О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Лиор Сушард - современный Месинг или круче?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 12:45

Девы, смотрел кто-нибудь передачу Малахова с участием Сушарда?
http://www.youtube.com/watch?v=ZHA1Q097AAY
Я под впечатлением до сих пор. В свое время с Анной Арго встречалась, но это намного круче.
Интересно, а вы за собой замечали, что можете передавать мысли на расстоянии?
У меня бывало в быту или если очень нужна машина, то подкатывал какой-нибудь знакомый случайно и вез куда надо. Или подумаю о ком-нибудь и оба - звонит. :prank:
Я тоже, как и Сушард, уверена, что наша мысль материальна. Так что иногда боюсь своих мыслей и желаний. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 12:52

У меня дочка в детстве отличалась такими фокусами - а сейчас поутихло..
А было до такой степени, что врачи в детской поликлинике сбегались посмотреть на чудо-девочку и вопросы позадавать.
И так лет до 5.
Теперь только мечтает,чтобы этот дар снова вернулся.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 12:56

я смотрела. вынесла основное впечатление, что он очень симпатичный мужик :gy:
все остальное... да, скорее всего это экстраспособности... вряд ли жулик.
меня больше всего впечатлило, как он пепел на руке растер и имя умершего обозначилось. а так... не знаю, их сейчас столько разных, что глаз уже "замыливается" удивляться :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 12:57

Aunna пишет:
У меня дочка в детстве отличалась такими фокусами - а сейчас поутихло..

Ложки от нее не прятали? :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 12:58

Смотрю первые минуты передачи- про рисование картинок !
Вот это да !
Это же настоящий человек-оружие ! Его надо не на ток-шоу показывать, а в разведку или в мировую политику.
Страшный человек конечно ! Пугающий.
Дай Бог, чтобы он свои таланты только использовал для того, чтобы публику и зевак шокировать, а не для своих амбиций или из-за страха исполняя приказы свыше (и я не Боге сейчас !)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:04

Medina-Coeli пишет:
меня больше всего впечатлило, как он пепел на руке растер и имя умершего обозначилось.

Мы в детстве так гадали на суженого. Записочку писали, сжигали и по руке пепел растирали. Типа имя появится, ой ну придумывали конечно, вроде буква похожая, но по сути ничего конкретного ни у кого не читалось.
Лучше всего у меня с остановкой часов получается по жизни, если встали, то все, никакие новые батарейки не запустят, проверено раз 10 уже. Наверное негатив такой прет временами, что механизм не выдерживает напряжения.
Я как-то уже на форуме рассказывала, что поездка к одному немцу ознаменовалась перегоранием лампочек в его доме. Так меня достал этот электрик, что взрывались лампочки, когда я мимо проходила. Электрик во всяком случае меня назначил ответственной на порчу имущества. :roll:

Добавлено через 6 минут 8 секунд

Кофеюша пишет:
Это же настоящий человек-оружие !

Есть еще один человек-оружие в Москве. Называется Алакаева Екатерина Еслиевна. Пальчиком может зажарить. :gy: Но не вредит никому. На похороны не ходит, чтобы людей не пугать. Когда она входит, то мертвый дергаться начинает. :uzhasss: Не афиширует нигде свои способности. Про кольцевую энергетику от нее первый раз и услышала. И про коллективные посылы с просьбами и про излечение от страшных болезней в коллективе единомышенников. Когда Сушард всю студию призвал взяться за руки и часы остановить, то вспомнила, как Алакаева учила браться за руки и молиться за человека, попавшего в беду. Американцы тоже так делают.

Последний раз редактировалось Joggi 26 май 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:11

Joggi


там имя было загадано - Владимир, и я четко увидела первые три буквы на его руке - VLA... вот и поразилась.
может у тебя тоже способности, но они проявляются в экстремальные моменты. если спецом развивать, то будет больший эффект. более созидательный)) допустим, остановившиеся часы на позитиве брать вруки - вдруг они снова пойдут? :aga:
я свои способности тоже знаю, но они немного в другой плоскости лежат :wink3:

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 26 май 2014, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:12

Medina-Coeli, нету у меня способностей. :shake: А ломать - не строить. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:28

как по мне - Сушард как Сушард)) ну приехал в Россию. маловат Израиль для таких талантов. про телепатию. кстати, прекрасный был сериал про Вольфа Мессинга. вот там и этические моменты, и проблемы человека с таким даром -прекрасно показаны
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:36

Stam, а в Израиле наверное просыпаются таланты. Ури Геллер тоже оттудава.

Последний раз редактировалось Joggi 26 май 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 13:44

Joggi пишет:
Или подумаю о ком-нибудь и оба - звонит.

Бывало. А еще у меня интуиция сильная :aga:
Joggi пишет:
Я тоже, как и Сушард, уверена, что наша мысль материальна.

И я уверена.
Посмотрела видео...это конечно человек-феномен. Но спецслужбы, я уверена, уже прибрали его к рукам

Добавлено через 1 минуту 19 секунд

Stam пишет:
прекрасный был сериал про Вольфа Мессинга. вот там и этические моменты, и проблемы человека с таким даром -прекрасно показаны

Да..Особенно когда он знал дату смерти своей жены...Все-таки лишние знания не всегда полезны
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 08:54

Я тоже смотрела. Второй Коперфильд, по-моему. Фокусник, но очччень обаятельный.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 09:17

Моя мама в детстве была на выступлении Вольфа Мессинга.
Он приезжал выступать даже в самые отдаленные поселки, а не как нынешние звезды- по главным городам.
Так и к нам на Колыму его занесло.

А дочка моя показательно для продавцов в магазине выбирала именно те " Киндер-сюрпризы",
в которых были бегемотики - тогда их выпускали коллекцией - пропуская те яйца, в которых была остальная игрушечная хрень.
Продавщицы диву давались и просили и для своих детей выбрать именно такие же, ни разу не ошиблась.

На приеме у врача в поликлинике угадывала все, что лежит у той в ящике стола, при этом вопила, чтобы ей отломили шоколадку, имеено эта - ее любимая.
Остальным врачам отвечала на все вопросы,что ей задавали.

Ну и так, по нашим семейным делам отличалась, например, говорила:" мама, включай чайник, дедушка идет и очень голодный"
Я говорю ей:" не может быть, дедушка работает далеко, приедет только через 2 недели"
В итоге минут через 5 приходит дед - оказалось, по работе завезли в наши края и он и забежал на полчасика и в самом деле, голодный был как волк.
Ну итак, когда муж задерживался, то дочка говорила " не переживай, папуся в бане с мужиками".
И много подобных случаев, очень интересно было.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 09:20

Aunna пишет:
И много подобных случаев, очень интересно было.


Такие способности у ребенка на натренируешь и фокусами на назовешь. Это дается при рождении.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 07:37

Серж смотрел эту программу с нами и сказал, что это обычные фокусы, что был у них во франции после войны такой, что вилки гнул и т.д. думаю обычный коперфильд
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 07:45

monbijou, при чем тут фокусы? Фокусы - это когда обманывают зрителя и он не замечает обмана. Назвать имя человека, о котором ты подумал - это не фокус. Это способности выдающиеся. Про математические способности ваще молчу. За 10 секунд вписать цифры в квадратики и в сумме эти цифры по диагонали и по вертикали и по горизонтали давали 51. Надо ж было угадать еще эту цифру, о которой тетя подумала. :mda: Это Коперфильд тоже может?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:08

Ну мы же не знаем как он это делает, это и впечатлят зрителя. Мы не знаем как у копперфильда многое получаентся, но ведь не верим же, все знают, что за этим стоит огромная работа. Думаю тут тоже не без этого, как не знаю, эсли бы это. Было просто узнать, то он не стал бы популярен. А фокусы - вилку гнет, очки переворачивает, чем не фокусы
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:43

гнутие вилок и угадывание имен на Красной площади - это просто более-менее смотрибельные трюки для общего пиара. я думаю, медиум прибыл в страну по приглашению, и его цель - отнюдь не поразить простой народ. как и в свое время Мессинг оказывал услуги элите, так и здесь. простой сгибатель вилок просто не попал бы на 1 канал. самое ж главное- он будущее предсказывает.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 08:52

monbijou, телепаты, гнущие вилки - это круче фокусника. :ho-ho: Частые визиты в Москву говорят о том, что с ним плотно сотрудничают. :confused:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 11:13

Смотрю ещё его выступления.
Заметила, что он часто трогает людей ! Иногда специально, на показ -в лоб пальцем :gy: - и тогда они рисуют одинаковые картинки , по его заказу !
Но иногда , когда он просит людей что-то сделать, то, что он угадает потом - он их тоже трогает !
Обратите внимание !
За руку, за плечо -словно в дружеском жесте . Но вполне возможно, что за этим жестом стоит гипноз. И это не он угадывает, а люди делают то, что он мысленно приказал.
Это не менее пугающе, чем чтение мыслей .
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 11:32

Кофеюша пишет:
возможно, что за этим жестом стоит гипноз


Точно :aga: в гипнозе это называется "ставить маяк". Я интересовалась как-то. Говоришь и трогаешь чела за локоть, а потом достаточно тронуть и у него срабатывает установка сделать то, что тебе нужно.
Это можно в быту использовать. Например, говоришь мужу: "вынеси мусор" и гладишь ладонью по спине. Через пару раз можно будет погладить и он сам как зомби пойдет за ведром. :ho-ho:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:26

Joggi пишет:
Это Коперфильд тоже может?

Джоги, ну это ж те-ле-ви-зор, что угодно покажут. Камеру включил-камеру выключил - опа, чудо! распахнутые глазки и всеобщее изумление.

А ты не обратила внимания, что только наши звезды (в основном актеры) участвовали в угадывании? (да если бы даже и из зала, все равно подсадные).
Вот если бы он мне лично угадал что-то, может, и поверила бы, а так...Относительно его гастролей - так зарабатывать-то надо, а у нас рынок обширный. Сейчас пол-Москвы, наверное, к нему в очереди стоит.

Мне в жизни встречались только обманщики на эту тему, ни разу не видела реальных способностей, в основном дурят людям голову.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:31

Урсула пишет:
Относительно его гастролей - так зарабатывать-то надо

не было бы реальных оснований - кто б ему платил.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:31

Elf, в НЛП такие вещи широко используются. Я тоже интересовалась плотно одно время. Со знанием психологии и определенных техник можно стать магом и волшебником, не сильно напрягаясь :gy:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:39

Урсула пишет:
Со знанием психологии и определенных техник можно стать магом и волшебником, не сильно напрягаясь :gy:


я думаю, было бы так все просто- все бы книжки читали и мысли после этого , и не было бы проблем у людей. А на самом деле таких людей- всемирно известных-десятки всего лишь, да и в повседневной жизни тех, кто пользуется этими техниками - тоже не так много людей, хотя вроде все эти и книги и материалы найти можно. Но тут ещё и талант нужен и наблюдательность , харизма, очень быстрый ум и память - а это уже довольно уникальные качества.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения