О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Для играющих волшебниц: рассказы о творческих командировках

Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 01:01

Nepridumala пишет:
Даже если б и без загадывания желаний! Очень здорово


Теперь можно все задания в список и выполнять себе на здоровье - для очищения кармы :la: и для поднятия настроения себе и окружающим! :inlove:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 02:41

Nepridumala пишет:
Стелла, я так понимаю, игра подошла к концу?

Нет-нет! 6 декабря , в пятницу, заканчивается срок у Элис.
Потом еще две девочки у которых задания из категории сложных (когда нужно идти в организации, предлагать свою помощь и т.д.Здесь я могу пойти навстречу в сроках, так как есть моменты, когда девам назначают встречи, т.е не от них зависит).
У Ммариши очень интересная ситуация, просто мистическая, она мне в личке описала. Жду её с огромным нетерпением, я предлагаю всем держать за неё кулаки!
Потом у Габриэль Коко тоже планируется интересное мероприятие, она говорила 12 декабря. Но я думаю, 6 декабря будем подводить итоги и отдельно потом еще (дай Бог) порадуемся и пофеячим за Габриэль.
Nepridumala пишет:
Хочу поблагодарить за такую позитивную тему у нас на форуме!
С удовольствеми учавстовала в игре и читала о подвигах девочек! Море светлых эмоций! Даже если б и без загадывания желаний! Очень здорово (я из-за таких вот штучек, немного наивных попыток изменить мир в лучшую сторону, обожаю фильм Амели).

Спасибо большое! :thannnk: Очень греют твои слова... :letim: Что касается исполнения желаний, я еще выскажусь
в финале...
Кофеюша
(задумчиво) знаешь, вот если попробовать практически любое задание...все окажется непросто...
Если вы обратили внимание, я не давала заданий - дать милостыню или пожертвовать на сбор средств...Не потому что это плохо, вовсе нет...просто здесь человек не тратит ни времени, ни усилий, ни энергии...
А вот найти адрес приюта или детдома, подготовить специально вещи, книги, что-то еще... Лично привезти, поговорить с работниками , увидить своими глазами все, что там происходит - это уже какой-то сдвиг внутри, своего рода маленкький подвиг... Тех же самых собак кормить- тоже казалось бы - чего там? А вот задайся целью, и как назло- то собак нет, то не берут еду...
Или удыбки раздавать людям...Тоже казалось бы: проще простого - ходи, улыбайся. А я вот пыталась...(речь идет не о западных странах, там все улыбаются друг другу, а о наших). Так вот ...трудно улыбаться.Неловко. Сначала чувствуешь себя как "я у мамы дурочка"(это я про себя говорю). Все хмурые, насупленные, погруженные в себя. Ты подходишь - улыба во весь рот, а на тебя хмуро так: "Че надо?". И тут главное - не опустить флаг, не сдаться, а продолжать сиять, даже натыкаясь на хмурость. Разве что дети всегда отвечают улыбкой на улыбку... И я тут понимаю Лакокосте, когда хоть один человек на твою улыбку улыбнется, чувствуешь себя именниником...
Кофеюша пишет:
Рада, что мне не досталось задание про собак или помощи людям. Я бы просто физически не смогла их сделать.

(сочувственно) Может, период такой...А вообще, мы часто откладываем "на потом" то, что могли бы сделать другим людям (это я и о себе), а потом оказывается, что поздно...
Кофеюша пишет:
Как то мы это откладываем, стесняемся, робеем, да часто просто забываем или не умеем дарить улыбки, подарки без повода, говорить слова любви родным и близким, благодарить и просить прощения .
Это ведь так мало... и кажется таким сложным ! а оказывается таким легким и приятным !

В точку попала, золотые слова...:kiss: :friends:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 09:40

Цитата:
Bershia
Обратиться в ближайшую церковь и предложить им в свое свободное время или в выходной день себя в качестве волонтера (минимум на час, максимум – сколько душе угодно).

Как уже писала, так совпало, что я как раз собиралась заняться волонтерством (легально пока не могу работать в стране, а от сидения 3-й месяц дома уже попа квадратная стала), чтобы уб*ть сразу несколько зайцев - и себя занять, и референс для будущей работы получить. И тут задание от Стеллы, с одной стороны мне даже как то нечестным показалось, ведь я это и так собиралась сделать, а потом подумала, может это судьба сама идет ко мне навстречу :metla:

В прошлый понедельник повез меня муж в церковь, в нашем городке она хоть и одна, но очень большая. Помимо непосредственно самого зала для молитв там очень большое помещение под административные нужды, нас встретила пастор,я таких пасторов ни разу не встречала, привыкла к нашим священникам, спокойным и размеренным, а эта женщина была такая энергичная, шутила с нами. К моему немалому удивлению для меня места среди волонтеров не оказалось, их в церкви было уже слишком много, мне предложили заполнить небольшую анкету со своими контактними данными, чтобы они могли со мной связаться в случае необходимости. Пока я все это дело заполняла, муж разговаривал с пастором, рассказывал ей как его жизнь изменилась в лучшую сторону за последнее время - нашел хорошую работу, переехал на новое место жительства, женилсо, а пастор его по плечу хлопнула и сказала - осталось найти в своем сердце место для Иисуса, мэн! :snooks: Все это таким тоном, я думала она сейчас еще Йо! добавит (это не автозамена).

В общем, церковь оставила о себе приятное впечатление, однако надо было думать где еще я могу предложить свою помощь, во вторник мы ехали домой и по пути нам попался дом престарелых, решили заехать и спросить, нужна ли им помощь. Здесь волонтерам были рады, но нужного нам человека не было на месте, нам пообещали, что она будет в понедельник и тоже дали заполнить анкету. Но, к сожалению, у меня не получилось сьездить туда в понедельник, т.к. заболел муж, а вот во вторник мы наконец встретили нужную нам даму, которая отвечает за развлекательную программу для старичков, и она сказала мне, что я могу начать когда захочу.

И вот сегодня был мой первый день работы там, меня поставили помогать женщине, которая непосредственно занимается проведением всех культурно-массовых мероприятий. Она меня проводила в зал, где старички в это время смотрели программу "Кто хочет стать миллионером". Я огляделась, в душе были противоречивые чувства... Бабули и дедули вокруг были ооочень старенькие, все старше 80. Половина из них передвигалась на инвалидных креслах, другая часть - на специальных ходулях, на которые они опираются и катят впереди себя. По расписанию в 10 утра они идут играть в "бинго", это типа нашего "Лото" игра, мы с моей наставницей помогли им перебраться в игральный зал и рассадить за столы. Напарница выделила несколько четвертаков, для азарта. Мне показалось, все они играют с удовольствием, было трогательно наблюдать как в ходе игры откуда нибудь слышится их тонюсенький голосок Бингооо.

После игры надо было помочь им перебраться в зал для обеда, а потом забрать их оттуда наряжать елку. Мы выстраивали их в линию, чтобы потом завести в лифт, иначе они просто бредут сами незнают куда, просто за своими ходулями, а вот линий придерживаются. В обеденном зале практичекли никого не осталось, и тут мы с моей наставницей увидели, как одна старушка плачет. И я сама чуть не расплакалась с ней же, видя как беззвучно катятся ее слезы, как она их утирает. Понимая, что плачет она не оттого, что ее кто то обидел сейчас или что то случилось в столовой, а скорей всего от одиночества, или от воспоминаний... моя наставница это просто лучик позитивной энергии, она тут же нашла слова как успокоить старушку, приобняла ее и мы пошли украшать елку. Я стояла радом с елкой и держала украшения, а старушки по одной подходили, брали у меня украшения и надевали на еклу. Некоторых из них нужно было приглашать, чтоб они подходили, другие сами с интересом брали у меня украшения. Я им советовала на какую веточку надеть шарик, хвалила за то, как они здорово его повесили. Пока одна из старушек вешала шарик, я решила тоже повесить один рядом с ней, она меня начала с улыбкой хвалить в ответ и пожимать мне руку. И этот момент меня опять очень сильно растрогал, я пожала ее маленькую мягкую ручку, а она задрежала свою руку дольше чем обычно проходит момент рукопожатия, она просто держала мою руку в своей руке и сжимала ее, и на меня опять нахлынули мысли об одиночестве здешних старичков и как им не хватает теплоты близких, которые возможно посещают их не чаще раза в месяц...

Далее по расписанию у них был снек, а после снека мы их забрали раскрашивать рисунки. И все это время меня не покидали те противоречивые чувства, с одной стороны, старички находятся в очень хороших условиях в доме престарелых - живут в комнатах по 1-2 человека, у них каждый день убираются, для них стирают. На одну медсестру в доме престарелых приходится 3 человека, за которими нужно ухаживать. Она их каждый день моет, одевает. Они и правда выглядят как с картинки - все чистенькие, нарядные, ухоженые. Их хорошо кормят, обеденный зал выглядит как ресторан с красивими столиками, меню (правда там блюда не на выбор, а просто информация о том, чем сегодня кормят), официантами. Их развлекают и занимают чем либо, даже спортивные занятия есть, несмотря на то, что они практически все почти не двигаются. Их окружает замечательный добтый и отзывчивый персонал. Но мне страшно думать об их одиночестве... Как то в наших странах не принято отдавать родителей в такие дома, хотя может им здесь и лучше... Познакомилась с медсесторй с Украины, она мне рассказала, что недавно у них поселили дедушку русского, ему 103 года, он бедненький по английски не разговаривает, даже поговорить не с кем, и пищу такую не привык есть,как здесь готовят.. И его мне стало жалко, обязательно с ним поговорю при возможности.

Хочется дать всем этим старичкам частичку тепла, ту, которую они может не дополучили от родных и близких.. Вспоминаю свою бабулю, которая у меня в России осталась, ей уже 79 лет, но она у меня бодренькая. Она меня вырастила и очень переживала, когда узнала про мой переезд, что будет очень скучать, я ей пообещала, что она его не почувствует и я ей звоню каждую неделю как и раньше, до переезда...

Не знаю, считается ли мое задание выполненным, фото было не очень удобно делать, сделала только одно фото с нашей наряженной елочкой и встающей старушкой. И прошу прощение за столь длинное повествование
Изображение
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 09:59

Bershia
какая хорошая история получилось))Но вот только be нас принято отдавать своих стариков такие дома, но обычно не из лучших побуждений. :g-sad: Приятно читать о тех условиях, в которых там пребывают старики, недавно просто смотрела фото и читала на сайте про жизнь наши стариков - у них там, конечно, не такие условия, совсем не такие.
А вы не думали взять шефство над этим дедушкой русским? Мне кажется, это знак :) Могли бы даже что-нибудь ему приготовить из русской еды :prank: Хотелось бы услышать продолжения об этом дедушке :)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 15:04

Bershia
Какая ты молодец! :good:
Bershia пишет:
И прошу прощение за столь длинное повествование

Ну здрассьти! :swoon: В этом же самый смак!
Я вот тебя читала и думала: за границей совершенно другое отношение к волонтерству! Кардинальная разница! У нас девочки как бьются, чтобы что-то сделать для других. Шиншилла пыталась, и Квитка! Не пускают! У Квитки приняли вещи и подарки, и на том спасибо...А дева как хотела к детям попасть и даже своего ребенка взяла. :cray: И Непридумала в свое время хотела попасть, и её тоже не пустили.
А здесь - другой подход - хочешь, да пожалуйста, мы тебе рады! И не для бумаги, не для отчета волонтеров пускают, а менталитет такой! Ни волокиты, ни бюрократии, ни перестраховки! В церкви даже больше желающих чем нужно!
Ты очень хорошо написала, прямо душу вложила! :inlove: Смотрю на твою фотографию и все представляю...
Bershia пишет:
И вот сегодня был мой первый день работы там, меня поставили помогать женщине, которая непосредственно занимается проведением всех культурно-массовых мероприятий

Я поняла тебя. У тебя задание из категории сложных, поэтому я не настаиваю на точных сроках.
Bershia пишет:
В обеденном зале практичекли никого не осталось, и тут мы с моей наставницей увидели, как одна старушка плачет. И я сама чуть не расплакалась с ней же, видя как беззвучно катятся ее слезы, как она их утирает. Понимая, что плачет она не оттого, что ее кто то обидел сейчас или что то случилось в столовой, а скорей всего от одиночества, или от воспоминаний... моя наставница это просто лучик позитивной энергии, она тут же нашла слова как успокоить старушку, приобняла ее и мы пошли украшать елку.

У меня самой слезы навернулись
Bershia пишет:
Пока одна из старушек вешала шарик, я решила тоже повесить один рядом с ней, она меня начала с улыбкой хвалить в ответ и пожимать мне руку. И этот момент меня опять очень сильно растрогал, я пожала ее маленькую мягкую ручку, а она задрежала свою руку дольше чем обычно проходит момент рукопожатия, она просто держала мою руку в своей руке и сжимала ее, и на меня опять нахлынули мысли об одиночестве здешних старичков и как им не хватает теплоты близких, которые возможно посещают их не чаще раза в месяц...

Так трогательно и щемяще
Bershia пишет:
Познакомилась с медсесторй с Украины, она мне рассказала, что недавно у них поселили дедушку русского, ему 103 года, он бедненький по английски не разговаривает, даже поговорить не с кем, и пищу такую не привык есть,как здесь готовят.. И его мне стало жалко, обязательно с ним поговорю при возможности.

И мне его жалко...
Martinika пишет:
Мне кажется, это знак Могли бы даже что-нибудь ему приготовить из русской еды Хотелось бы услышать продолжения об этом дедушке

Поддерживаю...Мне тоже кажется, что это знак...И очень -очень хотелось бы услышать о нем продолжение...
Bershia пишет:
Хочется дать всем этим старичкам частичку тепла, ту, которую они может не дополучили от родных и близких.. Вспоминаю свою бабулю, которая у меня в России осталась, ей уже 79 лет, но она у меня бодренькая. Она меня вырастила и очень переживала, когда узнала про мой переезд, что будет очень скучать, я ей пообещала, что она его не почувствует и я ей звоню каждую неделю как и раньше, до переезда...

Ты просто золото! :friends:
Задание выполнила на "отлично"!
За фото - волшебный бонус - твое желание исполнится в два раза быстрее!
Загадывай желание!
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 19:22

Ну вот и я старалась выполнить данное мне задание. Оказалось подарить диск с хорошим и добрым фильмом не так уж и просто.Все думала-кому? Одна подруга ITшница- не поймет другие могут у виска пальцем покрутить.. тянуть дольше было некуда . Сегодня последний день. Утром рука сама набрала номер моей одинокой знакомой. Так , решила просто спросить как дела.. Оказалось, что ей сейчас очень плохо, депрессия и никому она не нужна, да и нет никого. Я собралась , как солдат, поехала купила диск с веселой комедией, бутылку вина, легкий закусон и к ней. Так хорошо посидели, вместе посмотрели фильм, выпили, покурили, посмеялись. Она , провожая меня домой, все говорила. что как хорошо, что я пришла и она не одна на этом свете и есть люди, которые ее помнят. А я думала, что же со мной такое произошло? Почему я так мало уделяю времени на приятных мне людей? Почему мне был нужен волшебный "пинок" ? Спасибо Стелла, что ты подтолкнула к действию. Я не знаю, правильно ли я выполнила задание, но это не важно. Важно, что я провела время в приятной компании с человеком, который в этом очень нуждался.Изображение
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 21:52

Lenok пишет:
Оказалось, что ей сейчас очень плохо, депрессия и никому она не нужна, да и нет никого. Я собралась , как солдат, поехала купила диск с веселой комедией, бутылку вина, легкий закусон и к ней. Так хорошо посидели, вместе посмотрели фильм, выпили, покурили, посмеялись. Она , провожая меня домой, все говорила. что как хорошо, что я пришла и она не одна на этом свете и есть люди, которые ее помнят. А я думала, что же со мной такое произошло? Почему я так мало уделяю времени на приятных мне людей?

Ленок, дорогая, как ты все хорошо выполнила! Я рада за тебя и твою подругу! Ты оказалась в нужном месте в нужный день и сказала нужные слова! :inlove: Задание выполнила!
Загадывай желание!

Добавлено через 5 минут 56 секунд

Да, добавлю, чтобы было понятно. Ленок забыла написать задание
"Подбери один фильм или несколько на тему жизнеутверждения. Позитивные фильмы, которые поднимают людям настроение. Если не найдешь их - подбери мультики. Запиши их на диск. Подари человеку из твоего окружения, которые сейчас впал в хандру, упал духом и прочее. Если таковых в округе нет, отнеси диск в местное общество инвалидов".
За предоставленное фото - волшебный бонус - желание исполнится в два раза быстрее
(Только я не поняла, оно какое-то мутное: что там справа от яблок? Печенье - не печенье? :scratch: )
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:01

Стелла пишет:
(Только я не поняла, оно какое-то мутное: что там справа от яблок? Печенье - не печенье? )

Сосиски :confused:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:24

Lenok
Так ты желание загадываешь?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 00:16

Сразу хочу поблагодарить Стеллу за предоставленнную возможность всем нам принести в этот мир немного радости , тепла, участия и сострадания! Даже не знаю, для кого это было важнее, для тех , кому это предназначалось или для нас!
Моим заданием было помочь старушке в церкви! Сразу замечу, что начиная эту игру, я очень хотела, что моим волшебным заданием было , наладить отношения с когда- то близкими мне людьми !
От задания у меня было не совсем приятное чувство, так как отношения с церковью у меня сложные , а помощь людям я и так часто оказываю по мере возможностей!
На момент начала задания находилась в другой стране, сразу решила, что задание буду выполнять только в России. Так как хорошо знаю жизнь наших старичков , то прекрасно понимаю, что моральная поддержка это хорошо, но неплохо было бы оказать и материальную помощь! Поэтому , в преддверии Нового года, решила исполнить какое-то действительно важное желание человека! В моей голове сложилась красива картинка и я была вся в предвкушении! Решила, что пойду в красивую новую церковь, я даже представила бабушку, которую я там встречаю, как мы знакомимся , почему то я решила, что она давно не видела свою семью, и я покупаю ей билет , чтобы они могли встретить Новый год вместе! Ну люблю я красивые истории! :confused:
Но все пошло не по плану! Я прилетела позднее! Время оставалось в обрез! В городе первый снег, много аварий и , соответственно , пробки.
Пытаясь объехать одну из них, я сворачиваю в закоулок и оказываюсь рядом с церковью ! И понимаю, вот он мой шанс!
Это не просто церковь, это небольшой комплекс , с подсобными постройками. В самой церкви проходит ремонт , побродив внутри( я сразу извиняюсь , что так пишу об этом, возможно звучит как то не уважительно) я не увидела ни одной бабушки! Были одни мужчины , при том, разных возрастов! Хотела поставить свечки, но их нужно было купить в Крестильне, а она в другом помещении! Пошла ее искать, передо мной было несколько дверей , я еще на секунду задумалась, куда же мне нужно? И вот, открываю одну и прям сталкиваюсь с Батюшкой! За этой дверью оказались его покои. Такая маленькая , но уютная комната ! А он такой огромной, в своей длинной черной одежде с огромным крестом на гр*уди ! От неожиданности я растерялась ! И на его вопрос , что я хочу , ответила , что ищу одинокую бабушку, чтобы оказать ей помощь! Была приглашена внутрь, чувствовала себя не очень уютно! Я видела себя со стороны , и понимала, что никакого доверия и серьезности намерений мой вид не внушает! Я ужасно злилась на себя, хотелось просто бежать оттуда! Разгововор был переведен в русло, окажите помощь нам, а мы уж ее расспределим по потребностям . Помощь была оказана, но как то не от души .. За это я злилась на себя еще больше.. Но у меня все же оказался заветный номер телефона с адресом! И я полетела творить добро!! :)
Звоню, бодрым голосом сообщаю, кто мне дал ее телефон, и предлагаю помощь! Ответ: "А вы уверены, что способны мне помочь?". Это , конечно , немного поубавило мою уверенность, но отступать я еще пока была не намерена! Разговор был долгим, как оказалось, с бросанием трубок, я думала, что просто проблемы со связью, поэтому упорно перезванивала. Под конец я была опустошена, старый медленный тягучий голос больного человека , как будто, высосал через телефон все мои силы и энергию! После подробного допроса , мне был вынесен вердикт, что помочь я ей ничем не могу, а единственный, кто это может сделать это отец Владимир. Честно говоря, я даже была рада. Я все еще сидела в машине у церкви. Подходило время вечерней службы и в церковь стали сходиться бабушки. Я решила найти другого человека! И тут меня, как током пронзило! Человек мне четко озвучил свое желание, а его пропустила! Я поняла, , что должна привезти ей отца Владимира. Я еще не знала, как это происходит, выезжают ли они вообще на дом!
Подробности упускаю, но я договариваюсь с Отцом Владимиром о времени поездки. В эти дни в церковь хожу каждый день , попала в трапезную , в крестильную , как бы увидела жизнь изнутри. Пообщалась с попрашайками перед церковью ( это оказывается их официальное название) , с удивлением узнала, что деньги они просят не для себя , а на нужды церкви.
И вот звоню своей бабушке, чтобы сообщить, когда мы приедем. Раз 5 она не брала трубку, меня охватил уж*с, что она ум*ерла, а я не успела выполнить ее просьбу. И вот я дозваниваюсь , сообщаю ей, что я привезу ей отца Владимира! После долгого молчания она сообщает мне, что она сейчас плохо выглядит и не готова к приему гостей! :shake:
Вы можете себе представить, что мне захотелось сделать! Я поменяла все свои планы, кроме того , уговорила сделать это Батюшку, а нас принять не могут!! В очередной раз мне захотелось все бросить . В течении получаса я уговаривала ее, чтобы она нас приняла!
На душе было неспокойно, никакого удовлетворения , как у наших волшебниц, у меня и близко не наблюдалось! Перед поездкой к бабушке я заехала в магазин! Я накупила ей продуктов, при том кое что купила ей и к Новому году, включая бутылку шампанского!
Она ничего не говорила о себе, поэтому, я почему то была уверена, что она живет одна. Приехали к ней! Хороший дом, современная квартира, живет она с дочерью и внучкой! Девочки, я упускаю подробности, и так очень много написано. Моя бабушка- химик , профессор . Маленькая и щупленькая , при прощании, я обняла ее и четко прочувствовала забытое чувство, как я обнимала свою прабабушку , которая вырастила меня. Даже ради этого стоила все это сделать!
Они долго были в комнате с батюшкой, я верю, что это принесет ей облегчение! Ее проблема в том, что они совсем не общаются с дочерью! В это сложно поверить, что живя под одной крышей , это возможно, но это так. У них все отдельно!! И это длится уже 20 лет!
Я почти уверена, что проблема в самой бабушке! Был такой момент! Она стала перебирать привезенные мной продукты, и отдавала то, что она не ест! Были конфеты, торт, которые я предложила оставить внучке, но она почти со злостью вернула мне их! Оставила все только лично для себя!
Я еще не разобрались до конца в своих чувствах. Но я знаю, что встала на путь , в котором нуждаюсь. У меня очень сложные отношения с папой!
Сегодня звонила своей бабушке, разговаривала она уже со мной теплее, возможно, мне удастся немного растопить ее сердце. А также,
мне звонил отец Владимир и пригласил поехать еще к одной бабушке.
Я согласилась .
Я не знаю, выполнила ли я задание, но это уже неважно! Я приобрела новый опыт , прикоснулась к другой стороне жизни, и стала чуточку терпимее к людям!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 00:28

Mmariha

ну ничего себе! :good:
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 00:37

Стелла пишет:
Ты просто золото!
Задание выполнила на "отлично"!
За фото - волшебный бонус - твое желание исполнится в два раза быстрее!
Загадывай желание!

спасибо! :Rose:
Желание загадала! :in_dreams:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 00:45

Mmariha, милая, дай я тебя расцелую!

Читала и аж мурашки бегали...
Вот как что-то вело тебя сверху (и меня тоже, раз меня озарило дать такое задание тебе, а тебя озарило помочь "нашей")
И потом всё как ставили на твоем Пути: и церковь, и батюшку, и женщину эту с непростой судьбой, и наверное, характером...
Мне честно говоря, тоже сначала рисовалась эдакая пасторальная картинка: седенькая, бедная бабуля, с добрыми глазами и грустной улыбкой...И ты тут появляешься как добрая фея и чем-то помогаешь ей...И бабушка сначала немеет от радости, а потом бросается тебе на шею и вы обе плачете. А потом пьете чай с домашним печеньем под песни Шульженко, которые звучат из патефона в бабулиной квартире...
Ну я конечно, утрирую, но примерно так... :confused:
А оно видишь как
Mmariha пишет:
Разговор был долгим, как оказалось, с бросанием трубок, я думала, что просто проблемы со связью, поэтому упорно перезванивала. Под конец я была опустошена, старый медленный тягучий голос больного человека , как будто, высосал через телефон все мои силы и энергию!

Я от души восхищаюсь твоим мужеством
Mmariha пишет:
Вы можете себе представить, что мне захотелось сделать! Я поменяла все свои планы, кроме того , уговорила сделать это Батюшку, а нас принять не могут!! В очередной раз мне захотелось все бросить . В течении получаса я уговаривала ее, чтобы она нас приняла!
На душе было неспокойно, никакого удовлетворения , как у наших волшебниц, у меня и близко не наблюдалось!

И настойчивостью!
А бабуля то непростая, профессор. И характер непростой
Mmariha пишет:
Она стала перебирать привезенные мной продукты, и отдавала то, что она не ест! Были конфеты, торт, которые я предложила оставить внучке, но она почти со злостью вернула мне их! Оставила все только лично для себя!

И ты, совершенно посторонний человек, которая в принципе, совершенно ничего не обязана ей была делать, сумела-таки настроить себя на позитивный лад
Mmariha пишет:
Маленькая и щупленькая , при прощании, я обняла ее и четко прочувствовала забытое чувство, как я обнимала свою прабабушку , которая вырастила меня. Даже ради этого стоила все это сделать!

У меня даже слов нет! Я просто в восхищении! :D
Mmariha пишет:
Я еще не разобрались до конца в своих чувствах. Но я знаю, что встала на путь , в котором нуждаюсь. У меня очень сложные отношения с папой!
Сегодня звонила своей бабушке, разговаривала она уже со мной теплее, возможно, мне удастся немного растопить ее сердце. А также,
мне звонил отец Владимир и пригласил поехать еще к одной бабушке.
Я согласилась .

Я сейчас сижу в таких эмоциях, и когда пишу. помогаю себе жестами :gy:
Легко и приятно помогать доброму и благодарному человеку. Неимоверно трудно помочь человеку со сложным характером. Я думаю, что она когда-нибудь обязательно оценит твою помощь, то что ты привезла ей священника.
Это действительно твое внутреннее перерождение,
переход на более высокий духовный уровень, и то, что тебе предложил священник (а они абы кому такое не предлагают, о многом говорит)
Mmariha пишет:
Я не знаю, выполнила ли я задание,

И ты еще спрашиваешь?!
На отлично! :good:
За фототчет волшебный бонус - желание исполнится в два раза быстрее! Загадывай желание!

Добавлено через 10 минут 37 секунд

Bershia
Все исполнится!
Лови волшебную картинку!
Изображение
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 01:00

Стелла
Спасибо еще раз тебе огромное! Твои посты всегда заряжают энергией и хочет еще больше творить!
Забыла рассказать еще один интересный момент!
Продукты , которые вернула мне бабушка, я предала отцу Владимиру. Он мне сказал , что я должна его благославить, чтобы он от моего имени раздал эти продукты! Представляете картину, я стою перед грозным Батюшкой, почти в 2 раза меньше его, и важным голосом поизношу : я Вас благославляю !
И так: желание загадала!
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 01:06

Mmariha пишет:
Он мне сказал , что я должна его благославить, чтобы он от моего имени раздал эти продукты! Представляете картину, я стою перед грозным Батюшкой, почти в 2 раза меньше его, и важным голосом поизношу : я Вас благославляю !

Во дела...
Mmariha пишет:
Твои посты всегда заряжают энергией и хочет еще больше творить!

Спасибо :confused:
Да сбудется твое желание!
Держи счастливую картинку!
Изображение
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 08:41

Стелла
Загадала!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 18:22

Mmariha пишет:
Сегодня звонила своей бабушке, разговаривала она уже со мной теплее, возможно, мне удастся немного растопить ее сердце. А также,
мне звонил отец Владимир и пригласил поехать еще к одной бабушке.
Я согласилась .

Видимо он понял, что ты сможешь найти подход к любому, даже очень сложному человеку.
Стелла пишет:
Я думаю, что она когда-нибудь обязательно оценит твою помощь, то что ты привезла ей священника.
Это действительно твое внутреннее перерождение,
переход на более высокий духовный уровень, и то, что тебе предложил священник (а они абы кому такое не предлагают, о многом говорит)

Согласна со Стеллой.
Mmariha пишет:
Продукты , которые вернула мне бабушка, я предала отцу Владимиру. Он мне сказал , что я должна его благославить, чтобы он от моего имени раздал эти продукты! Представляете картину, я стою перед грозным Батюшкой, почти в 2 раза меньше его, и важным голосом поизношу : я Вас благославляю !

Mmariha
Я впервые слышу о таком обряде. Поздравляю, ты благословила Батюшку, представителя Бога!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 20:57

  Сорри, оффтоп  
Pretty Natali пишет:
Я впервые слышу о таком обряде. Поздравляю, ты благословила Батюшку, представителя Бога!

Это не обряд, это Божье благословение для удачного исхода всякого дела, можно детей и подруг благолавлять, любимых. Перекристить нужно благословляемого. В дорогу тоже можно сказать "Господи, благослави мой путь".


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Mmariha, я так переживала за тебя, самая непростая задача стояла перед тобой - пойти в церковь и найти там нуждающуюся старушку, да потом еще и разговорить ее, и помочь... :shake: А тебя вон как вывели. Ну и терпение у тебя на старушек. Мне б такое.
И не испугалась общения со служителем культа, еще и его приобщила к бабуле ехать. :good:
Будь счастлива! :Rose:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:42

Стелла, прошу прощения за задержку! Теперь я тоже готова отчитаться, если Вы еще примете мой отчет.

Мое задание было: сделать неожиданный сюрприз человеку из офиса (или окружения), к которому я испытываю негативные эмоции.
Скажу честно, что задание по факту оказалось для меня ооооочень сложным. Но, как у многих отписавшихся форумчанок, своевременное.
Во-первых, в окружении у меня нет людей, к которым я испытываю негативные эмоции (если такие появляются - я просто перестаю с ними общаться :gy: ) Поэтому стала думать про своих коллег из офиса. В процессе размышлений обнаружилось, что единственный человек, который подходил под задание, был сотрудник моего департамента (я руковожу одним из департаментов в компании).
Сложность взаимоотношений с ним состоит в том, что этот человек перешел в мое подчинение, так сказать, "по наследству", из старой старорежимной гвардии компании. Это мужчина за 50, имеющий свое собственное мнение и видение всего, что происходит в компании, отрицающий развитие, изменения, поскольку уже физически и морального не готов под них адартироваться и принимать. Соответсвенно, при всем уважении к его личным качествам, эффективность его как сотрудника компании на рабочем месте крайне низка и часто даже вредна, что меня, как руководителя, естественно, не устраивает. За последние несколько месяцев у нас с ним состоялось несколько непростых обсуждений сложившейся ситуации, принимались решения попробовать тот или иной вариант продолжения сотрудничества, но видимых результатов это не принесло.
Соответственно, данный сотрудник и ситуация с ним требовала большого количества моих эмоций в последнее время (эта вечная дилемма, что важнее: эффективность сотрудника или его личные качества и количество отработанных в компании лет).
Я, веря во Вселенную и ее разумность, отпустила ситуацию...
Две недели назад мой сотрудник сообщает о том, что у него обострились старые проблемы со здоровьем (зрение), хотя последние годы все было в порядке, и ему предстоит достаточно продолжительный период обследований и лечения. Почти тут же я получаю задание в этой Игре :smile: В общем, я решила, что вот он - знак Вселенной. В понедельник мой сотрудник начинает обследования и подготовку к операции, а сегодня я подготовила для него маленький подарочек с запиской с пожеланиями и положила на рабочее место. Лично не стала вручать, решила сделать это незаметно, чтобы он получил это в тишине, покое и наедине с собой (фотографии, соответственно, нет)
Не знаю, отработала я задание или нет. Но сюрприз точно был. Отпишусь, если появится какая-нибудь обратная связь от получателя.

Спасибо за Игру, Стелла! Еще одно подтверждение тому, как много в жизни НЕслучайностей. Главное - верить :wink3:
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:14

Lenok
Все сбудется!
Держи счастливую картинку!
Изображение

Добавлено через 14 минут 28 секунд

Rosenkilde пишет:
Стелла, прошу прощения за задержку! Теперь я тоже готова отчитаться, если Вы еще примете мой отчет.

:ee: (ну что с вами поделать? :g-sigh: )
Rosenkilde
Но у тебя достаточно интересная ситуация
Rosenkilde пишет:
Соответсвенно, при всем уважении к его личным качествам, эффективность его как сотрудника компании на рабочем месте крайне низка и часто даже вредна, что меня, как руководителя, естественно, не устраивает. За последние несколько месяцев у нас с ним состоялось несколько непростых обсуждений сложившейся ситуации, принимались решения попробовать тот или иной вариант продолжения сотрудничества, но видимых результатов это не принесло.


Rosenkilde пишет:
В понедельник мой сотрудник начинает обследования и подготовку к операции, а сегодня я подготовила для него маленький подарочек с запиской с пожеланиями и положила на рабочее место. Лично не стала вручать, решила сделать это незаметно, чтобы он получил это в тишине, покое и наедине с собой (фотографии, соответственно, нет)
Не знаю, отработала я задание или нет. Но сюрприз точно был. Отпишусь, если появится какая-нибудь обратная связь от получателя

Rosenkilde, дорогая, ты прекрасно все сделала. Жаль, что в последний момент и мы не узнали еще его реакции. Но у тебя все замечательно получилось и с душой.
Задание выполнила.
Загадывай желание!
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:33

Стелла
Спасибо, что поняли и простили! :)
Цитата:
Загадывай желание!

Загадала! :)
Стелла
Осваиваюсь

C 18 ноя 2013
Сообщений: 51
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 104

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:52

Rosenkilde
Все сбудется!
Твоя счастливая картинка!
Изображение
Аватара пользователя
Rosenkilde
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 май 2010
Сообщений: 210
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 500

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:00

Стелла
Спасибо большое! Как красиво! :)
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:50

Девочки, в этой теме многие форумчанки открылись для меня с новой, удивительной стороны.Какие у всех запасы любви, доброты, терпения! :inlove: Все девочки старались, писали отчеты, все молодцы. :good:
Но мне особенно хотелось бы выделить Nepridumala. Она была первая, задала хороший тон, написала легко и душевно, и и не знаю, как остальных, но точно вдохновила меня.
Ветерок очень необычно придумала, прямо с приключениями!
У Fay, Лессы, lacocotte, Кофеюши, Bershia есть определенно дар к писательскому искусству. Мало того, еще и очень вдохновляюще! У Лессы вообще - фотоотчет - супер!
Очень душевно получилось у Картинки.
Квитка очень тронула своим поступком! И особенно мне понравилось, что она захотела приобщить свою дочку!
ДоннаК написала с юмором,также и Идиль, Зюзечка! :good:
Bershia, вообще умничка, столько времени и сил потратила на старичков, которые уже не нужны своим семьям! Тоже душевно написала...
Ммариша вообще меня потрясла. Я читала и думала, у неё было столько моментов бросить все и руки опустить...
Первое - зашла в церковь, бабушек нет...Второе - пришла к священнику, а он говорит: не дам, не скажу адрес, лучше помогите массово. Я бы, честно говоря, уже б подумала: ну не дают так не дают, ну что поделать? А она, настойчивая, таки добилась!
Потом звонит той бабушке. Та бросает трубку. Я бы уже тоже бросила. Но Мммариша не сдается. Привезла ей священника и подарки, бабушка перебирает подарками и отдает назад...У меня б тут "урвався терпець", ей Богу!
А у Ммаришы оказывается такие запасы внутренней силы, терпения, человеколюбия, что просто - браво! :bravo:
И самое главное, после чтения этой темы у меня в жизни , нет, желание пока не исполнилось, но начались позитивные изменения. .
У меня на работе есть сотрудница. Она хороший человек, но вспыльчивый. Если меня достанут, я тоже могу вспылить. И вот у нас с ней месяца три назад произошел открытый конфликт. И я над собой потом работала, но неприязнь к ней не проходила...И она это чувствовала.
А вот тут читаю все отчеты...и я заметила, что на работе само собой гармонизовалось..И отношения у нас с ней выровнялись....Причем я ничего совершенно ничего для этого не делала... Я сейчас размышляю и думаю, я наверное внутри стала гармонизироваться и это стали чувствовать окружающие и вокруг меня стало все приходить в норму...
Я прочитала про улыбки и подумала: а наверное, со стороны я тоже такая : напряженная, хмурая, погруженная в свои мысли...Я стала чаще улыбаться...Пока не могу продержаться больше 3-5 минут, думы одолевают и улыбка сползает, но я заметила, что моя улыбка тоже влияет на прохожих и как-то возвращается мне...Я сейчас вспомнила мультик "Крошка Енот" и песню "От улыбки станет всем светлей..."Если вдуматься, очень даже философский мультик...
Аватара пользователя
lacocotte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 25 фев 2011
Сообщений: 184
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 01:25

Mmariha

низкий поклон...и да Благословит тебя Господь!!!

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Bershia

когда читала, слезы наворачивались на глаза.....Пожалуйста, дедушку ..русского не оставляй....

Добавлено через 34 минуты 30 секунд

Франсуаза пишет:
Какие у всех запасы любви, доброты, терпения!


согласна на все 100! как эти, казалось бы, мелочи помогли нам открыться самим, открыть других людей и....начать меня себя и...мир вокруг нас.

Франсуаза пишет:
Я прочитала про улыбки и подумала: а наверное, со стороны я тоже такая : напряженная, хмурая, погруженная в свои мысли...Я стала чаще улыбаться...Пока не могу продержаться больше 3-5 минут, думы одолевают и улыбка сползает, но я заметила, что моя улыбка тоже влияет на прохожих и как-то возвращается мне...Я сейчас вспомнила мультик "Крошка Енот" и песню "От улыбки станет всем светлей..."Если вдуматься, очень даже философский мультик...
__________________________________________


выполняя свое задание, я тоже обнаружила, что при всей моей любви к веселью и смеху, заставить себя улыбнуться другому человеку просто так....очень сложно!! Это в голове своей ты можешь улыбаться сколько хочешь и кому хочешь...мысленно, а если надо перенести это в реальность - это, ох как оказалось непросто!!
Перед выполнением задания я себя готовила морально.....в какой-то момент, когда я пыталась в голове своей поместить как можно больше позитивных мыслей, чтобы улыбка на моем лице была искренней, вдруг ("случайности не случайны!!" :wink3: - Кунг-фу Панда) я вспомнила телеспекталь, который я очень любила, но оч-ч-ч-чень давно не вспоминала "Проснись и пой" (старшее поколение его знает, я думаю). и там есть замечательная песня: "проснись и пой, проснись и пой, попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из раскрытых глаз....." - я нашла его в ютубе, пересмотрела и....с этой песенкой вставала каждое утро, стараясь натянуть на свою мрачную (по утренней привычке) физиономию улыбку :ho-ho:

Франсуаза пишет:
lacocotte
Франсуаза пишет:
есть определенно дар к писательскому искусству


ну засмуШала :ai:



Дорогая наша волшебница Стелла!! Я хочу тебя поблагодарить за то, что ты помогла нам разбудить то хорошее, что есть в нас, заставить нас бороться со своими страхами, разбудила в нас дремлющие или глубоко запрятанные духовные силы добра и любви!!! Огромная глубокая благодарность!!
и позволь мне в свою очередь тоже тебе подарить волшебную картинку...чтобы твои мечты сбывались и начинания всегда благополучно завершались!!
Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения