Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Для играющих волшебниц: рассказы о творческих командировках

Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 08:41

Стелла
Загадала!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 18:22

Mmariha пишет:
Сегодня звонила своей бабушке, разговаривала она уже со мной теплее, возможно, мне удастся немного растопить ее сердце. А также,
мне звонил отец Владимир и пригласил поехать еще к одной бабушке.
Я согласилась .

Видимо он понял, что ты сможешь найти подход к любому, даже очень сложному человеку.
Стелла пишет:
Я думаю, что она когда-нибудь обязательно оценит твою помощь, то что ты привезла ей священника.
Это действительно твое внутреннее перерождение,
переход на более высокий духовный уровень, и то, что тебе предложил священник (а они абы кому такое не предлагают, о многом говорит)

Согласна со Стеллой.
Mmariha пишет:
Продукты , которые вернула мне бабушка, я предала отцу Владимиру. Он мне сказал , что я должна его благославить, чтобы он от моего имени раздал эти продукты! Представляете картину, я стою перед грозным Батюшкой, почти в 2 раза меньше его, и важным голосом поизношу : я Вас благославляю !

Mmariha
Я впервые слышу о таком обряде. Поздравляю, ты благословила Батюшку, представителя Бога!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 20:57

  Сорри, оффтоп  
Pretty Natali пишет:
Я впервые слышу о таком обряде. Поздравляю, ты благословила Батюшку, представителя Бога!

Это не обряд, это Божье благословение для удачного исхода всякого дела, можно детей и подруг благолавлять, любимых. Перекристить нужно благословляемого. В дорогу тоже можно сказать "Господи, благослави мой путь".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Mmariha, я так переживала за тебя, самая непростая задача стояла перед тобой - пойти в церковь и найти там нуждающуюся старушку, да потом еще и разговорить ее, и помочь... :shake: А тебя вон как вывели. Ну и терпение у тебя на старушек. Мне б такое.
И не испугалась общения со служителем культа, еще и его приобщила к бабуле ехать. :good:
Будь счастлива! :Rose:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:42

Стелла, прошу прощения за задержку! Теперь я тоже готова отчитаться, если Вы еще примете мой отчет.

Мое задание было: сделать неожиданный сюрприз человеку из офиса (или окружения), к которому я испытываю негативные эмоции.
Скажу честно, что задание по факту оказалось для меня ооооочень сложным. Но, как у многих отписавшихся форумчанок, своевременное.
Во-первых, в окружении у меня нет людей, к которым я испытываю негативные эмоции (если такие появляются - я просто перестаю с ними общаться :gy: ) Поэтому стала думать про своих коллег из офиса. В процессе размышлений обнаружилось, что единственный человек, который подходил под задание, был сотрудник моего департамента (я руковожу одним из департаментов в компании).
Сложность взаимоотношений с ним состоит в том, что этот человек перешел в мое подчинение, так сказать, "по наследству", из старой старорежимной гвардии компании. Это мужчина за 50, имеющий свое собственное мнение и видение всего, что происходит в компании, отрицающий развитие, изменения, поскольку уже физически и морального не готов под них адартироваться и принимать. Соответсвенно, при всем уважении к его личным качествам, эффективность его как сотрудника компании на рабочем месте крайне низка и часто даже вредна, что меня, как руководителя, естественно, не устраивает. За последние несколько месяцев у нас с ним состоялось несколько непростых обсуждений сложившейся ситуации, принимались решения попробовать тот или иной вариант продолжения сотрудничества, но видимых результатов это не принесло.
Соответственно, данный сотрудник и ситуация с ним требовала большого количества моих эмоций в последнее время (эта вечная дилемма, что важнее: эффективность сотрудника или его личные качества и количество отработанных в компании лет).
Я, веря во Вселенную и ее разумность, отпустила ситуацию...
Две недели назад мой сотрудник сообщает о том, что у него обострились старые проблемы со здоровьем (зрение), хотя последние годы все было в порядке, и ему предстоит достаточно продолжительный период обследований и лечения. Почти тут же я получаю задание в этой Игре :smile: В общем, я решила, что вот он - знак Вселенной. В понедельник мой сотрудник начинает обследования и подготовку к операции, а сегодня я подготовила для него маленький подарочек с запиской с пожеланиями и положила на рабочее место. Лично не стала вручать, решила сделать это незаметно, чтобы он получил это в тишине, покое и наедине с собой (фотографии, соответственно, нет)
Не знаю, отработала я задание или нет. Но сюрприз точно был. Отпишусь, если появится какая-нибудь обратная связь от получателя.

Спасибо за Игру, Стелла! Еще одно подтверждение тому, как много в жизни НЕслучайностей. Главное - верить :wink3:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:14

Lenok
Все сбудется!
Держи счастливую картинку!
Изображение

Добавлено через 14 минут 28 секунд

Rosenkilde пишет:
Стелла, прошу прощения за задержку! Теперь я тоже готова отчитаться, если Вы еще примете мой отчет.

:ee: (ну что с вами поделать? :g-sigh: )
Rosenkilde
Но у тебя достаточно интересная ситуация
Rosenkilde пишет:
Соответсвенно, при всем уважении к его личным качествам, эффективность его как сотрудника компании на рабочем месте крайне низка и часто даже вредна, что меня, как руководителя, естественно, не устраивает. За последние несколько месяцев у нас с ним состоялось несколько непростых обсуждений сложившейся ситуации, принимались решения попробовать тот или иной вариант продолжения сотрудничества, но видимых результатов это не принесло.


Rosenkilde пишет:
В понедельник мой сотрудник начинает обследования и подготовку к операции, а сегодня я подготовила для него маленький подарочек с запиской с пожеланиями и положила на рабочее место. Лично не стала вручать, решила сделать это незаметно, чтобы он получил это в тишине, покое и наедине с собой (фотографии, соответственно, нет)
Не знаю, отработала я задание или нет. Но сюрприз точно был. Отпишусь, если появится какая-нибудь обратная связь от получателя

Rosenkilde, дорогая, ты прекрасно все сделала. Жаль, что в последний момент и мы не узнали еще его реакции. Но у тебя все замечательно получилось и с душой.
Задание выполнила.
Загадывай желание!
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:33

Стелла
Спасибо, что поняли и простили! :)
Цитата:
Загадывай желание!

Загадала! :)
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:52

Rosenkilde
Все сбудется!
Твоя счастливая картинка!
Изображение
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 499

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:00

Стелла
Спасибо большое! Как красиво! :)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:50

Девочки, в этой теме многие форумчанки открылись для меня с новой, удивительной стороны.Какие у всех запасы любви, доброты, терпения! :inlove: Все девочки старались, писали отчеты, все молодцы. :good:
Но мне особенно хотелось бы выделить Nepridumala. Она была первая, задала хороший тон, написала легко и душевно, и и не знаю, как остальных, но точно вдохновила меня.
Ветерок очень необычно придумала, прямо с приключениями!
У Fay, Лессы, lacocotte, Кофеюши, Bershia есть определенно дар к писательскому искусству. Мало того, еще и очень вдохновляюще! У Лессы вообще - фотоотчет - супер!
Очень душевно получилось у Картинки.
Квитка очень тронула своим поступком! И особенно мне понравилось, что она захотела приобщить свою дочку!
ДоннаК написала с юмором,также и Идиль, Зюзечка! :good:
Bershia, вообще умничка, столько времени и сил потратила на старичков, которые уже не нужны своим семьям! Тоже душевно написала...
Ммариша вообще меня потрясла. Я читала и думала, у неё было столько моментов бросить все и руки опустить...
Первое - зашла в церковь, бабушек нет...Второе - пришла к священнику, а он говорит: не дам, не скажу адрес, лучше помогите массово. Я бы, честно говоря, уже б подумала: ну не дают так не дают, ну что поделать? А она, настойчивая, таки добилась!
Потом звонит той бабушке. Та бросает трубку. Я бы уже тоже бросила. Но Мммариша не сдается. Привезла ей священника и подарки, бабушка перебирает подарками и отдает назад...У меня б тут "урвався терпець", ей Богу!
А у Ммаришы оказывается такие запасы внутренней силы, терпения, человеколюбия, что просто - браво! :bravo:
И самое главное, после чтения этой темы у меня в жизни , нет, желание пока не исполнилось, но начались позитивные изменения. .
У меня на работе есть сотрудница. Она хороший человек, но вспыльчивый. Если меня достанут, я тоже могу вспылить. И вот у нас с ней месяца три назад произошел открытый конфликт. И я над собой потом работала, но неприязнь к ней не проходила...И она это чувствовала.
А вот тут читаю все отчеты...и я заметила, что на работе само собой гармонизовалось..И отношения у нас с ней выровнялись....Причем я ничего совершенно ничего для этого не делала... Я сейчас размышляю и думаю, я наверное внутри стала гармонизироваться и это стали чувствовать окружающие и вокруг меня стало все приходить в норму...
Я прочитала про улыбки и подумала: а наверное, со стороны я тоже такая : напряженная, хмурая, погруженная в свои мысли...Я стала чаще улыбаться...Пока не могу продержаться больше 3-5 минут, думы одолевают и улыбка сползает, но я заметила, что моя улыбка тоже влияет на прохожих и как-то возвращается мне...Я сейчас вспомнила мультик "Крошка Енот" и песню "От улыбки станет всем светлей..."Если вдуматься, очень даже философский мультик...
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 01:25

Mmariha

низкий поклон...и да Благословит тебя Господь!!!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Bershia

когда читала, слезы наворачивались на глаза.....Пожалуйста, дедушку ..русского не оставляй....

Добавлено через 34 минуты 30 секунд

Франсуаза пишет:
Какие у всех запасы любви, доброты, терпения!


согласна на все 100! как эти, казалось бы, мелочи помогли нам открыться самим, открыть других людей и....начать меня себя и...мир вокруг нас.

Франсуаза пишет:
Я прочитала про улыбки и подумала: а наверное, со стороны я тоже такая : напряженная, хмурая, погруженная в свои мысли...Я стала чаще улыбаться...Пока не могу продержаться больше 3-5 минут, думы одолевают и улыбка сползает, но я заметила, что моя улыбка тоже влияет на прохожих и как-то возвращается мне...Я сейчас вспомнила мультик "Крошка Енот" и песню "От улыбки станет всем светлей..."Если вдуматься, очень даже философский мультик...
__________________________________________


выполняя свое задание, я тоже обнаружила, что при всей моей любви к веселью и смеху, заставить себя улыбнуться другому человеку просто так....очень сложно!! Это в голове своей ты можешь улыбаться сколько хочешь и кому хочешь...мысленно, а если надо перенести это в реальность - это, ох как оказалось непросто!!
Перед выполнением задания я себя готовила морально.....в какой-то момент, когда я пыталась в голове своей поместить как можно больше позитивных мыслей, чтобы улыбка на моем лице была искренней, вдруг ("случайности не случайны!!" :wink3: - Кунг-фу Панда) я вспомнила телеспекталь, который я очень любила, но оч-ч-ч-чень давно не вспоминала "Проснись и пой" (старшее поколение его знает, я думаю). и там есть замечательная песня: "проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из раскрытых глаз....." - я нашла его в ютубе, пересмотрела и....с этой песенкой вставала каждое утро, стараясь натянуть на свою мрачную (по утренней привычке) физиономию улыбку :ho-ho:

Франсуаза пишет:
lacocotte
Франсуаза пишет:
есть определенно дар к писательскому искусству


ну засмуШала :ai:



Дорогая наша волшебница Стелла!! Я хочу тебя поблагодарить за то, что ты помогла нам разбудить то хорошее, что есть в нас, заставить нас бороться со своими страхами, разбудила в нас дремлющие или глубоко запрятанные духовные силы добра и любви!!! Огромная глубокая благодарность!!
и позволь мне в свою очередь тоже тебе подарить волшебную картинку...чтобы твои мечты сбывались и начинания всегда благополучно завершались!!
Изображение
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 14:51

lacocotte
Спасибо, дорогая, за добрые слова и волшебный подарок :Rose:
Мне очень приятно! Очень красивая картинка, от домика так веет уютом!
lacocotte пишет:
заставить себя улыбнуться другому человеку просто так....очень сложно!! Это в голове своей ты можешь улыбаться сколько хочешь и кому хочешь...мысленно, а если надо перенести это в реальность - это, ох как оказалось непросто!!
Перед выполнением задания я себя готовила морально.....в какой-то момент, когда я пыталась в голове своей поместить как можно больше позитивных мыслей, чтобы улыбка на моем лице была искренней, вдруг ("случайности не случайны!!" - Кунг-фу Панда) я вспомнила телеспекталь, который я очень любила, но оч-ч-ч-чень давно не вспоминала "Проснись и пой" (старшее поколение его знает, я думаю). и там есть замечательная песня: "проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из раскрытых глаз....." - я нашла его в ютубе, пересмотрела и....с этой песенкой вставала каждое утро, стараясь натянуть на свою мрачную (по утренней привычке) физиономию улыбку

Очень хороший рецепт поднятия настроения! :good:
Девочки, ну что, вчера последний день игры.
Подводим итоги.
Скажу открыто: за каждую из вас я очень волновалась и переживала. Я все пропускала через себя .И ваши радости были и моими радостями.
Очень жаль, что здесь не отписалась Любашка. В процессе личной переписки с ней, я поняла, что она очень хороший, добрый человечек. Ну не получилось у неё выполнить первое задание, она мне написала заранее, я дала другое. Второе тоже пошло не так, я вижу, что она переживала и сделала от себя несколько своих, личных.
Я предложила ей написать здесь в теме, я думаю, её позитивом заразились бы и другие, и сказала, что пусть не желание, но волшебный бонус точно причитается. Но она по своим причинам не написала, а я не могу выложить личную переписку, жаль.
Знаете, когда я придумывала задания, в моей жизни стали происходить позитивные изменения, это действительно волшебство. Когда я стала искать вам картинки, я невольно познакомилась с творчеством замечательных художников. И открыла для себя потрясающих авторов. Многое картинки, которые я вам прислала и есть работы тех авторов. Когда я выбирала картинки (а ни одна из них не повторилась) я мысленно настраивалась на волну играющей волшебницы, и так выбирала ей картинку из моего архива. Происходили иногда удивительные вещи. Иногда картинки не хотели грузиться, или в компе были, но поисковик "не видел" и я понимала, что это знак, что картинка не подходит тому человеку. Для меня было очень важно, чтобы картинки вам понравились, и я надеюсь, у большинства это так.
Теперь главное.
Насчет желаний.
Девочки, это действительно работает! Подтверждено практикой! Но здесь есть очень важное "но". Вот вы загадали желание, получили картинку. Теперь если вы будете ждать, когда оно исполнится, высчитывать часы, дни, то скорей всего, это не произойдет. Есть такое понятие "отпустить". То есть, всплыло загаданное желание в вашей голове, задумались о нем, сразу вспоминайте картинку и говорите себе: я знаю, исполнится через 77! И все! Опять всплыло, опять говорите - исполнится через 77!
И отпустите его :letim:

Если у кого-то что-то произошло, исполнилось, пишите в теме - будет очень интересно!
Как я и обещала, жду Габриэль, у которой назначили мероприятие на 12 декабря. Тогда я еще раз появлюсь в теме и пофеячу.
Остальные девочки, опоздавшие, будем ждать ваши отчеты (если захотите написать), но без исполнения желаний - было три предупреждения: 2 в теме и 1 в личках (еще в понедельник). Игра есть игра! :pardon:
Спасибо всем кто играл, мне доставило огромное удовольствие читать ваши отчеты и общаться с вами! :kiss:
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 21:23

Стелла пишет:
Очень красивая картинка, от домика так веет уютом!


я рада, что понравилось :g-blum:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд

Стелла пишет:
Когда я выбирала картинки (а ни одна из них не повторилась) я мысленно настраивалась на волну играющей волшебницы, и так выбирала ей картинку из моего архива. Происходили иногда удивительные вещи. Иногда картинки не хотели грузиться, или в компе были, но поисковик "не видел" и я понимала, что это знак, что картинка не подходит тому человеку. Для меня было очень важно, чтобы картинки вам понравились, и я надеюсь, у большинства это так.


и ведь попадала в точку!! :wink3: :good:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 22:30

lacocotte пишет:
и ведь попадала в точку!

плюсуюсь! :good:

С каждым рассказом девочек чувствовала, что волшебство рядом. Задания розданы так, как будь-то знала, что именно этой участнице именно такое задание и нужно, что бы познать себя, раскрыться, убедиться в чем-то.

Я тоже хочу еще раз поблагодарить волшебницу. :inlove: Замечательная взрослая, волшебная игра.

От меня подарок рождественский : наш знаменитый дрезденский штолен -
Изображение
угощайтесь( жаль, что виртуально. Кому хочется реального, у нас в кулинарном раздели была ветка о шолене с рецептами)

Сегодня как раз раздавали гигантский штолен на рождественском базаре.
фото не этого года, свежих пока нет :confused:
Изображение
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 23:06

DonnaK пишет:
Я тоже хочу еще раз поблагодарить волшебницу. Замечательная взрослая, волшебная игра.

От меня подарок рождественский : наш знаменитый дрезденский штолен -

Милая ДоннаК, спасибо тебе за прекрасные слова и подарок! :spasib:
Штолен выглядит очень аппетитно и заманчиво!
А гигантский штолен, то вообще - слов нет! :ah:
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 11:07

lacocotte пишет:
я рада, что понравилось


Ой, пардон!!! Я только что заметила, что смайлик оказался с высунутым языком!!! Стелла, Я хотела вот этот!! :inlove:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 13:05

lacocotte пишет:
Я только что заметила, что смайлик оказался с высунутым языком!!! Стелла, Я хотела вот этот!! :inlove:

Я поняла сразу! :gy:
Все в порядке! :)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2708
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 14:57

Стелла
про катринки так точно волшебство! Моя картинка как с моей жизни списана, и я знаю, оно обязательно сбудется, хоть сбудется не то, что я загадала. Но это уже не важно. Когда в нашей жизни есть главное - Любовь, к детям, родителям, людям, окружающим - все у нас будет! Любое желание исполнится. Потому, что ТАМ наверху есть справедливый судья и добро обязательно умножится!
и еще. Мне кажется задания тоже не случайные. Они подобраны так, что бы проработать те моменты, какие в нас являются сдерживающим фактором. Кому чего не хватает, кому трудно это делать - тот и получил такое задание.
Спасибо тебе. Хорошие дела так приятно делать!
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 15:15

Idylle пишет:
Когда в нашей жизни есть главное - Любовь, к детям, родителям, людям, окружающим - все у нас будет! Любое желание исполнится. Потому, что ТАМ наверху есть справедливый судья и добро обязательно умножится!

Так хорошо сказала! :inlove:
Идиль
Idylle пишет:
Мне кажется задания тоже не случайные. Они подобраны так, что бы проработать те моменты, какие в нас являются сдерживающим фактором. Кому чего не хватает, кому трудно это делать - тот и получил такое задание.

Ты знаешь, хоть и написано в заголовке "игра", но когда я читала, что задания у некоторых форумчанок как-то совпали с жизненной ситуацией, у меня аж мурашки бегали, ...получилось и не совсем обычная игра...Наверху, наверное как-то вмешивались...
Idylle пишет:
Спасибо тебе. Хорошие дела так приятно делать!

:friends:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 15:28

Подпишусь! С заданиями - в точку! Я уже описала это в своем отчете, что возможность выполнить задание с коллегами у меня бывает 3 раза в год, и тут за день до командировки, где я увижу коллег, я получаю такое задание! Вот откуда Стелла знала? :)
А картинка - это вообще чудо! Фраза:" счастье - благодарить Бога чаще, чем просить" - это, можно сказать, моя жизненная философия. И тут я именно ее получаю!
Извините, знаю, что игра закончилась, но не удержалась - эти вещи сильно бросились в глаза. И правда - волшебство!
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 15:47

Nepridumala пишет:
что возможность выполнить задание с коллегами у меня бывает 3 раза в год, и тут за день до командировки, где я увижу коллег, я получаю такое задание! Вот откуда Стелла знала?

Да это...Волшебница я :oops:
Nepridumala пишет:
Извините, знаю, что игра закончилась, но не удержалась - эти вещи сильно бросились в глаза. И правда - волшебство!

Не надо извиняться... :smile: Интересно услышать впечатления и свои ощущения. Мне даже немного жаль, что все закончилось...Меня эта тема с рассказами, удачами заряжает позитивом!
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 23:23

Вот случайно (?) нашла совершенно в тему игры о добрых словах и изменениях в жизни совершенно потрясающий короткометражный фильм. Для этого открыта новая тема
viewtopic.php?f=71&t=7882
Аватара пользователя
Витаминка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 10 апр 2012
Сообщений: 160
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 13:42

Не могла зайти на сайт долго :)
У меня было задание: Провести обеденный перерыв с самым застенчивым сотрудником в офисе.

Задача осложнялась тем, что у меня нет обеденного перерыва и тем, что я самый застенчивый сотрудник в офисе йо!)
Ну ничего, вначале я принесла всяких вкусняшек, мандаринов, конфет, пироженок, и преодолевая свое чувство неловкости, спустя пару часов внутренних собираний, все таки решилась всех позвать и угостить ) Все очень удивились и говорили много приятных слов, я краснела и улыбалась и действительно чувствовала себя немножко волшебницей.
На следующий день собрала всех и заказали в офис суши и пиццу.
Даже думала ввести эту традицию в наш офис, но по-скольку, люди (как я и предполагала) оказались не настолько щедры, а тратить все зарплату на них я не собираюсь, эта традиция здесь не приживется )

Но должна сказать огромное спасибо, это действительно, крутая игра, такой прилив эмоций. Нужно почаще нам с Вами что-то придумывать

Итог: Я теперь не так боюсь подходить к людям
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 11 дек 2013, 14:08

Витаминка, я рада тебе!
:flag:
Витаминка пишет:
я самый застенчивый сотрудник

Молодец, смогла преодолеть себя!
Витаминка пишет:
Все очень удивились и говорили много приятных слов, я краснела и улыбалась и действительно чувствовала себя немножко волшебницей.
На следующий день собрала всех и заказали в офис суши и пиццу.

Ого, как ты разошлась! Ты просто настоящая волшебница!
Витаминка пишет:
Даже думала ввести эту традицию в наш офис, но по-скольку, люди (как я и предполагала) оказались не настолько щедры, а тратить все зарплату на них я не собираюсь, эта традиция здесь не приживется )

Я думаю, многое еще зависит и от раскачки. Определенно ты посеяла у них доброе зерно, и нужно время, чтобы оно проросло! Если тебе накладно, конечно, не нужно давать больше, чем ты можешь. А насчет традций: поживем - увидим.
Витаминка пишет:
Но должна сказать огромное спасибо, это действительно, крутая игра, такой прилив эмоций. Нужно почаще нам с Вами что-то придумывать

:thannnk:
Витаминка, ты молодчина! От меня поощрительный приз: вот такие волшебные цветочки!
:Rose: :spasib: :Rose:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5368
Спасибо сказано: 11748
Поблагодарили: 13941

Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 15:58

Вот и мое задание подоспело.
Gabriel Coco:
Заранее договорившись с руководством, прийти в детский дом (приют) и подарить ребятам праздник (только без финансовых вложений). Как-то – почитать им сказки, провести мастер-класс по вязанию, вышивке, шитью или просто детский праздник и т.д. Или на выбор, или все вместе, как душа захочет. Разрешается брать с собой добровольцев-помощников, но с условием, что вы будете организатором, инициатором и прочим главным лицом. Причину по коей вы все это делаете - придумайте сами.

Скажу,что с организацией праздника в детском доме или приюте у меня не вышло.Предприняв ряд попыток ( не скажу,что с ног сбилась)-поняла,что миссия не выполнима. И тут-шанс! Вспомнив,что у меня есть знакомая оперная певица,которая когда-то мне рассказывала, что время от времени она дает благотворительные концерты,я позвонила ей. Она меня направила в районную организацию,которая занимается одинокими пожилыми людьми. Решив,что старики-это те же дети ,я уцепилась за эту возможность. Результат- концерт оперной Дивы в помещении,преднозначенном для бесплатных обедов и чаепитие. Сразу скажу,что без Певицы и ее ,скажем, связей и имени, мне бы не удалось ничего организовать. До последнего я волновалась,что что-то не сростется.Но все состоялось. Более того Дива пришла и еще певиц с собой привела). Вообщем состоялся прекрасный концерт( Верди,Шуберт,Штраус и т.д.) + чаепитие после концерта( накупила тортиков и прочих сладостей). Конечно, постеснялась снимать чаепитие- сфоткала тортики до того)
Изображение

Было 26 человек.Все остались довольны . В самом начале ,руководитель сего заведения спросила ,не надо ли мне благодарственное письмо в мое учреждение?),на что я убедительно попросила ,вообще никому ничего не говорить.Тем не менее, информация как то просочилась и ко мне подходили люди..и такие слова говорили …вообще до слез… я лепетала , что мне это гораздо нужнее ,чем им…

[Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Еще хотела бы остановится на моменте. Когда все это затевалось, говорю Диве «Можт тебе что-то бы хотелось, типа проси чего хочешь» ( Вообщем возомнила себя такой благодетельницей и тут же получила по носу( мне тут же было указано на мое несовершенство). Дива ,значит ,не долго думая и говорит: У меня тут концертное платье и надо было мне к нему что-то сверху. Вот и решила связать шаль фиолетового цвета. Только начала,а время нет- можешь свяжешь?» Услышав такое …где я и где вязание… от моего благодушного вида доброй феи не осталась и следа…бурча про себя :Можт за тебя еще попеть?- я распрощалась с ней, в душе сожалея,что не порадовать мне ее….
В отличии от общепринятого мнения ,что в Москве никто не знает даже соседей,я живу в подъезде,где все друг о друге знают,даже больше,чем надо ( какой-то одесский дворик) Так вот … есть у нас в подъезде женщина , которая отвечает за «круговорот шмотья в природе»,т.е. я,как и другие, после очередной «зачистки» несу ей тюки со шмотками и потом получаю от нее переданные неизвестными мне людьми слова благодарности. Захожу вечерком к ней ,а она мне достает красивый сверток . А там…. Новая вязанная накидушка( в знак благодарности мне от какой-то ее подружки) Угадайте какого цвета?
Девочки,не устаю удивляться- Вселенная изобильна! + моя сестра привезла мне такого же цвета огромный шелковый купон красоты неземной( но это уже не случайно,я попросила) . Сделала фотку. Как видите,пожелание Примы выполнено и перевыполнено. )

Изображение

А вот и Дива, которая сразу в нее влезла)

[Изображение

Спасибо Стелла,что дала возможность,чтобы это все со мной случилось. :inlove:
Спасибо Вам,девочки,что вдохновили меня своими замечательными рассказами. :friends:

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 12 дек 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 17:23

Gabriel Coco
Ну ты даешь! :good:
Gabriel Coco пишет:
Результат- концерт оперной Дивы в помещении,преднозначенном для бесплатных обедов и чаепитие. Сразу скажу,что без Певицы и ее ,скажем, связей и имени, мне бы не удалось ничего организовать. До последнего я волновалась,что что-то не сростется.Но все состоялось. Более того Дива пришла и еще певиц с собой привела). Вообщем состоялся прекрасный концерт( Верди,Шуберт,Штраус и т.д.) + чаепитие после концерта( накупила тортиков и прочих сладостей). Конечно, постеснялась снимать чаепитие- сфоткала тортики до того)

Только ты забыла рассказать, какая твоя роль в этом была? (Одобрительно) Я так поняла: организационная?
Gabriel Coco пишет:
Было 26 человек.Все остались довольны . В самом начале ,руководитель сего заведения спросила ,не надо ли мне благодарственное письмо в мое учреждение,на что я убедительно попросила ,вообще никому ничего не говорить.Тем не менее, информация как то просочилась и ко мне подходили люди..и такие слова говорили …вообще до слез… я лепетала , что мне это гораздо нужнее ,чем им…

Так трогательно! Согласись, в такие моменты душа прямо раскрывается :letim:
Мне очень понравилось, что ты не опустила руки от отказов по приютам и тут Сверху тебе, как по заказу, подкинули Диву...
Фото этого мероприятия очень грамотно (для данной темы) сделано. То есть лица людей не видны, что есть правильно (зачем им светиться!) , а мы все видим. Тортики, конечно, супер! Ягоды сверху каким-то желе залиты, что-ли... :nyama:
Дива, смотрю, такая молодая, и наверняка, красивая! Выставка рисунков (?) на стене.... :ah:
Gabriel Coco пишет:
Еще хотела бы остановится на моменте. Когда все это затевалось, говорю Диве «Можт тебе что-то бы хотелось, типа проси чего хочешь»

Gabriel Coco пишет:
Вот и решила связать шаль фиолетового цвета. Только начала,а время нет- можешь свяжешь?»

У меня просто слов нет! Как объяснить материалистически? Только волшебство!
Gabriel Coco пишет:
Захожу вечерком к ней ,а она мне достает красивый сверток . А там…. Новая вязанная накидушка( в знак благодарности мне от какой-то ее подружки) Угадайте какого цвета?
Девочки,не устаю удивляться- Вселенная изобильна! + моя сестра привезла мне такого же цвета огромный шелковый купон красоты неземной( но это уже не случайно,я попросила) . Сделала фотку. Как видите,пожелание Примы выполнено и перевыполнено. )

Габрилюша, ты такая умница! Все прекрасно сделала, подарила радость не только одиноким людям, но и своей знакомой, замечательно все описала, и сделала фото! :inlove:
За предоставленный фотоотчет твое желание исполнится в два раза быстрее!
Задание выполнено на отлично!
Загадывай желание!

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

А цвет шали, кстати, очень насыщенный и благородный! И очень гармонично сочетается с её платьем цвета фуксии...

Добавлено через 3 минуты 16 секунд

А цвет шали, кстати, очень насыщенный и благородный! И очень гармонично сочетается с её платьем цвета фуксии...