Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Предновогодняя игра: исполнение желаний - здесь!

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:40

Я тоже готова. Но, почитав предыдущие задания. стало страшно :prank: Вроде как приятов и детских домов у нас нет, от деток не отказываются, кто хочет удочерить-усыновить, едут за детьми аж в Африку, собак беспризорных, СБ, тоже нет, кошек тоже не видела. К соседям-шведам по лестничной клетке ходить не принято. Здороваемся в подъезде, и все... И коллег по работе нет, я не работаю. Вообще засада со мной=)))

Я не трус, но я боюсь :confused: Но все-таки постараюсь с заданием справитться, хорошие они! :aga:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:41

Стелла и я :smile:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:43

Veterok пишет:
Только ,похоже ,придется лезть через забор

для нас даже таможня не страшна не то что забор))
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:48

А я тоже нашла , кому я ДОЛЖНА подарить и именно цветок !
Соседка однажды меня попросила присмотреть за цветами её - а я один бессовестно "убила" .Она вроде отмахнулась, посмеялась. А я , вот уже два года ! мучаюсь этим. И все как-то откладывала в дальний ящик покупку ей цветка вместо того, который я испортила . Все "потом ... потом ...." - а теперь вот выпало мне именно это. У меня этот цветок - вроде гештальта. Нет-нет , да и пролетит в голове "ой, соседке надо бы растение купить.. " А теперь вот уже не отложить на "потом".
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 15:51

Juliana пишет:
А сбудется?

Эх, молодежжжжь, молодежжжь (с)
Сказано ж: волшебница со стажем :queen:
DonnaK пишет:
Приступила к выполнению задания!
Оказывается, не просто это. Слава Богу я стараюсь людей не обижать. :confused: Приходится копаться в себе и в контактах.

Молодец!
А насчет обид. Хех.
Видишь ли, обида не всегда подразумевает прямую: «Подите вон, постылая душа!». Бывают еще невольные обиды. :wink3:
Пообещала что-то ребенку или мужу или еще кому (сходить куда-то, принести что-то посидеть где-то…) и забыла или занята, или еще какая-то ну очень веская причина. Отложила и все.
Или долго не звонила другу, близкому человеку (обидела невниманием). Забыла с чем-то поздравить ( с профессиональным праздником, с каким-то важным для человека событием).. Или может быть, человек был расстроен, ему было плохо, а ты прошла мимо. А ему нужна была поддержка. Или когда спорили, а ты не вступилась….а он почувствовал себя одиноким.
Veterok пишет:
Только ,похоже ,придется лезть через забор

Ничего себе! Заинтриговала! :la:
zyzecka пишет:
ну а завтра надеюсь повешу и выложу фотки)))

Умница! Но сильно не торопись! Главное - качество и результат.
Было бы интресно, если бы дождалась, когда кто -то сорвет и отреагирует (улыбнется, задумается и пр.). Можно просто подойти к нему, сделать вид, что "только увидела", сорвать себе и разговориться с человеком, расспросить его об идее объявляения. Или через некоторое время подойдешь и посмотришь, что пользуется спросом,а что нет...
25.Linka
26.Nepridumala
27.Mechta
28.Mmariha
29. Nice

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

30.Ariela
31.Любашка
Кофеюша пишет:
А я тоже нашла , кому я ДОЛЖНА подарить и именно цветок !
Соседка однажды меня попросила присмотреть за цветами её - а я один бессовестно "убила"

Золотые слова! :g-friends:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:01

31. Я готова :wink3:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:12

Стелла
Вот дети у меня и пошли первые по списку.
Куме позвонила, она заранее обижается на всех, на всякий случай :) характер такой.
Остальные не в обиде - 99% . Работа с людьми приучила к тому, что "клиент" всегда прав. Вот и стараюсь не обижать никого в своем окружении.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 16:24

А как же я! И я хочу! :roll:
Kot
Осваиваюсь

C 19 апр 2011
Сообщений: 87
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:06

можно и мне тоже :la: ,или поздно уже?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 17:38

Стелла, я уже вчера записалась, вы меня 9-ой в список занесли :confused: и статую золотую обещали :gy:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:06

Ariela пишет:
Стелла, я уже вчера записалась, вы меня 9-ой в список занесли и статую золотую обещали

Ariela а чиво тогда номер не называешь при подтверждении? :smile:
Цитата:
а желание уже надо на готове иметь? Или еще есть время подумать над желанием?

Непридумала
Желание должно быть наготове. Быстро загадуй, пока до себя не дошла :smile:
ЗАДАНИЯ
Кошка
Дворник каждый день старается навести чистоту в вашем доме, но большинство людей проходят мимо него, не замечая. Когда будете идти мимо него, скажите, что очень благодарны за его труд, что благодаря ему, в вашем доме чистота. Если стесняетесь, не находите причины, скажите авторитетно и уверенно, что сегодня – всемирный День дворников. Если есть возможность – подарите ему немного домашнего печенья или пирожки. Или угостите конфетами. Для вас пустяк, а человеку приятно.
Франсуаза
Накормить трех бродячих кошек.
Леля
Вспомнить своего старого дальнего родственника, которого вы давно не видели и не общались. Напишите ему теплое письмо, о том, что помните, любите и прочее. Если есть финансовая возможность – отправьте маленький презент - шарф, варежки. Нет возможности- можете ограничиться открыткой.
Shinshilla
1 декабря – день инвалида. Зайдите в любое местное общество инвалидов (детское или взрослое). Скажите что вы волонтер (общество можете придумать свое или то, что я раньше подсказала). Скажите, что у вас проходит акция перед праздником и выполняете свое задание. (Не бойтесь, там рады любой помощи!)Предложите свою помощь. Нематериальную. Если разрешат – председатель даст адрес человека, который нуждается в поддержке. Принесите ему или цветок в горшке. Или коробку конфет или домашнюю выпечку. Поздравьте его лично! Если не дадут адрес – спросите, чем можете помочь?
Kat_rin
В общественном транспорте, подумайте и найдите в облике кассира (водителя) достойное похвалы. Сделайте человеку искренний комплимент. Напомню, что комплимент можно делать не только внешним данным. Но и деловым качествам (Сегодня автобус едет особенно быстро, плавно, комфортно и т.д.).главное. чтобы от души и в точку а не для галочки. (Мне как-то водитель такси сказал после моего комплимента его профессиональности: «А вы знаете, мне никто до вас таких слов не говорил»).
Martinika
6 декабря – День Святого Николая (празднуют католики). Есть ли у вас на примете очень бедная семья, где есть маленький ребенок?
Если нет - обратитесь в свой исполком, в отдел по делам семьи, детей и молодежи (или в другой отдел, который занимается малообеспеченными семьями). Скажите что вы волонтер, перед праздником участвуете в акции (читай выше). Вы всемирная организация и отмечаете любые праздники, в том числе и католические. Скажите, можете ли вы поздравить какого-то ребенка и попросить адрес. Если дадут - придите и принесите кило яблок или печенья (по финансовым возможностям). Если есть возможность, и найдутся соратники – нарядитесь в сказочные костюмы. Нет – можно и так! Поверьте, есть много детей, которые в школы идут голодными. И для них ваш приход – просто сказка!
Bershia
Обратиться в ближайшую церковь и предложить им в свое свободное время или в выходной день себя в качестве волонтера (минимум на час, максимум – сколько душе угодно).
Juliana
На работе (или в своем доме, подъезде) выбрать самого неприятного, раздражающего вас человека и сделать ему маленький презент: угостить конфетой, рассказать анекдот, сказать комплимент от души и т.д.
Fay
На протяжении дня во время поездки в общественном транспорте или нахождения в общественных местах. На улицах повстречавшись с 5 людьми, открыто от души широко улыбнуться ему. Для вас пустяк, а человеку – заряд на весь день. Делать нужно от души. А не потому как велено. Лучше подождать подходящего дня. Помните – вы- солнышко, вы согреваете все вокруг!
Омичка
вспомнить друга, которому сто лет не звонил, не писал - позвонить ему, сказать, что рад слышать, соскучился и прочее.
Linka
Прийти без повода к маме и папе в гости с цветами или с коробкой печенья , коробкой чая (по финансовым возможностям и предпочтениям одариваемых) (если живет в другом городе - позвонить). Обязательное условие: сказать «Я тебя люблю!».
Nepridumala
Принести на работу яблок или печенья, или конфет. Раздать коллегам. Говорить загадочно: мой личный праздник. Если спросят, какой, ответить с серьезным видом: Праздник хорошего настроения. Впрочем, причину можно придумать самой.
Мечта
Позвонить по телефону (лучше стационарному) в нерабочее время. …Извиниться и сказать: «Простите за ошибку,…вы знаете, у вас очень приятный голос и я думаю, что вы очень хороший человек. От всей души желаю вам счастья (и чего еще -придумайте сами) Не швырять сразу трубку с перепугу (как когда-то это сделала я :gy: ). Дождаться когда собеседник скажет вам ответное спасибо. Поверьте, вы поднимите человеку настроение на весь остаток дня.

Если первый звонок по какой-то причине сорвется (может человек куда-то спешит), позвоните на другой номер.(впрочем, если не устраивает такое длинное вступление, можете придумать свое. главное - результат)
Ммариша
Придите в выходные дни в храм. Если верующий – перед службой, постойте службу, если нет- в конце службы. Выберите из толпы самую бедную, скромную, незаметную старушку. Когда она будет уходить, подойдите. Окликните её. Скажите, что очень хочется вам помочь. спросите: что я могу для вас сделать? Бабушка, конечно скажет – ничего. Но хотя бы 10 минут поговорить и расспросить, как она живет – участие в жизни будет для одинокой старой бабули как глоток воздуха. А если чего-то попросит и это финансово, морально и физически посильно для вас – значит судьба. (впрочем, если не устраивает такое длинное вступление, можете придумать свое. Главное - результат)
Nice
Принести в детдом (приют) детям яблоки илои печенья. Столько, сколько сможете финансово. Или в палату к брошенным деткам (при детском отделении городской больницы) (предварительно поговорив с руководством). Так и скажите в больнице – хочу помочь, что принести? Там обычно перечисляют: памперсы, мыло, пеленки.. Выбираешь из этого списка – что потянешь финансово – может, хватит, на одну пеленку, и то помощь…В детдом тоже лучше предварительно позвонить. Яблоки луше раздать деткам самой – чтобы видеть их глаза. Скажешь, нужно руководству для отчетности. :wink3:
Ариэла
Написать для любимого человека три записки. Разные. В каждой – минимум – одно предложение. В каждой объяснить, чем он для вас дорог и за какие качества вы его цените. Можете признаться в любви. Спрячьте их в трех разных местах, но доступных для него.
Любашка
Увидев первого встречного бомжа дать символическую сумму денег (1 рубль, гривна, евро ит.д.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаться поговорить с ним. По-человечески. Узнать можно ли помочь (не материально). Может быть, позвонить близким? Разыскать их по интернету? Помочь обратиться в милицию за паспортом? Просто спросить: могу ли я вам чем-то помочь? Если ответ в ваших силах – сделайте. Если попросит невыполнимое., либо денег, которых в ыне можете дать…Вы имеете право сказать, увы, это невыполнимо. Но по крайней мере, вы действительно пытались помочь другому…

Витаминка
Найдите в офисе самого застенчивого, скромного, одинокого человека и проведите с ним обеденный перерыв.
Кот
Вспомнить человека, которого вы обидели (вольно или невольно) и подумать, что можно для него сделать приятное.
ВНИМАНИЕ!
Подготовка к отчету.
Не торопитесь с выполнением. Главное – сделать с душой и с настроением.
Главное – в отчете – не перечислить свою деятельность, а описать состояние «одариваемого человека» - его эмоции, реакцию. Ведь главная наша цель – не просто выполнить задание, чтобы «поставить галочку», а сделать жизнь другого хоть чуточку лучше. :letim: А как мы это сделали и САМ результат – вот об этом и отчет…

Последний раз редактировалось Стелла 19 ноя 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:09

Стелла
Это ж надо! У меня как раз командировка! Увижусь с коллегами!:)
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:11

Стелла пишет:
Bershia
Обратиться в ближайшую церковь и предложить им в свое свободное время или в выходной день себя в качестве волонтера (минимум на час, максимум – сколько душе угодно).

ой, я как раз собиралась волонтерством заняться, ну держись, мое желание! :twisted:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:12

:)

Последний раз редактировалось Nepridumala 19 ноя 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:12

Напоминает мини-сериал "Столик в углу"
Там тоже был подобный "волшебник" - исполнял желания ЛЮБЫЕ -взамен за "работу".
Правда там задания были соооооовсем другого плана . Скорее негативные, часто опасные, даже преступления. Но люди шли на это ради исполнения своих желаний - очень часто довольно дурацких.
А "наша" волшебница дает нам очень хорошие задания.
Спасибо :inlove:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:17

Стелла пишет:
15.Adel

про меня забыли :unknown:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:25

Ой, увидела ответ :)
Желание - уже
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:53

Буду думать над осуществлением... Спасибо!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 19:58

Стелла, рискую навлечь на себя гнев волшебный, но некоторые задания, как бы помягче выразится, напоминают втирательство в доверие к незащищенным слоям населения. Особенно про приставание в церкви убило. :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 20:00

Стелла
Ну какая умничка- волшебница! Прям мои мысли прочитала...
Отпишусь, как сделаю.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 20:17

Стелла пишет:
)?.(Просто вам нужно несколько минут чтобы человек с вами поговорил).

Да с испанцами это вообще не проблема! Задание - легче не придумаешь :g-blum:

Вот такой ещё вопрос - желание есть, но какое-то не точно сформулированное... его (желание) просто думать надо или записать куда? :gy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 682
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 20:35

Милая Волшебница, а не поздно еще присоединиться к желающим? Я готова! :)
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 21:25

Joggi пишет:
Стелла, рискую навлечь на себя гнев волшебный...

:ee: Превращу в птицу-говоруна :gy:
(Я поняла о чем ты. Предлагаю модераторам спрятать тему из открытого доступа в закрытый, чтобы нехорошие слои населения не читали).
Mechta пишет:
Да с испанцами это вообще не проблема! Задание - легче не придумаешь

Рада за тебя! :smile:
34.Rosenkilde
На работе (или в своем доме, подъезде) выбрать самого неприятного, раздражающего вас человека и сделать ему маленький презент: угостить конфетой, рассказать анекдот, сказать комплимент от души и т.д.
Mechta пишет:
Вот такой ещё вопрос - желание есть, но какое-то не точно сформулированное... его (желание) просто думать надо или записать куда?

Мечта
В данном конкретном случае, лучше записать.

Внимание! Завтра последний день приема заявлений!
В четверг уже новенькие не принимаются!


Добавлено через 12 минут 54 секунды

Adel пишет:
про меня забыли

:confused: Прости дорогая! :Rose:
Задание
Зайти к соседке по лестничной площадке (подъезду, частному сектору) и подарить ей небольшой подарок (цветок в горшке, пирожки и т.п.). Причину придумайте сами.
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:08

Дорогая волшебница! Мне то же можно просить исполнения желания? Желание есть и я готова выполнять задание.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 22:11

Я тоже в деле, хотя и страшновато :coo-coo:
_______________________
Never settle for less than you deserve.