Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Дорога длиною в двенадцать лет

Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:06

В общем я созрела на написание истории. С чего начать особо даже не представляю, поэтому начну с того самого памятного 06.10.2005. В аську постучался новый юзер, оставил сообщение что-то типа меня зовут так-то, если ты не против, то поговорим завтра. Интересно девки пляшут, подумалось мне :gy: Посмотрела профиль, вижу англичанин, но вроде как говорит еще и по-русски. На следующий день действительно появился, я сразу ему сказала, что мой английский письменный на уровне собаки, всё понимаю, но сказать ничего не могу, бо долго ищу буковки на клавиатуре. Сказал, ничего страшного, он мол терпеливый подождет. Ну и понеслось наше общение. Через месяц я уже на английском печатала как из пулемета, ну конечно же не шибко скорострельного, но всё же. Где-то к январю он созрел к приезду.
Вот тут то и прилетела моя первая абломинга, созреть то он созрел, но ехать явно не торопился, а тут еще я со своим аномальным юмором, говорю, мол ты знаешь, у нас на Крещение все купаются в проруби..Он мол а мне можно будет не купаться? Естественно нет, ты уже записан.
И да, если говорить о флагах, я на тот момент об ничего не знала, но их было стопицот. И отношения с русской девой и необычайная любовь к русскому и изучение русского языка на курсах и всегда говорил именно то, что я хотела услышать.
В один явно не прекрасный момент мой орель исчез. При чем перед этим мило поболтали, а на следующий день раз и как не было его...я с таким раньше не сталкивалась, где ты касатик? кричала во все мессенджеры. Было глухо как в танке. Через пару недель объявился, вроде как с повинной, дескать испугался нахлынувших виртуальных чувств, нужно было уползти в пещеру подумать (если честно по сию пору не сознается, что это было , говорит, что не помнит такого).
После этого общение стало каким то не очень, я наверно перегорела.Так что следующих три года общались где-то раз в неделю, я за это время почти успела выйти взамуж. Там тоже как-то не сложилось, но это совсем другая история. Вот так потихоньку наступил 2008 года. Мне, если честно, надоели его метания, то еду, то не еду, пришлось ставить ультиматум.Сказала, что если этим летом не увидимся, то забудь так меня зовут, была дерзкой и резкой :prank:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:18

Щас продолжу. Встретились мы в Праге, дело было летом, дорогу он мне оплатил, подарки дарил, я в одной из тем рассказывала про всевозможные приколы, которые там с нами случались, в итоге было резюмировано, что я фантастическая женщина :g-blum: Дальше было несколько встреч на нейтралке, в общем все по моим расчетам шло к счастливому замужеству и тут бац, опять новый год, уже 2010, вроде бы как билеты ко мне куплены , визу в паспорте показал, отель забучил и не приехал.
Я была в шоке. Поддалась психам, заблокировала его везде где только можно и решила искать новое ярмо на многострадальную шею. Тогда же пришла на форум, на многие вещи открылись глаза. Слегка меня подкосил виртуальный роман с американцем, вогнала сама себя в чернейшую депрессию. Но благодаря форуму и поддержке девочек ожила, и решила для себя, ну их мужиков, в мире столько всего классного и интересного, буду путешествовать
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:28

Вначале сама по себе поехала на Кипр, потом с моей подружкой Elf стартанули в Италию ( по сию пору вспоминаю как нам там было классно). Жизнь засияла новыми красками, впереди замаячили носочки для внуков, связанные собственными рученьками и вечера проведенные в кресле-качалке:)
Так потихоньку наступил 2013 год. Умудрилась заболеть очень серьезно, каким-то образом заполучила бронхит с астматическим эффектом.
Ну и вот сидя дома и покашливая услышала звонок по телефону. Ах да, всё это время мой теперь уже муж мне регулярно названивал где-то раз в месяц. Проверял скорее всего не оттаяла ли я там:) А мне что-то так тоскливо было, что я ему возьми и скажи, мол хвораю, море нужно, Средиземное как минимум. Предложил в качестве искупительного жеста Барселону. За советом помчалась на форум, девочки почти все сказали единодушно - едь! Ну мы и поехали, к концу нашей встречи он сделал мне предложение. Ну как, просто на словах спросил, так как и я и он были на тот момент в браке. Но не жили со своими супругами уже больше 10 лет.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:32

madlenka
Классический камбэк, по Эволюции, каким он должен быть :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:40

Ну а потом все завертелось со страшной скоростью. Спасибо моей дорогой Soleil, за поддержку и за то, что не дала наделать всяких глупостей, на вроде как поехать в UK по туристической визе.
Встречались мы все это время каждые два месяца, была в нашей жизни Вена с предложением руки и сердца, несколько раз ездили к моим родителям, познакомила с сыном, ну и параллельно шел бракоразводный процесс с его стороны. Как только развелся, мы сразу же расписались здесь в России в моем городе.
Теперь начну замену доков и прочие формальности. В общем то и всё вкратце.
Ну и про чувства...люблю его безумно, как оказалось отношения на расстоянии, это конечно же большой труд, но за все эти уже 4 года не было ни одного дня, чтобы мы не увиделись в скайпе, не перезванивались в течении дня по триста раз, каждое утро- с добрым утром, каждый вечер чмоки-чмоки. Да сложно, но вместе с тем, когда есть уверенность в том, что это твой человек, это возможно. И да девочки, я никого не призываю давать второй шанс стратившим мужчинам, просто иногда чудеса случаются:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 22:59

madlenka
А почему он пропал, не приехал? Чем-то объяснил?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:09

Шизгара пишет:
не приехал? Чем-то объяснил?

Да я уже сейчас и не помню, что-то такое маловразумительное говорил, но мне кажется с деньгами был напряг на тот момент. А что там было на самом деле я не знаю.
Но оглядываясь назад, он мне говорит, что это была самая большая ошибка в его жизни. Мы потеряли столько лет.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:23

madlenka пишет:
Тогда же пришла на форум, на многие вещи открылись глаза.


На какие?

Он просто не приехал и никак не объяснил свой поступок?
А когда он вышел на связь после этого? И что он три года названивал и ты прям никак его простить не могла?

Извиняюсь за вопросы, просто не все понятно :)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:27

Madlenka, история прямо невероятная! У меня бы точно не хватило терпения ждать целых двеннадцать лет! Даже представить страшно))
Напомнила про icq, я уже и забыла что тоже активно этой программой пользовалась в начаое двухтысячных. Кстати, а как он тебя там нашёл? Там же миллионы пользователей, да и фото обычно никаких не было. Даже если ввёл искомые данные, типа страна-возраст, то куча результатов выпала. :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:34

Russian Wind
Ну во первых никогда не надо занижать планку, просто в промежутке у меня были ещё одни отношения, о которых сейчас не идёт речь и вот там я довольствовалась малым, ну может быть просто была непритязательная. Ну а насчёт не приехал, я уже не помню подробностей, но скорее всего что- то мне говорил, но видимо не убедительное, раз я через 7 лет забыла:) и если честно не помню, когда он на связь вышел, но названивал регулярно, а уж с какой целью я не знаю:)



[quote="Снежанна"]Кстати, а как он тебя там нашёл? [/А вот так и нашёл, чтобы возраст был какой- то там для него определенный, язык я же там тоже английский поставила, типа знаю;) а он говорил, что просто искал кого- нибудь для языковой практики, ну а тут я:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:37

Снежанна
  Сорри, оффтоп  
У меня были отношения, начавшиеся со стука в аську. Именно случайные контакты. А сводная сестра так замуж за итальянца вышла лет десять тому.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 23:47

madlenka
Не совсе понятно. в 2013 предложение сделал и только сейчас, спустя 4 года поженились?
Даже если и МЧ женат был на тот момент, 4 года разводился?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 01:15

madlenka,да... побиты все мои рекорды... :wink3: По времени, я имею в виду.
И у нас тоже началось со стука в аську,только постучалась я к нему.
И здесь была тема о том,что может ли что-то получиться,если первую встречу инициировала дева сама.
madlenka пишет:
Мне, если честно, надоели его метания, то еду, то не еду, пришлось ставить ультиматум.Сказала, что если этим летом не увидимся, то забудь так меня зовут,

Тож,как у меня... не просто "инициировала первую встречу", а погнала на нее угрозами! :gy:
Вот вам и "правила дейтинга"... Первое правило: в дейтинге правил нет.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 02:36

Потрясающая история! Спасибо, что поделилась ею. Двенадцать лет! С ума сойти можно)
madlenka пишет:
я в одной из тем рассказывала про всевозможные приколы, которые там с нами случались
а подскажи, пожалуйста, в какой это теме, можно ссылочку?)
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 03:33

madlenka

Спасибо за счастливую историю , я рада что вы теперь официально вместе ! У тебя такая английская внешность что я представляю тебя только в UK Будьте счастливы и берегите друг друга , вы прошли долгий путь к счастью и заслужили его с лихвой !
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 08:45

madlenka, когда я только-только пришла на форум, я запомнила тебя одну из первых. Ты в какой-то теме давала советы девам, как письма писать. Я ещё тогда подумала: такая умничка.
А потом увидела твои фото: да она ещё и красавица!
И кто бы знал, что у этого позитивного светлого человечка был такой трудный путь в дейтинге! Для меня ты и в этом пример, что никогда нельзя сдаваться и всегда надо верить в себя.
Я от всей души желаю тебе всего самого хорошего в твоей семейной жизни. Чтобы муж только радовал тебя. И чтобы в твоей семье все было так, как ты мечтала. Хотя я и не сомневаюсь, что так все и будет. У такой умнички и красавицы по-другому и быть не может)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 09:22

madlenka
Длинный путь и не каждой он под силу. Вы пример того, что надо иметь терпение, давать второй шанс (не всегда, но как видим это имеет значение) и я так понимаю М бфл женат на момент знакомства.

Точно уж в дейтинге нет правил.
Счастья Вам любвыи и гармонии :spasib:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 10:41

По большому счёту, только три года из 12-ти были порознь, а остальное вместе. Звучит уже не так грустно :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Melodies
Присматриваюсь

C 13 ноя 2013
Сообщений: 40
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 71

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 13:22

madlenka
Спасибо за Вашу историю! :) Счастья вам обоим на долгие долгие годы :inlove:
Когда прочитала " 4 года" аж сердце защемило . Честно :aga: Это ж какой уровень доверия должен быть в таких отношениях! Просто снимаю шляпу :thankyou:
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 13:50

Мадленка, твоему терпению просто позавидовать! И правильно муж сожалеет о потерянных годах. Теперь надо наверстывать :aga:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:33

zmeyuka пишет:
В 2013 предложение сделал и только сейчас, спустя 4 года поженились?

Вначале предложение было просто на словах, типа подумай. В конце 2014 я развелась, потом он начал свой развод, там было много непонятного, бывшая жена ставила палки в колеса, но вообще для UK развод дело не быстрое и достаточно затратное.
С моей стороны было тоже несколько моментов, которые меня притормаживали. Сын только в этом году закончил институт, вот в сентябре женится. Смеётся надо мной, типа опередила ты меня мама.
Девочки, спасибо огромное за поздравления! Я вот если честно, очередной раз убедилась, что самое темное время обычно перед рассветом и иногда нужно просто отпустить ситуацию.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:42

Затея
Ну вот засмущала меня, на самом деле мой путь в МД был гораздо более извилистым, чем я тут написала, но как говорила наша формучанка Блэк под лежачую попу шампанское не течет:)
Оля-ля Да и он был женат и я замужем, но если у них это называется сепарейтед, то у меня просто было раздельное проживание.
Шизгара
Да всё совсем и не грустно, я жила нормальной жизнью, растила сына, сделала неплохую карьеру, просто последних 4 года в моей жизни был и есть любимый мужчина.
Melodies

Спасибо огромное, да доверие должно быть, иначе совсем никуда. Мой муж поначалу пытался проецировать на наши отношения свой предыдущий опыт, быстро пресекла это в самом зародыше. А вообще у нас есть одно золотое правило, мы никогда не заканчиваем своё день размолвкой. Если даже вдруг по какому-то поводу случаются конфликты, всегда проговариваем все до конца, каждый высказывает свою точку зрения (и делаем по-моему :gy: ).
IrinaPS
Конечно сожалеет, но зато каждый день благодарит за то, что я дала ему второй шанс (ну это он так думает, что второй).
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 16:59

madlenka пишет:
просто последних 4 года в моей жизни был и есть любимый мужчина.

По моему, это вот самое ценное, так принимать сложившуюся у вас ситуацию.
madlenka
Спасибо, что поделилась! Счастья вам!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 17:08

Счастливая Это про пражскую колбасу:)
viewtopic.php?f=89&t=2315



Ingreen
Спасибо огромное за чудесные пожелания!
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 25 июл 2017, 16:46

madlenka
Будьте каждый день..каждый год счастливы!!! столько позади и еще много-много впереди вашего общего лучшего будущего..
Давно так не было счастливых историй..
Ваша особенная, читаешь и в голове мысль ...всех нас ждет что-то необыкновенное, просто мы не знаем пока еще что :aga: