сбылось пусть даже в воображении, а посему "запрос выполнен"

Так что только загадываем, но не переживаем еще ))
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:07

Пикика пишет:
верь, но не надейся ? как это? разве эти чувства идут не в одной упряжке ?

нет, не в одной :) Как мы размышляем надеясь на что-то?
Всегда находится место фразам : а вдруг! если бы, возможно...
А когда человек верит в то, что он достигнет чего то, таких фраз нет. Один из последних и ярких примеров Предвыборная компания Обамы под лозунгом "Yes you can!" - :)
А как бы это звучало, не будь уверенности в победе, а всего лишь надеясь на нее? :wink3:

И да, согласна, что нет универсального рецепта. Каждый выбирает то, что ему ближе, потому как все мы разные.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:09

Лесса пишет:
а свои ощущения.

Да! Это как раз "моё". :roll: Так я и делала всегда, всю жизнь, в общем-то, с детства. :roll: Мечтала ярко, картинки в голове были не статичными, с эмоциями от слёз до улыбки. :gy: Путём шишек поняла - плохой вариант развития событий представлять нельзя, ибо сбывается и это. Поэтому, только те мечты, в которых я счастлива, уверенна, спокойна и т.д.))
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:19

Я знаю очень много девочек со школы, с института, и других мест случайного пересечения - они не проделали и трети той мыслительной способности, которую, я вижу по ответам, проделывали форумчанки; все приведенные книги и фильмы - пустой для них звук.И тем не менее, многие счастливы уже много лет со своими любимыми. Все происходило спонтанно, случайно и легко.

Меня интересует больше опыт тех женщин, которые засучив рукава и заколов челку, пустились в активный поиск. Пока по ответам форумчанок я вижу, что получалось все только в моменты наступившего отчаяния. Т.е без этого никак ? Надо испить чашу до конца ? :smile:

  Сорри, оффтоп  
Я несколько раз употребила слово "муж". Я хочу уточнить. Замужество как таковое не самоцель, конечно, в свои года мне хватает ума это понять. Но пока все мужчины, которые хотели быть со мной, создать со мной семью, были по уровню несколько ниже меня.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:20

Лёля пишет:
плохой вариант развития событий представлять нельзя, ибо сбывается и это

причем в 10 раз быстрее хорошего развития событий. Ломать не строить(с)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:28

Пикика пишет:
Все происходило спонтанно, случайно и легко.

Не все рассказывают, что под вершиной айсберга. Реал- не виртуал, слово - не воробей, не крикнешь - не аукнется. И это правильно, имхо.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 14:48

Пикика пишет:
Я знаю очень много девочек со школы, с института, и других мест случайного пересечения - они не проделали и трети той мыслительной способности, которую, я вижу по ответам, проделывали форумчанки; все приведенные книги и фильмы - пустой для них звук.И тем не менее, многие счастливы уже много лет со своими любимыми. Все происходило спонтанно, случайно и легко.


А я только с такими девами и знакома. :gy: В реале, имею в виду. Я про визуализацию и огромный перечень книг, которые помогают в поиске мужа и построении отношений гармоничных, первый раз на форуме услышала )). Сама не воспользовалась. :confused: Но не исключено, что в МД пришлось бы, чтобы дело хоть для виду мало-мальски шло :ho-ho: , ибо вижу по форуму, что вытащить на встречу многих кавалеров заграничных ни так то и просто.
Мой метод был всегда таков: сайты - первичный отбор по анкете и фото - переписка (естественно не слишком долгая) - встреча - вторичный отбор по ее результатам. С кем-то и второй не надо, с кем-то на второй останавливаешься, за кого-то замуж выходишь. :inlove:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:45

Мышка пишет:
Я про визуализацию и огромный перечень книг, которые помогают в поиске мужа и построении отношений гармоничных, первый раз на форуме услышала )). Сама не воспользовалась.

да уж, этик книг миллионы... уже не знаешь каким верить :)
я не помню точно, то ли форумчанка Аленко то ли Алена, я еще слегка путаюсь :) - писала, что после того как она прочитала книгу "Как выйти замуж" Кент Маргарет - ей предложили замуж несколько человек. Я ее читаю сейчас, интересно...пока мне она больше всех нравится..
Мышка пишет:
ибо вижу по форуму, что вытащить на встречу многих кавалеров заграничных ни так то и просто.

в Усть-каменогорск может и нелегко, а ко мне в Киев уже 4 приезжало, и человек 10 напрашивалось. Один англик, он у меня был под номером 3 в списке приоритетов, работающий на 2-х работах (2 работа - он свой бизнес поднимает), которого я пыталась слить за ненадобностью (мне двоих пока хватает) засуетился и написал, что у него есть в конце мая полдня на выходных, чтобы приехать на час в киев в аэропорт, посмотреть друг другу в глаза и понять, стоит ли дальше продолжать. Но он мне уже не нравится.
Вот так и живем. Или я не нравлюсь, или мне. Или нравимся оба друг другу, а потом что-то не получается. И так уже лет 15 :)
твой метод - это поступательно-линейный метод, то, что я назвала подход № 2.
Мне он тоже близок, т.к. я активный человек.

Но вдруг твой метод - он был только в твоем воображении ? А на самом деле тебе просто судьба была выйти за мужа своего ? И встретились бы вы даже и на улице ? Вот я еще что пытаюсь понять... .стоит ли огород так копать...
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:49

Пикика пишет:
Но вдруг твой метод - он был только в твоем воображении ? А на самом деле тебе просто судьба была выйти за мужа своего ? И встретились бы вы даже и на улице ? Вот я еще что пытаюсь понять... .стоит ли огород так копать...

Так если судьба, то можно дома засесть и ждать, когда же принц домом ошибшись в твою квартиру позвонится )) и тут вспыхнет искра и вы начнете встречаться и потом поженитесь :gy: (если уж все так предрешено)
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:54

в таком случае нас подстерегает поговорка "под лежачий камень вода не течет" :ho-ho: Или она касается только тех сфер, где результат зависит только от нас : самообразование, уход за собой ? как писала выше Аперсон.

получается, что надо идти навстречу судьбе, для чего правильно и чутко слушать ее знаки, не идти против течения (т.е когда ничего не получается, головой об стенку не долбиться, а поискать стенку с дверью)..как-то так...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:56

Пикика пишет:
Вот я еще что пытаюсь понять... .стоит ли огород так копать...

глубоко копать не стоит - 100%, увязнешь .
Если какая-то теория или метод тяжело идут, бросай , не твое это.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:04

Пикика пишет:
Но вдруг твой метод - он был только в твоем воображении ? А на самом деле тебе просто судьба была выйти за мужа своего ? И встретились бы вы даже и на улице ?


Ога, встретились бы, когда рак на горе свистнет, я к тому моменту замужем за другим, он на другой женат. :gy:

Пикика пишет:
"под лежачий камень вода не течет"


:good:
Каждый сам кузнец своего счастья (с).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:07

Есть такой взгляд:
"5 уроков, которые можно выучить у природы"
Первый урок, как ни странно, от дятла: “Урок реалистичной фокусировки”
Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

Второй урок – от рыбы: “Урок потока”
Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

Третий урок – от маленьких львят: “Запачкай морду кровью”.
Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

Четвертый урок (социальный) – от собаки: “Повиляй хвостом первый”.
В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

Пятый урок – от змеи: “Не ной”.
Змея не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:17

Пикика, не забывай что в момент поиска любимого, как и любого активного действия, наступает момент самопознания и перемен. Если бы мне где-то в середине пути встретился мужчина из первого крышесносного, я б и внимания на него не обратила, но на начальных порах ему удалось меня увлечь. Про то, что всё происходит в момент отчаяния - просто больше запоминается и придаёт флёр сказочности. Ну вот я вроде тоже отчаявшаяся была, но от обстоятельств в другой сфере, моего общего удучённого состояния, и тут - хоба! Он! В принципе, дейтинг вообще спасал и поднимал дух в некоторые моменты, поэтому и уделялось пристальное внимание.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:22

Мышка пишет:
А я только с такими девами и знакома. В реале, имею в виду. Я про визуализацию и огромный перечень книг, которые помогают в поиске мужа и построении отношений гармоничных, первый раз на форуме услышала

Такая же ситуация. :aga:
Но я всегда знала какого интеллектуального уровня должен быть мой мужчина и какими качествами обладать. Ну в общем, конечно.
На тот момент делала упор на саморазвитие, учила язык, получала дополнительное образование.
Вот так случайно и встретила своего МЧ на сайте по изучению английского :inlove: Он там был зарегистрирован только пару дней, тоже решил попрактиковать язык. А случайно, потому что кроме практики языка мне ничего больше и не нужно было и уезжать из России я никогда не хотела.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 21:54

Пикика
Пикика пишет:
получается, что надо идти навстречу судьбе, для чего правильно и чутко слушать ее знаки, не идти против течения

перечитай "Алхимика", там оочень хорошо об этом написано
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 22:59

Пикика, меня твоя тема тоже зацепила. Ты и мои мысли озвучила. Спасибо!
Пикика пишет:
Но вдруг твой метод - он был только в твоем воображении ? А на самом деле тебе просто судьба была выйти за мужа своего ? И встретились бы вы даже и на улице ? Вот я еще что пытаюсь понять... .стоит ли огород так копать...

В любом случае, чтоб выиграть в лотерею, надо хотя бы билет купить. А иначе
Немезида пишет:
можно дома засесть и ждать, когда же принц домом ошибшись в твою квартиру позвонится

Долго придётся ждать...
Я тоже где-то фаталист, но сидеть и ждать, сложа лапы - не по мне. У меня как обычно получается: вот начинаю чего-то хотеть. Вначале возникают сомнения: "А где я деньги на это возьму?" или "А как я познакомлюсь с ним, если я тут в глуши сижу?" и тп.
Потом прощупываю возможные варианты действий и развития событий. Могу туда и сюда крутить, так и сяк примерять, но потом-таки прихожу к чёткой формулировке - что, кто, как и зачем.
И с этого момента всё - попёрла как танк: цель вижу! В себя верить не всегда получается, особенно когда возникают обломы на пути. Временами накрывает самое настоящее отчаяние и кажется, что всё, приплыли. Как обычно, после таких периодов вроде бы ниоткуда возникает лучик света, который заставляет подниматься и идти дальше. Теперь-то я понимаю, что нет ничего случайного в жизни, и если судьба посылает Знак в виде этого самого лучика, то "верным путём идёте, товарищи!"
Препятствия и обломы меня злят ужасно,но и подстёгивают, особенно если кто-то скептически отзовётся: "Да ни в жисть!" Поэтому своих критиков просто обожаю за это!
Вообще-то, я - аналитик неплохой: чем больше углубляюсь в тему, тем яснее вижу, кто там чем дышит: порой даже страшно становится! Но иногда лучше поменьше думать и знать, а наоборот, действовать на автомате: так, как спецназ проходит по пустыне десятки километров в день - ни о чём не думая (это правда, их так учат).
И вот тогда, когда ты просто идёшь, уже особенно не надеясь на результат, бац - вот оно! У меня уже сколько раз так было, без никаких карт желаний и прочих специальных упражнений. Но после анализа своих действий я поняла, что все эти визуализации и тп проделываю сотни раз, даже не задумываясь, что я такое делаю и зачем - тоже на полном автомате. Плюс у меня очень сильная интуиция, но она включается спонтанно, а не когда я этого хочу.
И очень-преочень часто бывает, что помощь приходит в самый последний момент, нежданно-негаданно, как с куста :smile: А ещё мне везёт на хороших людей! :good: