Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака
Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака.
Если вы не верите в гороскопы, не нужно мешать обсуждениям.

Совместимость по гороскопу, важно?

Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 17:51

Девочки, давно сижу читаю этот форум, получила массу полезной информации. Спасибо всем, кто тратит время и душевные силы на то, чтобы предостеречь от ошибок, поделиться удачами и радостью, это очень важно для тех, кто еще в поиске. У меня такой вопрос ко всем (и с положительным и с отрицательным опытом семейной жизни): как в вашей жизни, оправдывается совместимость по гороскопу или нет? Хотелось бы с конкретным раскладом, а не теоретически. Например, я 27 лет счастливо замужем, были очень трудные времена, но я всегда чувствовала себя за каменной стеной, любимой и желанной. Муж - скорпион в год дракона, я - дева в год змеи, полная совместимость. А у моей дочери личная жизнь не складывается, хотя все при ней - привлекательна, умна, талантлива, образована. Проанализировала я всех ее МЧ, все они под копирку (ну с этим разобрались уже, она сама психолог :gy: ), и помимо всего прочего категорически не совпадают с ней по гороскопу ни по месяцу, ни по году, она телец в год крысы, а МЧ были - скорпионы, лев и близнецы (по году Коза, крыса, лошадь), дочь всегда была инициатором разрыва. Посмотрела всех знакомых и родственников, счастливые браки - совместимость по гороскопу есть, неудачные - не совпадают.
Только не кидайте тапками, ясно, что это только один из факторов,но если это действительно важно и подтверждается жизнью, то может отсеивать претендентов уже на начальном этапе, просто посмотрев дату рождения? (я имею виду интернет - знакомства)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 17:59

Tigra пишет:
может отсеивать претендентов уже на начальном этапе, просто посмотрев дату рождения? (я имею виду интернет - знакомства)


Я, конечно, не спец по гороскопам, но когда вижу, близнецы, скорпиона или стрелец то сразу в игнор..
Мужиков близнецов и стрельцов просто не выношу, хотя подруга Стрелец, общаемся много лет. :scratch:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:05

Jene пишет:
Мужиков близнецов и стрельцов просто не выношу, хотя подруга Стрелец, общаемся много лет. :scratch:

Jene, а конкретными впечатлениями про знакомых близнецов-мужчин не поделитесь? И кто вы по гороскопу?
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:22

Я по гороскопу Лев, мой бм Телец. Мне нравится его целеустремлённость, прямота, неторопливость в делах(сто раз обдумает, а потом примет решение ), а если что то решил, то :ah: он Земля, я Огонь и мы дополняем друг друга. Я импульсивна, могу ст о раз поменять решение :gy: а он придаёт мне силы и покой.
Jene пишет:
но когда вижу, близнецы, скорпиона или стрелец то сразу в игнор..

Близнецам не доверяю, был опыт общения , мужчина с двойной натурой и есть знакомые, тоже напоминают своими качествами его. Люди много говорят, ничего не делая.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:29

Tigra, дело в том, что настоящую совместимость можно определить лишь построив личные гороскопы, а не опираясь только на знак зодиака (говоря простонародным языком). Но, если предположить, что есть в наличии гороскопы, построенные специалистом и перепроверенные (просто многие делают расчеты по астрологическим программам, а те иногда дают технические сбои, как и любая техника), то такой фактор как сильная любовь может перевесить любые шороховатости. И наоборот: бывает, что у людей многое совместимо, а любви - нет. И толку от этой совместимости? :g-sigh:
Так что советую не заморачиваться в этом направлении. :)
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:30

Tigra, попробую :smile:
Хотя, не пойму, сейчас вот и близнеца девченку вспомнила, очень ответственная, серьезная девушка. А м. близнецы, которые встречались это детский сад, абсолютный инфантилизм и тотальный эгоизм, все для себя любимого, сначала друзья и развлечения, потом семья.. и, на мой взгляд очень, очень двуличные.. недаром говорят, "у близнеца два лица.." на окружающих производит впечатление легкого и хорошего человека, но для близких это жесть.. как говорится imho (но вот специально сейчас погуглила "близнецы", пробежалась по темкам, я не одинока в своем мнении :g-sad: )
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:31

Я тоже не люблю мужчин-близнецов. :bad:

У нас в семье мужчина Козерог-Тигр, а я Дева-Хрюшка. Я про совместимость ничего не знаю. Но мой мужчина иногда как упрется рогом, то туши свет. Я его сразу козликом обзываю и он прекращает это дело йо!
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:33

А я телец, забыла сказать.. мне нравятся козерожки, ну и тельцы, хотя с ними и не легко :blush:
И рыбки иногда, но они, правда, очень разные встречаются :scratch:

Добавлено через 3 минуты 49 секунд

Irishka пишет:
Но мой мужчина иногда как упрется рогом, то туши свет. Я его сразу козликом обзываю и он прекращает это дело йо!

Irishka :gy: и все равно козерожки лапочки, при всех недостатках это знака.. мне кажется, они the best для семьи :smile:
Аватара пользователя
Kätzchen
Спящая красава
Аватара пользователя

C 25 ноя 2009
Сообщений: 305
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:39

Jene пишет:
ну и тельцы, хотя с ними и не легко

Есть немного, зато они ответственные, что важно при семейной жизни :aga:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:40

Jene пишет:
Irishka и все равно козерожки лапочки, при всех недостатках это знака.. мне кажется, они the best для семьи

Полностью подтверждаю :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 18:44

Tigra пишет:
ясно, что это только один из факторов,но если это действительно важно и подтверждается жизнью, то может отсеивать претендентов уже на начальном этапе, просто посмотрев дату рождения? (я имею виду интернет - знакомства)
Я придерживаюсь точно такой точки зрения. Давно интересуюсь совместимостью в браке, на реальных примерах из жизни убедилась, что это работает. На сайте есть мои соображения по этому поводу, а на старом форуме был большой топик, где ломали копья верующие и неверующие. :haha:
Мы с мужем счастливы вместе, астральная пара (Рак и Козерог).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:02

Jene пишет:
козерожки лапочки, при всех недостатках это знака.. мне кажется, они the best для семьи

М или Ж?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:09

Ж наверное тоже :smile: Но я пока М ищу :gy: о них и речь.. :g-blum:
Villka
Присматриваюсь

C 23 ноя 2009
Сообщений: 42

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:34

я верю в совместимость :smile: я рак,хорошо совместима с рыбами,с козерогом что-то как то не получилось :gy: надо сто раз подумать прежде,чем ему сказать что-то.Отлично с близнецами,скорпионов не жалую :mda:
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:54

Я тоже считаю, что гороскопы немаловажны, так как много раз в этом убеждалась. Категорически не приемлю мужчин рыб и близнецов, просто на дух не переношу их и чувствую за версту. :bad: Даже когда смотрела профайлы не рассматривала данную категорию совершенно, сразу в сад... :g-crazy:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 19:59

Carmela пишет:
Я тоже считаю, что гороскопы немаловажны, так как много раз в этом убеждалась. Категорически не приемлю мужчин рыб и близнецов, просто на дух не переношу их и чувствую за версту. :bad: Даже когда смотрела профайлы не рассматривала данную категорию совершенно, сразу в сад... :g-crazy:


А можно спросить, почему рыб не любите?..
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:00

Франсуаза пишет:
Так что советую не заморачиваться в этом направлении. :)

Франсуаза, я просто проверяю теоретические выкладки, они ж тоже не на пустом месте возникли. Пока жизнь их подтверждает, хотя понятно, что в любом знаке есть высшие и низшие типы. Если б моя дочь была одна, сама по себе, я б еще, наверно, понаблюдала как она шишки набивает , но у нас еще есть прелестная 6-летняя внучка, которая мечтает о папе, и которой нужна стабильная семья. Я считаю, что нет больше права на ошибку и любая информация, подтверждаемая жизнью должна учитываться.
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:09

Jene пишет:
А можно спросить, почему рыб не любите?..

Заметьте, мужчин-рыб, это такая бяка, что просто, впрочем как и близнецы. Tолько близнецы мне не нравятся, потому что они безответственные халявщики, изменяют как свои мнения так и партнеров, двойственные, для крепкой семьи не годятся. То же самое о мужчинах-рыбах - это витающие в облаках инфатилы не способные создать крепкую семью, вечно ноющие что их жизнь обидела, и ничего не предпринимающие, одним словом - мужчины-тряпки, без стержня. На фиг, на фиг... :prank:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:14

а мне не подходят девы и весы. они все какие-то сомневающиеся и неуверенные в себе. никогда не скажут "да" или "нет" все ИМХО.....
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:21

Carmela пишет:
Заметьте, мужчин-рыб, это такая бяка, что просто, впрочем как и близнецы. Tолько близнецы мне не нравятся, потому что они безответственные халявщики, изменяют как свои мнения так и партнеров, двойственные, для крепкой семьи не годятся. То же самое о мужчинах-рыбах - это витающие в облаках инфатилы не способные создать крепкую семью, вечно ноющие что их жизнь обидела, и ничего не предпринимающие, одним словом - мужчины-тряпки, без стержня. На фиг, на фиг... :prank:


Относительно близнецов согласна на все 1000%, да и рыбы, верно, мягкотелые, инфантильные.. но что-то притягивает к ним, разносторонность наверное, легкость в общении.. Но серьезные отношения с ними может создать твердая по характеру дама, которой скорее всего придется взять на себя мужскую функцию во многих аспектах.. млин :g-sad:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:32

Девочки, мне бы хотелось услышать о совместимости по гороскопу на конкретном живом опыте, там жила (или живу) столько лет с таким-то, теоретически по гороскопу не подходим, но живем в любви и согласии, или и по гороскопу и в жизни не совпали, или по гороскопу совпали, а в жизни не ужились, ну и т.д. У всех людей есть свои тараканы, главное, чтоб эти тараканы уживались друг с другом :g-blum:
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:42

Carmela пишет:
Заметьте, мужчин-рыб, это такая бяка :prank:

Друг семьи - рыба, живет с супругой больше тридцати лет (вторая жена , весы). Он - крупный руководитель . Дома делает - ВСЕ, помимо того, что финансово обеспечивает. Кушать готовит только он, если его нет, жена на йогуртиках перебивается.Она вся такая хрупкая и беззащитная. Очень гармоничная семья, я ж говорю, главное, чтоб тараканы совпали :unknown:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 20:56

Я Телец. Мне ближе по духу земные знаки. Даже друзья -подруги многолетние ТОЛЬКО "земля" :)
И девы и Козероги - как правило нереально мозговитые (и М и Ж) и домовитые и надежные.

Есть 2 знакомые пары Дева-дева. Стаж СЖ - 15 и 20 лет. Единственное НО - нет детей,но тут уж не отгороскопа наверное зависит
Carmela
Вливаюсь

C 29 сен 2009
Сообщений: 217
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 фев 2010, 21:08

Tigra пишет:
Друг семьи - рыба, живет с супругой больше тридцати лет (вторая жена , весы).

Конечно в мире не без исключений, но всякое исключение лишь подтверждает правило. :aga:
Примеры: мой муж Овен, я Водолей. Сестра Дева, ее (уже бывший) муж Весы - брак не просуществовал и года.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 13:20

Я верю в гороскопы и совместимость...
Мой быв. муж был рыбой, я овен, ну полная несовместмость, хотя женились по большой и чистой любви. У нас ним даже взгляд на одни и те же события был разный, разные цели в жизни.... Ну все разное. В итоге развелись, не было единства душ и мировоззрений.
И я всегда замечала что мне легко и приятно общаться со знаками воздуха (водолей, близнецы, весы), есть с ними какое-то взаимопонимания на глобальные события жизни. Не плохо общаюсь с огнеными знаками и земными. А вот водные знаки на дух не переношу, полное непонимание и неприятие.
Кстати про индивидуальные гороскопы...
Делали мне как то такой. По нему я оказалась полу овен - полу весы. У меня 3 планеты находятся в Овне и 3 в Весах. Так что я вот не чистый Овен. А самая сильная и ведущаю планета в моем гороскопе - Солнце (планета Львов). А вот Марс в моем гороскопе (планета Овнов) как раз очень слабенькая...