О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Предновогодняя игра: исполнение желаний - здесь!

Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:03

Цитата:
Любашка
Увидев первого встречного бомжа дать символическую сумму денег (1 рубль, гривна, евро ит.д.) и ОБЯЗАТЕЛЬНО попытаться поговорить с ним. По-человечески. Узнать можно ли помочь (не материально). Может быть, позвонить близким? Разыскать их по интернету? Помочь обратиться в милицию за паспортом? Просто спросить: могу ли я вам чем-то помочь? Если ответ в ваших силах – сделайте. Если попросит невыполнимое., либо денег, которых в ыне можете дать…Вы имеете право сказать, увы, это невыполнимо. Но по крайней мере, вы действительно пытались помочь другому…


Хожу присматриваюсь ко всем, куда то все бомжи подевались, холодно стало. Стелла у меня вопрос, ну спрошу я его чем помочь могу, а если он выпить попросит, за выпивкой бежать? :gy: Мне конечно не трудно это сделать, но я честно не могу встретить ни одного бомжа, даже возле мусорки нет. :mda:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 17:57

Odessitka пишет:
Вопрос по моему заданию , можно ли просто выслать родственнику деньги ? Я знаю , что у него трудные времена сейчас .

Одесситка
Мммм... Щекотливый вопрос. Согласись, нам всегда проще потратиться материально (при финансовой возможности), чем потратить на него время, энергию, душевные ресурсы.
Но если у него, как ты пишешь действительно тяжелое финансовое положение, и у тебя есть возможность помочь – это разрешаемо. Но не забывай,что главное условие
Стелла пишет:
Напишите ему теплое письмо, о том, что помните, любите и прочее.

Далее
Juliana пишет:
Стелла а результаты как сделаю задание- Вам в личку или можно прям в теме отписаться?

Джулиана
Сегодня ближе к полночи создам отдельную тему - туда. :smile:
Любашка пишет:
Хожу присматриваюсь ко всем, куда то все бомжи подевались, холодно стало. Стелла у меня вопрос, ну спрошу я его чем помочь могу, а если он выпить попросит, за выпивкой бежать? :gy: Мне конечно не трудно это сделать, но я честно не могу встретить ни одного бомжа, даже возле мусорки нет.

Любашка
О души сочувствую. Серьезно. По себе сужу: когда нужно - искомое испаряется. Конечно, если он попросит что-то из серии выпивки или каких-либо других подобных поступков - ты имеешь на полном серьезе сказать: увы, не могу. Либо какой-то вопрос, что не в твоих силах. И задание будет выполнено. В данном случае имелось в виду, изменения в судьбе человека. Бывают случаи, когда люди теряли память и становились бомжами. А их родственники искали-искали...Хотя бы просто пробить по интернету фамилии их родственников и найти их в социальных сетях - уже большой вклад.
Где найти?
Как правило в выходные дни они подтягиваютяс к храмам и особенно к трапезным, где их бесплатно кормят
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:15

Стелла пишет:
Например, у Лессы было задание касательно общественного транспорта, а как выяснилось, у них в городе транспорта нет вообще, кроме поезда. Тогда, в качестве исключения можно переиграть. .


ну да, я, когда прочитала ее задание (Лессы), долго веселилась, представив, как она бегает по своему городу и ищет общественный транспорт!! :gy:

А если волшебница просто боится, тогда нет..

не. вопрос был не в этом. А во времени: может так случиться, что времени не будет и все. Но...посмотрим по заданию!!

Стелла пишет:
Ну так играешь?


кАнешнА!!! :good:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:38

lacocotte пишет:
во времени: может так случиться, что времени не будет и все.

Хитренькая какая! :smile: Хочешь, чтоб желание сбылось, не напрягаясь? :ee:
37.lacocotte
Задание
На протяжении дня во время поездки в общественном транспорте или нахождения в общественных местах, на улицах, повстречавшись с 5 людьми, открыто от души широко улыбнуться им. Для вас пустяк, а человеку – заряд на весь день. Делать нужно от души. А не потому, что так велено. Лучше подождать подходящего дня. Помните – вы- солнышко, вы согреваете все вокруг! :sunny:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 18:40

Давайте и я поучаствую :)
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 19:05

Стелла

вау!! Супер!! Обожаю быть солнышком!! Для этого время, конечно, найдется!!

Стелла пишет:
На протяжении дня во время поездки в общественном транспорте или нахождения в общественных местах, на улицах, повстречавшись с 5 людьми, открыто от души широко улыбнуться им. Для вас пустяк, а человеку – заряд на весь день. Делать нужно от души. А не потому, что так велено. Лучше подождать подходящего дня.


а я бы усугУбила задание!! :wink3: улыбаться от души в тот день, когда вам улыбаться не хочется!! :scratch: ну..это я так..мысли вслух :gy:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 19:18

38.Vestina
Вспомнить всех родных, друзей, с которыми не общалась больше месяца. Всем позвонить (если есть возможность и желание - прийти) и спросить: как дела, жив-здоров ли , сказать, что соскучилась и прочее.
Нет возможности позвонить - в крайнем случае - написать.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду

lacocotte пишет:
а я бы усугУбила задание!! улыбаться от души в тот день, когда вам улыбаться не хочется!!

Такая инициатива только приветствуется! :la: Главное, чтобы улыбка была не вымученной, и не так что...ой... второй, третий.... да когда же они кончатся, чтобы прекратить, наконец, улыбаться :sarcasic:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 19:30

Задание принято :)
Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 246
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:13

Я, кажется, тоже успеваю поучавствовать.
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:20

39.Konfetka
На работе (или в своем доме, подъезде) выбрать самого неприятного, раздражающего вас человека и сделать ему маленький презент: угостить конфетой, рассказать анекдот, сказать комплимент от души и т.д.
Konfetka
Присматриваюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 33
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 246
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:23

Хорошо, Стелла, обязательно сделаю от всей души.
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 20:50

Стелла
Спасибо, это я осилю. Правда, мне кажется, это такая малость, что сбычи своего желания я все равно не заслужу, но хоть начну :)
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 21:06

Напоминаю!
Внимание! Сегодня последний день подачи заявлений!
В четверг уже новенькие не принимаются!
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 21:51

Стелла
Уважаемая Волшебница!
Дело в том, что дворника я никогда не видела в своем дворе :g-sad: И я не знаю, есть ли он вообще. У мамы спросила-и она не в курсе.
Живу я здесь не долго..У меня маленький ребенок и рано утром мы не выходим из дому(Может он приходит с самого утра)Не знаю как быть в этой ситуации..
Что мне делать? :cray:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 22:28

Koshka пишет:
Дело в том, что дворника я никогда не видела в своем дворе :g-sad: И я не знаю, есть ли он вообще. У мамы спросила-и она не в курсе.

Koshka
Кто-то двор же убирает :wink3:
Вопрос такой: ребенок совсем маленький? Если не очень - есть на кого с утра оставить из взрослых родных? Потому что дворники всегда убирают с утра...
Если ребенок очень маленький и дома никого нет - пишите...Спрошу у волшебного зеркала как быть...
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 23:14

Стелла
Ребенок маленький..и живем мы вдвоем сейчас :g-sad:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2013, 23:28

Koshka
Чичас..Пошла феячить :metla:

Добавлено через 11 минут 19 секунд

Koshka
Задание
Вспомнить человека, которого вы обидели, и попросить (лично или письменно или по телефону) у него прощения. Если есть финансовая и физическая возможность (в смысле, прийти): сделать ему маленький презент.
Напоминаю
Стелла пишет:
Обида не всегда подразумевает прямую: «Подите вон, постылая душа!». :gy: Бывают еще невольные обиды. :wink3:
Пообещала что-то ребенку или мужу или еще кому (сходить куда-то, принести что-то посидеть где-то…) и забыла или занята, или еще какая-то ну очень веская причина. Отложила и все.
Или долго не звонила другу, близкому человеку (обидела невниманием). Забыла с чем-то поздравить ( с профессиональным праздником, с каким-то важным для человека событием).. Или может быть, человек был расстроен, ему было плохо, а ты прошла мимо. А ему нужна была поддержка. Или когда спорили, а ты не вступилась….а он почувствовал себя одиноким.
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 00:35

Рассказы о прохождении волшебных испытаний здесь:
viewtopic.php?f=71&t=7781
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 01:15

Стелла пишет:
Главное, чтобы улыбка была не вымученной, и не так что...ой... второй, третий.... да когда же они кончатся, чтобы прекратить, наконец, улыбаться


так я это и имела ввиду!! :) Побороть в себе плохое настроение для того, чтобы создать хорошее у другого!! Вот это требует истинного напряжения!!
А еще круче: улыбаться целый день на работе!! Представляете: приходит к тебе человек, отрывает дверь, заглядывает с тревогой в глазах (примут-нет??), а ты ему с широченной улыбкой: здравствуйте, заходи-и-ите!! - ваще шок!! :wink3: :gy:

А в общественном поезде будет считаться? :wink3:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 01:43

lacocotte пишет:
так я это и имела ввиду!! Побороть в себе плохое настроение для того, чтобы создать хорошее у другого!! Вот это требует истинного напряжения!!
А еще круче: улыбаться целый день на работе!! Представляете: приходит к тебе человек, отрывает дверь, заглядывает с тревогой в глазах (примут-нет??), а ты ему с широченной улыбкой: здравствуйте, заходи-и-ите!! - ваще шок!!

lacocotte
Какая ты молодец! Видишь, какие в тебе запасы волшебной силы таятся! :bravo:
(А то...вдруг не успею..вдруг что-то помешает... я те дам :ee: )
Вообще, инициатива, и, для вошедших в раж, перевыполнение плана одобряется и поощряется. :gift:
lacocotte пишет:
А в общественном поезде будет считаться?

:aga:
С нетерпением жду результатов
...И да. Жалко, что все закончилось на № 39. Сороковая нужна для ровного счета. Ну да ладно. :smile:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 03:44

Стелла, у меня знакомая очень хотела поучаствовать, я ее позвала на форум, но какая-то ерунда с регистрацией и сообщениями для новеньких! Может, можно как-то ее вписать сороковой? Чуть-чуть не хватило времени. А я знаю, что она оооочень хочет, чтобы ее желание сбылось!! :confused: Эх, была бы у меня волшебная палочка...
Nice
Добро пожаловать!

C 7 окт 2010
Сообщений: 24
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 06:44

Стелла, посмотри мое задание. Кто же меня пустит в палату к детям в больницу? И в детский дом. Даже не знаю что и делать. Мое задание не сравнимо с другими. Может быть можно облегчить его выполнение? Я не отказываюсь, но ломаю голову, как выполнить. Я с утра до вечера на работе.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 06:51

Я вот тоже засомневалась... Кто мне даст адрес, да еще кто меня подпустит к своему ребенку с едой? :g-sad: Среди знакомых у нас нет таких бедных, чтоб порадвались яблочкам, хотя я понимаю, что есть реально голодные дети. Я вспомнила, что вроде в газетах печатают обьявления иногда малоимущие семье с просьбой помочь кто чем может, там вроде даже список продуктов пишут. Вот думаю, организовать такие посылочки, к Новому году как раз дойдет... :scratch: Хотя это всего лишь денежные вложения... короче, буду думать еще.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 09:18

Стелла пишет:
Скажите что вы волонтер

У меня затык. Адреса не разглашают ни под каким предлогом.
И просто "волонтер" похоже не подходит. Волонтеры должны быть от провренных благотворительных организаций и еще проходят тренинги сначала на "осознанное волонтерство"..
От простых только пожертвоания принимают и сборы средств..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2013, 09:28

Shinshilla пишет:
Адреса не разглашают ни под каким предлогом.

:aga: да ... если тока самим искать их..
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения