О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Приметы. Верить или нет?

Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:22

Candy
На тот момент, когда сломала каблук, твой муж уже был твоим женихом или ты еще не была с ним знакома?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:52

Ирма пишет:
Еще есть примета - сломать каблук к замужеству.


Пойду подпилю каблук - авось поможет :gy:
У меня ломался каблук, точно помню, перед знакомством с будущим мужем. Только я тогда не знала, что примета такая есть. Спасибо, что сказали - надо теперь сообразить, как умудриться сломать себе каблук и чтобы ноги при этом целые остались :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 14:57

Наталка пишет:
как умудриться сломать себе каблук и чтобы ноги при этом целые остались

Ломай каблук руками. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 15:00

Цветок купите, я за цветок! Каблук как-то долго ждать, да и туфли нынче дорого стоят, чего их портить!! :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 10 дек 2014, 16:00

И я за цветок - "женское счастье" (по научному spatifilum), только не мелкий декоративный, а нормального размера и обязательно белого цвета :) Мне еще подарили "300лет тому назад", на 19-ти летие)) лет 5 я на него вообще внимания не обращала, а вот во время дейтинга заметила - выбросит цветок 1-2 стрелки - ооо, появляются женихи или одновременно или один за другим)) Года 2 он вообще не цвёл, зелёный стоял и вот как ни странно - ничего хорошего в личной жизни не было... А перед знакомством с будущим мужем сразу 4 шикарные стрелки-цветка выбросил, одну за другой ))) Мне его мама по камере показывала т.к цветок у них был, а я ж заграницей жила... Говорит - ну, жди теперь, а я ей не поверила :roll:Изображение
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 01:27

Ирма пишет:
На тот момент, когда сломала каблук, твой муж уже был твоим женихом или ты еще не была с ним знакома?

Вообще встречалась с другим человеком :unknown:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду

Наталка пишет:
надо теперь сообразить, как умудриться сломать себе каблук и чтобы ноги при этом целые остались

У меня очень неожиданно получилось. Я сидела на стуле и почувствовала, что земля в области пятки провалилась. Минуту не могла сообразить, где дырка :ho-ho: Окззалось, каблук... хорошо, что сменные туфли были :ho-ho:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 21:35

Ирма пишет:
Девчата, которые замужем, у вас ломались каблуки перед свадьбой?


У меня каблуки не ломались, а вот тапки будущему мужу я дарила, чтобы чувствовал себя как дома у меня :gy: .
Незадолго до свадьбы помнится периодически сдвоенные попадались фрукты-овощи)), особенно запомнился перец, зеленый. Я его напополам разрезала, а там ровненько по обеим половинкам два крошечных перчика-зародыша, один как мальчик, другой девочка, судя по внешним признакам :confused: , самое необычное, что запомнилось.

А, еще вспомнила, прошлой весной кажется, мне мой будущий муж сообщил, что у него на балконе птички гнездо свили! Я маме сказала, а она говорит - женится он, значит). Тоже примета такая, оказывается есть.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 21:43

охоох
после того - не значит вследствие того. :wink3:
цветы, птички., каблуки - это чисто для женского трепа
_______________________
Всем лучей добра!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 дек 2014, 23:20

В приметы не верю. Но часы мне дарили, и бывший и нынешний. Бывший аж 3 штуки часов подарил, мы с ним раз 30 расставались, и все разы окончательно :gy: . В итоге, конечно расстались. Но я не думаю, что тут часы были виноваты.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 02:36

Каблук ни разу в жизни не ломала, цветок такой несколько раз завести пыталась, очень нравится, каждый раз жил не дольше месяца, потом благополучно сгнивал. Усе, пойду утоплюсь :cray:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 13:39

ksupendric
не переживай. я ломала каблук. лет десять назад, помню. так что теоретически, если я выйду замуж, можно сказать что примета работает.
но вообще, самая верная примета скорого выхода замуж - мужчина, протягивающий кольцо со словами "ты выйдешь за меня?"и то не всегда срабатывает :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 14:25

ksupendric пишет:
цветок такой несколько раз завести пыталась, очень нравится, каждый раз жил не дольше месяца, потом благополучно сгнивал. Усе, пойду утоплюсь


Пошли вместе топиться. :gy:

Мне подарили и белый "женский" и красный "мужской". С лета ни одного цветка. А ведь и пересадила, и подкармливала. Хехе, и на личном тоже глухо. :g-sigh:
А вот у тётки красный "мужской" постоянно цветёт. У неё муж и сын есть.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 14:43

Я ломала каблук в 17 лет. Приехала в большой город сдавать документы на поступление в институт. Хотела сдавать в 2 института. Приехала в первый, поузнавала, решила подумать и если что, то вернуться с документами. И на выходе из института я сломала каблук. Мне ничего не оставалось, как сдать документы в этот институт, во второй я уже ехать не могла. :unknown: Вот так сломанный каблук и решил за меня. А замуж я вышла через 6 лет.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 15:04

Ой, вспомнила пару примет.
Это ещё моей маме в юности какие-то бабуси рассказали, когда она жила в подмосковье. Её прям так и огорошили, типа за нашего не выйдешь, а найдёшь у себя на родине.
Сбылось. :prank:

Примета №1
Если у женщины на ногах второй пальчик (указательный) длиннее первого (большого), то это значит женщина будет хозяйкой в семье, т.е. будет главой семьи.

Примета №2
Если у женщины широкая ложбинка между грудями, то замуж выйдет за мужчину издалека. И наоборот.

Любопытно, у кого-нибудь совпадает? :roll:
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Репутация: 132 Что это?
Спасибо сказано: 1407
Поблагодарили: 219

Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 15:13

Октябрина пишет:
С лета ни одного цветка

Октябрина,
  Сорри, оффтоп  
Не переживай, зацветет еще. Мне подарили прошлым летом(2013г), хилый такой был, 4 масеньких листика. Я его пересадила в горошок, ухаживала добре, но он только лопушился, огромные листья и ни одного цветка. Потом начал давать по одной стреле. А буквально 2 недели назад выпустил сразу 4 стрелы.
Так что у меня все в куче - каблук сломала, цветок колосится и еще гороскоп хороший на сл. год. Я Рыбы. Так что села у окна, жду щасте :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лалочка
Присматриваюсь

C 18 апр 2010
Сообщений: 27
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 142
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 21 дек 2014, 19:32

Думала, что подарить другу на рождество и сегодня купила ему в подарок носки прикольненькие новогодние с дедами морозами. И случайно наткнулась на статью с приметами в инете и подрасстроилась малость, прочитала, что дарить носки нехорошая примета, согласно которой мужчина уйдет из дома. Также обнаружила еще одну примету, что нельзя дарить полотенца, потому что это к расставанию с большой ссорой и вспомнила, что буквально за несколько недель до расставания с бывшим, я подарила ему полотенце, и да, мы расстались, причем с большой ссорой. Вообще в моей жизни сбывались всегда три приметы, соль рассыпать, зеркало разбить, и встретить человека с пустым ведром. Вот теперь сижу и думаю, может уж не дарить ему носки. Начитавшись этих всяких примет, получается, что лучше вообще ничего не дарить.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 22 дек 2014, 00:05

Лалочка пишет:
И случайно наткнулась на статью с приметами в инете и подрасстроилась малость, прочитала, что дарить носки нехорошая примета


а ты не дари ! Просто дай :gy:
90% процентов жен покупают мужчинам своим носки и уж наши мамы точно !
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 08:40

Сегодня проснулась оттого, что ко мне в окно постучала синичка. Несмотря на то, что это откликнулось в моей душе приятной эмоцией и вызвало улыбку, я напрягалась. Я знаю примету, что часто птица стучащая в окно предвестник плохих событий и смерти близких. Важно ли, какая это птица, я не знаю.
Верите ли вы в подобные приметы? К чему стучится синичка в окно? А может, ерунда все это и она просто еды просит? Склоняю себя больше к мысли.. раз я улыбнулась при виде Ее и почувствовала тепло, значит знак хороший. А ведь у меня дальняя поездка ещё скоро :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 08:57

Bisou
Выкинь плохие мысли из головы.

Мне последнее время часто кажется, что ночью в дверь звонят. Просыпаюсь, думаю - почему никто не колышится подойти к двери и узнать, кто там. Потом понимаю, что показалось.
Мне всегда жутко. Звонят/стучаться в дверь - примета, что смерть стучится, звонит. Открывать нельзя, а я каждый раз не понимаю, что мне показалось.
Всегда страшно. Но гоню эти мысли от себя!

Хочу еще в церковь сходить и крестик купить
Так неприятно каждый раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 09:25

Там вроде птица влетить должна, нет? У меня вот вечно голуби паслись, просто удобный подоконник был, я даже плюнула об этом думать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 10:48

Pampkin
Соседи сверху прикармливают. Крошки падают на твой козырек. И голуби на нем. Вот и все.

У меня много голубей на козырьке. Соседи раздражают тем, что их так прикармливают. В итоге у меня и окна вечно обгажены.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 11:42

Bisou пишет:
Сегодня проснулась оттого, что ко мне в окно постучала синичка. Несмотря на то, что это откликнулось в моей душе приятной эмоцией и вызвало улыбку, я напрягалась. Я знаю примету, что часто птица стучащая в окно предвестник плохих событий и смерти близких. Важно ли, какая это птица, я не знаю.

Гугль наше все :) как раз синица , стучащаяся в окно -примета удачи.

А остальные приметы ( в большинстве своем) всегда имеют позитивные или негативные трактовки. Выбирайте ту, что вас больше устраивает.
К нам когда-то голубь залетел в квартиру. Бывшая свекровь чуть не померла от ужаса, когда услышала ( тогда бы уж примета исполнилась):)прискакала и за этим нсчастным голубем бегала по всей квартире ( голубь был не уличный, поэтому хотел посидеть в комфортных условиях, очевидно) . никто не ум*р и не заболел. Потом она нашла , что это к беременности примета. Но тоже мимо оказалось.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 12:44

Bisou, к нам и стучали, и залетали. Ничего не значит, не переживай! :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:19

Не переживаю! Спасибо, девочки! Я для себя решила, что это к Большой Удачи и Счастью, особенно перед поездкой :gy:
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 30 окт 2016, 13:26

Я про птиц знаю что если на тебя упадет курица то это к беременности.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения