Женские штучки  ·  Как похудеть  ·  Познакомиться с иностранцем  ·  Безопасность знакомства  ·  Визы

Женский форум
О любви, знакомствах с иностранцами и жизни за границей        18+

• Вход   • Регистрация
Текущее время: 21 сен 2017, 11:30

• Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
  • Если в теме более 3 сообщений подряд в тегах "оффтоп", это считается флудом и подлежит удалению.
  • Об удалении флуда и оффтопика
Ведущие: Мышка

Сейчас обсуждают

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:26  
Живу я здесь

С 31 май 2015, 22:36
М/Ж: female

Cпасибо сказано: 10063

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Together to the end of the world
Это любимая фраза моего мужа, которую он процитировал (это слова из песни), когда мы в переписке после первой встречи обсуждали, у кого какая цель в дейтинге.
Да, так получилось, что мы сначала встретились, а потом приступили к важным обсуждениям.
Немного истории. Мы познакомились на Интерфрендшип. Я была там до этого момента три года, а в дейтинге гораздо дольше, но с перерывами. И Германию никогда не рассматривала из-за языка.
В 2005 году жизнь свела меня случайно в Интернете на специализированном форуме с одной женщиной, женой немца. Мы слово за слово с юридического форума перешли в приват, и она рассказала мне непростую историю своей жизни. Так мы подружились, много переписывались, а в 2010 году она пригласила меня в гости в Бремен, где жила тогда уже одна, вдовой. Именно тогда ею и была заброшена в мое сознание мысль, а почему бы и не Германия.
На пути домой я познакомилась с девушкой, тоже женой немца. Она была с маленькой дочкой (совместной) и ехала к родителям. Дитя спало, а нам не спалось, и мы проговорили всю дорогу в поезде Берлин- Калининград. От нее я узнала про ИФ, где она познакомилась со своим мужем.
Не откладывая в долгий ящик, по приезду я зарегистрировалась на сайте. А подруга меня чуть позже на паре локальных сайтов. И началась веселая жизнь-поиск-переписка, о которой тут все знают не понаслышке…

Писали мне на ИФ не так, чтобы активно – больше я сама. А на локалках писали много, но упиралось в то, что я далеко. Тем не менее встречи изредка происходили отсюда и оттуда, преимущественно на нейтральной территории - польской, которая недалеко от моего города.
Была пара отношений, в одних из которых мы с МЧ дошли до Штандесамта, и я уже собрала часть документов. Но впоследствии, пожив у МЧ подольше, я изменила решение, хотя на душе было не очень уютно (а точнее говоря, хреново). У меня в тот момент неважные дела были на работе, и мне пришлось уволиться по достижении пенсионного возраста.
Не было печали – тогда я решила с головой погрузиться в поиски. Открыла закрытые из-за отношений анкеты, и опять набрались корреспонденты с локалок. Быстро завязались симпатии. Подруга посоветовала приехать и встречаться со всеми «на местности». Локацией был указан Бремен, т.к. останавливалась я у нее. Это был сентябрь, поездку я наметила на вторую декаду октября.
В конце сентября получаю единственное письмо с ИФ. Не особо рассчитывая на успех, я довольно формально ответила (т.к. было уже много кандидатов с локалок) и сразу же предупредила, что немецкий у меня не очень, и если есть возможность общаться на английском, то хотелось бы.
МЧ на удивление с пониманием отнесся к просьбе, и ответ пришел уже по-английски. К письму была прикреплена информация о его работе (ссылка на сайт), месте проживания, несколько фото, причем из детства и молодости. Я подивилась, но всякие особенности бывают. Сделала комплимент, что симпатичный :) Был :)
Рассмотрела на карте место – а это недалеко от Бремена, вот так да! Однако про поездку промолчала.
На второй неделе общения МЧ сам завел разговор о встрече, но сказал, что сможет приехать только на рождественские каникулы, раньше работа не позволяет. Тут-то я и обрадовала его тем, что через две недели собираюсь в гости к подруге.

Перед отъездом я собрала со всех своих корреспондентов телефоны и пообещала позвонить по прибытии. Составила график кастинга  МЧ с ИФ шел у меня под №3 
Далее приезд, два первых свидания с локалок. Первое оставило ужасное впечатление, хотя МЧ прицепился насмерть и долго потом названивал подруге в поисках меня. Пришлось сказать, что я срочно уехала, а подруга предложила ему для знакомства свою приятельницу-переселенку из Казахстана, и он быстро утешился  И у них даже срослось попервости, но потом расстались.
Второй кандидат был получше, и в принципе он мне понравился, но не увлек. Тем не менее с серьезной профессией, серьезными е намерениями. Я решила продолжить общение.
Третья встреча была с будущим мужем. Мы договорились встретиться на остановке около дома подруги. Она всегда провожала меня на свидания, чувствуя ответственность и «чтобы ничего не случилось». Даже запоминала номер машины МЧ 
Передав из рук в руки, она помахала нам и ушла к себе, а мы поехали в центр в ресторан. Я сразу отметила улыбчивость и обаяние МЧ, сама же держалась сдержанно. Уже подустала, честно говоря, от напряжения первых встреч.
Мы не очень много успели выяснить в переписке, поэтому было о чем поговорить. Начали с профессионального. Я знала, что МЧ автомеханик, имеет свою мастерскую. А я эколог. Помню, что спросила что-то о системе контроля выбросов выхлопных газов в Германии. Оказалось, что МЧ изобрел электронную систему контроля выбросов и оснащал ею подержанные авто, и это второй вид его бизнеса. И что он очень увлечен экологией и десять лет жизни посвятил работе в Гринписе. Тема для меня чрезвычайно интересная, т.к. у «ведомственных» экологов отношение к Гринпису сложное.
Короче, все первое свидание мы проговорили только об этом  Четыре часа пролетели, пора было возвращаться домой. МЧ отвез меня. Договорились встретиться еще раз до моего отъезда (я приехала на десять дней).
Подруга ждала на балконе уже вся на нервах  Спросила, довольна ли я. Я ответила, что очень, он интересный человек. «А какой у него дом, есть ли дети?» «А это я не спросила» 
Больше я не стала никому из «неохваченных» МЧ звонить, как-то эмоционально выдохлась, решила разобраться с этими двумя.
Далее мы с ней уехали на пару дней в гости к ее бойфренду в другой город, я была без Интернета. А вернувшись, нашла в ящике письмо с кучей комплиментов и благодарностей и вопросом: когда увидимся?
Я перезвонила, и он спросил: а где ты хочешь встретиться – в другом ресторане или посмотреть, как я живу? Подруга энергично закивала: домой, домой! Так и порешили.
Он заехал за мной и мы отправились в супермаркет, по дороге обсудив, что будем готовить.
Приехали. Дом и обстановка меня как-то не впечатлили: темновато, прохладно. МЧ провел по помещениям, я только запомнила, что их много :) На кухне запекли курицу, приготовили салат, открыли вино. Поужинали и перешли в гостиную. МЧ включил любимую музыку. Меня порадовало, что музыкальные вкусы у нас совпадают: старый добрый рок. Я немного расспросила о прошлом. Выяснилось, что МЧ не был официально женат, но имеет дочь. Она замужем, живет в другом городе, поддерживают теплые отношения. Смотрели его разнообразные коллекции…Я в основном слушала.
Закончился вечер поцелуями :) Но пора было возвращаться. В душе у меня было смятение: продолжать – не продолжать? Не красавец, моего роста, в доме все довольно скромненько. Бывали у меня МЧ и получше.
А когда не знаешь, что делать – ничего не делай. И поехала я домой. МЧ прибежал на вокзал, хотя я не ждала и даже о времени отъезда не сообщала, по-моему. Принес коробочку конфет и розу. Просил писать.

За это сообщение пользователю Шизгара "Спасибо" сказали:
Белоснежка, A Lisa, Alisalira, Augusta, Aunna, Алиса с чудесами, Beata Fortunata, Biscaya, Bisou, Снежанна, DolceBallerina, Duda Volescu, Ellettra, Euphoria, Frau Krueger, Frufru, Gabriel Coco, Galka-Bird, Garda, GoldenCat, Gvozdika, Ingreen, Irene, IrinaPS, IrinaRose, IsabelleS, Janna, Keil, Kipepeo, Lilla My, Live, Mandarinka, Margosha, Mmariha, Ninelle, Октябрина, Оля-ля, Passion, Rinna, Russian Wind, Seastone, Soleil, Solis, Tigra, Torry, Vicomtesse, Vinter, Wheel, Wolke, Кармелита, Кэрри, Фрау Фау, Фря, Вия, Ирма, Лотос, лотта, Лунная, Линна, Милая, Николь, Тайга
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:29  
Живу я здесь

С 03 май 2011, 14:33
М/Ж: Девушка
Настроение: Любви много не бывает!

Cпасибо сказано: 3441

Шизгара
спасибо за чудесную счастливую историю! так интересно! :la:
Даже проснулось желание написать и наконец свою.

За это сообщение пользователю Torry "Спасибо" сказали:
Bisou, Kipepeo, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:30  
Живу я здесь

С 07 дек 2010, 11:56
Настроение: Mutluyum.

Cпасибо сказано: 10364

Шизгара
Давно хотела услышать полную историю :)

Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

За это сообщение пользователю Esmer "Спасибо" сказали:
Kipepeo, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:33  
Живу я здесь

Я вернулась домой, и мама сказала: надо тебе, наверное, думать что-то с работой, а то жить-то на что? Этим я и занялась, стала обзванивать знакомых, искать в Интернете.
Переписка с двумя бременскими МЧ продолжалась. Но с тем, которого оставила про запас, было не очень интересно, хотя я заставляла себя. В плохом был не замечен, ко мне со всей душой.
А будущий муж уже строил планы. Через месяц пригласил меня отдохнуть неделю на острове Рюген, где у него были апартаменты. Я, конечно же, не возражала, но намекнула, что не работаю, а билеты в нынешней ситуации для меня дороговато. На что последовал ответ: если я приглашаю, то имею в виду полный пансион. Договорились, что билет до Берлина и обратно я куплю сама, а там он меня встретит и отдаст деньги.
Дальше было интересно. Мы договорились на определенную дату в ноябре, я купила билеты. Вдруг МЧ пишет, что у него завал с заказом по этим его электронным приборчикам, и он не успевает, ему нужен еще хотя бы день-другой. Я напряглась, но предложила перенести встречу на удобное ему время. Снова договорились, билет я поменяла.
Впоследствии он сказал, что моя сговорчивость в его глазах была большим плюсом, он боялся, что я вообще откажусь от встречи.
В Берлине МЧ ранним утром забрал меня на вокзале, и мы двинулись на Рюген. По дороге остановились на АЗС заправиться и перекусить, и МЧ расстроенный вдруг говорит: что-то с машиной, она еле тянет. И опять с испугом на меня :)
Но я ж автовладелица, и не в таких переделках побывала. Спокойно, говорю, давай думать, что это может быть (это я говорю ему, автомеханику! :gy: )
Доехали мы до места, дольше чем планировали, но доехали. Квартирка мне понравилась гораздо больше, чем дом. И вообще этот прелестный курортный городок, родное Балтийское море. Хотя было пусто и дождливо – не сезон. Из-за машины мы не ездили, зато много гуляли. Посетили его любимые рыбные ресторанчики. Но и я имела возможность продемонстрировать пару раз свое кулинарное мастерство. МЧ сначала с опаской, но потом с удовольствием поедал все.
А я тем временем штудировала вечерами форум Ауди и выдавала МЧ одну версию поломки за другой :) Ибо на местном автосервисе компьютер ничего не показал. Так прошла неделя. МЧ посадил меня на автобус до Берлина, а там я пересела на свой. А сам медленно поехал домой, посылая с пути смс. Мы договорились, что я не буду искать постоянную работу, а приеду к нему на Рождество и останусь на месяц. И сунул при прощании в мой карман деньги за билет и еще 100 евро. А я уже волновалась :)
Отписала второму кандидату, что мне очень жаль, я в отношениях с другим МЧ. Ибо второй тоже пригласил меня на Рождество. Он был весьма огорчен, но пожелал мне счастья.

Белоснежка, A Lisa, Augusta, Aunna, Алиса с чудесами, Beata Fortunata, Esmer, Frau Krueger, Frufru, Gabriel Coco, Garda, Gvozdika, Ingreen, Irene, Janna, Kipepeo, Lilla My, Mandarinka, Октябрина, Passion, Soleil, Tigra, Torry, Vicomtesse, Vinter, Wheel, Wolke, Фря, Ирма, Лунная, Николь
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:38  
Живу я здесь

С 07 дек 2010, 11:56
Настроение: Mutluyum.

Cпасибо сказано: 10364

Шизгара
Подруга у тебя суперская:) даже завидую немножко:)

Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk

За это сообщение пользователю Esmer "Спасибо" сказали:
Soleil, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:39  
Живу я здесь

С 22 авг 2011, 11:17

Cпасибо сказано: 1207

Читаю взапой!:-)

Читаю взапой!:-)

За это сообщение пользователю Алена "Спасибо" сказали:
Kipepeo, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:39  
Живу я здесь

Дальше все немного однообразно. Рождественское время запомнилось тем, что я познакомилась с друзьями, дочерью и зятем МЧ, походами на бременский Вайнахтсмаркт и прогулками по окрестностям, пока он работал. МЧ просил чувствовать себя как дома. Иногда готовил он, иногда я.
Новый Год мы встретили вдвоем на Рюгене. Машина была отремонтирована и уже не подводила. Остров был очень нарядный: много туристов прибыло на каникулы, праздничная атмосфера, винтермаркты, концерты на открытом воздухе.
МЧ надо было на работу, и мы вернулись в Бремен. Я пыталась помогать ему в бизнесе с офисной работой и собирать самые простенькие части электронных устройств. Видела, что он зашивается. С тем и уехала домой, не понимая, когда же мне сделают предложение :) И сделают ли.
Забыла один момент. С бременской подругой я тоже общалась во время приездов. Однажды мы поехали в гости к ее приятельнице, которая также была в поиске мужа. Она в нашем присутствии открыла свою анкету на одной из локалок, чтобы быстренько посмотреть посетителей. Ба, и кого я там вижу! Уже родное лицо МЧ. У меня аж потемнело в глазах.
Девы успокоили меня, хотя видела: жалеют. МЧ, как договаривались, вечером забрал меня от дома приятельницы. Я была мрачнее тучи, он ничего не понимал. Я поняла, что скрыть увиденное не сумею, но мне нужно взять себя в руки. Приехали домой, я выпила :)
За ужином прямо рассказала ему про локалку и все-все-все. Но так, холодно и с усмешкой. Реакция была…виноватая, не могу подобрать нужного слова. Как будто его застукали на месте преступления. Он сник, весь съежился. Сказал, что зашел случайно, т.к. пришло уведомление о письме (не от той приятельницы) и заодно проверил, кто смотрел его анкету. А на ИФ мы с ним оба анкеты закрыли после ноября. Заверил, что удалит анкету немедленно. И только говорил умоляюще: Trast me! Trast me! (верь мне).
Ну, я как бы поверила…

A Lisa, Beata Fortunata, Frufru, Garda, Ingreen, IrinaRose, Janna, Kipepeo, Lilla My, Oksata, Октябрина, Оля-ля, Passion, Soleil, Vicomtesse, Wheel, Wolke, Фря, Николь
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:45  
Живу я здесь

Я получила у немцев двухлетнюю туристическую визу и приезжала в Бремен примерно на месяц, через месяц. Дома сама занималась немецким и нашла небольшую подработку у знакомой в Интернет-бизнесе. Знакомые МЧ и его родные рассматривали нас уже как пару. Я хозяйничала в его доме, привыкала к тому, что МЧ не путешественник, образ жизни у него довольно однообразный, и на первом месте работа, на втором хобби (ретроавтомобили). Экономен, на ветер деньги не бросает, все планирует. Очень хороший характер, позитивный: вывести из себя абсолютно невозможно. Тонко чувствует мое настроение.
Наверно, так могло продолжаться еще долго. Но неопределенность не для меня :wink3: День Св.Валентина мы отмечали в кафе. Я грустно сказала: вот, мы уже так долго встречаемся и по сути вместе живем, а я так и не знаю, какое будущее нас ждет. На что он ответил: конечно, совместное! Но нам надо лучше узнать друг друга, чтобы не ошибиться. Ты же помнишь: to the end of the world! Иначе я не хочу.
Я: И как долго?
Он: Хотя бы год.
До года оставалось еще полгода, ну что ж… Мои приезды продолжались. Я приглашала и к себе, но МЧ ссылался на работу, на дополнительный бизнес, который требовал поездок в других направлениях. Я стала помогать ему участвовать в выставках. Мы с машиной сплавали на пароме в отпуск в Швецию (МЧ не умеет путешествовать без авто).

Белоснежка, Augusta, Aunna, Beata Fortunata, Frufru, GoldenCat, Gvozdika, Ingreen, IrinaRose, Kipepeo, Koriandr, Октябрина, Оля-ля, Passion, Soleil, Tigra, Vicomtesse, Vinter, Wheel, Wolke, Фря, Ирма, Николь
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:59  
Живу я здесь
С 15 сен 2015, 11:45
М/Ж: Женщина
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!

Cпасибо сказано: 2580

Шизгара Наконец-то, я дождалась! :gy: Спасибо тебе, дорогая! :inlove:

За это сообщение пользователю Bisou "Спасибо" сказали:
Kipepeo, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:02  
Как дома
С 18 янв 2016, 17:20
Прежний ник: Sorellina
Настроение: позитивное

Cпасибо сказано: 764

Шизгара
Алла, спасибо тебе огромное за историю. очень интересно читать!!!
а какая у вас разница в возрасте, если не секрет? и кто вы по знаку зодиака с мужем?

p.s. девочки, пишите счастливые истории. они вдохновляют. как прививка против упаднического настроение для тех, кто ещё в поиске!!!

За это сообщение пользователю Белоснежка "Спасибо" сказали:
Koriandr, Шизгара
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:09  
Живу я здесь

С 18 сен 2014, 00:48
Настроение: I like to move it, move it!

Cпасибо сказано: 1701

Шизгара
Спасибо огромное, за твою историю, так классно, что ты, наконец, собралась написать. :good: Может, когда-нибудь, и у меня руки дойдут. Ты вдохновляешь! Счастья вам, и здоровья, обоим! :inlove:

За это сообщение пользователю CyberMagic "Спасибо" сказали:
Bisou, Koriandr
 СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:12  
Как дома

С 19 сен 2012, 14:41
Настроение: вперед и с песней)

Cпасибо сказано: 2085

Шизгара
Алла, спасибо, что делишься,
Очень позитивная история, тепло читать!
Пока не дозрела, чтобы делиться своей историей, слишком много букв и фактов, но с удовольствием читаю Ваши, девочки :inlove:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:17  
Живу я здесь
С 15 сен 2015, 11:45
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!

Cпасибо сказано: 2580

Шизгара не томи! Что было дальше? :gy:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:32  
Вливаюсь
С 25 фев 2016, 20:42

Cпасибо сказано: 208

Шизгара,
замечательная история! Очень интересно, ведь отдельные детали были в разных темах. Много-много счастливых лет вам! Такие истории поддерживают веру, что и не быстро хорошии отношения тоже строятся.
:salut: :pzd:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 20:52  
Живу я здесь

Вроде все было хорошо, но я чувствовала некую неуверенность. Решила, чтобы отвлечься и переключить фокус, пойти в Гете институт на курс В1: хуже не будет. В сентябре начала заниматься. Поездки пришлось сократить до 7-8 дней, чтобы много не пропускать. Приехала в очередной раз в начале ноября, захватив праздничных дней. Про наш срок я помнила, но решила отпустить ситуацию. Хотя подготовилась для серьезного разговора (в т.ч. о финансах – мы же повернуты на этой теме :wink3: )
А МЧ заранее присылал мне всякие каверзные картинки типа дамоклова меча над моей головой (он большой любитель фотошопа) :)
Наконец, за ужином почти перед отъездом он начал разговор: я взял список документов из Штандесамта.
И молчит. Потом добавил: И хотел купить кольцо, но не знал твоего размера. Завтра съездим в Бремен и выберем что-нибудь?
Я выдохнула :) Выпили шампанского. Я достала заготовленный список: а как мы будем жить? Я же не смогу работать, я уже пенсионерка.
Будущий муж растерялся и сказал: Как заработаю, так и будем жить.
На следующий день съездили и выбрали помолвочное колечко с пятью маленькими бриллиантиками. Ну и все, я поехала собирать документы, учиться и обдумывать дальнейшее житье.
На Рождество и Новый Год я снова была в Германии. Регистрацию мы хотели на апрель, но сбор доков затянулся: СОР у меня был старого образца, и родилась я далеко от нынешнего местожительства. Пока получила новый, да на апостиль опять туда отправила. Все по почте. В мае получилось только подать заявления.
А там земельный суд затребовал от меня информацию о бывшем супруге, который по рождению был гражданином республики, ныне отделившейся от СССР. Надо было доказать, что наш развод легализован в его стране. С мужем я отношения не поддерживаю много лет, пришлось искать «с собаками». В итоге закончилось дело моей объяснительной суду, ее приняли, и выдали нам разрешение на брак.
В августе мы поехали в Калининград, будущий муж познакомился с мамой (другие родные отсутствовали в это время). Часть отпуска мы провели в Литве, о чем здесь есть моя тема. В сентябре буквально перед регистрацией провели еще одну выставку и 18 сентября 2015 года поженились. Букетик здесь летел :)

Еще хочу добавить. Муж рассказывал, как попал на сайт ИФ. Один его знакомый женат на девушке-украинке с этого сайта, брак счастливый. Он и поделился информацией. Муж зарегился, получил три адреса бесплатно, написал три письма. Одна дама не ответила. Вторая написала через переводчик: оказалась ахинея. Третья я. Больше муж решил не тратиться на адреса, хотя писали ему много. Он же экономный :wink3:

Белоснежка, A Lisa, Augusta, Aunna, Beata Fortunata, CyberMagic, СветлЯчок, Снежанна, DolceBallerina, Etra, Frufru, Garda, Gvozdika, Ingreen, Irene, IrinaPS, IrinaRose, Janna, Kipepeo, Lilla My, Mandarinka, Октябрина, Passion, Seastone, Soleil, Solis, Tanita, Tettybear, Vicomtesse, Wheel, Фря, Ирма, Лунная, Линна, Николь
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.