О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Про экстрасенсов

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 08:42

Я всё равно склоняюсь к тому, что в наше время хороший хакер может лучше помочь расследованию, чем экстрасенс, а пара хакер+даже мнимый экстрасенс могут обеспечить себе и детям безбедную старость
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 17:36

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты т.к. характер-это иногда тупо биохимия/физика, а не то, что легко сформировать.

Вообще с этим не согласна. Но спорить не хочу.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Хороший (настоящий) экстрасенс имеет способность подключаться к энергоинформационному полю Земли. Где есть информация обо всех и обо всем. Или считывать ее с клиента, но это НЕ психология, он может считать (почувствовать) энергии, невидимые глазу обычных людей...вплоть до конкретных картинок из прошлого и будущего человека.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:15

LaFemme пишет:
Источник цитаты ороший (настоящий) экстрасенс имеет способность подключаться к энергоинформационному полю Зе

мне почему-то моя любимая Раиса Захаровна из "Любовь и голуби" вспомнилась :gy: : "Экстрасенс делает запрос в космос, так мол и так..." (с).
"Шестнадцать гуманоидов нашли на месте аварии. Небольшого роста, в среднем метр двадцать.." :laugh:
phpBB [video]

Последний раз редактировалось Garda 03 сен 2018, 20:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 сен 2018, 18:16

Дочка моей знакомой была у экстрасенса. Пошла за компанию с подружкой и с ними увязался их общий приятель, который до этого безуспешно за дочкой знакомой ухлёстывал. В результате ему сообщила гадалка- экстрасенс, что у него будет все здорово - хорошая семья, двое деток.. дочке знакомой ничего не предсказала - сказала, что ее будущее в тумане. В результате дочка знакомой взяла и вышла за этого парнишку, с которым были, решив, что его будущее ее устраивает. В результате, после многих проблем развелись. Он практически спился, никаких детей, разумеется. А вот дочка знакомой вышла замуж и своих двух детей получила. Вот и верь гадалкам:) хотя, кто знает - может там что-то более глубокое эзотерическое получилось, чем банальная ошибка.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 11:22

Я бы не советовала ни к кому ходить.Смысла нет.Слишком велик процент ошибки,слишком мало и правда видящих.Ну Мессинг,Ванга...Таких очень мало.Да и не афишируют они,реклам не дают.И всё равно ошибки возможны.Тогда в чём смысл.Дело не в том даже,Что будущее многовариантно(я например так не думаю).А просто нам не всё показывают.Что не дано знать-не покажут никогда.Там же наверху не дураки сидят.Неспроста наши возможности заблокированы.Иначе смысл проживать жизнь,если знать,где солому стелить?Я просто Таро кидаю иногда.И вот иногда не говорят.Про смерть могут не сказать,ибо зачем.В общем,если человек не вынесет какой-то информации-то не скажут тоже.Либо бывает,что информацию дают,но человек её не видит,не хочет верить в плохое.Но результат один:информация не послужила ничему практическому.

Да и жить может стать неинтересно.Ну вот какой смысл знать,как пройдёт завтрашний день? Заранее трястись? А если хорошо-то зачем сюрприз портить?Тоже и в этом нет практического смысла.

Заметила,Что часто дают ту информацию,Что можно изменить.НУ например смотришь,чтоит ли делать ту или иную покупку,пригодится ли.Стоит ли туда-то ехать в отпуск,или туда-то поступать.Человек часто прислушивается в таком случае,и следует совету.Потом говорит ,что якобы "изменил судьбу".Но на деле всё давно запрограммировано.Даже его этот выбор.)

Поэтому нет в этих предсказательных системах смысла.Если сверху нам что-то донести захотят,то сделают это посредством снов или другим способом (если человек сам не ищет помощи ясновидца.)Сюда и интуицию,и знаки и прочее.
А самому в это лезть-неблагодарное занятие.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:28

Никаких экстрасенсов не существует. У меня был знакомый адвокат в Москве.. он вел дела по мошенничеству двух участников "Битвы экстрасенсов" один был победителем одного из сезонов. Он говорил, что они сами ему признавались, что все это туфта. Никто ни о ком ничего не знает. А те, кто кажутся талантливыми в этом просто одаренные психологи с хорошо развитой интуицей и видением и пониманием людей. Как цыгане.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Hamster пишет:
Источник цитаты Но на деле всё давно запрограммировано.Даже его этот выбор.)

о_О :crazy: у каждого своя вера. Я гипер далека от такрго фатализма. С таким подходом и жить то нет никакого смысла.. ничто не предопределено и каждыц день мы делаем выбор и каждый день мы создаем будущее.. плохо ли или хорошо ли.. но нет никакого будущего. Есть прошлое и есть миг настоящего момента. Больше ничего.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 12:43

Меня эта тема раздражает не меньше сыроедческой, уж простите :)
Считаю, что вреда от доверия к экстрасенсам/бабкам может быть много. Иногда и фатальный вред. Например, ребенок серьезно болен, а женщина ведет его к бабке.. К мужчине, который бежит к бабке вместо врача, у меня особенно много вопросов. Не представляю, как жить с человеком без внутренней опоры. Понимаю, для многих вера в чудо подобна костылю и так, наверное, интереснее жить. А еще если верить в то, что ты была китайской гейшей в прошлой жизни. Ведь это так романтично :)
Никого не хочу обидеть :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:21

Grosella пишет:
Источник цитаты Считаю, что вреда от доверия к экстрасенсам/бабкам может быть много.

Он ещё в том, что в хорошие перспективы человек охотно начинает верить, забывая, что они просто так не материализуются, для этого нужно усилия прилагать. Сказал экстрасенс, что видит тебя на работе в крупной фирме, но забыл добавить, что это потому что ты до этого прошёл курсы повышения квалификации, а потом по 20 резюме в день рассылал :wink3:
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:36

Grosella пишет:
Источник цитаты Считаю, что вреда от доверия к экстрасенсам/бабкам может быть много

Непоправимый вред может нанести даже овсянка,если её есть круглыми сутками
Вред он от фанатизма, а не от бабок :crazy:

Вот,что в голове у женщины, которая приходит погадать с вопросом: делать мне аб*рт или нет.
Не гадалка же виновата,что кверента мозгов нема
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:43

Grosella пишет:
Источник цитаты Меня эта тема раздражает не меньше сыроедческой, уж простите


Если тема раздражает, зачем заходить ее читать? Те кто верят в экстрасенсов все равно своего мнения не поменяют, какой смысл убеждать кого то.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:44

Дакота пишет:
Источник цитаты
Вот,что в голове у женщины,которая приходит погадать с вопросом: делать мне аб*рт или нет.
Не гадалка же виновата,что кверента мозгов нема

В голове может быть вера в группу душ и страх, что родит одного из недавно умерших родственников, с которым были трудные отношения
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:52

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Он ещё в том, что в хорошие перспективы человек охотно начинает верить, забывая, что они просто так не материализуются, для этого нужно усилия прилагать.


Вот с этим соглашусь абсолютно. Экстрасенс может посмотреть какой то один вариант развития событий, не более того. А воплощать его в жизнь человек то все равно сам должен. Есть смысл обращаться к ним когда стоишь на перепутье и не знаешь какой дорогой тебе лучше пойти, например уехать куда то в другой город или остаться в своем и т.д., то есть узнать каким путем пойти наиболее благоприятно. Но и конечно у человека к которому вы обращается должны быть хорошие отзывы от других людей, думаю шарлатанов тупо делающих деньги 80% из них всех.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:53

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты В голове может быть вера в группу душ и страх, что родит одного из недавно умерших родственников, с которым были трудные отношения

ога и поэтому без карт никак не решить проблему
только "кельтский крест", только хардкор :crazy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 13:58

Дакота пишет:
Источник цитаты ога и поэтому без карт никак не решить проблему


Ну иногда человек действительно не знает как лучше поступить в той или иной ситуации в жизни. Потому как в каждом решении есть свои плюсы и минусы. Ничего смешного тут нет.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:05

LaFemme пишет:
Источник цитаты Если тема раздражает, зачем заходить ее читать? Те кто верят в экстрасенсов все равно своего мнения не поменяют, какой смысл убеждать кого то.


Я никого не убеждаю. Просто высказала свое мнение как и все. И немного неверно выразилась. Я не имела в виду, что мне эта тема на форуме не нравится. Я про само явление "экстрасенсы".

Дакота

Дакота пишет:
Источник цитаты Вот,что в голове у женщины, которая приходит погадать с вопросом: делать мне аб*рт или нет.
Не гадалка же виновата,что кверента мозгов нема


Ну это философский вопрос. Тут думаю, 50/50 %.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:06

Я как-то обращалась с вопросом, причём у меня самой было два варианта решения, но выбрать не могла.
Мне предложили третий: ждать. Это и оказался самый верный в той ситуации. Все порешалось без моего участия.
Но сама бы я до этого не додумалась, было такое радикальное настроение в тот момент.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:21

А я еще хочу добавить, иногда рациональное мышление действительно не работает во многих жизненных ситуациях. Вы можете принимать казалось бы суперлогичные решения и все равно упираться в тупик. У меня например очень часто такое было.
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Репутация: 215 Что это?
Спасибо сказано: 1766
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 14:30

Я только один раз была у гадалки, которая меня просто поразила. Попала к ней совершенно случайно, это подруга моей бывшей коллеги. Она этим не зарабатывает, просто близким иногда смотрит, по кофейной гуще. И наша коллега нас троих как-то к ней привела.
У меня как раз сын в лагере был, в первый раз. И мобильников тогда ещё не было, поэтому я переживала, как он там. Она сказала, что он болеет, лежит в кровати, но ничего страшного. И правда, оказалось, что в изоляторе лежал, перекупался.
А вот потом она мне сказала, что у кого-то из близких будет скоро болезнь, чёрное видно в голове. И, к сожалению, неизлечимо.
Через месяц у моего папы обнаружили опухоль мозга, и через 4 месяца он ум*р. Понятно, что никто это не мог знать заранее, когда я к ней ходила. И вот что это было?
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:00

Irene пишет:
Источник цитаты И вот что это было?


Они болезни (будущие или настоящие) действительно видят как черные пятна в ауре.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:53

Немезида пишет:
Источник цитатыУ меня был знакомый адвокат в Москве.. он вел дела по мошенничеству двух участников "Битвы экстрасенсов" один был победителем одного из сезонов. Он говорил, что они сами ему признавались, что все это туфта. Никто ни о ком ничего не знает


Это вообще лохотрон.Те,кто по телику выступают.А ещё те,кто твёрдую таксу за свои услуги берут.Таких бояться надо.
Деньги брать за такое нельзя.То есть ценник ставить.Кто сколько захочет-может дать.(если хочет и удовлетворён результатом).А то получается,Что человека Высшие силы даром наделили,а он себе всё в кубышку.На каких основаниях?Это абсурд.

Немезида пишет:
Источник цитаты Я гипер далека от такрго фатализма. С таким подходом и жить то нет никакого смысла..

Немезида

Как нет?Тебе всё равно так же придётся жить ежедневно проходя какие-то уроки.От этого знания ну абсолютно ничего не меняется.Это только кажется,Что на печи будешь лежать.Нет,не будешь.Так и пулю в лоб можно пустить от безделья.Всё равно всё будешь делать,и добиваться целей.Другого просто нет выхода.НУ кроме самоубийства.Но на это мало кто решается.
Этоя говорю как практик.Я полный фаталист всегда была.И ничего.Бегу каждый день аж подпрыгиваю.НУ и что?И эти мои прыжки давно намечены были.НУ вот и всё.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 15:58

Битва экстрасенсов это тв шоу и этим все сказано. Хотя была там какаято нерусская женщина, которая что то видела или чувствовала на самом деле (имя не помню). Но она была в первых сезонах только, потом говорят ее спецслужбы взяли под свой патронаж. ) А я первые сезоны только и смотрела, потом бросила, не интересно...особенно когда там персонажи из дома2 появились.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:07

а у присутствующих на форуме разве ни у кого нет способностей?
у меня есть кое-какие. Снимала температуру у племянницы (когда она начинала заболевать), могу головную боль полечить. Но я не могу сделать это по заказу, иногда бывает оно как-то само идет изнутри. И я это чувствую. Ну и конечно, это должен быть очень близкий человек, наличие моей собственной энергии и желание помочь.
Мой папа снимает некоторые боли у моей мамы. Умеет это делать (видимо, тоже изнутри идет, его никто не учил), и практикует по мере необходимости.
Иногда я точно знаю некоторые вещи о своем мужчине. Вижу его внуков, и вижу общие черты их будущего. И когда разумом говорю себе - ты сошла с ума, так не бывает. По другому все равно не могу подумать. Я знала, когда у сына моего мужчины жена забеременела. Когда я прикинула по срокам, мне даже показалось, что я узнала это вперед их самих :gy: я сразу ему сказала, что будет девочка, и какой она будет. Он не поверил, а потом острожно спросил меня - Таня, ты кто? откуда ты это все знаешь? мне нечего ответить. Я просто знаю.
иногда смешные вещи бывали. Говорю ему - сегодня у тебя жена вечером захочет гамбургер. Он не верит, а потом вечером звонит и говорит - еду жене за гамбургеров!
мне кажется, такие способности есть у очень многих людей. Просто мало кто их развивает. Да и нужно ли это.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:39

Mandarinka


в лечении нет, это кстати очень энергозатратно насколько я знаю. Но вот у меня действительно есть сверхчувствительность в отношении людей, правда только при личном контакте. Почти всегда знаю как человек ко мне относится и что испытывает в тот или иной момент, иногда это помогает, а иногда нет.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:12

А почему тут скрывают свои способности те, кто порчу наводить может? :wink3:

Когда мы с братом в детстве на ушу ходили, мам там обучали в отдельной комнате, как пуговицей всё проверять :good: мама нам потом портфели собирала на основании пуговицы. Славное было время (молчу про то, что фотографией все воду заряжали)
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:24

LaFemme пишет:
Источник цитаты Экстрасенс может посмотреть какой то один вариант развития событий, не более того.

Вообше гениальный ответ!
Не в обиду, тогда каждый из нас гипотетический экстрасенс. Я вон коллеге нагадала на виртуальных картах подарок, дорогу и болезнь - ну и правду нагадала :gy: Отдала ему заволявшуюся безделушку - подарок, он ходил в магазин - дорога, да и каждый понедельник - это болезнь души :gy: Всё сбылось!
Теперь могу ему ещё рассказывать, что это один из вариантов событий, а всё остальное зависит от него.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения