Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака
Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака.
Если вы не верите в гороскопы, не нужно мешать обсуждениям.

Меркурий

Adissa
Добро пожаловать!

C 1 окт 2012
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 03:15

Меркурий отвечает за мышление, отношения, друзей-приятелей,родственников (кроме детей и родителей), соседей,о дноклассников-одногруппников, работников торговли, почты, сферы образования ,обучения писателей ; также -- воров-мошенников.Очень влияет на знаки Близнецов и Девы. А также на тех, у кого он стоит в чувствительных точках натальной карты.
Также отвечает за поездки-путешествия в пределах страны,области (короткие).
Двигаясь в обратном направлении, примерно три раза в год,Меркурий затрагивает, все эти области .Но вектор направляется вовнутрь,в прошлое,к раннее произошедшему,раннее обговариваемому и т.п.
Поэтому в этот период желательно не начинать новых дел,не устраиваться на новую работу,не принимать важных жизненных решений,не подписывать документы,не отсылать посылки,не совершать крупные покупки,Особенно средства связи,средства передвижения,даже обувь.Зато очень хорошо покупать антиквариат,дописывать,раннее начатые статьи,курсовые и т.п.,додумывать ,отшлифовывать планы,встречаться с давно не видемыми родственниками,с бывшими.Отдавать долги,избавляться от вредных привычек .
Несколько примеров..
В прошлом году сыну друг из США на День рождения выслал в подарок айфон.По всем срокам посылка уже давно должна была прийти.Но ее все не было и не было.Сын уже порощался с ней и забыл.Оказывается,она пришла в Москву,но в штат Огайо.Откуда вернулась опять к отправителю.Друг снова ее отправил в столицу России,но на таможне,его забрали .Я уже не удивлялясь,так как успела выяснить,что посылка первоначально была отправлена в ретроградный Меркурий.И поэтому все время норовила возвратиться,а не попасть новому владельцу.
В прошлый попятный Меркурий я познакомилась с очень интересным мужчиной.Я в теории знала,что ничего не получится из этих отношений,но на практике не видела причин,по которым чтото не получится.Я решила проверить,с надеждой ,что на мне ретроградность не скажется.Намеченное свидание не состоялось,так как мне срочно надо было уехать на три месяса.По приезду,мы встретились,но общаясь,я почувствовала,что энергии на эти отношения свыше не выделено.Звучит странно,но я обычно так чувствую.Не просто нет потенциала,а его нет,потому что энегрия не выделена.При этом было очень интересно,весело,как я люблю.И очень много общего ,вплоть до невероятных совпадений.
Но я знала,что ничего не получится.
И чем больше наблюдаю у себя и других,понимаю,что все новые знакомства в этот период движения Меркурия ,носят кармический характер.Вообщем,не просто так.
Можно верить,или нет.Лучше просто знать,где у вас в натальной карте стоит меркурий,и наблюдать как он влияет на те сферы жизни ,за которые он отвечает.И учитывать это.
P.S.Извиняюсь,если это оффтоп.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 09:48

Adissa, ух ты, спасибо!
  Сорри, оффтоп  
Неужто и меня разобрал? :gy: Но это разве что если по логике - у меня не должно получиться с ним встретиться, так и не получится! Только это я сама так организую, а не Меркурий :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
А вот относительно новых отношений (которые , кстати, очень меня интересуют и убегать от них я не собираюсь - мне бы не хотелось, чтоб Реторградный-то на них влиял! А когда его действие началось? То, что сегодня заканчивается - это ясно, а вот началось когда?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 12:27

Adissa
Спасибо большое за пояснение! Очень познавательно!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 15:23

Я вот ничего не имею против астрологии, но все-таки: Меркурий виноват или вот это убеждение?
Adissa пишет:
Но я знала,что ничего не получится.

психология тоже ведь большая наука :aga:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 15:42

Adissa Спасибо большое !
а какие ещё есть периоды в году кроме этого ?
Какие-то благоприятные ?
Возможно существует специальный календарь ?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 15:57

Adissa
а когда заканчивается это ретроградное движение Меркурия? то я тут собралась принимать важное решение, съезжаться с моим мч
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 15:59

Idylle, сегодня заканчивается.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:06

А началось когда?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:09

Nepridumala пишет:
А началось когда?

6 ноября
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 22:32

Lesya пишет:
психология тоже ведь большая наука


одно другому не мешает , а помогает.

Nepridumala пишет:
А вот относительно новых отношений (которые , кстати, очень меня интересуют и убегать от них я не собираюсь - мне бы не хотелось, чтоб Реторградный-то на них влиял!


весь ноябрь был не гуд - 2 недели назад было солнечное затмение, а завтра будет лунное .... ну и меркурий, конечно, вносит свои непонятки ....

Добавлено через 3 минуты 55 секунд

Кофеюша пишет:
Возможно существует специальный календарь


Кофеюша, существует даже календарь для .... наведения красоты :ho-ho:

примерно так - сегодня можно делать маникюр , завтра стрижку, послезавтра хорошо бы в баньку сходить ... ну и т.д. .....
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 13:42

Julie пишет:
весь ноябрь был не гуд - 2 недели назад было солнечное затмение, а завтра будет лунное .... ну и меркурий, конечно, вносит свои непонятки ....

для знакомства не гуд, или наоборот, раз ноябрь закончился, то уже знакомство, которое в ноябре умудрилось не скиснуть, можно спокойно развивать в отношения?
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:11

Интересная темка, а после ретроградного Меркурия какой период начинается?
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 14:37

Ой и до меня волны меркурия дошли - в **модерация** просится в друзья австралиец, которого я бортанула года 2 назад :impossible:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 14:47

Rishenka пишет:
после ретроградного Меркурия какой период начинается?

Директный, то есть прямое движение
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 10:23

Франсуаза пишет:
Директный, то есть прямое движение


это получается, что можно с этого периода что то начать, что пойдет до конца, правильно я понимаю? :)
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 14:15

Rishenka пишет:
это получается, что можно с этого периода что то начать, что пойдет до конца, правильно я понимаю?

Отчасти. Если брать в ооочень широком смысле слова, то да.
Есть такой нюанс. Если в вашей натальной карте (говоря более понятным языком, в гороскопе рождения) Меркурий ретроградный, то для вас при расчетах прогнозов на будущее удачными в начинаниях будут периоды, когда он будет именно ретроградный, а не директный.
Но у большинства людей он именно директный, поэтому пляшем отсюда. Директный Меркурий в прогнозах считается одним из факторов удачи в начинаниях. Но только одним. И вполне возможно, что его перекроют другие неблагоприятные факторы.
Как бы объяснить..Предположим, вы едете на машине. Пофантазируем, что директный Меркурий, обеспечит, например, хорошую погоду (повторю,что это моя фантазия для примера, а не астрологически-синоптическое заключение :) ). По хорошей погоде вы быстрее доедите к цели, чем например, в гололед, бурю, град, дождь и т.д. Поэтому можно сказать, что в такую погоду лучше доехать к цели.
Но хорошая погода не защитит вас от пьяных автолюбителей, рассеянных пешеходов, которые перебегают дорогу в неположенном месте, "пробок", приступа болезни, который может случится во время поездки и т.д.
Поэтому если говорить в общем,а не о конкретном гороскопе, я бы ориентировалась на директный Меркурий, но больших надежд на его движение не возлагала бы. :g-sigh:
Бабочка
Имею мнение

C 6 дек 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 18:32

я всегда знала, что меркурий, это самая маленькая и быстрая планета нашей Солнечной сиетемы , это знак связанный с деньгами, прибылью, потому что меркурий - бог торговли, типа, когда меркурий попятный, это значит прибыли нет , или , например нужно быть осторожным с расходами , .. но чтобы он еще в отношениях играл какую то роль , не знала, интересно.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 02:12

Ретроградное движение Меркурия в 2013 году:

с 23 февраля по 17 марта 2013 года
петля Меркурия – с 9 февраля по 6 апреля 2013 года,
соединение Меркурия с Солнцем – 4 марта 2013 года;
с 26 июня по 20 июля 2013 года
петля Меркурия – с 10 июня по 4 августа 2013 года,
соединение Меркурия с Солнцем – 9 июля 2013 года;
с 21 октября по 10 ноября
петля Меркурия – с 1 октября по 27 ноября 2013 года,
соединение Меркурия с Солнцем – 2 ноября 2013 года.
____________
взято из интернета. Первоисточник не знаю. На всех сайтах пишут
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:26

Кофеюша пишет:
петля Меркурия
Что это обозначает?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 14:52

Urusvati пишет:
Что это обозначает?

посмотри в интернете. Очень много информации. Я не спец, поэтому боюсь ещё сильнее запутать.
Как я поняла это наиболее бесперспективные дни
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 16:26

А я заметила,что в ретроградное движение Меркурия у меня начинаются полосы везения.Тогда по идее в его петлях я и лотерею могу выиграть :gy: Я какая-то неправильная наверное
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:29

Victoria пишет:
А я заметила,что в ретроградное движение Меркурия у меня начинаются полосы везения.Тогда по идее в его петлях я и лотерею могу выиграть Я какая-то неправильная наверное

Возможно, Вы родились в период ретроградного Меркурия.
Можно проверить по индивидуальной натальной карте (Ваш гороскоп в момент рождения).
Астрологи пишут, что как раз для таких людей периоды ретроградности удачны.
Кстати, я на ретроградном Меркурии родилась...
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:43

Ева Браун

А где и как это проверить? :)
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:52

Victoria пишет:
А где и как это проверить?

Поискать сайты, где составляется индивидуальная натальная карта или гороскоп человека в момент его рождения. Часто это даже бесплатно!
Например, http://www.oculus.ru
Кстати, там есть ещё бесплатный гороскоп синастрии/совместимости партнёров. Тоже интересная штука!
Но я не помню, есть ли в натальном гороскопе Окулуса опция о директности/ретроградности Меркурия в момент рождения.
Однако, на каком-то сайте я её точно встречала...
Если найду, где именно - напишу.
Ещё здесь поискать можно:
http://astromenu.com/Free-Horoscopes/na ... z1pmpE9viL
И вот тут тоже:
http://xn--80aa7akaffdekf.xn--p1ai/natal/
или тут:
http://astro-online.ru/natal.html