Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Всё, что манит нас своей таинственностью.
Верите ли вы в приметы? Сбываются ли сны? Гадания и чудеса. Всё, что манит нас своей таинственностью.
Если вы в чудо не верите, просьба воздержаться от участия в дискуссиях. Приравнивается к флуду и оффтопу.

Мне уже страшно...

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:18

Что-странное,я прям бояца начала.
Рассказываю по порядку. На неделе пришла домой из супермаркета, бросила пакет у входа и не закрыла дверь, забыла. Сварила себе кофе, чувствую - пахнет газом. Обнюхала плиту - нет, не оно. Вышла по следу - пахнет в подъезде. Я подняла соседей- пенсионеров и мы пошли нюхать вместе. Нашли источник, как-то видимо из другого крыла дома тянет, но так,будто прямо из трубы. Звоню 04, обхъясняю ситуацию, они говорят оставайтесь на месте и охраняйте. Пошли еще раз проверять - видимо пока мы топали, вопили и обнюхивали, кто-то услышал, выключил. Непонятно.
Сегодня утром еду в такси, таксист просит разрешения заехать на заправку по пути, ну ладно. На одной машина впереди неповоротливая, заезжаем на следующую. Пока водитель заправляется, я вижу как впереди машина с газом видимо закачивает и как-то туда-сюда откатывается слегка. Вдруг - фигакс, и машина при очередном раскачивании вырывает трубу и реально ползет огромный столб газа, вот этого вонючего. Я, естесно, из машины выскочила. Ну там крики-маты, заправщик гигантскими скачками несется выключать электроприборы в свой типа офис. Водитель перетрясся, потом всю дорогу не умолкал, слава богу, говорит, что дождь и влажно сегодня, иначе я и не знаю.
Еду обратно на другом такси. Аккуратней, говорю,у меня сложный день. А шо такое, ну я рассказываю эту историю, водитель говорит ну нет, никакого газа, я на бензине всегда ездил... и тут в машине отчетливо появляется запах газа. Водитель поворачивается, говорит - вы чувствуете? Я говорю - да. А потом запах исчез.Он говорит - нуу наверное мы проехали какое -то место,и все.
Но у меня прям холодок по шкуре пошел..
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:20

Stam


Cходи в церковь! :confused:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:22

но почему газ? я не могу игнорить это три раза
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:47

Stam пишет:
но почему газ?

А вы у Господа и спросите. Лучше в церкви, да. Я серьезно говорю, если что.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:52

девочки, я все понимаю, но я считаю, что бежать в церковь, когда что-то не то - не лучший вариант, если ты туда вообще не ходишь обычно. кроме того, у меня очень сложные неоднозначные отношения с религией вообще, где чистое знание не сочетается с верой. более того, я не ношу никаких религиозных символов.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:55

Stam
У меня иногда бывает, что смотрю например на человека (или его фотов соц.сети) и мне пахнет алкоголем, или еще чем то неприятным.
Вот когда алкоголем пахнет, потом выясняется, что человек любящий заложить за воротник, то есть запах внезапно возникающий на пустом месте это предупреждение
Может у тебя тоже что-то типа того-просто нужно обратить внимание на газ.оборудование у себя или у родных.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 12:57

так запахи слышу не только я. я ж не зря соседей подняла
а на заправке его только ленивый не слышал
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 14:17

Когда прочитаешь длинную статью про беременность, вокруг сразу начинаешь видеть беременных и отмечать это в голове. О, беременная, о, ещё одна, о десятая за сегодня. Вчера их может тоже было 10, но ты просто не считала.

Один раз почувствовав газ дома, ты настроилась на эту мысль. И теперь запах газа отмечается и на нём фиксируешься. Ну, и вообще притягиваешь то, о чём думаешь. Если на заправке воняло газом, он мог попасть куда-то в автомобиль и при движении запах всплыл.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 14:23

может быть.. на заправке труба сломалась, ее машина выдернула, тут еще водитель меня напугал, хорошо что дело утром было. утром мне все пофих. даже остановился покурить и всю дорогу трещал как все не соблюдают правила.
а вторая машина была другая, навернео мимо чего-то проехали...
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 14:46

Stam
Запах газа он вообще такой.. мерещится легко. Потому что с детства закладывается страх, не дай Бог, газ и т.п.
Мне кажется третий случай был - психосоматика. Ты так ярко водителю расписала, что он этот запах прям почувствовал. А у тебя он и так в носу и мыслях весь день, а после его слов так и вообще.
В любом случае, будь осторожней, проверяй. Что еще сделать можно, не представляю. Уехать в отпуск поскорей, отдохнуть, отвлечься.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 16:04

Я лично верю в паранормальные и странные явления... и тоже думаю - в церковь сходи! Не помешает...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 19:37

Stam, может чисто "повезло" тебе с газом? :confused: Читала давно в газете про мужика-немосквича, который в Москве в трех местах побывал, где что-то взрывалось. И выжил. :prank:
Я бы записочку о здравии в церковь подала и лучше сорокоуст заказать. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 19:42

Joggi
сорокоуст это что?
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 19:50

Stam, я в личку кину.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Конни
Присматриваюсь

C 28 окт 2013
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 20:15

Stam пишет:
сорокоуст это что?

Сорокоуст - это особая молитва - заказываешь ее в храме - и за тебя молятся 40 дней на службе!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 04:35

Я бы не принимала близко к сердцу. Не ты одна этот газ унюхала. Просто у тебя газовый день приключился.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:02

А это не могут быть "обонятельные галлюцинации" ? Иногда бывают связаны с приемом каких-то новых мед.препаратов, витаминов, использовании нового косметического вещества.
Но то, что это чувствуют ещё и другие люди, конечно указывает на другое происхождение запаха газа.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:07

Кофеюша
ну да, либо массовая галлюцинация) но уж протечку дома и столб газа на заправке мы точно видели и унюхали все)
_______________________
Всем лучей добра!
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:15

Мне кажется, что помимо сорокоуста еще неплохо было обратить внимание на газовые трубы в доме и вообще быть поосторожней с газом. Мало ли, а вдруг и правда знак Вселенной. Бережного Бог бережет.

Ой, а может это к тому, что газовый магнат на подходе?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 21:20

Bukowa пишет:
Ой, а может это к тому, что газовый магнат на подходе?

ой ну с этой точки зрения я не подумала, а перспективка-то и ничего :confused:
а так вроде не так и давно газ проверяли, года нету еще. плита новая
_______________________
Всем лучей добра!
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 23:29

Stam
точно какой та ГАЗпромщик появится скоро в личной жизни! Плохих знаков не бывает.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 00:08

Bukowa пишет:
Мало ли, а вдруг и правда знак Вселенной. Бережного Бог бережет.



Я всю жизнь боялась газа, принюхивалась всё и всё мне мерещился запах газа.
Один раз пришла домой - ну точно в этот раз газом пахнет - вызвала газовщиков. Приехали проверили - намазали мыльным раствором - ну точно газ - пузыриться вовсю.
Устранили.
Я прям счастлива была почти - конечно я ж не чокнутая с галюцинациями. Газом таки пахнет!
С тех пор газ я так активно не вынюхивала и поняла если чего то ждешь то обязательно дождешься.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:20

А у меня во время стройки был случай. Приехала я в свой строящийся дом. Там кроме отопления ничего не бло, кушетка одна на бетоне. Я всегда приезжала туда с компом, смотрела кино и баиньки. А тут приехала лежу, слышу прямо тсссссссс такое. Выключила кино. Все равно шипит. Думаю наверное с ума сошла совсем. Пошла обнюхивать дом. В итоге обнаружила, что был приоткрыт газовый кран к плите...которой не было и газ тихо наполнял дом. Позвониле маме во францию, рна чуть чувств не лишилась, говорит беглм к соседям, а времени уже к полуночи...разбудила соседй, пришли ко мне нюхать, все перекрыли сказали ок, проветрила. Но сна конечно не было потом:-)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:22

Я бы не стала кипишить, но.... знаки они существуют, я уверена.

А по поводу газа, у нас в старом доме вечно газом пахло, бабка рядом в квартире жила и забывала выключать. Слава Богу, дом до сих пор стоит.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:37

нене, что я с галлюцинациями, я не думаю,у меня свидетели есть)
может и знак, может, что-то я делаю не так. но я не делаю ничего плохого :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!