Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Не в силах шевельнуться - что это?

June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 06:48

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Девченки, мне приснился Виктор Цой 2 дня назад.
Я знаю во сне что это он, мы с ним разговаривали, потом он протянул мне ладонь с золотым кольцом. как буд-то это было мое обручальное кольцо, но только выглядело шире и толще.
Я еще что то делала, и постоянно была мысля, что у меня такая возможность повидаться ним, и надо обязательно хоть руку ему пожать и даже обнять. Заглядывала ему в лицо, в глаза, постоянно оборачивалась на него. Он был рядом, и выглядел немного уставшим и понурым.


И еще у меня вопрос. Вы когда-нибудь сталкиваась с таким явлением, что не силах шевельнуться, как буд-то на вас давят?
Сегодня утром, впервые за 9 лет в моем доме со мной произошло опять такое. А раньше это случалось регулярно.
Я уже проснулась, глаза открыты, собиралась уже вставать, как чувствую что по*с*тель пошла мелкой дрожью, я уже знаю что сейчас произойдет. Моментально сковало т.ело, и слышу чавкание приближется к моему уху. Что то накрыло мою голову как шапкой, и это чавкание прямо у меня над ухом. Пыталась отпрвать руку от п*с*те*ли, но не смогла, пыталась читать молитвы, но губы не шевелились, собрала все силы и стала вспоминать Отче Наш, не вспомнила, но слова о Боге все равно спасли.быстро отпустило.
У кого такое бывает?
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 07:48

June пишет:
И еще у меня вопрос. Вы когда-нибудь сталкиваась с таким явлением, что не силах шевельнуться, как буд-то на вас давят?
Сегодня утром, впервые за 9 лет в моем доме со мной произошло опять такое. А раньше это случалось регулярно.
Я уже проснулась, глаза открыты, собиралась уже вставать, как чувствую что по*с*тель пошла мелкой дрожью, я уже знаю что сейчас произойдет. Моментально сковало т.ело, и слышу чавкание приближется к моему уху. Что то накрыло мою голову как шапкой, и это чавкание прямо у меня над ухом. Пыталась отпрвать руку от п*с*те*ли, но не смогла, пыталась читать молитвы, но губы не шевелились, собрала все силы и стала вспоминать Отче Наш, не вспомнила,

:shock: Если бы вы в россии жили я бы сказала что это домовой... в японии могут быть домовые...? :)
Я по натуре атеист, но в домовых пришлось поверить, меня душил как то было дело, проснулась - не могу шевелится и шею сдавило, по идее какие-то слова надо говорить чтоб отстал, но мне на тот момент в голову ничего конечно не пришло, само перестало, причем в той же комнате тогда бабушка спала, а я не слова не могла сказать :g-sad: Сейчас в другой комнате трясется шкаф он к кровати прилегает и раньше я думала лежа на кровати что это дом трясется ну думаю мало ли какие-нибудь подземные туннели еще чего :g-crazy: А 3 дня назад не спала ночью и трясется именно только шкаф! Я напугалась- к маме мне выдали отче наш -прочитала последние дня вроде норма :good:
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 08:15

Такое явление не разбирается в странах.

Я постоянно в этом доме чувствовала присутствие чего то, наверное я везде это ощущаю. Но дома я не боялась, страха это никогда не вызывало. Видела постоянно сизое облачкое то тут то там.
Но сегодня накрыло голову, лицо не затронуло, после того как отпустило, лежала как лежала, опять страха не было вообще. Видимо домовой так решил со мной попрощаться, в дорогу скоро...

А вообще меня с детства домовые так измучали, и в гостях в чужих домах, кругом где я была. Где то были спокойные, где то были очень злые. Видимо чувствительность к ним сильно развита.

Мой муж хоть этого не отрицает, но и не верит что со мной это произошло, говорит что это мне только приснилось. У нас в доме добрый дух, говорит, но если они так только и умеют общаться, я же страха не испытала в этот раз.
надо на зубок заучить Отче Наш
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 09:57

June пишет:
Видимо чувствительность к ним сильно развита.

Я в детстве и лет до 18 вообще часто что-то такое чувствовала и замечала ( то вещи лежат не там куда положены были, то пропадет что то а потом на самом видном месте красуется итп ) С возрастом наверно сама себя настроила не обращать внимания- так жить спокойнее. Я человек такой что верю только в то что видела и уверена что это есть - и тут факт так факт. Шкаф недавно случился- все забыть не могу :nails:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 10:42

С моей семьей такое было (и много чего еще), когда жили в очень старом доме, постройки середины 19 века. Когда года через 3 поделилась с соседями, какие странные вещи в нашей квартире происходят, выяснилось, что то же самое и у них, только время разное. Как переехали в новый дом странности прекратились.
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 12:39

Мы тоже в старом доме живем не 19 века конечно,но тем не менее. Много людей уже в этой квартире умерло, один самоубийца был ... наверно все это влияет :g-sad:
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 13:43

June пишет:
Вы когда-нибудь сталкиваась с таким явлением, что не силах шевельнутьсяСегодня утром, впервые за 9 лет в моем доме со мной произошло опять такое. А раньше это случалось регулярно.
Моментально сковало т.ело Пыталась отпрвать руку от п*с*те*ли, но не смогла, пыталась читать молитвы, но губы не шевелились, собрала все силы и стала вспоминать Отче Наш, не вспомнила, но слова о Боге все равно спасли.быстро отпустило.
У кого такое бывает?

Бывает с бодуна ! :gy: Бывает. Раньше тоже часто было, сейчас реже. Один раз даже видела темный силуэт. Хочешь кричать и молиться, а не получается! Но потом все равно молишься ( причем уже не слова молитвы, а как придется ) и по-тихоньку отпускает. Знаю такие симптомы бывают при алкогольном делирии. Я пью спиртное, но не до белой горячки :gy: Поэтому мне кажется, что это какой-то перенапряг организма так срабатывает ( возможно, что ослабляется энергетическая оболочка - это тоже перенапряг ) :g-crazy:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 13:58

Домовые бывают везде, его даже перевезти с собой можно, на другое место.Бывают они добрые и злые, злые, когда хозяин дома его обижает и не уважает. Домового надо задабривать, подкармливать, как бы не смешно это казалось..Если вы живете в старом доме, то там могут быть и привидения,особенно , если кого-нибудь убили или самоубийца был...Вообще-то, кода в другой дом переезжаешь , надо его освящать. Но ,как я понимаю, автор этого сделать не может. Хорошо бы, если были бы свечки церковные и вода святая..Положи под подушку молитвы, все легче будет..Покорми на ночь домового, может сможешь задобрить? Молока в блюдце налей, колбасы положи, конфетку, печенье. Я помню в Питере у нас домовой был , когда мы переехали в другую квартиру, довольно вредный..Но мы с ним, особенно дочка маленькая, с ним разговаривала и она говорит , что она его видела и знает , где он живет. Маленькие дети обычно видят домовых и общаются с ними , но не говорят об этом, поговори с детьми.Я пыталась домового задобрить, на ночь под кровать молоко и колбасу положила..ночью просыпаюсь от чавканья, лежу , ни живая , ни мертвая от страха,думаю, домовой ужинает...А это наша кошка Анфиса все нашла и ест...Потом оставили в не доступном для нее месте и все исчезло..вот и не верь после этого в домовых..

Последний раз редактировалось Мила 03 мар 2010, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 14:10

Это как надо упиваться что б такое случалось?
Я не пью, поэтому алкоголь тут вовсе непричем.

И никакого перенапряга :)

Значит в детстве лет с 4-5 тоже алкоголь и перенепряг? Интересненько :)

Или такое явлнеие происходит еще и в групповом масштабе, то у всей семейки за раз перенапряг случается? И еще слуховые глюки, и голюники :)
Наверное достаточно одного "алкоголика" в доме, что бы у всех случился перенапряг?
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 14:23

Мила, да я вот думаю, за 9 лет он меня не трогал вообще, а тут на те. Может действительно решил попрощаться со мной?
Это все в спальне приосходит в нашей, но там дочка с*пит. И она бывало просыпалась ночью и плакала, боялась обратно в по*с*тель идти, прямо истерила однажды. А прошлой ночью я вместе с ней заснула на ее стороне и вот что случилось.
Да я тоже верю во все это, потому-что сама на себе столько всего испытала с раннего детства, и фильмов ужасов то время не было, и никто мне об этом не говорил никогда, все своими глазами видела и слышала, страшно вспоминать все это.
Мила у нас тоже так обычно делают, задабривают домовых, и перед вьездом в новый дом делают подарочки. Свечками церковными я освещала сама раньше и водой святой брызгала, но тут мне негде все это взять.
Однажды еще на родине, я на полном серьезе при всех сказала, что хочу увидеть нашего домового, если он есть, то показется, если нет, то нет. Вот мне потом и доказали его существование. Я потом ходила и прощения просила у него за свое любопытство, только после этого он перестал ко мне приходить, но стала приходить его подружка с соседнего дома близнеца. Оба дома строились за раз и совершенно идентичные, стоят в шаге друг от друга. Вот сколько было дому лет, на столько домовые и выглядели. Но наш домовой был мальчиком, а другой девочкой. Она была злая, и приходила потом ко мне пугать одна, без дружка. Я и сецяс помню до мелочей как они выглядели, брр
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 14:36

June пишет:
Это как надо упиваться что б такое случалось?
Я не пью, поэтому алкоголь тут вовсе непричем.

И никакого перенапряга :)

Значит в детстве лет с 4-5 тоже алкоголь и перенепряг? Интересненько :)

Или такое явлнеие происходит еще и в групповом масштабе, то у всей семейки за раз перенапряг случается? И еще слуховые глюки, и голюники :)
Наверное достаточно одного "алкоголика" в доме, что бы у всех случился перенапряг?

June, у каждой болезни свои симптомы. При алкоголизме очень активно поражается нервная система. Делирий придумала не я, и не я его опиасла. Этим занимаются психиатры-наркологи. Я всего лишь сказала, что такое бывает у алкоголиков, но я не сказала, что ТОЛЬКО у алкоголиков. Перенапряг в детстве в 4-5 лет конечно может быть. Не обязательно это монотонная изнурающая работа. Яркое событие в жизни, увиденное происшествие, испуг или даже какие-то воспалительные и инфекционные заболевания в детстве тоже могут спровоцировать глюки. Но, то, что нервная система "вырубается" или "тормозит", т.е. т.ело не шевелиться и не поддается командам мозга-это говорит о сбоях в организме.
Каждый случай индивидуален и в то же время не единичен и давно уже кем-то систематизирован :gy:
Короче не знаю я, что это такое, но со мной это было. Реальный домовой приходил или глюки- это уже другой вопрос. :prank:
Аватара пользователя
Ulik
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 41

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 17:46

Думаю, что это просто самый настоящий домовой :ustrica: . Страшно конечно , сама не переживала подобного, но подруги рассказывали, часто их щипал домовой.... Не хотела бы с таким столкнуться... :wolf:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:25

ДЕВОЧКИ, КВАРТИРЫ,ДОМА НАДО ОСВЯЩАТЬ. А если нет такой возможности, то святой водой побрызгать дом.Свечи церковные зажигать дома. Но только восковые.Особенно сильна Сретенская свеча. Сретенская свеча покупается большого размера.Она на целый год берется. Как в доме проблемы или плохо тебе.Зажигаешь свечу и думаешь о своих проблемах,молитвы читаешь.Если не знаешь молитв, то обращаешься к Богу своими словами,главное, что бы это было от души.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:30

Невеста
где в Японии June найдет святую воду и церковные свечи???
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:33

А там тоже есть Русские православные церкви или Греческие. Пусть в интернете посмотрит. Есть и сайт Русской Православной церкви в Японии. И там можно заказать через интеренет.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:48

Я думаю, что домовой не хочет, чтобы June уезжала. В моей квартире в Питере был домовой и мы поняли, что он не хотел , чтобы мы уезжали .Перед переездом в Англию у нас стали твориться такие дела..исчезали документы на визу, фотографии на визу, дочкины. Я получила визу, а у дочки был отказ, мы подавали подавали апелляцию и все документы на апелляцию, с моим паспортом и дочери, всегда лежали на столе, чтобы мне было удобно.Пришло время отсылать документы на апелляцию в Москву и вдруг исчез дочкин паспорт , но я хорошо помню, что они утром лежали вместе на столе, мне аж плохо стало..Я одна в доме,в истерике, перерыла все...нашла паспорт под диваном..Вечером нужны ее фотки на визу, а их нет..нашла в другой комнате, в вазу засунуты были..Это же сколько мне надо выпить, чтобы так себе вредить? :ho-ho: Дочка сразу сказала, что это домовой..потом дебетная карта исчезла, потом все ключи от дома, их вообще за пианино нашли,что-то еще исчезало, уже и не вспомню...я просила домового отдать документы потому, что они очень важные..отдавал, но нервы помотал..Я понимаю, что это кажется не нормальным, но это было..Я поговорила с подругой, она целительница и она мне сказала, что домовой не хочет нас отпускать, мы ему нравились :ho-ho: и она научила нас с ним разговаривать..Вообще, она нам очень помогала консультациями, даже о визе и о моих дейтинговых мужиках все рассказывала.. и все сбывалось, хотя иногда я ей не верила.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:51

June пишет:

И еще у меня вопрос. Вы когда-нибудь сталкиваась с таким явлением, что не силах шевельнуться, как буд-то на вас давят?
Сегодня утром, впервые за 9 лет в моем доме со мной произошло опять такое. А раньше это случалось регулярно.
Я уже проснулась, глаза открыты, собиралась уже вставать, как чувствую что по*с*тель пошла мелкой дрожью, я уже знаю что сейчас произойдет. Моментально сковало т.ело, и слышу чавкание приближется к моему уху. Что то накрыло мою голову как шапкой, и это чавкание прямо у меня над ухом. Пыталась отрвать руку от п*с*те*ли, но не смогла, пыталась читать молитвы, но губы не шевелились, собрала все силы и стала вспоминать Отче Наш, не вспомнила, но слова о Боге все равно спасли.быстро отпустило.
У кого такое бывает?

У меня раньше было и я очень пугалась. А потом купила книгу "Практика осознанного сновидения" С.Лабержа (у меня было пару раз такое, когда я спала и знала, что сплю) и там кроме всего прочего есть любопытная глава про "Сонный паралич":
"....человек просыпается, но чувствует, что не в состоянии пошевелиться. Может возникнуть ощущение, что на т.ело давит огромный вес, затрудняя дыхание. Часто возникают галлюцинации, громкое жужжание, вибрации в теле, или же рядом появляются люди или страшные существа. Затем нередко начинает изменяться окружающая обстановка, человек может чувствовать при этом, что он покидает свое т.ело, взлетая вверх или проваливаясь. Довольно часто спящий понимает, что видит сон, но никак не может проснуться.
Вероятная причина сонного паралича в том, что ум бодрствует, а т.ело остается скованным ...
Обычно люди, испытывающие сонный паралич, пытаются позвать кого-нибудь на помощь или заставляют себя пошевелиться, чтобы проснуться, но это только ухудшает ситуацию, усиливая беспокойство.
Более правильный подход состоит в том, чтобы: 1) Напомнить себе. что этот сон не опасен и 2) расслабиться и просто наблюдать за своими ощущениями.
Постарайтесь быть более любознательными - сновидения, которые следуют за параличом, часто бывают яркими и запоминающими
".
Как только я поняла, что эта ситуация не опасна, подобные состояния перестали меня беспокоить.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:58

Франсуаза пишет:

"Сонный паралич":

Более правильный подход состоит в том, чтобы: 1) Напомнить себе. что этот сон не опасен и 2) расслабиться и просто наблюдать за своими ощущениями.
Постарайтесь быть более любознательными - сновидения, которые следуют за параличом, часто бывают яркими и запоминающими
".
Как только я поняла, что эта ситуация не опасна, подобные состояния перестали меня беспокоить.

5 баллов :good: Вот и вся арифметика! Франсуаза, один вопрос, что было дальше, как только ты поняла , что "это" началось и надо расслабиться? Серьезно. Я, например, "душа покидает т.ело" прекрасно чувствую и боюсь умереть во сне :gy:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 19:22

Oxana пишет:
Франсуаза, один вопрос, что было дальше, как только ты поняла , что "это" началось и надо расслабиться? Серьезно. Я, например, "душа покидает т.ело" прекрасно чувствую и боюсь умереть во сне

Это было давно, но постараюсь вспомнить.
Во-первых, ощущение абсолютной реальности. Просто я не могу открыть глаза. И тут слышу, как Нечто подкрадывается ко мне... Причем, понимаешь, что это не человек. Уже близко дыхание Сущности. Ощущение полной паники. :wolf: Из всех сил напрягаешься, чтобы открыть глаза или пошевелиться, но не получается...
После того, как я прочитала о "параличе", это видно, "записалось на корочку" мозга. Потому как только началось "опять двадцать пять" и опять накатила паника, что-то в мозгу щелкнуло: успокойся и расслабься. А ОНО совсем рядом, дышит. Какое тут расслабься. Мама! Все равно взяла себя в руки, говорю: это всего лишь сон, всего лишь сон. И тут все поплыло, поплыло, все стало расплываться и правда провалилась в глубокий сон... А после этого "паралич" пропал.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 19:42

Франсуаза пишет:
. А ОНО совсем рядом, дышит.

Можно действительно умереть от "разрыва сердца". Мне почему-то кажется, что это ОНО совсем с недобрыми намерениями и только что вылезла прямо из ада. И пришло за мной. Смешно :lol: , но кажется что именно так.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 19:56

Oxana пишет:
Франсуаза пишет:
. А ОНО совсем рядом, дышит.

Можно действительно умереть от "разрыва сердца". Мне почему-то кажется, что это ОНО совсем с недобрыми намерениями и только что вылезла прямо из ада. И пришло за мной. Смешно :lol: , но кажется что именно так.

Ну это если ужастиков на ночь насмотреться. :wink: Про ад я не думала, а вот про домовых - в первую очередь :)
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:58

Сегодня слушала как внучка разговаривает с подружкой. Та боится идти в темный коридор, а моя малАя её учит "Ты темноты не бойся, она сама тебя боится. Ты ей скажи- темнота, не бойся, я тебя не обижу :g-blum: "
Хороший подход, однако. Подкрадывается к тебе НЕЧТО, а ты ему:"нечто, не бойся, я тебя не обижу :pet: "
Единственный минус, что деть ну совсем ничего не боится, что не есть на мой взгляд хорошо :scratch:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 23:58

June пишет:
задабривают домовых

В Японии большой выбор благовоний, поставь палочки.
Ты не пробовала поменять местоположение кровати, возможно вы занимаете какое-то его пространство.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 01:07

У меня тоже такое было ))) И видела домового и слышала несколько раз в России. Было страшно. Я собирала всю волю в кулак. Делала усилие подскакивала и включала свет :impossible:
June
Осваиваюсь

C 15 янв 2010
Сообщений: 72

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 09:04

Франсуаза, я тоже все это читала, вполне все логично и с научной или эзотерической точки зрения все понятно, НО...
Я не спала, лежала с открытыми глазами и думала о наших делах и планах, глазела на стены, т.к штора была приоткрыта и в комнату пробивался луч солнца. КОгда меня сковало, я смотрела на свою руку и вперед, пыталась шепотом читать молитвы но получалось бубнение, собрала все силы и вытягивая губы с усилием воли стала как можно громче молиться. Вот когда вырвались первые слова, так сразу же отпустило. Но чувство что на голове "шапка" оставалось почти на весь день. И вчера я ходила вся измотанная, сонная и уставшая, как буд-то из меня все соки сысосали. Муж пришел с работы и поразился моему виду, говорит что выгляжу плохо с синяками под глазами.

Это все ясно во время сна может и так, пусть будет, а что же делать когда происходит это на яву, когда ты бегаешь по дому, когда ты видишь как двигаются шторы а за ними никого нет? Когда ты стучишь в окно, а тебе в ответ стучит неведимка? И ты все это нблюдаешь с широко раскрытыми глазами? Когда в течении нескольких часов подряд сидя под сталом ребенком, ты слышишь стуки, шаги, звуки, и видишь нечто? А что это, когда сидишь за своим домашним заданием, тебя гладят по голове и дышат в шею теплом? И что это, когда сидя за любимым делом маленькая девочка как я, видит что Один шарик в доме из 15-20, в праздничный день, прыгает как футбольный мяч. нет даже дуновение ветерка с окна, все ругие шары лежат не колыхнувшись, и только один передо мной прыгает? Что это было, когда на меня обрушивался поток горячего воздух из другого направления комнаты? Что это было, когда мы увидели на пороге нового дома неизвестное черное существо, которое нагло на нас пялилось, не то кошка не то крыса не то собака? Или йто зрительные голюнику у всех сразу?
Или у меня были голюники, когда я наблюдала несколько часов подряд, запертая дома одна, как на подоконнике перед моим носом пругает Лянга, братовская игрушка. Скол;ьк всего я натерпелась, и никто же меня не мог успокоить, мать даже видела это животное, и все отнекивалась, нет что б как то успокоить или больше не запирать меня одну дома. Я однажды так была напугана, что полезла в форточку, а она была в метрах двух от земли, но мне было безразлично, лишь бы убежать, могла бы ксти сломать в лучшем случае, благо не пролезла в нее, но ножом намахалась на всю жизнь, со слезами на глазах.
И это было не в п*с*те*ли, не во сне, а на ногах и иногда на улице, глядя в окна внутрь.