Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

История моих знакомств

Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:24

Всем привет.. Когда то давно (а именно 29 апреля 2013) я как то стихийно нашла сайты знакомств. И понеслось.. Общение, изучение языка (всегда привлекал английский и Америка).. Целенаправленно искала только из Америки (да да вот такая я расчетливая))).. На следующей же неделе встретилась с американцем который живет в Санкт-Петербурге, но не сложилось.. Общение с минимальными знаниями языка очень затрудняет выбор будущего мужа. Возможно если бы мы влюбились друг в друга, то все было бы иначе. Но я думаю мы оба скучали во время это встречи. Потом молодой парнишка из Висконсина.. Лапочка, старше меня на пару лет. Но такой не серьезный и был в военных действиях. На нем это сильно отразилось и я сожалея (вот дурочка) отправила его в сад. Так продолжалось два года.. Я искала, находила, теряла.. Но не было личных встреч. И вот 26 марта смотря крейгслист (все форумчанки пишут что это помойка) я нашла мужчину. Американец, 44 года, не был женат, есть 2 собаки. И я решила ему написать, но так как у меня было плохое настроение то письмо вышло каким то.. злым.. Суть письма была примерно такова : вот она я, знакомимся или прощаемся? ради тебя я не буду меняться и если не заинтересован то иди ты лесом)))
И он ответил. На следующий день мы пошли в скайп. Я не была разочарована. Он вполне мил и чем то похож на певца Сантано (возможно ошибаюсь с написание имени). Через 3 дня общения в скайпе он прислал мне 250 долларов и я пошла оплачивать визовый сбор на туристическую визу. Я ни разу не притворялась с ним и была сама собой. Я у него однажды спросила (в течении этих трех дней), а не боится ли он, что я скаммерша? Сказал, что не боится и он мне верит. И что бы я больше никогда у него такое не спрашивала. В визе мне отказали. И он стал планировать нашу встречу в Финляндии. Так как я там уже бывала и это был лучший вариант (а виза в Россию для американцев делается около 2-3 месяцев, что совсем наглость :( ). 1 июля у нас была встреча в Хельсинки, Финляндия. В аэропорту. За все время (с 26 марта по 1 июля), он мне прислал в общей сложности около 1100 долларов. Зубной, шопинг, лазерная эпиляция. Он постоянно говорил, что так рад заботиться обо мне. В Финляндии мы провели чудесную неделю (я отдала ему сразу все доки для визы невесты, так как он сделал мне предложение).. Вернувшись в Россию для меня огромным шоком было видеть его по скайпу.. Как будто, что то не правильное.. Я имею в виду, что я за неделю (!) отвыкла видеть его по скайпу и очень хотела увидеть его в реальности.. Это был грустный день.. Мы оба плакали тогда.. В конце июля (на наш 4 месяцев знакомства) он послал петицию на визу невесты.. Ее уже одобрили и сейчас мы в середине процесса. Продолжая баловать меня, он мне присылает (она в пути) кредитную карту на его имя которая была у нас в Финляндии (он позвонит в банк и скажет, что карта юзается в Россси).. Однажды мы поссорились и я, чтобы удержать его (наверно) сказала, что люблю его. А потом поняла, что это в принципе правда. Мне было очень плохо в тот день когда он был сердит на меня. Я с ним такая какая есть.. Мы с ним говорим об абьюзе, о контроле, обо всем. И в уже в это Рождество мы скорее всего будем вместе. И я счастлива. И даже больше.. Я с первого письма поняла, что это оно.. 100% попадание в яблочко. Я удалилась везде через неделю..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:30

Удивительная история. :inlove: По рассказу очень понравился мужчина, он молодец, всё правильно делает.
Желаю вам счастья! И, конечно, скорейшего получения визы.

А свадьбу планируете сразу или всё-таки поживёте хотя бы какое-то время? Потому что замуж через неделю знакомства в реале всё-таки шустро очень.

И разве не требуется на визу невесты более долгий срок отношений? Мне казалось, что вот так после одной встречи на неделю не дают.
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:37

Ифа Спасибо большое.. Свадьбу я вообще планировала на годовщину знакомства. А так как мы попали в Калифорнию и от НОА1 до НОА2 ушло 21 (!!!) день, то приеду я явно раньше. Конечно я могла бы поехать в феврале, но очень уж хочется начать семейную жизнь :gy:

Для визы невесты требуется хоть одна личная встреча в течении 2-х лет. А то, что у нас всё так быстро.. Ну и что? Мы все условия для визы невесты выполнили.. А то что так быстро, так он приехал быстро.. И мы быстро поняли что мы две половинки))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:38

Ифа пишет:
замуж через неделю знакомства в реале всё-таки шустро очень

Судя по рассказу замуж было решено еще до встречи в реале, если на встрече уже передали все доки.
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:41

Жужелица Да мы оба решили, что если в Финляндии решим, что хотим пожениться, то все доки я ему отдам сразу.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 12:55

Как же здорово)
Бывает же в жизни такое :inlove:
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 13:02

Поздравляю! Скорейшего Вам воссоединения! :good:
_______________________
Home is where the heart is.
Регистрация
Вливаюсь

C 12 авг 2015
Сообщений: 345
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 13:14

Если не секрет, то какая у вас разница в возрасте?
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 14:03

Регистрация конечно не секрет)) Я же написала, что ему было 44 когда мы познакомились) Сейчас мне 26, ему 45.. Разница существенная. Но я не хочу думать о том, что будет с нами когда мне будет 46, а ему 65.. До этого еще дожить надо, мы живем сегодняшним днем.
Знаете, я бы даже дала совет. Не стоит обращать внимание на возраст когда пишут на СЗ. Если с человеком комфортно, то какая разница сколько лет? Я уже писала, что у меня есть подруга в штатах. Ей 37, мужу 54-55 (около того). У них трое детей (один из них общий). Она счастлива. И я имею право на счастье.
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 10:55

И всё? :ho-ho: Я так боялась кому либо рассказывать нашу историю боясь, что сглазят)) Я не суеверна, но почему боялась.. А тут..
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 12:30

Lanaya
Здесь не сглазят. Здесь помогут и поддержат, порадуются, дадут советы :)
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 23:45

Lanaya
Замечательная история! :good:
Желаю вам счастья! :lovvvve:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 21:37

МЧ просто красавчик всё делал как настоящий мужчина, а возраст это не проблема если люди любят друг друга. Удачи вам! и ждём букетика. :good:
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 22:13

Очень приятно читать вашу историю. Желаю вам счастья с достойным человеком. :inlove:
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 05:32

Ну вот середина процесса подошла к концу. Сейчас я жду когда наши документы(которые уже в Москве) начнут рассматривать и я смогу записаться на интервью. В эту субботу у нас будет полгода знакомства. Сейчас мы активно обсуждаем свадьбу, бытовые мелочи и чем бы я хотела заняться пока буду ждать грин карту. Он не беден, но и не богат. Поэтому я хотела бы скорее хоть как зарабатывать. Тем более именно на его плечи легла вся финансовая сторона нашего воссоединения. Сегодня обсуждали ханимун (медовый месяц) и выбрали два варианта:
1. На выходные в Нью Йорк (надо же хоть посмотреть на этот город)))
2. Поехать на машине к океану вниз страны (и к его маме заехать, и оба летать боимся)

Вообщем сейчас я в раздумье стоит ли тут выбирать платье (как свадебное, но более обычное) и как провести церемонию, так как с его стороны будут друзья, а с моей я :gy: Да и снег там уже будет..
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:57

Lanaya пишет:
На выходные в Нью Йорк (надо же хоть посмотреть на этот город)))

Я бы выбрала это. А платье думаю лучше там уже брать... Снег круто!... Но вы же с трапа самолёта не побежите работать так, что не волнуйтесь так всё успеете.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 11:25

Автор, вы действительно уверены, что хотите жить с человеком на 19 лет старше? Одна встреча, конечно, может быть интересно, но жить вместе...
Хотя, в 25 лет уехать в США вариант неплохой:)
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 12:10

Lia пишет:
Автор, вы действительно уверены, что хотите жить с человеком на 19 лет старше? Одна встреча, конечно, может быть интересно, но жить вместе...
Хотя, в 25 лет уехать в США вариант неплохой:)

Ну во первых мне 26. Во вторых у вас не тактичный вопрос.. Если все это происходит в моей жизни по моей воле, то почему я должна быть не уверена в наших с ним отношениях? Извиняюсь за грубость, но наша разница в возрасте касается только нас. И жить мне с ним, а не кому то с форумов/друзьям. Нормально спросить какая разница в возрасте и как я ее ощущаю, а вот спрашивать такое просто верх неприличия..

Еще раз извиняюсь за грубость..
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 21:23

Была сегодня в посольстве. Визу одобрили :)
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 09:41

У нас не будет свадьбы в полном ее понимании. Роспись в суде, а вечером ужин с друзьями. Так что я думаю мне как раз подойдет платье для вечеринок, но в белом или бежевом цвете. Спасибо
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 09:50

Хмм, маловато вы друг друга видели и узнали, но дело хозяйское, значит, продолжите узнавать человека на месте.
Желаю удачи!
Lanaya
Добро пожаловать!

C 26 окт 2013
Сообщений: 11
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 10:11

Aunna пишет:
Хмм, маловато вы друг друга видели и узнали, но дело хозяйское, значит, продолжите узнавать человека на месте.
Желаю удачи!

Ну так было бы больше если бы от посылки петиции до интервью прошло поболее чем 2,5 месяца.
Спасибо за пожелание
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 10:26

Удачи вам Lanaya!
Как говориться, лучше сожалеть о содеянном, чем наоборот :wink3:
У меня в далёком прошлом,когда мне было 18 , была похожая ситуация, когда мне малознакомый (ну может только для меня , т.к. мы виделись раз 5) ну очень хороший парень, и ему было 22 делал предложение и предлогала уехать с ним в США .
Так вот, я конечно струсила, одна из причин, что знала для себя его недостаточно :mda:
Так вот , спустя многие годы ....думаю нужно было бы рискнуть, парень действительно очень хороший был и любил меня.

Так вот ещё раз удачи вам и счастья , смелости у вас достаточно :) :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.