Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака
Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака.
Если вы не верите в гороскопы, не нужно мешать обсуждениям.

Мужчина-Рак, что вы о нем знаете?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:05

Девочки, у кого был опыт общения, отношений с мужчиной-Раком, поделитесь!
Какие они? Их особенности? Как с ними общаться?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:07

Мой опыт - Обидчивые как дети. Инфантилы. Любят сваливать ответственность на других. Не любят мириться первыми.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:20

Adel
Мой муж - Рак . :) Заботливый ,чувствительный ,любящий , очень домашний - семья для него на первом месте , хороший отец . Могу продолжать до бесконечности , но в силу моей предвзятости , вряд ли буду объективной . :inlove:

Здесь кое-что о Раках : http://www.astroworld.ru/gor28_4.htm
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:30

Цитата:
Любят сваливать ответственность на других

это точно
У меня рак был эгоистище, каких свет не видал, высокомерный так слегка
Из плюсов - добренький и альтруист, который всегда всем придет на помощь
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:42

LeeFan пишет:
Мой опыт - Обидчивые как дети. Инфантилы. Любят сваливать ответственность на других. Не любят мириться первыми.

Мой МЧ - рак - полная противоположность по всем пунктам. Не обижался ни разу за почти год общения, бывало, что что-то не нравилось, но никогда не дулся, сразу все обсуждали. Работа, готовка, организация чего бы то ни было - все сам. Мирится всегда первый, если темперамент взыграл, и я только собралась обидеться, сразу сглаживает, объясняет, просит прощения за свою часть. Не ворчливый. Ссоры по схеме - вскипел, высказался, успокоился, объяснил свою позицию, попросил прощения. Но это наверное темперамент и национальные черты скорее, а не знак зодиака. Я тоже человек не конфликтный и сглаживаю обычно, но мне нужно больше времени чтобы обдумать и осознать, что дело яйца выеденного не стоит (хотя бы полчасика), а он - 5-10 минут и конфликт исчерпан. Соответственно мирится первый он.
Что еще добавить? Раки чувствительные по мужским меркам. Всегда спросит, что я думаю, что чувствую, и это реально его заботит. Только сегодня прочитала тут у нас анекдот, как мужчины и женщины отвечают на вопрос "Что ты делаешь?". Женщина: "Скучаю, думаю о тебе.." и т.п. на 100 слов, а мужчина: "Сосиску ем" :) Так вот это не тот случай.
Еще мне кажется по паре-тройке знакомых раков, не утверждаю, что это истина, что они привязчивые и эмоционально зависимые от своей женщины. Соответственно достаточно постоянные в своих привязанностях, хорошие семьянины.
Я сама - рыбы. Мне очень комфортно с раком, наконец-то кто-то считывает сам и реагирует на мои эмоции, и не обязательно все озвучивать и объяснять.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:45

Я видела немного представителей и все были нерешительные.Чувствительные,да.И обидчивые.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 14:47

Урсула пишет:
Я видела немного представителей и все были нерешительные.Чувствительные,да.И обидчивые.

Плюсуюсь. Были отношения с двумя, для меня это сложные люди. Но я водолей, легкость в общении люблю. Не понимали друг друга.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 15:04

У меня был неудачный опыт с мужчиной -раком .Приятный ,романтичный,чувствительный ,но при этом очень ненадежный .Поэтому не срослось.Но все индевидуально .Мой совет ,прежде всего смотрите на конкретного мужчину ,гороскоп это вторично.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 15:24

Работала с Раком. Жадный был до ужаса. Жаловался две недели, что на юбилей родной жене пришлось янтарные бусы дарить. Никогда не сдавал по рублю коллекгам на ДР, но всегда приходил ручку пожать, выпить и закусить. :ho-ho: Ходил налево, у любовницы дача была, дышал там по выходным свежим воздухом бесплатно.
Ездил на обед домой и обязательно полчасика с*пал после еды - для здоровья. Задолбал всех министров жалобами на жилищное законодательство и после угроз пожаловаться Президенту, выбил-таки однокомнатную квартиру сыночку. :gy: И никогда свои сигареты не курил, стрелял у подчиненных. И деньги брал всегда в долг - большие суммы. Отдавал через пару месяцев, когда это был уже мусор, а не деньги. Инфляция как раз пришла.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 15:49

Раки... :ho-ho: Это к драке ))

Со всеми уже высказавшимися согласна по чуть-чуть.
Расскажу, какой достался в свое время мне: обидчивый до ужаса, скрытный, принимал решения исключительно самостоятельно ( по причине того, что только он конечно же знает, как верно), каждый шаг просчитывал, рисковать не любил, в связи с чем совершенно не склонен был к, иногда необходимой спонтанности и решительным действиям. Ответственен в том, что касается работы, и весьма не собран в личном.

Денежкам счет знал. Но! Совсем не жадный! Даже щедрый. Верный и преданный.

Обожал тянуть резину до последнего. Трусоват. Опять же в личном.

Simple woman пишет:
для меня это сложные люди


+миллион. Именно это я уяснила для себя после расставания, причины которого остались до сих пор за гранью моего понимания. :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 15:52

Цитата:
принимал решения исключительно самостоятельно ( по причине того, что только он конечно же знает, как верно), каждый шаг просчитывал, рисковать не любил, в связи с чем совершенно не склонен был к, иногда необходимой спонтанности и решительным действиям

о дааааа, просто копия моего рака.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 16:20

У меня тоже Рачок был. Не слишком жадный..так,в меру.Но очень обидчивый,ревнивый.Очень любил копаться в себе.Постоянно анализировал всех и всё..через призму своих эмоций.Ну в общем,как и все водные знаки.По мне так Рак лучше Рыб..там вообще труба..
Зато рачки семейные,преданные в общем.Есть в них какое-то "бабское" зудение..Но в общем,жить можно.Тут уже вопрос совместимости.
А ещё конечно нельзя всех под одну гребёнку.Большое значение имеет дата рождения,число.Далее смотреть,может он на границе знаков,тогда картинка тоже несколько иная.
Вообще считается,что водные знаки лучше с земными идут,а воздух-с огнём.Но тоже это не всегда.Я например земля,а с мужчиной водного знака просто не смогу находиться,меня воротит.
Как показала практика,хорошо так же соседние знаки ладят.Ну там Рак с Львом например.Как ни странно..
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 16:44

Hamster пишет:
Ну там Рак с Львом например.Как ни странно..


Как раз мой случай . :aga: С "воздушными" знаками у меня никак , совсем ! :unknown:
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:16

Оба моих бывших мужа - Раки. Могу сказать, что разные были,как день и ночь.Один был мот, а другой жмот.Выпить правда оба не дураки.Привязаны к своим матерям,ну это наверное все Раки такие.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:19

А у меня был МЧ рак тоже немного нерешительный, но зато добрый, покладистый, очень семейно ориентированный, отзывчивый и о да
Мышка пишет:
Денежкам счет знал. Но! Совсем не жадный! Даже щедрый
Еще у него был один минус( ну для меня минус)-мама для него была всем и всё, очень тесный контакт с мамой.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:32

Bella Pauls пишет:
Привязаны к своим матерям,ну это наверное все Раки такие.


Elenitsa пишет:
мама для него была всем и всё, очень тесный контакт с мамой.


Экс наоборот к маме редко наезжал и совсем не звонил. Я его еще и заставляла это делать. :ho-ho: Не любил ее советы выслушивать (впрочем, как и любые другие) и опеку терпеть не мог.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:38

Hamster пишет:
У меня тоже Рачок был. Не слишком жадный..так,в меру.Но очень обидчивый,ревнивый.Очень любил копаться в себе.Постоянно анализировал всех и всё..через призму своих эмоций.Ну в общем,как и все водные знаки.По мне так Рак лучше Рыб..там вообще труба..
Зато рачки семейные,преданные в общем

тоже самое сказала бы о них! Тоже встречалась несколько раз с раками! Есть конечно недостатки,но тем не менее знак мне этот нравится! Семьейные они, серьезные, ответственные!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:40

Bella Pauls пишет:
Один был мот, а другой жмот.Выпить правда оба не дураки.Привязаны к своим матерям,ну это наверное все Раки такие.

Joggi пишет:
Жадный был до ужаса. Жаловался две недели, что на юбилей родной жене пришлось янтарные бусы дарить. Никогда не сдавал по рублю коллекгам на ДР, но всегда приходил ручку пожать, выпить и закусить.

От себя добавлю, что очень любят накапливать деньги. Важно, чтобы они были и грели душу. Могут вообще себе ничего не покупать, вещи носить 10, 20 летней давности.
По дому делают всю женскую работу, а мужскую после долгих наставлений. Любят комфорт, красивый дом, ремонт и прочее, если он сделан чужими руками. Любящие отцы, мужья, но как мужчины "недоразвиты". В целом муж, как "хороший человек" для сильной женщины в семье.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:44

Hamster пишет:
Ну там Рак с Львом например.Как ни странно..

не не не неправда, я сама Лев а с Ракам - полный абзац, для меня ( опыт был небольшой и негативный, ттт только виртуальный), во первых, нерешительный, (только слова кружевами), во всем мнительный, обидчивый, и ревнивый - нет МЧ РАК точно не для Женщины Льва, они какие это сильно замороченные и только на себя...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:47

Девы , какие они - Раки - разные у всех ! :g-sigh: И все же , гороскоп-гороскопом , но нужно на конкретного человека смотреть . Все зависит от всего .(с)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 17:57

Согласна понемногу со всеми. И с хорошим, и с плохим. Но любая из перечисленных черт, раздражающая одну женщину, может стать плюсом для другой. Тут уж надо каждой решать для себя, что именно тебе важнее.
Как говорится: Наши достоинства - обратная сторона наших недостатков.
  Сорри, оффтоп  
Я в этом в очередной раз убедилась во время последней поездки к моему Раку. Что-то меня в какой-то момент накрыло с бывшем мужем сравнивать. БМ человек мягкий, уступчивый, всегда позволял мне делать все, что хочется, отчета не спрашивал и т.п. Все было по-моему, где отдыхать выбирала я, отели и все остальное, само собой еда, вещи для дома, как провести время и т.п. Ставила перед фактом, БМ был доволен, что ему самому над этим голову не ломать.
Нынешний МЧ совсем не такой. Для меня было некоторым шоком, что мои решения более не принимаются без вопросов, а всесторонне рассматриваются и иногда отвергаются. (Например, я вот сейчас нашла прекрасные, на мой взгляд, апартаменты для следующей встречи, в хорошем районе города, как раз где я хотела бы жить, в непосредственной близости ото всего, что мне нужно, и реально по очень хорошей цене. И что я слышу? Что еще полно времени (2,5 месяца). Что возможно мы найдем еще лучше. Что глупо брать первое попавшееся, не посмотрев другие варианты. И что надо мне расслабиться по крайней мере на месяц на эту тему. Можете себе представить, как меня сейчас колбасит от мысли, что мы потеряем это место. Но справедливости ради, перед НГ поездкой был аналогичный случай, в итоге за 2 недели до встречи он нашел место лучше тех, которые я предлагала до этого).
Вобщем порефлексировала я пару дней на тему "а вот бывший", а потом вспомнила, что не только приятные моменты мне были отданы в полное распоряжение. Также я разруливала наш ремонт: выбор и закупку материалов, все общение с рабочими, принятие решений что, где и как будет, созвоны с банком, разборки с соседями, вся бюрократия и многое другое, что я предпочла бы переложить на крепкие мужские. Какое там! БМ даже слушать не желал ничего, говорил, что ему стрессов и на работе хватает.
Так вот и приходится выбирать, кому что ближе/важнее. У меня, например, всю мимолетную ностальгию как рукой сняло.
Сорри, если не совсем по теме, убираю в оффтоп.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 18:12

Adel, гороскоп гороскопу рознь.
У меня было двое раков и папа рак.
Все трое очень и очень разные.
Смотри индивидуально и делай выводы.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 18:13

Katyusha15 пишет:
И что я слышу? Что еще полно времени (2,5 месяца). Что возможно мы найдем еще лучше. Что глупо брать первое попавшееся, не посмотрев другие варианты. И что надо мне расслабиться по крайней мере на месяц на эту тему.


Как знакомо! :gy:

А потом часто поздно оказывалось...
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 18:32

Было очень интересно всех послушать. Я считаю, что они немного осторожные. Или просто мне зануда попался. :gy:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 05 фев 2013, 18:34

Adel пишет:
Я считаю, что они немного осторожные. Или просто мне зануда попался.


А я считаю, что много осторожные :gy: Чересчур.

Но и зодиак не зря же так назвали. Шаг вперед - два назад...
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир