О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Приметы. Верить или нет?

Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 142
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:32

Думала, что подарить другу на рождество и сегодня купила ему в подарок носки прикольненькие новогодние с дедами морозами. И случайно наткнулась на статью с приметами в инете и подрасстроилась малость, прочитала, что дарить носки нехорошая примета, согласно которой мужчина уйдет из дома. Также обнаружила еще одну примету, что нельзя дарить полотенца, потому что это к расставанию с большой ссорой и вспомнила, что буквально за несколько недель до расставания с бывшим, я подарила ему полотенце, и да, мы расстались, причем с большой ссорой. Вообще в моей жизни сбывались всегда три приметы, соль рассыпать, зеркало разбить, и встретить человека с пустым ведром. Вот теперь сижу и думаю, может уж не дарить ему носки. Начитавшись этих всяких примет, получается, что лучше вообще ничего не дарить.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 00:05

Лалочка пишет:
И случайно наткнулась на статью с приметами в инете и подрасстроилась малость, прочитала, что дарить носки нехорошая примета


а ты не дари ! Просто дай :gy:
90% процентов жен покупают мужчинам своим носки и уж наши мамы точно !
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 08:40

Сегодня проснулась оттого, что ко мне в окно постучала синичка. Несмотря на то, что это откликнулось в моей душе приятной эмоцией и вызвало улыбку, я напрягалась. Я знаю примету, что часто птица стучащая в окно предвестник плохих событий и смерти близких. Важно ли, какая это птица, я не знаю.
Верите ли вы в подобные приметы? К чему стучится синичка в окно? А может, ерунда все это и она просто еды просит? Склоняю себя больше к мысли.. раз я улыбнулась при виде Ее и почувствовала тепло, значит знак хороший. А ведь у меня дальняя поездка ещё скоро :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 08:57

Bisou
Выкинь плохие мысли из головы.

Мне последнее время часто кажется, что ночью в дверь звонят. Просыпаюсь, думаю - почему никто не колышится подойти к двери и узнать, кто там. Потом понимаю, что показалось.
Мне всегда жутко. Звонят/стучаться в дверь - примета, что смерть стучится, звонит. Открывать нельзя, а я каждый раз не понимаю, что мне показалось.
Всегда страшно. Но гоню эти мысли от себя!

Хочу еще в церковь сходить и крестик купить
Так неприятно каждый раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 09:25

Там вроде птица влетить должна, нет? У меня вот вечно голуби паслись, просто удобный подоконник был, я даже плюнула об этом думать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:48

Pampkin
Соседи сверху прикармливают. Крошки падают на твой козырек. И голуби на нем. Вот и все.

У меня много голубей на козырьке. Соседи раздражают тем, что их так прикармливают. В итоге у меня и окна вечно обгажены.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 11:42

Bisou пишет:
Сегодня проснулась оттого, что ко мне в окно постучала синичка. Несмотря на то, что это откликнулось в моей душе приятной эмоцией и вызвало улыбку, я напрягалась. Я знаю примету, что часто птица стучащая в окно предвестник плохих событий и смерти близких. Важно ли, какая это птица, я не знаю.

Гугль наше все :) как раз синица , стучащаяся в окно -примета удачи.

А остальные приметы ( в большинстве своем) всегда имеют позитивные или негативные трактовки. Выбирайте ту, что вас больше устраивает.
К нам когда-то голубь залетел в квартиру. Бывшая свекровь чуть не померла от ужаса, когда услышала ( тогда бы уж примета исполнилась):)прискакала и за этим нсчастным голубем бегала по всей квартире ( голубь был не уличный, поэтому хотел посидеть в комфортных условиях, очевидно) . никто не ум*р и не заболел. Потом она нашла , что это к беременности примета. Но тоже мимо оказалось.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 12:44

Bisou, к нам и стучали, и залетали. Ничего не значит, не переживай! :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:19

Не переживаю! Спасибо, девочки! Я для себя решила, что это к Большой Удачи и Счастью, особенно перед поездкой :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:26

Я про птиц знаю что если на тебя упадет курица то это к беременности.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:43

Жужелица, пусть она на меня упадет после того, как замуж выйду :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 15:00

Господи мне каждый день и в дверь звонят и птицы много раз влетали в окно... :unknown: ну нельзя же так, взрослые люди блин! Мракобесие какое-то
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 19:02

Bisou


Не,синица мне плохого не приносит.Сама как то напрягалась..Но никак не отразилось.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 19:41

Bisou
сейчас до 5 числа дни почитания предков. Вот они к тебе и стучались, вести передавали.
Мы сегодня с сыном гуляли, так обычно синиц нет, а это прямо к нам подлетела, почти погладить можно было, отлетала только, когда рука в см была. И так минут 10 возле нас сидела.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 23:36

Я в приметы стараюсь не верить и также стараюсь новыми знаниями о приметах не обрастать. Вот живешь же себе спокойно, когда всех этих штук не знаешь. Если всех примет бояться, то уж*с как страшно жить ведь будет. Ну их нафик :zagruz:
А муж смеется и говорит, что только в России так много примет. Это после того, как я ему деньгу мелкую с пола не разрешила поднять :gy: Он сказал, что в Германии подбирать можно, тут эта примета не работает.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 00:40

Инфанта пишет:
Я в приметы стараюсь не верить и также стараюсь новыми знаниями о приметах не обрастать. Вот живешь же себе спокойно, когда всех этих штук не знаешь. Если всех примет бояться, то уж*с как страшно жить ведь будет. Ну их нафик

Полностью согласна!

Но...
Инфанта пишет:
Это после того, как я ему деньгу мелкую с пола не разрешила поднять

Хмм, что не так с мелкой деньгой? :gy: Раньше не подбирала никогда мелочь, но тут на форуме в одной из тем попалось, что если игнорировать монетки, то с деньгами будет плохо, ибо вселенная решит, что мне не надо :g-sigh:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 01:34

Катюша
Помнишь как в Барселоне к нам в ванну влетел стриж и лег пластом на дно ванны? Ну в голову ж не пришли какие - то дурные приметы :unknown: Не знали как его выкинуть, да и все. Катюша героически взяла все на себя, при этом мы с ней стонали от ужаса :prank: Жалко было птичку. В итоге стриж был спасен, но чтобы какие-то суеверия привязывать к этому.. :unknown:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 03:15

Cenerentola
  Сорри, оффтоп  
Такое не забывается :gy: Верещали все, но стриж громче всех :gy:
Свидетельствую, все целы, и даже птиц!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 15:55

Катюша пишет:
что не так с мелкой деньгой?

Катюша

На деньги часто порчи наводят, т.н. "переклады" делают. Особенно осторожно надо быть, если деньги лежат на перекрестке. Лучше не брать.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 16:02

Malvina пишет:
КатюшаНа деньги часто порчи наводят, т.н. "переклады" делают. Особенно осторожно надо быть, если деньги лежат на перекрестке. Лучше не брать.

Что такое «переклады»?)А если сразу потратить?я не мелочь имею в виду, а если нашел более-менее крупные деньги

Про птиц – не верю, у нас как-то летом, пока родители на даче были, у них в комнате голубка поселилась-всё ок после этого было.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 16:56

Морская пишет:
Что такое «переклады»?


Это когда на человека навели порчу, он таким образом "перекдывает" эту порчу на другого человека ( на того кто эти деньги поднимет)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 17:02

СветлЯчок пишет:
Это когда на человека навели порчу, он таким образом "перекдывает" эту порчу на другого человека ( на того кто эти деньги поднимет)

Ну не на 10 копеек же, жадины какие! Крупную купюру скорее схватят и радостнее "примут". А вообще каких только больных на голову не бывает людей :uzhasss:
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 17:10

Морская пишет:
Что такое «переклады»?)А если сразу потратить?

Если кратко. Если что-то надо забрать у человека, болезнь какую-то, проблему, перекладывают в деньги. Тот, кто забрал, на того и переходит. Если что-то серьезное, обычно перекладывают на животное. Оно умирает.
Главное - не брать в го*лые руки. Поэтому, если кто-то находит у себя иголки (например, я у себя на работе под столом находила), нельзя брать в руки, нужно, например, листком бумаги, на листок бумаги - потом выкинуть.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 19:31

Malvina пишет:
Если что-то надо забрать у человека, болезнь какую-то, проблему, перекладывают в деньги. Тот, кто забрал, на того и переходит

Что-то Bukowa с ее настырной подругой вспомнилась.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 31 окт 2016, 19:54

Malvina пишет:
На деньги часто порчи наводят, т.н. "переклады" делают. Особенно осторожно надо быть, если деньги лежат на перекрестке. Лучше не брать.

Не всегда "переклады" делают.
Есть еще на исполнение желания, но это касается всякого рода разборок, судебных тяжб, чтобы всё легко прошло.
У нас здесь так делают некоторые, слышала истории.

Кидают действительно не 10 копеек, но обязательно "железками". Мне как-то в церкви пытались всучить 10 рублей, но я конечно отказалась.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения