О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака
Гороскопы, астрология, совместимость знаков Зодиака.
Если вы не верите в гороскопы, не нужно мешать обсуждениям.

Астрология: выбрать удачное время

Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010
Спасибо сказано: 2272

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:03

Девы, кто в курсе астрологических всяких штучек - когда лучше начинать новые дела этим летом? Может, есть некие особо благоприятные периоды?
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10291

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 13:30

Я читала, что все новые проекты начинать лучше на новолуние. Надо посмотреть "лунный календарь" в интернете, или "фазы луны в это месяце".
Jussy
Вливаюсь

C 5 июл 2012
Спасибо сказано: 685

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 18:44

Все что надо чтобы росло и приумножалось на новолуние или растущую луну, а все что нужно чтобы отвалилось, на убывающую.
  Сорри, оффтоп  
когда нашей собаке вырезали опухоль, так наш врач так и сказал, будем делать операцию на убывающую луну

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1199

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 19:55

Нене, есть какие то периоды , когда все валится из рук ,например потому что ретроградный чегототам .
А есть наоборот -и замуж выходить ,и затевать новые дела :good:
Спрошу у астролога , отпишусь здесь :)
Mandarinka
Живу я здесь

C 24 окт 2013
Спасибо сказано: 3070

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 20:11

ну вот прямо сейчас, начался в воскресенье, ретроградный меркурий. Прибираться, наводить порядок, отдыхать. И ничего более. До 1 июля. Таких 3 периода в год по 3 недели. Январь, июнь и октябрь - даты надо смотреть на каждый год.
И никаких новых проектов и отношений в это время!! ну просто не клеится все.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 20:15

Mandarinka
ужас, до 1 июля еще больше двух недель...
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 20:49

Stam,
да, он только-только начался. Первая неделя, по моим ощущениям, самая тяжелая, все дела замедляются, все какие-то ленивые, тяжелые на подъем, дела срываются, переносятся, везде ждать-ждать-ждать...
Но можно использовать это время для отдыха. Самое то.
Stam
Южный ветер

C 6 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 22:01

Mandarinka
мне кажется, он пару прошлых недель был.. судя по ощущениям
Живу я здесь

C 24 окт 2013

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 22:06

Stam,
Меркурий делал петлю, готовился в ретроградному движению :gy:
поэтому многие могли почувствовать замедление дел, срывы планов.

влияние этого меркурия на каждого индивидуально. На кого-то караул, на кого-то и вовсе никак. Но так, в целом соблюдать рекомендации полезно.

кстати, не зря в январе и июне студенты сдают экзамены, сессии. Июнь - общий месяц итого, подведения результатов.
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7363

Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 22:25

В этом году вообще небывалый парад ретроградных планет: Венера (планета малого счастья - личного) была ретро в январе, потом в феврале - Меркурий, до начала марта - Юпитер (планета большого счастья, которая, кстати, отвечает в том числе и за отношения с иностранцами, а также за успех у сильных мира сего: у начальства, чиновников, подписание важных документов и тп), затем Сатурн (планета судьбы и ограничений) в марте пошел в ретро и до сих пор там. А ещё Марс был в ретро аж до 20 мая...
Сейчас Мерк снова в ретро-фазе до 1 июля.
Каждая планета курирует свой сектор жизни, и когда она уходит в ретро, жизнь в том секторе как бы замедляется и затухает. Делайте выводы, насколько "удачен" этот год :uzhasss:
Но не всё так страшно: во-первых, надо учитывать положение планет прежде всего в личном гороскопе, а не для всех Близнецов или Козерогов. И даже плохая планетная конфигурация (как пресловутый Большой квадрат апреля этого года) по кому-то может больно ударить, а кому-то принести удачу.
Во-вторых, периоды ретроградного Меркурия - лучшее время для доделывания того, что когда-то было отложено в долгий ящик. Также для систематизации и сбора документов, для наведения порядка в доме и тп. В общем, для того, до чего руки никак не доходили раньше. Это же хорошо!
Stam пишет:
ужас, до 1 июля еще больше двух недель...

Меркурий - быстрая планета, и две недели пролетят мигом.
Вот насчет новых знакомств на ретро-Меркурии - точно глухой номер! Проверено неоднократно! Даже при том, что в моей натальной карте Мерк именно ретро, а для таких людей, как утверждает астрология, эти периоды - самое то. Но это тоже строго индивидуально надо смотреть.
В общем, не нужно вешать голову: и в этом сложном с точки зрения планетных влияний году есть в жизни людей и что-то хорошее, а у некоторых - так вообще большие события происходят :aga:

Добавлено через 5 минут 4 секунды

Stam пишет:
мне кажется, он пару прошлых недель был.. судя по ощущениям

Некоторые люди начинают ощущать влияние замедления Меркурия заранее. Вообще, неделя перед его разворотом в ретро-фазу считается уже медленнее идущей, как бы предвестником этого периода.
Charmante
Вливаюсь

C 9 апр 2011
Настроение: По дороге с облаками
Спасибо сказано: 111

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 10:48

В связи с рядом авиакатастроф за последнее время вспомнила, что на каком-то ресурсе читала в начале лета предупреждение о вот такой вот неблагоприятной конфигурации планет, которая чревата именно авиа- и автокатастрофами. Девочки, кто в этом разбирается, может подсказать, что за период такой и когда он уже закончится? Скоро лететь на самолете, и мне уже дурно от всех этих мыслей.
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3514

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 11:24

Charmante пишет:
что за период такой и когда он уже закончится? Скоро лететь на самолете, и мне уже дурно от всех этих мыслей.

а зачем самой на себя беду кликать? Если зацикливаться на всех катастрофах, то с ума можно сойти. Думай о приятном :)

А у меня сейчас благоприятный период жизни, если верить гороскопу, ну и подтверждается событиями, все складывается удачно. Стоит верить гороскопу или нет, но на хорошие знаки я обращаю внимание и это помогает :aga:
Я Лев по гороскопу, сейчас период нахождения Юпитера в доме Льва и продлится несколько месяцев вроде (поправьте, если не права). Я не совсем хорошо понимаю все эти термины, но мне объяснили, что это ооочень благоприятное время для меня :la:

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 638

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:00

Charmante пишет:
что за период такой и когда он уже закончится? Скоро лететь на самолете, и мне уже дурно от всех этих мыслей.

Сорри, оффтоп  
Мне на мыло постоянно приходит рассылка от одного астро-ресурса. Так вот по их словам- "сейчас весь мир, в полной мере, чувствует на себе пагубное воздействие Большого Креста, образованного Плутоном, Солнцем, Марсом и Ураном. Обострение военных и политических конфликтов, техногенные катастрофы и чрезвычайные ситуации – общий эмоциональный фон очень нестабильный!" Ну что ж, это верно.

Сколько времени это все продлится-непонятно. Но обычно такие периоды больше месяца не длятся. Ориентировочно вроде как 3 недели на каждый период. Но могу ошибаться

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Ласковая
Живу я здесь

C 7 сен 2013
Настроение: К новым вершинам!
Спасибо сказано: 3322

Сообщение Добавлено: 18 июл 2014, 12:31

Снежанна пишет:
Я Лев по гороскопу, сейчас период нахождения Юпитера в доме Льва и продлится несколько месяцев вроде (поправьте, если не права).

Я тоже вычитала, что 16 июля Юпитер переходи в знак льва и нам, львам, должно начать несказанно везти! :inlove: