О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите свою историю.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
  • Если в теме более 3 сообщений подряд в тегах "оффтоп", это считается флудом и подлежит удалению.
  • Об удалении флуда и оффтопика
Ведущие: Мышка

Вместе до конца света

Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 10829

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:26

Together to the end of the world
Это любимая фраза моего мужа, которую он процитировал (это слова из песни), когда мы в переписке после первой встречи обсуждали, у кого какая цель в дейтинге.
Да, так получилось, что мы сначала встретились, а потом приступили к важным обсуждениям.
Немного истории. Мы познакомились на Интерфрендшип. Я была там до этого момента три года, а в дейтинге гораздо дольше, но с перерывами. И Германию никогда не рассматривала из-за языка.
В 2005 году жизнь свела меня случайно в Интернете на специализированном форуме с одной женщиной, женой немца. Мы слово за слово с юридического форума перешли в приват, и она рассказала мне непростую историю своей жизни. Так мы подружились, много переписывались, а в 2010 году она пригласила меня в гости в Бремен, где жила тогда уже одна, вдовой. Именно тогда ею и была заброшена в мое сознание мысль, а почему бы и не Германия.
На пути домой я познакомилась с девушкой, тоже женой немца. Она была с маленькой дочкой (совместной) и ехала к родителям. Дитя спало, а нам не спалось, и мы проговорили всю дорогу в поезде Берлин- Калининград. От нее я узнала про ИФ, где она познакомилась со своим мужем.
Не откладывая в долгий ящик, по приезду я зарегистрировалась на сайте. А подруга меня чуть позже на паре локальных сайтов. И началась веселая жизнь-поиск-переписка, о которой тут все знают не понаслышке…

Писали мне на ИФ не так, чтобы активно – больше я сама. А на локалках писали много, но упиралось в то, что я далеко. Тем не менее встречи изредка происходили отсюда и оттуда, преимущественно на нейтральной территории - польской, которая недалеко от моего города.
Была пара отношений, в одних из которых мы с МЧ дошли до Штандесамта, и я уже собрала часть документов. Но впоследствии, пожив у МЧ подольше, я изменила решение, хотя на душе было не очень уютно (а точнее говоря, хреново). У меня в тот момент неважные дела были на работе, и мне пришлось уволиться по достижении пенсионного возраста.
Не было печали – тогда я решила с головой погрузиться в поиски. Открыла закрытые из-за отношений анкеты, и опять набрались корреспонденты с локалок. Быстро завязались симпатии. Подруга посоветовала приехать и встречаться со всеми «на местности». Локацией был указан Бремен, т.к. останавливалась я у нее. Это был сентябрь, поездку я наметила на вторую декаду октября.
В конце сентября получаю единственное письмо с ИФ. Не особо рассчитывая на успех, я довольно формально ответила (т.к. было уже много кандидатов с локалок) и сразу же предупредила, что немецкий у меня не очень, и если есть возможность общаться на английском, то хотелось бы.
МЧ на удивление с пониманием отнесся к просьбе, и ответ пришел уже по-английски. К письму была прикреплена информация о его работе (ссылка на сайт), месте проживания, несколько фото, причем из детства и молодости. Я подивилась, но всякие особенности бывают. Сделала комплимент, что симпатичный :) Был :)
Рассмотрела на карте место – а это недалеко от Бремена, вот так да! Однако про поездку промолчала.
На второй неделе общения МЧ сам завел разговор о встрече, но сказал, что сможет приехать только на рождественские каникулы, раньше работа не позволяет. Тут-то я и обрадовала его тем, что через две недели собираюсь в гости к подруге.

Перед отъездом я собрала со всех своих корреспондентов телефоны и пообещала позвонить по прибытии. Составила график кастинга  МЧ с ИФ шел у меня под №3 
Далее приезд, два первых свидания с локалок. Первое оставило ужасное впечатление, хотя МЧ прицепился насмерть и долго потом названивал подруге в поисках меня. Пришлось сказать, что я срочно уехала, а подруга предложила ему для знакомства свою приятельницу-переселенку из Казахстана, и он быстро утешился  И у них даже срослось попервости, но потом расстались.
Второй кандидат был получше, и в принципе он мне понравился, но не увлек. Тем не менее с серьезной профессией, серьезными е намерениями. Я решила продолжить общение.
Третья встреча была с будущим мужем. Мы договорились встретиться на остановке около дома подруги. Она всегда провожала меня на свидания, чувствуя ответственность и «чтобы ничего не случилось». Даже запоминала номер машины МЧ 
Передав из рук в руки, она помахала нам и ушла к себе, а мы поехали в центр в ресторан. Я сразу отметила улыбчивость и обаяние МЧ, сама же держалась сдержанно. Уже подустала, честно говоря, от напряжения первых встреч.
Мы не очень много успели выяснить в переписке, поэтому было о чем поговорить. Начали с профессионального. Я знала, что МЧ автомеханик, имеет свою мастерскую. А я эколог. Помню, что спросила что-то о системе контроля выбросов выхлопных газов в Германии. Оказалось, что МЧ изобрел электронную систему контроля выбросов и оснащал ею подержанные авто, и это второй вид его бизнеса. И что он очень увлечен экологией и десять лет жизни посвятил работе в Гринписе. Тема для меня чрезвычайно интересная, т.к. у «ведомственных» экологов отношение к Гринпису сложное.
Короче, все первое свидание мы проговорили только об этом  Четыре часа пролетели, пора было возвращаться домой. МЧ отвез меня. Договорились встретиться еще раз до моего отъезда (я приехала на десять дней).
Подруга ждала на балконе уже вся на нервах  Спросила, довольна ли я. Я ответила, что очень, он интересный человек. «А какой у него дом, есть ли дети?» «А это я не спросила» 
Больше я не стала никому из «неохваченных» МЧ звонить, как-то эмоционально выдохлась, решила разобраться с этими двумя.
Далее мы с ней уехали на пару дней в гости к ее бойфренду в другой город, я была без Интернета. А вернувшись, нашла в ящике письмо с кучей комплиментов и благодарностей и вопросом: когда увидимся?
Я перезвонила, и он спросил: а где ты хочешь встретиться – в другом ресторане или посмотреть, как я живу? Подруга энергично закивала: домой, домой! Так и порешили.
Он заехал за мной и мы отправились в супермаркет, по дороге обсудив, что будем готовить.
Приехали. Дом и обстановка меня как-то не впечатлили: темновато, прохладно. МЧ провел по помещениям, я только запомнила, что их много :) На кухне запекли курицу, приготовили салат, открыли вино. Поужинали и перешли в гостиную. МЧ включил любимую музыку. Меня порадовало, что музыкальные вкусы у нас совпадают: старый добрый рок. Я немного расспросила о прошлом. Выяснилось, что МЧ не был официально женат, но имеет дочь. Она замужем, живет в другом городе, поддерживают теплые отношения. Смотрели его разнообразные коллекции…Я в основном слушала.
Закончился вечер поцелуями :) Но пора было возвращаться. В душе у меня было смятение: продолжать – не продолжать? Не красавец, моего роста, в доме все довольно скромненько. Бывали у меня МЧ и получше.
А когда не знаешь, что делать – ничего не делай. И поехала я домой. МЧ прибежал на вокзал, хотя я не ждала и даже о времени отъезда не сообщала, по-моему. Принес коробочку конфет и розу. Просил писать.

C 3 май 2011
Настроение: Любви много не бывает!
Спасибо сказано: 3603

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:29

Шизгара
спасибо за чудесную счастливую историю! так интересно! :la:
Даже проснулось желание написать и наконец свою.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 11344

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:30

Шизгара
Давно хотела услышать полную историю :)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:33

Я вернулась домой, и мама сказала: надо тебе, наверное, думать что-то с работой, а то жить-то на что? Этим я и занялась, стала обзванивать знакомых, искать в Интернете.
Переписка с двумя бременскими МЧ продолжалась. Но с тем, которого оставила про запас, было не очень интересно, хотя я заставляла себя. В плохом был не замечен, ко мне со всей душой.
А будущий муж уже строил планы. Через месяц пригласил меня отдохнуть неделю на острове Рюген, где у него были апартаменты. Я, конечно же, не возражала, но намекнула, что не работаю, а билеты в нынешней ситуации для меня дороговато. На что последовал ответ: если я приглашаю, то имею в виду полный пансион. Договорились, что билет до Берлина и обратно я куплю сама, а там он меня встретит и отдаст деньги.
Дальше было интересно. Мы договорились на определенную дату в ноябре, я купила билеты. Вдруг МЧ пишет, что у него завал с заказом по этим его электронным приборчикам, и он не успевает, ему нужен еще хотя бы день-другой. Я напряглась, но предложила перенести встречу на удобное ему время. Снова договорились, билет я поменяла.
Впоследствии он сказал, что моя сговорчивость в его глазах была большим плюсом, он боялся, что я вообще откажусь от встречи.
В Берлине МЧ ранним утром забрал меня на вокзале, и мы двинулись на Рюген. По дороге остановились на АЗС заправиться и перекусить, и МЧ расстроенный вдруг говорит: что-то с машиной, она еле тянет. И опять с испугом на меня :)
Но я ж автовладелица, и не в таких переделках побывала. Спокойно, говорю, давай думать, что это может быть (это я говорю ему, автомеханику! :gy: )
Доехали мы до места, дольше чем планировали, но доехали. Квартирка мне понравилась гораздо больше, чем дом. И вообще этот прелестный курортный городок, родное Балтийское море. Хотя было пусто и дождливо – не сезон. Из-за машины мы не ездили, зато много гуляли. Посетили его любимые рыбные ресторанчики. Но и я имела возможность продемонстрировать пару раз свое кулинарное мастерство. МЧ сначала с опаской, но потом с удовольствием поедал все.
А я тем временем штудировала вечерами форум Ауди и выдавала МЧ одну версию поломки за другой :) Ибо на местном автосервисе компьютер ничего не показал. Так прошла неделя. МЧ посадил меня на автобус до Берлина, а там я пересела на свой. А сам медленно поехал домой, посылая с пути смс. Мы договорились, что я не буду искать постоянную работу, а приеду к нему на Рождество и останусь на месяц. И сунул при прощании в мой карман деньги за билет и еще 100 евро. А я уже волновалась :)
Отписала второму кандидату, что мне очень жаль, я в отношениях с другим МЧ. Ибо второй тоже пригласил меня на Рождество. Он был весьма огорчен, но пожелал мне счастья.
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 11344

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:38

Шизгара
Подруга у тебя суперская:) даже завидую немножко:)
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1227

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:39

Читаю взапой!:-)

Читаю взапой!:-)
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:39

Дальше все немного однообразно. Рождественское время запомнилось тем, что я познакомилась с друзьями, дочерью и зятем МЧ, походами на бременский Вайнахтсмаркт и прогулками по окрестностям, пока он работал. МЧ просил чувствовать себя как дома. Иногда готовил он, иногда я.
Новый Год мы встретили вдвоем на Рюгене. Машина была отремонтирована и уже не подводила. Остров был очень нарядный: много туристов прибыло на каникулы, праздничная атмосфера, винтермаркты, концерты на открытом воздухе.
МЧ надо было на работу, и мы вернулись в Бремен. Я пыталась помогать ему в бизнесе с офисной работой и собирать самые простенькие части электронных устройств. Видела, что он зашивается. С тем и уехала домой, не понимая, когда же мне сделают предложение :) И сделают ли.
Забыла один момент. С бременской подругой я тоже общалась во время приездов. Однажды мы поехали в гости к ее приятельнице, которая также была в поиске мужа. Она в нашем присутствии открыла свою анкету на одной из локалок, чтобы быстренько посмотреть посетителей. Ба, и кого я там вижу! Уже родное лицо МЧ. У меня аж потемнело в глазах.
Девы успокоили меня, хотя видела: жалеют. МЧ, как договаривались, вечером забрал меня от дома приятельницы. Я была мрачнее тучи, он ничего не понимал. Я поняла, что скрыть увиденное не сумею, но мне нужно взять себя в руки. Приехали домой, я выпила :)
За ужином прямо рассказала ему про локалку и все-все-все. Но так, холодно и с усмешкой. Реакция была…виноватая, не могу подобрать нужного слова. Как будто его застукали на месте преступления. Он сник, весь съежился. Сказал, что зашел случайно, т.к. пришло уведомление о письме (не от той приятельницы) и заодно проверил, кто смотрел его анкету. А на ИФ мы с ним оба анкеты закрыли после ноября. Заверил, что удалит анкету немедленно. И только говорил умоляюще: Trast me! Trast me! (верь мне).
Ну, я как бы поверила…
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:45

Я получила у немцев двухлетнюю туристическую визу и приезжала в Бремен примерно на месяц, через месяц. Дома сама занималась немецким и нашла небольшую подработку у знакомой в Интернет-бизнесе. Знакомые МЧ и его родные рассматривали нас уже как пару. Я хозяйничала в его доме, привыкала к тому, что МЧ не путешественник, образ жизни у него довольно однообразный, и на первом месте работа, на втором хобби (ретроавтомобили). Экономен, на ветер деньги не бросает, все планирует. Очень хороший характер, позитивный: вывести из себя абсолютно невозможно. Тонко чувствует мое настроение.
Наверно, так могло продолжаться еще долго. Но неопределенность не для меня :wink3: День Св.Валентина мы отмечали в кафе. Я грустно сказала: вот, мы уже так долго встречаемся и по сути вместе живем, а я так и не знаю, какое будущее нас ждет. На что он ответил: конечно, совместное! Но нам надо лучше узнать друг друга, чтобы не ошибиться. Ты же помнишь: to the end of the world! Иначе я не хочу.
Я: И как долго?
Он: Хотя бы год.
До года оставалось еще полгода, ну что ж… Мои приезды продолжались. Я приглашала и к себе, но МЧ ссылался на работу, на дополнительный бизнес, который требовал поездок в других направлениях. Я стала помогать ему участвовать в выставках. Мы с машиной сплавали на пароме в отпуск в Швецию (МЧ не умеет путешествовать без авто).
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2793

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 19:59

Шизгара Наконец-то, я дождалась! :gy: Спасибо тебе, дорогая! :inlove:
Белоснежка
Под наблюдением

C 18 янв 2016
Прежний ник: Sorellina
Спасибо сказано: 935

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:02

Шизгара
Алла, спасибо тебе огромное за историю. очень интересно читать!!!
а какая у вас разница в возрасте, если не секрет? и кто вы по знаку зодиака с мужем?

p.s. девочки, пишите счастливые истории. они вдохновляют. как прививка против упаднического настроение для тех, кто ещё в поиске!!!
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: Relocation
Спасибо сказано: 1945

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:09

Шизгара
Спасибо огромное, за твою историю, так классно, что ты, наконец, собралась написать. :good: Может, когда-нибудь, и у меня руки дойдут. Ты вдохновляешь! Счастья вам, и здоровья, обоим! :inlove:
Koriandr
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: вперед и с песней)
Спасибо сказано: 2442

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:12

Шизгара
Алла, спасибо, что делишься,
Очень позитивная история, тепло читать!
Пока не дозрела, чтобы делиться своей историей, слишком много букв и фактов, но с удовольствием читаю Ваши, девочки :inlove:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 2793

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:17

Шизгара не томи! Что было дальше? :gy:
Malvina
Вливаюсь

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 231

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:32

Шизгара,
замечательная история! Очень интересно, ведь отдельные детали были в разных темах. Много-много счастливых лет вам! Такие истории поддерживают веру, что и не быстро хорошии отношения тоже строятся.
:salut: :pzd:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 20:52

Вроде все было хорошо, но я чувствовала некую неуверенность. Решила, чтобы отвлечься и переключить фокус, пойти в Гете институт на курс В1: хуже не будет. В сентябре начала заниматься. Поездки пришлось сократить до 7-8 дней, чтобы много не пропускать. Приехала в очередной раз в начале ноября, захватив праздничных дней. Про наш срок я помнила, но решила отпустить ситуацию. Хотя подготовилась для серьезного разговора (в т.ч. о финансах – мы же повернуты на этой теме :wink3: )
А МЧ заранее присылал мне всякие каверзные картинки типа дамоклова меча над моей головой (он большой любитель фотошопа) :)
Наконец, за ужином почти перед отъездом он начал разговор: я взял список документов из Штандесамта.
И молчит. Потом добавил: И хотел купить кольцо, но не знал твоего размера. Завтра съездим в Бремен и выберем что-нибудь?
Я выдохнула :) Выпили шампанского. Я достала заготовленный список: а как мы будем жить? Я же не смогу работать, я уже пенсионерка.
Будущий муж растерялся и сказал: Как заработаю, так и будем жить.
На следующий день съездили и выбрали помолвочное колечко с пятью маленькими бриллиантиками. Ну и все, я поехала собирать документы, учиться и обдумывать дальнейшее житье.
На Рождество и Новый Год я снова была в Германии. Регистрацию мы хотели на апрель, но сбор доков затянулся: СОР у меня был старого образца, и родилась я далеко от нынешнего местожительства. Пока получила новый, да на апостиль опять туда отправила. Все по почте. В мае получилось только подать заявления.
А там земельный суд затребовал от меня информацию о бывшем супруге, который по рождению был гражданином республики, ныне отделившейся от СССР. Надо было доказать, что наш развод легализован в его стране. С мужем я отношения не поддерживаю много лет, пришлось искать «с собаками». В итоге закончилось дело моей объяснительной суду, ее приняли, и выдали нам разрешение на брак.
В августе мы поехали в Калининград, будущий муж познакомился с мамой (другие родные отсутствовали в это время). Часть отпуска мы провели в Литве, о чем здесь есть моя тема. В сентябре буквально перед регистрацией провели еще одну выставку и 18 сентября 2015 года поженились. Букетик здесь летел :)

Еще хочу добавить. Муж рассказывал, как попал на сайт ИФ. Один его знакомый женат на девушке-украинке с этого сайта, брак счастливый. Он и поделился информацией. Муж зарегился, получил три адреса бесплатно, написал три письма. Одна дама не ответила. Вторая написала через переводчик: оказалась ахинея. Третья я. Больше муж решил не тратиться на адреса, хотя писали ему много. Он же экономный :wink3: