Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Флористическая теория

Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 14:48

У меня был спатифилиум. Подарили.
Вырос высокий и красивый под потолок и перестал помещаться на тумбочке. Спустила на пол тут же около тумбочки - издох.
Цветок издох в тот год, когда я познакомилась с будущим мужем.
Надо еще сказать, что я ботаник-криворучко и растет у меня только то, что как сорняк не требовательное. :gy:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 01:48

Ну, блин, с вами скоро в черта лысого поверю!
Значится так: сидим сегодня с моим белгом в скайпе, болтаем о всякой всячине. И посреди разговора он мне сообщает: "А у меня радость, хочешь покажу?"
Мужик приличный, давно общаемся, ну думаю, чай оленя через 2 месяца в камеру то мне не запихнет.
"Валяй!", - говорю:" Конечно, тоже порадуюсь!"
И притаскивает он из глубин квартиры этот самый ваш-наш антуриум (что красным цветет) Он у него сегодня зацвел, 2 года не цвел, а тут нате вам. Ну, я умный вид на себя напустила и сообщаю:"А знаешь ли ты, многоуважаемый мой бельгиец, что это мужское счастье у тебя зацвело, что примета это хорошая, для тебя, мой любезный!"
А он мне и отвечает:"Нет не знал я такого, но теперь у меня дома ты цветешь!"
И достает из горшка бумажку на палочке, а на палочке надпись - "С любовью, цветочный магазин Alise"
Я ж везде с этим ником, и на СЗ тоже, белг в курсе, что это я.
Вот теперь трактуйте, к чему это все - Я в горшке цвету в Бельгии :ho-ho:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 07:31

AliseLis вот это новость ! С утречка позитив,давно на сайте не наблюдается :good: Желаю чтобы и ты проверила флористическую теорию на практике.Я теперь тоже задумалась о покупке спатифиллума,хотя одно время проживал у нас(мне дарили).Но потом завял.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 09:51

Начиталась я тут ваших отзывов девы и подключила подругу к совместной покупке и обмену цветочками :gy: