Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

История о том, как делать не надо

Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 14:26

Когда я смотрела фильм "Звездные войны", я жутко нервничала и злилась: вот что там можно понять, если все шиворот - навыворот и начинается с середины истории, или даже с конца, кто аффтар?! Убила бы... Так я все эпизоды и не видела, терпения не хватило.
А сейчас и сама начать хочу с последней истории. Потому как вопросы задают: Как же ты докатилась до жизни такой? Возраст далеко не пионерский, трое детей, и вдруг в Европе оказалась, каким образом?
История эта о том, как делать не надо. И примером она служить никак не может, потому что делала все так, как делать не нужно. Долгое время я была уверена, что самое главное было – вовремя увидеть «красный флажок» и отреагировать, то есть сбросить кандидата со счетов. Но чем больше общалась в виртуале, чем больше читала историй, тем чаще в голову приходила мысль, что просто повезло. Я как-то на форуме попыталась доказать, что у меня своя теория отбора. Сейчас смеюсь, потому как иначе, чем «Попробуй всех разогнать сразу» эту теорию назвать сложно.
Итак, я пришла в агентство. Причем, пришла с целью познакомиться с местным МЧ, потому что ничего другого в моих мыслях просто быть не могло.Директор агентства меня знала, позже мы вообще подружились, приветливо улыбалась и душевно вела беседу. Проявила внимание, посочувствовала и поудивлялась моему очередному разводу (А ведь такой мужчина! ) и объяснила, что русскими она лично не занимается, хотя такие услуги они оказывают, нужно ждать девушку, которая ушла на перерыв. Я решила подождать, не на танцы же идти знакомиться такой тетеньке, как я. Она тем временем протянула мне каталог французов. Я поначалу и смотреть не хотела, потому как точно знала, что 42-летней матерью троих детей никто никогда не заинтересуется. Доступ в Инет у меня был и страшилок я там начиталась всяких о международных браках. Директор настаивала на том, что среди наших нет нормальных мужчин, она и сама в поиске, и ищет МЧ во Франции. Спорить с нею не стала, уверенная в том, что это ей не везет с русскими мужчинами, несмотря на всю ее молодость и красотищщу, а мне же везло раньше, значит, и в следующий раз повезет. Я только не знаю еще кто он, но точно знаю, что он меня ищет.
"Здравствуй, меня не нашедший. Тесна мне одежка, крылышки сложены. Так бы и полетела к тебе, да где ты? Только и остается, что мокрым перышком стечь по стеклу" - по вечерам я читала Татьяну Баженову, душа откликалась на каждую ее строчку.
Начала листать каталог от скуки, из огромного каталога только три МЧ мне показались симпатичными, мелькнула мысль, что я была далека от правды, представляя себе французов, похожими на Алена Делона. Чаще встречались лица, похожие на Пьера Ришара, только намного страшней. Мысль о том, что на меня никто не посмотрит стала куда-то отдаляться, потом исчезла совсем. Да это я на них не посмотрю! Перерыв закончился, а девушка, занимающаяся русскими, не пришла. Директор предложила прийти завтра. Я положила на стол деньги и махнула рукой:"Ладно, записываюсь пока к французам, завтра времени не будет, попозже русскими займусь". И показала 3 фото, которым, по моему мнению, можно было отправить письма.
"Выбирайте больше, потом придется дополнительно платить за каждый адрес, а с личным делом в конверт можно вложить до 12 писем" - посоветовала со знанием дела директор.
-Ну, нет, мне больше не нужно, страшилища какие! - я выдала "на гора" свое мнение.
- Да этим все пишут, они даже никому не отвечают! - директор отчего-то жалела меня и не хотела отпускать, зная, что результата у меня с этими мужчинами не будет. Неопытная клиентка так и не клюнула на предложение. Кстати, директор ошиблась - два мужчины из этих троих мне ответили (это могло быть от того, что не дочитали мою анкету и не увидели количество детей, я смеюсь, потому как и сама не понимаю почему эти красавцы написали мне).
Но именно в это время у меня закрутился роман с местным МЧ, конечно же, я с головой ушла в эту связь и забыла обо всех французах.
Приходили письма, анкеты (мои данные разместили во фр. каталоге брачного
агентства ), а я никак не реагировала. Пролетел год, пора было браться за голову и бежать от любви, не сулившей ничего хорошего. Семью с ним я не собиралась создавать, мы с ним подходили друг другу только на небольшое время: ночное звездное озеро и он носит меня в воде, звезды заглядываю в глаза, романтика.
А потом появляются строки:

"Очень жаль, мой милый, что твоя дорога

Пролегла не под моим окном.

Может стоить подождать немного?

Или поздно, нам уже не быть вдвоем?

Как, скажи, позабыть о тебе?

Эта боль постоянно со мной.

Убеждаю себя: ты - не мой,

Ты - случайность в моей судьбе."


"Печален взгляд твоих зеленых глаз,

Дымится в тонких пальцах сигарета

Ты был обижен мною столько раз... -

Сознательно иду на это.

Я не хочу, чтоб ты меня боготворил,

Боюсь тех чувств, что разума лишают,

Да, я всегда сама себе мешаю,

Меня не ангел, демон сотворил.

Ты совсем не похож на других,

Уверяю тебя, и все же

Ты такой же, как все,

Только в тысячу раз мне дороже.

Распахнулось бы сердце навстречу тебе,

Только вряд ли тебе это надо.

Убегаю опять от себя, убегу?

Ты - потеря моя. Ты - награда."

То, что было хорошо для души, совсем не подходило для жизни.

Я уже убегала от него во второй брак, но опять все началось с начала, как только он узнал, что я свободна. И что же делать? Наступила на горло этой грустной песне и поняла, что
пора опять бежать.
Пришла опять в агентство, написала несколько писем и через некоторое время получила ответы, выбрала одного (симпатяшка француз с эксклюзивным состоянием, о котором моя подружка высказалась так:"На голубого похож, худой и вылизанный до блеска"), ответила только ему. Он тут же прислал свой е-майл и номер телефона. Завязался виртуальный роман. Мне пришлось основательно побороться с собой, я совсем не романтичная особа и очень часто себя искренне называю сухарем. Не очень приятно, но правдиво. А французу пришлось подыгрывать, потому что он меня забрасывал письмами по почте, по Интернету, звонил часто. Через некоторое время мы уже говорили друг - другу: "Je t'aime".
Приходилось игриво объясняться в любви, это контролировалось моей наставницей из агентства, которая точно знала как себя нужно вести, чтобы примагнитить француза. Нужно сказать, что французского я не знала и мне пришлось побегать в поисках переводчиков, когда получала письма по почте, написанные от руки. Они были большие и романтические, я иногда читала фразы, казавшиеся мне напыщенными, мне хотелось смеяться, но была указивка директора, нужно было помнить о разнице менталитетов. «Французы все такие!» - встретившись в реале с одним из них, она решила, что знает теперь всю нацию. Я какое-то время прислушивалась к этому авторитетному мнению, своего у меня не было вообще, а нужно же к кому-то прислушаться. Как я с этим французом разговаривала, я и сама не знаю - какими-то возгласами, выписывала фразы
(переводчик помогал) и потом произносила, а он отвечал : "oui, oui!" - да, да! - уже договаривались встретиться. И именно в это время стали приходить письма от другого мужчины (он оказался итальянцем). Я его сама зацепила, когда отправляла свое первое письмо (одинаковое для всех), но он ответил позже, я ж уже выбрала одного, сколько мне их нужно? Тут от одного некуда деться, я уже и на работу скоро перестану ходить из-за него, некогда будет (нужно письма сочинять). Я, точно зная, что у меня с итальянцем ничего не получится , я уже дама занятая (во, святая простота!), с первого же письма стала ему желать удачи в поиске, недвусмысленно показывая на дверь. Он почему-то продолжал писать. Я решала, что электронный переводчик плохо переводит мои письма и товарищ итальянец не понимает, что я его увольняю. Можно было просто перестать отвечать, но какое-то любопытство помешало, решила узнать в чем дело и почему не исчезает сам.
Вот, к примеру, что-то вроде этого я ему писала: «Характер у меня скверный, мне об этом два моих мужа говорили, я уже и сама так думаю. У меня трое детей, тебе нужно поискать женщину без детей или с меньшим их кол-вом.» Удивляюсь тому, почему он мне не задал вопроса:"А что ты с таким настроением и мыслями вообще здесь делаешь, почему твое
фото в каталоге?" Короче, заманивала я его ого-го как! Однажды написала такое письмо, что ответ от него пришел длинный - длинный, и даже без "здрасте" и даже без обращения ко мне по имени. Обычно директор агентства письма переводила через электронный переводчик (программа у нее была хорошая, все было понятно), распечатывала и отдавала, не читая, клиентов было много, а сотрудников - она и помощница. Но на этот раз она вгляделась - письмо без обращения привлекло ее внимание, и пришла в уж*с:"Да он же на тебя жалобу в свое агентство напишет и тебя исключат из списков, а мне выразят свое недоверие, это тебе не интернет, ты что, не знаешь сколько там мужчины платят? - минимум 3600 евро за год!" К тому моменту мы уже были на ты, у нее работала моя дочь, они меня принялись воспитывать обе. Настучали по голове и запретили отправлять
письма без их проверки. Не знаю почему, а я слушала их и улыбалась - на тот момент, получив его гневное письмо, я чувствовала, что никуда он от меня не денется так скоро, мы с ним доругаемся до конца, а злость его выдает характер, который мне все больше
кажется привлекательным. Я сама дама с характером, мне мямля к чему?
Письма итальянца все больше меня заинтересовывали и удивляли. Слащавые письма француза в восторг не приводили, его "люблю" по телефону начинали навевать смертельную скуку. Виртуальный роман пришел к логическому завершению, я даже не помню кто кому последний не ответил.
На новые письма я вообще не отвечала, некогда было, дети и работа требовали мое время.
С итальянцем переписывалась так: сегодня на меня нападает хорошее настроение и я ему пишу более-менее нормальное письмо, завтра у меня уже настроения вообще нет и я сама себе задаю вопросы:»Вот куда ты собралась? Что ты там делать будешь?» И, как следствие, пишу не совсем хорошее письмо. Так продолжалось в течение 6 месяцев. За это время он ответил мне на все мои кавезные вопросы, прислал фотографии с видом дома, сообщил о том, что может предоставить мне надежную крышу. На это получил ответ: «Надежная крыша у меня и здесь имеется». Славно, да? Но все же как-то мы сумели договориться о встрече. Он прислал мне деньги, я отнесла их в агентство вместе с паспортом (визой и билетами занимались они, я лишь ждала). Перед самым отъездом затишье сменилось очередной, и разрушительной бурей, я разругалась с ним опять. Причиной было то, что он мне написал:"Несмотря на то, что я зарегистрирован в брачном агентстве, я не спешу надеть кому-то на палец обручальное кольцо. Это для меня возможно только в том случае, если наши сердца будут биться в унисон". Меня это взбесило так, что я навек решила остаться в гордом одиночестве. Это что же он думает, что я ему еду надеть кольцо на палец? Он думает мне Европа нужна?! Да у меня здесь такая работа! Да у меня здесь такие друзья! У меня здесь дети в универе учатся и квартира вон какая, я это с таким трудом добывала и теперь все бросить, а что взамен?
Кое-как он меня успокоил, даже позвонил и стал говорить что-то на ломаном английском. Я прочла из заветной тетрадки на ломаном французском : "Ниче нэ панимаю. Напышы" и положила трубку, разговорчик вышел совсем не таким веселым, как с фрацузом. Я собиралась выслать его деньги обратно, но часть этих денег была для турагентства и мне бы они ни за что не вернули их, а приплачивать свои, чтобы собрать нужную сумму, да меня бы жаба задушила, я лучше на детей и кошек потрачу. Потом успокоилась, он извинился (за что? – я сейчас понимаю, что то, что он писал, было абсолютно нормально, просто делился мыслями). Уезжала я в туристическое путешествие с небольшой сумкой, решив, что долго я там не задержусь и нечего мне с собой чемодан везти, к чему надрываться? Самолет приземлился в Париже я вышла ему навстречу, увидела его глаза, его улыбку и случилось то, чего я сама не ожидала – та самая химия, о которой все рассказывают, которой раньше никогда не испытывала. Мы обнялись, я неловко ткнулась ему в губы, словно никогда до этого ни с кем не целовалась, потом мы взялись за руки и началась моя сказка , мы вместе уже почти 7 лет.
Прошу прощения за то, что буквав многа :smile:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 15:08

Elfy
вот это история ! вот ведь как бывает...!! спасибо огромное !!!
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 15:09

Elfy
спасибо за чудесный рассказ. :Rose: Здорово! Вам бы ромАны писать!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 15:38

Mimosa, Марсея, спасибо :smile:
Я это писала для тех, кто в поиске, чтобы не теряли надежду.
Все будет хорошо, не опускайте руки, пробуйте всякие способы- реал, агентство, Интернет, туры, - никто не знает по какому расписанию приходит счастье.
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 15:57

будем равняться на Вас :smile:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 16:21

Elfy Спасибо за откровенность :Rose:
ой,ну до чего же я обожаю красивые истории!! :ah: буду теперь весь вечер ходить под впечатлением.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1202
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 17:03

Elfy , спасибо за свою красивую историю...
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:03

Mimosa пишет:
Elfy
спасибо за чудесный рассказ. Здорово! Вам бы ромАны писать!

Точно, вы очень красиво пишите. Мне нравиться читать ваши письма.
Большое спасибо за лавстори. :Rose:
(ну вот, с новыми силами начинаем марафон) :aga:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:06

Elfy, подняли настроение, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1061
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 20:37

Мартина пишет:
. Я решала, что электронный переводчик плохо переводит мои письма и товарищ итальянец не понимает, что я его увольняю.

Прикольно и смешно написано!Я в хорошем смысле смеялась спасибо! :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 21:12

Спасибо за отзывы, девочки, мне приятно, что вам понравилось :smile:
Bonita, Mmariha , Ксенья ,Франсуаза ,Заришка :spasib:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 23:40

Elfy, ну очень позитиффф :Rose: Спасибо!
А итальянец полюбил Вас за практически итальянский характер :ho-ho:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 00:18

Mamaja, :spasib:

Mamaja пишет:
А итальянец полюбил Вас за практически итальянский характер

А с этим вообще странно. Я у него пыталась выяснить почему он мне писал в то время, как его забрасывали письма девочки-красотки без детей и намного младше меня, да и местные были помоложе, я потом выяснила :g-crazy: . Мычит что-то невразумительное типа "ты меня приворожила своими глазами, ты же ведьма". Я вообще не являюсь тем идеалом красоты, который в нем сформирован. Он в славянские каталоги не заглядывал (самые красивые для него - вьетнамские женщины), русские - не его стиль. К тому же блондинок не любит, а я на фото в каталоге блондинка (вернее, что-то медно-бело-желтое, потому как пыталась краску темную смыть). И улыбки из меня фотограф выдавить не смог. Нужна улыбка? Сейчас нарисуем - выхватила ромашку из вазочки и села с нею на стул. Это и была моя улыбка :haha: Да я же серьезный фрукт, куда мне улыбаться, народ смешить, ааааа, и так сойдет! Многие, наверное, заглянув в каталог, быстренько переворачивали страничку, пугались. Я потом покажу эту фотку (еще нет доступа в фотоальбомы).
**********
Получила в личку письмо с вопросами и хочу здесь дописать (увлеклась описанием себя, а нужно было писать об агентстве):

В этом агентстве для женщин регистрация бесплатна, нужно заполнить анкету, приложить фотографию, копию паспорта. Агентство французское, а мужчины там из разных стран Европы. Они периодически присылают по почте анкеты и письма мужчин, которые выбирают вас. Я платила русскому агентству за доступ к каталогам, за возможность выбирать самой. Тот же самый Интернет, только немного по другому :smile:
  Сорри, оффтоп  
Анкеты перешлю всем желающим, я это и на других сайтах делала, правда результатов не знаю, никто не написал :cray: .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 19:44

На вопросы о том, как работало брачное агентство, Elfy отвечает здесь:
viewtopic.php?f=19&t=1206
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 20:53

Люблю любовные истории, которые не выдуманы, а реальные. Спасибо йо!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 22:18

Очень хорошая и необычная история! Написана легко и непринужденно!
Вот еще одно доказательство того, что некоторая стервозность только разжигает интерес мужчины к женщине!
Elfy а твои дети с тобой?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 10:00

Elfy,спасибо! Очень интересно! :Rose: Как по-разному нас находит судьба.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 10:18

Как замечательно,Elfy :ah: :Rose:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 13:50

Ещё раз подтверждение тому, что нужно быть самой собой...
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 16:36

Невеста, Нина, Lana, Олёна, Cat , спасибо большое за внимание :spasib:
Нина пишет:
Elfy а твои дети с тобой?
Дети приехали все по- очереди, но сын уже уехал в Россию (я о нем писала в теме "Сыновья и армия"), пошел отдавать долг Родине. Немного грустно, но взрослым детям самим решать где жить и кому служить. А дочки со мной. Одна студентка университета, перешла на 4 курс - учит языки, вторая получила диплом преподавателя химии и математики в России и эквивалент своего диплома в Бельгии, теперь ждет гражданство, чтобы иметь возможность работать по специальности (а пока что работает по черному, купила машину, сдала экзамен вчера и получила права, пригласила в ресторан обмыть, отметим сегодня :beer: )
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:27

Elfy
:smile: Интересная история у вас! Так вы во Франции живете, а муж получается итальянец по происхождению?не совсем поняла.. я блондинка, если что! :haha:
П.С. А вы анкеты еще высылаете страждующий? :blush:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:47

Iniga , :Rose:
Муж у меня итальянец, живу в Бельгии, разговариваю на французском, смотрю передачи французских каналов и о законах Франции знаю больше, нежели законах Бельгии (блондинко - это я :haha: ).
Присылайте адрес для отправления анкеты :aga:
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 18:54

Elfy пишет:
Присылайте адрес для отправления анкеты

а мне? я всю жизнь мечтала быть мачехой аж 4 раза :haha:
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 19:10

Aspid пишет:
я всю жизнь мечтала

:good: Всем раздаю, кто мечтает.

Девочки, не спрашивайте, присылайте адреса (пока я здесь живу и меня ИШЩО не выгнали :haha: )
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 19:20

Elfy пишет:
Девочки, не спрашивайте, присылайте адреса

а я еще...наглым образом хочу рекомендацию :haha:
но вопрос...а чего это его ...такого хорошего...за это время никак не обженили?
в чем засада? :g-sigh: