Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Встретимся у алтаря, я буду в белом....

little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:55

Девочки, привет!!! Хочу поделиться с желающими своей историей))) Я долго шла к этому дню)) К тому, что имею сейчас! Я надеюсь, что моя история поможет кому-то стать чуть-чуть увереннее, счастливее, что кто-то, возможно, поймёт, что трудности на пути встречаются именно для того, чтобы из преодалевать и идти дальше, становясь только йо!

Извините заранее, не могу написать очень кратно. постараюсь сокращать где возможно, но так, чтобы вы, дорогие читательницы, "не потерялись" в сюжете)))

Итак, поехали...

В 2007 году я поняла, что если не уеду из Москвы - свихнусь окончательно. Дело в том, что на тот момент я 2 года не моглу забыть парня, который меня бросил...Я искала его глазами в толпе, слушала "наши" песни, в душе хранила только его образ всё это время...Я поняла, что я трачу свою жизнь впустую, и что если сейчас не вырвусь из этого замкнутого круга, то уже совсем "пропаду".

Мне повезло! Мои родители, после долгих уговоров, разрешили мне уехать в Америку на 6 месяцев по студенческой программе Work and Travel. И мне влёгкую дали визу...(тогда для меня было очень далека тема отказов)))
Прилетев в Нью-Йорк. Меня никто не встретил, хотя мы договорились заранее с бывшим учеником подруги моей мамы. который там жил. Как только я вышла из аэропорта, меня, испуганную и подавленную, чуть не сбило жёлтое такси (вот которое показывают во всех американских йо!, я ни слова не понимала и уж тем более не могла из себя выдовить ничего (всё таки английский, которй я учила в ин.язе и настоящий, ЖИВОЙ язык - это небо и земля). Т.к. у меня с собой было всего 600 доллоров, а билет на самолёт до Огайо (в штат, в который мне надо было попасть) стоил 300, я решила поехать на автобусе... Слава Богу, меня подбросили до автобусной остановке русские ребята, которые встречали свою сестру., с кот. я предусмотрительно познакомилась ещё в йо! Я им была безумно благодарна! Если бы не они, я, наверное, обменяла бы билет домой и улетела в тот же день...

Автобусы...Это отдельная тема...Да, они намного комфортабельнее наших, с кондиционерами и т.д. НО это "транспорт для нищих" (как мне потом объяснили) я была единственной белой в автобусе!!!... Мне предстояло ехать двое (!!!) суток на этом автобусе, с 17 пересадками...Боже, какой это был ад.... У меня ещё в самолёте за 10 часов отекли ноги, а тут...в вертикальном состоянии ещё двое суток, ни поспать, ни поесть, ни в туалет...пересадки были и в час ночи, и в 4 утра, потм в 6.... Ещё надо было найти свой чемодан и перетащить из одного багажного отсека автобуса в другой отсек другого автобуса...Как я умудрялась пересаживаться в нужный атобус? Как не просыпала остановки...непонятно до сих пор... Помню, на вторые сутки я пересела не в свой автобус...мой чемодан уехал в одну сторону, я в другую.... Это был кошмар...я замёрзла, сиденье было только у окна-кондиционера (быглядит как окнро, но от туда фигачит ледяной воздух), я попыталась его закрыть, что-то не то нажало, в итоге стала ещё сильнее дуть, меня аж трясло от холода, естественно, ни о каком сне эти двое суток не было и мысли.....Брррр, даже сейчас вспоминать сташно.. Вообщем, кое-как нашла чемодан, добралась до пункта назначения...

Put-in-Bay - малюсенький остров с населением в 200 (да-да, в двести) человек!!! Просидела я там 2 недели, познакомилась с одной девочкой, мы сдружидись и решили махнуть в Нью-Йорк!!!
Упаковались быстро (эх, молодость))) ведь и не страшно ни капельки было!!!), на руках у нас на двоих было доллоров 700 всего. Приезжаем на автобусную остановку, я захожу в кассу за билетами и тут вижу вывеску "All your dreams will come true in Miami!!!". И что вы думаете??? Как чёрт дёрнул!!! И я, даже не обговаривая это с подругой, которая ждала меня на улице, протягиваю деньги и говорю "Два билета до Майми, пожалуйста!!!" :ah:

C севера (со штата Огайо) до штата Калифорния (на юге) твое суток на автобусе...Но я к тому времени знала что к чему))) где сесть надо, чтобы не дуло, как искать нужный автобус, куда ставить чемодан, чтобы его не украли, но в то же время, легко было вынуть из багажного отдела при пересадке))) Я знака, какой фирмы надо брать сендвичи на остановках, чтобы сэкономить...Вообщем, вдвоём куда йо!!!!

Приехали в Майми. ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ======...Жала под 45 гразусов, с нас хлещет пот, океана не видно...уж*с. Пришлось отдать 80 доллоров на такси до South Beach - района Майами на берегу океана)))

Сняли одноместный номер на двоих и отправились искать работу...Заполняли по 20-30 аппликейшенов в день, пришлось купить мобильный один на двоих, чтобы оставлять свои контакты...Три дня мы не могли ничего найти...а деньги заканчивались...И тут!!! мне предлагают работу в баре на главной улице South Beach - Ocean Drive. Эта улица, на которой располагаются только рестораны и бары, а через дорогу - пляж и океан...Девочки, океан - это что-то...Это вам не море))) Я по-началу выпендривалась типа "Подууумаешь, море и есть море! Ничего особенного" но со временем меня стало тянуть на океан с непреодалимой силой...Я и сейчас до сих пор скучаю...очень...

Мы наiли неплохую квартиру, я работала каждый день с 12 дня до 3 утра (а по пятницам, субботам и воскресеньем до 5 утра...) В то время я натёрла себе такие мозоли на ногах, что шрамы у меня до сих пор видны... Я работала барменом, но т.к. мой начальник - еврей, то мне пришлось работать и за хостес, и за официанку, и счета выбивать, и закупать алкоголь, и убирать бар после закрытия....Короче - всё делала я одна!!! И всё это за 2,5 доллора в час.... Меня спасали чаевые...

Бар был ужасным...Особенно, если учитывать КАКИЕ бары были рядом. В нашем были пластиковые столы и стулья, мы предлагали ТОЛЬКО алкогольные коктейли, и те БЕЗО ЛЬДА (и это при даре в +40!!!) естественно, народу у нас было - 2-3 человека, и то благодаря мне - клиенты бара хотели заполучить в жёны русскую молодую девочку.... Мне приходилось это терпеть, потому что денег больше не было, родителям я звонить не хотела (было стыдно), да и вообще, что я? не заработаю себе на жизнь??? вот и вкалывала...

Недели через 2 у нас состоялась ссора с начальником. он настаивал на том, чтобы я завлекала клиентов улыбками, короткой юбкой и абоянием (именно для этого, как он говорил, он меня и нанял). Он зотел, чтобы я предлагала прохожим отведать коктель в нашей забегаловке. Я терпеть не могал эту работу - навязываться людям, заочно зная, что в сосоеднем баре стоимость коктейлей (в стеклянных стаканх, со льдом, бар - с кондиционером) такая же, как у нас и клиенты прдпочтут выбрать соседние бары, а не наш!!!

Вообщем, в тот день после ссоры начальник просто выпихнул меня зазывать клиентов! Я была жутко злая и уставшая (рабатала к тому времени 2 недели с 12 дня до 5 утра без выходных). вылетаю я на улицу с меню в руке, предлагаю выпить коктейль в нашем баре, поднимаю взгляд на человека, к которому престаю и.....девочки.....я утонула в его глазах...всё вокруг куда-то делось, остались только его глаза...цвета нежного коньяка...какие-то такие...глубокие-глубокии, манящие, добрые и с чёртиками... Я влюбилась с первого взгляда.....
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:11

Девочки, мне очень приятно, что вы читаете! спасибо!
Итак, продолжаю...

Я увидела его, а он меня...Стоим, улыбаемся))) :ah: (назовём этого молодого человка Д. )
И тут его окликивает его друг. Они шли ужинать в какой-то ретсоран. И вот Д. говорит "Мы пообедаем и обязательно вернёмся". И они ушли... Д. вернулся через 5 минут))) Сказал, что не голоден, но жутко хочет пить! И я стала ему готовить свои фирменные коктейли))) Позже подошёл его друг...Я то и дело подсаживалась к ним за столик, мы разговаривали, и что самое странное - я ПОЛНОСТЬЮ понимала Д., но совсем не понимала его друга))) Через часа 2 Д. сказал, что на следующий день ( в понедельник) они уезжают на Богамы, вернуться в четверг, что поездка уже проплачена и отменить её нельзя, но зато можно оформить и мне тур, если я захочу поехать... Я конечно всегда была безбашенной, но не на столько же, чтобы с незнакомыми парнями куда-то ехать... Хотя, нет, я наверно сейчас вру. Извините. На самоме деле, я сразу, с первых минут общения прониклась таким доверием, которого у меня ни к тому не было и нет по сей день. И если бы не работа, которую мне нельзя было потертять, я бы поехала...Но я не могла, меня бы начальник не отпустил... И тогда Д сказал, что как только они приезут, сразу прийдут в бар...

Они сидели до закрытия. Как сейчас помню - счёт был на 180 доллоров, но т.к. я выбивала счета, то сумма уменьшилась до 40$))) (мне правда стыдно сейчас об этом писать).
Ребята помогли мне убрать и закрыть бар, мы поли на пляж, сидели, пили спрайт(хотя я его не люблю, но тогда мне казалось, что это просто божественный йо!, смотрели на океан, Д. шутил так, что у меня болели щёки от смеха)))

Три дня без Д. я не могла спокойно с*пать...я ходила и лыбилась, при этом даже не понимала, ЧТО в этом странного??? Мне казалось, что именно так всё в жизни и происходит - встретились, полюбили и вместе навсегда!!! И что странно - мои друзья, которых я там преобрела, не крутили пальцем у виска)))

Я не думала, что Д. сдержит слово. Думала, что я очередная девчёнка, с которой он флиртует. Уже позже я узнала, что тогда он "представить себе не мог, что такая красотка обратит на него своё внимание)))" А я, наоборот, думала "Вот это даааааа!!! Не может быть, чтобы я понравилась ТАКОМУ парню!!!"

В общем, в четверг они вернулись!!! Мне кажется, что по моим глазам всё понятно было...они горели таким огнём!!! Они просто светилились, я серьёзно!!!))) Девочки, и у него глаза светились))) Я это видела, чувствовала просто сердцем...

Он улетал в субботу. Дни четверга и пятницы мы проводили втроём, а ночью оставались наедине.... Он мне рассказывал про себя, про родителей, про семью и братьев, которых у него трое, про дядю, который возит себе невест из Филлипин раз в год, про их собак, про то, как в детстве он учавствовал в скачках, что все участники были на лошадях, а он на пони...много-много-много всего!!! И знаете ЧТО самое странное - вот все эти имена незнакомые, люди, названия...я почему-то была уверена, что однажны я всё это увижу вживую, собственными глазами, а ещё открою вам секрет - в своём дневнике, который я тогда вела, я записала "мне кажется, я сегодня встретила своего будущего МУЖА!!!"

Он улетел рано утром в субботу. Итак, мы вместе были всего 2 с половиной дня (если считать день знакомства)... Мо сердце улетело вместе с ним. А мне предстояло пробыть в Америке ещё долгих 3 месяца...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:14

little miss perfect
Ой, не могу, мне надо знать продолжение!!! Пиши, пиши скорее! :bravo:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:29

Аж мурашки по коже! А дальше-то что?
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:33

На следующий день я по-быстренькому, пока начальника не было, смоталась в интернет кафе проверить почту...и там нашла от него письмо...я сидела, и плакала...от счастья))) Нет, он не клялся в любви и не обещал ничего, он всего лишь написал, что Япония - это островное государство в Тихом океане и кинул ссылку на википедию ( просто у меня оочень плохо с географией, а пока он был в Майми, мы и на эти темы разговаривали, я, естественно, опозорилась по полной!!! даже стыдно говорить то, что я говорила йо!)) хорошо хоть знала столицы Уэльса, Шотландии и Северной йо!.
Ещё он написал, что не ожидал встретить на отдыхе такого человека, что сейчас чувствует себя очень странно и тоскливо. И что ждёт писем))) А в конце приписал по-русски (видимо, переводчик онлайн помог):"Я буду очень тосковать без Вашей партии" :haha:

Вернувшись на работу я обнаружила на мобильном voice mail... Девочки, я его слушала как колыбельную раз по 30-40...его голос...такой родной и далёкий)))

А потом как-то само собой наладились его звонки мне в Америку. звонил каждый день, болтали по нескольку часов...И вот как-то он мне сказал, что считает меня своей девушкой...)))



Эх, девочки, а дальше не всё так гладно...Я начала вставать в позу, истерить, спрашивать ПОЧЕМУ он не может прилететь в Майами, если я ему так дорога, хотя бы на выходные...Какая я была глупая даже рассказывать стыдно...Но я была ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГЛУПОЙ!!! Я стала давить на него, что-то требовать...И через месяц такого поведения он не выдержал...Сказал, что наверно глупо всё это, что отношения на расстоянии заведомо обречены, что он думал о нас и что в ближайший год не сможет вырваться ко мне. а если и сможет, то толлько на пару дней, а мне надо заканчивать 5й курс и я не могу к нему ехать тоже... Он сказал, что я достойна бОльшего, что ему искренне очень жаль, но у нас ничего не выйдет и нам надо быть друзьями... :cray: :cray: :cray:

Ох, что со мной было...Следующую неделю своей жизни я вообще плохо помню...только когда просыпалась и всё...потом туман. Алкоголь и лёгкие наркотики делали свою работу...Я забывалась на какое-то время. Мне надо было дожить неделю, т.к. именно через неделю я улетала домой, в Москву, а там бы мне уже пришлось брать себя в руки, ведь там родители, которых не хотелось расстраивать...

Мне было так тяжело не от того, что меня бросили, ведь по-сути, у нас не было отношений как таковых... Я умирала при мысли, что мы делаем ошибку, ведь я была уверена, что мы - судьба друг друга, что нам суждено было встретиться. И ещё я боялась, что фраза "быть друзьями" означает вообще не общаться, а такого бы я не пережила... мне нужно было знать, что у него всё хорошо, хоть изредка слышать его голос и иметь возможность делиться с ним, шутить, удивлять и радовать его... Да я вообще не понимала. как мы можем перестать общаться. когда мы друг за друга договаривали фразы, шутили на понятном друг другу уровне, у нас полностью совпадали свзляды на жизнь...Я не понимала, КАК можно отказаться от своего счастья...Но, видимо, у него это долго копилось и он просто испугался. nxj я такой и буду - напряжённой, нервной, недовольной чем-то...
Аватара пользователя
Olesinia
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 окт 2009
Сообщений: 111
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 14:15

это все??? продолжения не будет больше?
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 14:23

Ждем-с-с-с
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:01

Да, девочки, продолжение будет)))

Я, видимо, выглядела так ужасно, что меня отказывались посалить на рейс Майами-Нью-Йорк, пришлось идти в туалет, 2 пальца в рот, ледяная вода и макияж...
Из NY я позванила по телефону-атомату Д. (какой-то парень одолжил карточку)... Звонила сказать, что я уже лечу в Москву, что сразу займусь оформлением визы в англию, прилечу и мы всё решим. Но Д. был непреклонен... :cray: :cray: :cray: Всё было плохо, очень плохо. Мир разрушился...а от подруги пришла смс "Всё, что началось в майми, там и закончилось..."


Прилетела в Москву. Еле дождалась выходных и поехала к подруге, с которой мы в Майми познакомились... Я никому не могал рассказать, кроме неё. Никто бы не понял, что можно полюбить человека, видя его 3 дня всего, и как это больно, когда тебе обрубают все надежды на будущее, которое такое реальное, такое близкое, и такое счастливое... Мы пили водку, заедая яброчным вареньем (гадость...), я стояла босиком на незастеклённом балконе и смотрела на превы снег, выпавший за ночь... Было 1 октябся 2007 года...

Мне было так больно-больно в сердце... И вдруг я поняла, что мне обязательно надо бороться! Что нельзя опустить руки! Я не имею права отпустить любовь и плыть по течению...И началась моя борьба...шаг за шагом, я стикнула зубы, постарался отключить грусные мысли и эмоции и разработала себе чётки план...Я знала ЧЕГО я хочу и была уверена, что добьюсь этого! Потому что я чувствовала, что у Д. в сердце всё ещё живо...

Я написала письмо, в котором поблагодарила его за все те 3 месяца счастья, которые он мне дарил своими звонками и письмами. И ещё я написала, что очень бы хотела, чтобы фраза "быть друзьями" обзначала "быть друзьями", т.е. общаться и дружить.

2 недели не было ответа. Так было больно...ведь я привыкла к его ежедневным звонкам, шуткам, голосу, общению, а тут...ни весточки...Мне было тяжело, я ждала-ждала-ждала... И йо! йо! в котором он написал, что пытался мне дозвониться, но я не взяла трубку и что если я не хочу, чтобы он звонил, то он не будет...только просил меня об этом ему сказать... Эх, какое это было счастье и облегчение получить письмо! И то, что он мне пытался дозвониться...... Я была самой-самой счастливой...

Медленно-медленно, шаг за шагом мы стали налаживать наше общение. Я менялась, стала более сдержанной, выучила всех игроков команды Ливерпуль (его любимая), знала когда игры и кто забил (чтобы всегда быть в курсе и если что - поддержать тему), он всё чаще и чаще стал писать, потом предложил установить msn (а это был ТАКОЙ прогресс!!!) и мы стали переписываться каждый вечер!!! Вы знаете, пусть это и не скромно, но я собой горжусь - я проявляла такие чудеса мудрости!!!))) Я для себя решила, что надо ему стать самым незаменимым человеком, но и не забывать флиртовать и заставлять иногда его беспокоитсья - так, я иногда говорила, что мне некогда, что ухожу, хотя это была неправда, я сидела дома в основном, потому что все мои подруги были при парнях/мужьях... Дальше - больше))) Чем больше он проявлял инициативы и интереса, тем вертлявей я становилась))) Я такое придумывала... кошмар!!! Например, что мои родители считают, что мне надо продолжить обучение в Европе, что надо выбирать страну...На самом деле это было полным враньём!!! Никогда у нас не было таких средств, да и учиться я не очень люблю, чтобы ТАКИЕ деньжища платить... Но это работало! Тем самым как бы приближала нас к друг другу! Ведь мужчины тяжелее идёт на важные решения! Их же надо подталкивать))) Вот я и давала ему поле деятельности))) Он стал убеждать, что лучше нет ничего, чем БРИТАНСКОЕ образование))) И вот такие моменты предавали мне огромных сил!!!
Ближе к Новому году мы установили скайп))) И Новый год мы встречали с ним!!! Мне очень важно было, чтобы в бой курантов Д. "висел" на линии, ведь с кем встретишь НГ, с тем и проведёшь!!!)))
После Нового года он стал звонить каждый день! Я уже могла себе позволить (!!!) написать ему смс в течении дня просто так))) А иногда, особенно по пятницам и субботам, после вечеринок и клубов, мы могли написать друг другу что-то приятное, он иногда ставил X в конце смс, а я вот долго не решалась... :blush: Помню первый раз, когда этот поцелуйчик тоже поставила...сердце так колотилось! Я даже отключила телефон на секунд 20, не знаю зачем, боялась очень...детсад короче... :impossible:

А в начале февраля Д. мне сообщил "Манчестер играет с Челси в Москве, я тоже приеду)))" Я не поверила. Но он прислал мне копию билетов))) Прилетал он с тем самым своим лучшим другом, с которым был в Майми)))

Ох, как я готовилась))) Я села на строгую диету, стала копить деньги (на свякий случай), стала искать интересные маршруты по Москве и милые уютные кафешки, чтобы "не упасть в грязь лицом", ходила в солярий/маникюр/педикбр, обновляла гардероб... сняла им квартиру на Арбате (т.к. приезжала вся Англия к нам на матч, в гостиницах не было номеров совсем!!!), забронировала отличное место для просмотра этого матча...

И вот...день приезда... В аэропорту я была на 4 часа раньше прилёта! Я боялась, что опоздаю, у меня это часто бывает))) Пока ждала - чуть не убежала 3 раза, так переживала! один раз даже машину уже завела, но в последний момент одумалась (точнее, меня "одумала" подруга, та самая, у которой я когда-то на балконе стояла).

Первые моменты встречи были такими неловкими, просто кошмар!!! Я, подходя к ним, споткнулась о чей-то чемодан, чуть не рухнула, друга Д. я вообще не заметила, покраснела....ужасно одним словом))) Подхожу и говорю "Let's go!!!" без всяких там хай, ХАУ А Ю??? Позорище... Только у багажника, пока его друг запихивал чемоданы, Д. меня обнял, но получилось это как-то скомканно и неловко...А как я вела машину??? Это было что-то...ребята вжались в сиденья, я одной рукой держу навигатор, вбивая нужный адрес (Москву знаю плохо), другой рукой - папку с дисками, ища cd, который записала специально дня него, между плечём и ухом - мобильник, по которому я слушаю свою подругу, кот. визжит "Ну что? Ну как? Ну чего??" а я только тупо улыбаюсь, а рулём я управляла коленкой...представляете??? Вот так на меня действует напряжение и жуткое волнение)))


Привезла их в квартиру и поехала в магазин прикупить еды для них (но по больше степени - покурить, отдышаться, и выложить всё одружке). заехала в "Азбуку вкуса". Хорошо, что я копила деньги...За яйца, хлопья, сок, колу, масло, пиццу и Джек Дениэлс я умудрилась заплатить 7400 руб. (уж не знаю, как это так, но магазин для олигархов, видимо). Ещё треснула бампером об бардюр у магазина... Но я была йо!!

До его приезда моя подруга учила меня как себя с ним вести: "Только ты ни-ни с ним! А то ещё подумает что-то не то! Он же должен тебя сначала добиться!!!" А я с понимание мохала головой...Но на деле...на деле я подумала, что уж слишком это непозволительная роскошь отказывать себе в том, чего ждала с июля, плучается год без 2-х месяцев... И на все 5 дней, которые Д. провёл в Москве, я переселилась к нему))) Нет, конечно в первый вечер я разыграла спектакль с вызовом такси и с прощанием у порога))) Но он меня удержал, а я и не особо сопротивлялась...йо!)

Думаю, вы догадываетесь, как тяжело было в аэропорту...Я очень старалась держаться, но слёзы предательски катились...

Ну а дальше всё стало хорошо!!! Сново скайп, смс, уже подключили веб камеру к общению, он подключил недорогой тариф на моб., чтобы мне звонить... Всё то же, только теперь в новом статусе!!! Теперь мы вместе. Через 2 месяца после его приезда мы уехали отдыхать в Хорватию, накануне поездки мнедали студ. виду в Англию на 6 мес. В августе я уехала к нему. Мы сразу полетели знакомиться к его родителям. И все те имена, котрые звучали тогда, давным-давно, в Майми, теперь для меня родные. Только одна из собачек ум*ерла... А всё остальное - то же!!! Я училась в Лондоне, он приезжал, я к нему ездила. Учёба закончилась через 2 месяца, чтобы не потерять визу, я проплатила курс в Ливерпульском институте, училась там и мы жили вместе 4 месяца. Слетали к его родителям на рождество, что означало, что я теперь член семьи))) А через 4 дня после Рождества мы улетели в Москву отмечать Новый 2009 Год!!! И встречали его в моей семье!!! Ездили в Питер, катались на лыжах, коньках, на санках!

Мы думали, что всё будет просто и легко, но не тут то было...

Последний раз редактировалось little miss perfect 19 апр 2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:21

читаю и не знаю, не то плакать, не то смеяться)))
Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:30

:inlove: история супер-любофф, после такой на меньшее не хочется соглашатся!
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:38

Да, я думала. что на этом испытания закончились...но нет))) В марте я подала на гостевую визу. И мне отказали. Отказ расписали на 3-х листах А4. Причин было несколько, но самые главные - это то, что я, 1) подавая на студенческую визу, я имела молодого человека в ЮК, но не сообщила об этом в анкете, следовательно, я обманула посольство намеренно. 2) я выехала из страны за 4 дня до окончания визы, а собиралась там пробыть всего 2 месяца (т.к. учёба в Лондоне длилась именно 2 месяца).
Вот выдержка из отказа (открыла отказ, переписываю с него, у меня аж сердце щемит...): "You claim you have been in a relationship with you British sponsor since July 2007. You failed to tell us about him in your last application. This and the fact that you did nit leave the UK after your 2-month stay damages your credability" (почему SPONSOR я так и не поняла, ведь мою поездку хотели оплатить мои родители...)

Это был удар ниже пояса... Я была в таком шоке-ужасе-непонимании куда бежать, что желать... это просто не описать... Д. прилетел через 3 дня для встречи с послом Великобритании в России, ничем это дело не закончилось, она посоветовала лишь улучшить мои social tights, чтобы тут были видны "якоря"... Мы вместе ходили по миграцонным адвокатам, и нам НИКТО помочь не захотелю Все твердили одно и тоже - гостевую вам не дадут, а если попросите визу невесты/студенческую - вам "влепят" отказ на 10 лет... Вы обманули посольство, страна для вас теперь закрыта!!!" Вот так.... :impossible:

И снова надо было начинать с нуля...верить, бороться, надеятся, ждать и снова верить!!! Но теперь я была не одна! И о всех своих страхах, сомнениях мне было с кем йо! И я всё равно была йо! Мы ещё больше сплотились (хотя, куда уж больше казалось бы...)
Мы стали командой!!! Когда мне было совсем тоскливо, Д. мне говорил "we are a strong tean, remember!!!" и я всегда это помнила!!!

Доаольно быстро нашла работу. причём, в компании, у которой есть филиал в Англии. Создала себе хорошую историю в банке - клала/снимала/клала деньги... Через 4 месяца Д. снова приехал в Москву, уже на целых 2 недели!!! Я "заболела" на работе, и мы ездили купаться на карьеры, ко мне на дачу, на шашлыки, гуляли по ночной Москве!!! Это было в июле.

А в ноябре планировалась свадьба среднего брата Д. (мы все уже к тому моменту были знакомы). Они мне выслали приглашение, Д. написал приглашение, родители Д. тоже написали письмо, генеральный директор (итальянец) написал какая я замечательная и чудесная, что через месяц меня повышают, к тому же я уже отработала 6 месяцев, а это уже что-то... Родители добились встречи с местным MP, который связался с посольством Великобритании в Москве, Д. писал им кучу писем...
Но мне было до одури страшно...очень-очень-очень...Я накануне вообще не могла ecyrnm и у посольства я была уже в 7 утра!!!


Я подала документы...А через 2 дня мне на мейл пришло письмо "Your visa is ready!" (ой, не могу, сижу-реву...я ж на работе...так, девоньки, пойдё покурю...успокоюсь...)\\и допишу)))
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:45

Цитата:
(ой, не могу, сижу-реву...я ж на работе...так, девоньки, пойдё покурю...успокоюсь...)\\и допишу)))

Нам тут всем покурить надо сходить!
_______________________
Бойся своих желаний.
Simona
Имею мнение

C 8 окт 2009
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 8
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:53

Ой, little miss perfect , я прямо как кино мелодраму смотрю/ читаю вашу историю. Плакать конечно не буду, я барышня закаленная, своими лав стори, но по всему видно вы девушка эмоциональная. Жду продолжения!
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:34

Петербурженка пишет:
Нам тут всем покурить надо сходить!

Спасибо, что так переживаете))) чертовски приятно!!! :blush: :Rose:

Итак, прочитала я это письмо и...я так разозлилась!!! Ведь они не распространяют информацию по визам, дали визу или нет можно узнать только когда откроешь конверт с поспортом... И когда я в первый раз получила визу, то мне заранее никто не сообщал. И я подумала, ну что за издевательства, наверно, имеется виду то, что вопрос о выдаче визи рассмотрен и можно приехать и забрать паспорт...Это было в пятницу. Я еле пережила выходные... И поехала. И снова была у посольства без чего-то там 7... В 9 утра зашла внутрь, зарегестрировалась. В 9.07 мой намер загорелся на табро...в 9.10 после подписания бумажек о получении у меня в руках заветный конветр. Стою. Руки трясуться...а открыть не могу и всё тут... Перень, который там работате, смотрит на меня и говорит: "Открывайте, девушка, и если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте!" Я так испугалась! Мне показалось, что этот парень по весу конверта определил, есть ли отказ. Дело в том, что когда отказывают в великобритнанию, то прикладывают листы формата А4 с причинами, и на ощупь можно понять, если ли эти листы в конверте или нет...

Вот я стояла и пыталась пощупать...Мяла конверт, не решаясь вскрыть... И тут мне кажется. что НЕт там ничего!!! Только паспорт!!! Я надорвала конверт, заглянула в дырочку йо! ДЕВОЧКИ!!! ТАМ НЕ БЫЛО ЛИСТОВ йо!йо! а ЭТО ОЗНАЧАЛО ТОЛЬКО йо!йо!йо!! МНЕЕЕЕЕ ДААААЛИИИИИИ йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!йо!!! Вы йо!?? На йо!!! йо!!!! Я выбежала из здания визового центра, не веря своему счастью!!! Села в машину и кааак давай йо! Я ревела минут 20, громко, навзрыд...как дети маленькие, с крупнющими йо! В перемешку со смехом!!! Истерика йо! Я так за все эти месяцы ожидания вымоталась, я сто раз прокручивала слова адвокатов о неминуемом отказе, ездила на нелюбимую работу и терпела хама-начальника, я сидела дома, таращась в манитор и выискивая советы от девочек, которые оказались в такой же ситуации!!! Ятак надеялась и так йо!!!! И йо!!!!

Вот йо!!! Мы йо!йо!!!

Потом я ещё неделю со своим паспортом носилась, как с писаной торбой! Я её открывала, трогала, даже нюхала, потом снова трогала....Через неделю мне стало страшно, что я могу потерять паспорт, и я его спрятала в коробку из под духов, а эту коробку положила ещё в одну, по-больше, из по печенья!

В октябре мы провели отличные выходные в Риге!!! В ноябре я к нему летала на целых 10 йо! В декабре на свой ДР на 5 дней!!! На январские праздники он прилетал на 2 недели! На 23 февраля я к нему снова ездила на 5 дней!!! правда, с тех пор мы не виделись...у меня закончилась виза в первых числах марта. Но он приезжает (если это вулкан успокоиться наконец-то!!!) ровно через 10 йо!! (если не считать уже сегодня!!!)


Вот на сегодняшний момент и всё))) Что-то мне подсказывает, что после его приезда я допишу сюда ещё пару строк))) Но каких - это пока секрет!!!

П.С. Я прекрасно понимаю, что опять-же, гладко всё не будет! Переезд в чужую страну - это большой стресс для меня и моиз близких! Я буду тосковать, будет тяжело временами! Я очень привязана к своей семье...и не знаю как я там буду без них. Ещё меня пугает жизнь в вечных дождях и туманах. Скажу честно - Англия - далеко не предел моих мечтаний...очень далеко... Надеюсь, что со временем я привыкну, может даже полюблю эту страну. Но пока это непонятная мне чужбина, где живёт мой любимый человек (хотя, он сам не в восторге от Англии, и мы планируем переезд в Северную Ирландию лет через 5-6). Я боюсь ехать, боюсь, что там не получиться, что я могу сделать его несчастным (он за меня всегда переживает, особенно если я home sick, а это у меня частенько...) Но потом, когда я начинаю слушать своё сердце, то мне кажется, что всё получиться! Да, буду вдалеке от родителей (но им главное, чтобы я была счастлива, им Д. очень нравиться). Главное - здоровья им, чтобы летать могли хоть иногда... Карьера...я вроде и не карьеристка... Отучусь на кого-нибудь, буду читать книги, займусь спортом, найдё что-то для души..Потом лет через 5 - дети, а это уже другие заботы...как-то так, наверно)))

Всем спасибо, кто прочитал!!!

Было бы здорово, если кому-то мой рассказ хоть чуть-чуть, да йо!!йо!йо!йо!)

П.С. А, кстати, про название нашей истории...Именно эти слова я сказала Д. в первую нашу встречу, перед его отъездом на Богамы))) Он сказал: "Встретимся в баре?" Я шутканула "Встретимся у алтаря, я буду в белом)))", но, думаю, он не понял перевода))) Он переспросил: "Что?" а я ответила: "Я тебе обязательно повторю эту фразу, только попозже..."
Так что на предложение руки и сердца я точно знаю ЧТО йо!йо!
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:45

Какая замечательная история!! У всех прям романы можно писать))) Далеко ходить не надо)) Эх, нет у нас тут писателей, одни читатели)))
А вулкан этот, очень многим встречи попортил и еще попортит :g-sad:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:50

Цитата:
А вулкан этот, очень многим встречи попортил и еще попортит :g-sad:

Зато потом будут детишкам рассказывать "в тот день встретиться нам помешал внезапно проснувшийся вулкан!", во им счастье будет! :ho-ho:
_______________________
Бойся своих желаний.
little miss perfect
Осваиваюсь

C 13 апр 2010
Сообщений: 55
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:54

Петербурженка пишет:
Зато потом будут детишкам рассказывать "в тот день встретиться нам помешал внезапно проснувшийся вулкан!", во им счастье будет!

:haha:
Тогда надо сначала начинать)) Сначала был папа, который можно сказать бросал маму. потом злой дядя в посольстве, потом злой дядя на работе. который не хотел в отпуск отпускать, а уж потом вулкан))) :impossible:

Добавлено через 53 секунды

Amuri пишет:
А вулкан этот, очень многим встречи попортил и еще попортит

:cray:
ну так как-то нечестно...мы уже 2 месяца не виделись... :cray:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 00:41

Прочитала на одном дыхании. Все так красиво и романтично,ну и как в настоящих романах есть интрига.А главное это еще не все. Спасибо за рассказ :spasib:
Жду продолжения.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 01:01

little miss perfect
Спасибо за рассказ :Rose: , получила огромное удовольствие. Вам вулкан не помешает, это для вас так, мелочи... :inlove:
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 08:41

little miss perfect историю прочитала на одном дыхании..Это просто действительно как роман написано. Потрясающе! Вы молодец, что все пережили и прошли! Как я рада, что вы встретили такого человека, который вас поддержал. :inlove:
И самое главное - вы не сдались тогда. Надо поучиться этому у вас. Вы не опустили руки, а решили действовать..
Вы-молодец!
Надеюсь, что у вас все хорошо йо!йо! :good:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 09:03

little miss perfect, вчера не читала, поскольку не хотелось читать урывками. Вот только что села и ... от начала до последнего слова. :inlove:
Необыкновенная история! Действительно, прямо как в кино.
От души желаю, чтобы у вас всё получилось. Мне кажется, когда такая любовь, трудности и всякие там стрессы не страшны.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:16

Да история, нет слов. Читаю счастливые истории на форуме и понимаю, что чтобы что то получить нужно очень много пройти. Счастья и только радости в дальнейшем.
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:27

little miss perfect, точно как в кино- любовьс ервого взгляда. Я в нее не верю, вернее, думаю что только от взгляда настоящее чувство появиться не может. Но вот у тебя как раз так и получилось! :inlove:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 22:25

Здорово! Счастья вам и поменьше трудностей , потому как их, по-моему, уже было достаточно. И мудрости Вам, чтобы вовремя остановиться и больше не истерить :wink: Ждем продолжения, спасибо за рассказ :Rose:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 21:17

Самолеты снова летают, я тоже считаю дни и мечтаю прочитать продолжение. :Rose:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее