Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Любовь делает мир лучше!

Fabiola
Присматриваюсь

C 2 окт 2016
Сообщений: 38
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:23

Дада, именно так, громкими словами счастья развею лёгкий шлейф депрессий и какой-то безнадеги навеянной недавними бурными обсуждениями :letim: ! :ho-ho:

Доброго времени суток всем форумчанкам!

Моя очередь привнести нотку позитива на форум.Наконец-то получила документы о браке из консульства Испании в СПб, теперь могу с чистой совестью кидать букетик! А в эту субботу уже лечу к любимому мужу, обустраиваться, начинать семейную жизнь!

История моя началась уже почти два года назад, во что с одной стороны не верится, как быстро время пролетело, а с другой стороны столько всего произошло - поездок, эмоций, новых знакомств и впечатлений!
Коротко о том как начинались мои поиски, для тех, кто не заглядывал в мою темку. В общем, я осознанно начала поиски европейца, после короткой, но яркой интрижки с одним испанским мальчиком, жившим в Германии, с которым познакомилась, когда искала компанию для приятного времяпрепровождения в короткой поездке в Барселону и окрестности, тогда это совсем не было осознанным дейтингом, я даже и не знала, что термин этот так распространён.И хоть с ним и не сложилось чего-то длительного, но у меня буквально случилось озарение - я поняла, что хочу отношений только с европейцем, который смотрел бы на меня как на принцессу, относился как к драгоценности и каждую минуту старался бы сделать счастливой! Ах да, который при этом бы ещё выглядел ухоженно, привлекательно и аккуратно. Да, конечно, я написала пафосные слова и гиперболизировала свои желания, но думаю суть ясна. У меня был опыт отношений с довольно неплохими местными мч, для многих они наверное казались просто отличными вариантами, но вот у всех у них сознание, тем не менее, было прошито сексистскими патриархальными установками, у кого-то это выражалось в более мягкой форме, у кого-то жёсткой. Что было несовместимо с моим личным счастьем и удовлетворённостью от отношений.Кто знает, может мне просто не везло, а может это было моим "кармическим уроком", но после общения с немецким испанцем, я поняла - вот оно! Вот где я буду искать счастье! В европейской стране с парнем, выросшем в среде толерантности и феминизма (ну или по крайней мере бОльшей толерантности и феминизма, чем на родине)! И так как я влюбилась в Испанию и местный менталитет, то решено было смотреть только в эту сторону, и без разницы, что страна небогатая, если я чувствую от неё запах счастья. :metla:
Сразу оговорюсь, что с финансовой стороной всё было гуд, у меня отличное образование, хорошая зарплата (была, теперь останется только частичная небольшая занятость дистанционно) и свободный английский, так что я не убегала от нищеты и не имела также предубеждений насчёт поездки за свой счёт и тд. Так как помимо дейтинга возникли планы по изучению языка, а также идеи об освоении новой, давно интересующей меня специальности, желательно за рубежом, то время и деньги потраченные в поездках, для меня в любом случае не были бы впустую. В итоге записалась я в языковую школу в Барселоне на курсы и одновременно засела на Баду и стала перебирать письма местных мачо))) Сама не писала никому, но мне возраст и хорошие фото позволяли и не заморачиваться поисками анкет, на тот момент мне было 26. И вот спустя где-то месяц получаю я сообщение, которое меня "торкает", хотя парень на фото был обычным, хоть и приятным, даже похож на "ботаника" из-за очков, ну то есть по внешним характеристикам проигрывал голоторсым апполонам, а сколько уж их было у меня припасено в загашнике для встреч! Поначалу я себе говорила - ну этот у меня будет просто друг, для интеллектуальных бесед, ибо для остального, вона скока почти моделей! Однако общение закрутилось как ураган с первых дней, и как-то на третий день переписки мы заговорили о бывших. И когда он о своей рассказывал, что-то в его словах мне показалась не до конца ушедшая тоска о ней, и тут меня прошибло током ревности, я прямо физически это ощутила! И всё, в этот момент я поняла чётко, никакой это у меня не просто дружеский интерес, а хочу я этого парня и всё тут! В общем влюбилась виртуально ещё до встречи. Хотя тон нашего общения не переходил границ ну оочень аккуратных комплиментов с его стороны и еле заметного флирта, который на грани "просто общения" и "что-то больше чем просто общение".
А дальше я прилетела на учёбу, первый день встречи, первое свидание, первый поцелуй... У него случился полный "крышеснос", а у меня мягкое падение в любовь и счастье. Потом полтора года отношений на расстоянии, слёз расставаний и радости встреч. Тут и описывать нечего, просто два человека нашли друг друга и стали счастливее. Всё развивалось естественно и гармонично, не было ни дня сомнений ни в своих ни в его чувствах, всё ясно и понятно, что и привело к единственному логичному результату - созданию семьи.
Если кого интересует более приземленная финансовая сторона отношений до брака, то все билеты туда, я оплачивала сама, но в скором времени муж взял на себя оплату дорогостоящей школы, а под конец вообще платил за всё (мои покупки, еда, подарки родне) и стал давать деньги, не считая, что он отдаёт "своё", теперь всё стало нашим.

На церемонии во дворце бракосочетания мы оба немного прослезились, настолько прочувствовали торжественность момента, и даже муж, который знал только примерно, что там говорят! Я была в длинной версии свадебного белого платья (у меня было платье-трансформер), красивая и счастливая, и это я, которая ещё несколько лет назад цинично смеялась над ванильными свадьбами, и не понимала к чему это всё! Но всё может поменяться, если вдруг открыть себе глаза на свои истинные желания... А через день у нас была прогулка на кабриолете, фотосессия на фоне красот Петербурга немного в стиле ретро, у меня и прическа с макияжем под это дело подходили и платье уже коротенькое было. Классно провели время! Я ощутила, что день и город принадлежали нам! :married:
Выкладываю фотки пока без лиц, тизеры, хоть я сама люблю смотреть на счастливые лица, когда делятся на форуме. Но может быть дополню тему более открытыми фото в январе, когда собственно они все готовы и будут.

Для описания поэтапного процесса оформления брака отпишусь скоро в соответствующем разделе!

А пока ловите букетик!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50


Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50


Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:27

Поздравляю от души!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:33

Цитата:
Я была в длинной версии свадебного белого платья (у меня было платье-трансформер), красивая и счастливая, и это я, которая ещё несколько лет назад цинично смеялась над ванильными свадьбами, и не понимала к чему это всё!

Вооот, такого счастья бы всем разочаровавшимся девушкам форума :smile:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:34

Fabiola, поздравляю! Счастья и всего самого доброго в жизни с любимым мужем! :) Платье прекрасно! :inlove:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:35

FabiolaПоздравляю! :inlove: История замечательная!

Последний раз редактировалось Frufru 27 сен 2017, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:41

Fabiola
Совет да любовь, и огромного - испанского :good: - счастья!

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:51

Fabiola
Поздравляю! Прекрасная история! Счастья и легкой адаптации!
GoldenCat
Поздравляю , ты словил букет!
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 1338
Поблагодарили: 684

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:52

Fabiola, поздравляю и желаю долгих лет счастья!
И ещё, так понимаю, мы почти соседи, я в Бланесе живу, недалеко от Барселоны. И фотка у меня похожая есть, с сердечком из мужниных рук на фоне моей "пятой точки" :gy:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:58

Fabiola
Поздравляю, счастья и любви!
Помню вашу историю, спасибо за позитив!Изображение
Fabiola
Присматриваюсь

C 2 окт 2016
Сообщений: 38
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:07

Спасибо за поздравления, девочки! Очень приятно! :inlove: Рада присоединиться к счастливым жёнам :la:
А всем находящимся в поиске желаю найти своего самого лучшего человека на земле, а также побольше вдохновения и энтузиазма, для продолжения до победного!
Лунная
Соседями будем!
А как же! Классика жанра :gy:
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:13

FabiolaПоздравляю!! :inlove:
А ещё- здорово пишешь.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:43

Fabiola

Поздравляю! Как классно ! Вам огромной любви , счастья и всего наилучшего ! Платье и фотки замечательные!
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 02:07

Поздравляю с прекрасным событием! Счастья вам огромного :inlove:

Изображение
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 02:26

Fabiola
Поздравляю! Желаю огромного счастья в семейной жизни!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 02:47

Поздравляю! Ура! Круто! :married: :: :salut:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 06:50

Счастья и любви на века! :inlove:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 06:59

Fabiola Поздравляю! Долгих лет жизни в любви и согласии. :inlove:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:04

Fabiola
Поздравляю!
Счастья на долгие годы! :salut:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:23

Хорошая история! Всем бы девочкам побольше таких финансовых возможностей, чтобы ездить, тогда б и счастливых историй, глядишь, больше на форуме было :g-sigh:

Поздравляю от всей души! Любви и счастья на долгие годы :inlove:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:28

Fabiola, поздравляю от всей души!
Долгой счастливой совместной жизни вам!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:50

Молодцы! Буду ждать фоток!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Fabiola
Присматриваюсь

C 2 окт 2016
Сообщений: 38
Спасибо сказано: 112
Поблагодарили: 160

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:51

Спасибо, милые девочки, от ваших поздравлений становится ещё теплее! :confused:
Голубка
Ну это понятно, что с возможностями ощущаешь себя более свободно, и я не чувствовала дискомфорта вкладываясь полноценно в поездки на первых порах, Но. Ведь это далеко не всегда является очевидным плюсом и преимуществом! Ведь на форуме есть истории, когда девушка сама летела, сама платила, а по итогу была максимум благодарность за доставку развлечений на дом... так что тут, на мой взгляд ключевое, найти именно своего человека (ну или просто подходящего для менее романтичных), а кто платит, это всё-таки второстепенно и зависит от объективных возможностей обоих. Ах да, ну и конечно же важна любовь к себе, ощущение собственной целостности и самодостаточности, это так банально, но тем не менее, супер важно для того, чтобы избранник побыстрее захотел жениться :smile: остальное дело удачи и систематичности поиска!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:12

Fabiola В каком регионе Испании будете жить?)
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:35

ах, как я люблю такие вести )

Fabiola поздравляю !!

Долгие лет вам в любви и согласии !!
Чтобы в радость всё и беды вас миновали


Изображение
_______________________
We all have dreams we forget
Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 77

Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:39

Поздравляю! Очень приятно читать такие истории.