О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Самая темная ночь перед рассветом!

Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:47

Итак, через 5 недель после первого Hi он прилетел в мой город.
В первый день он вел себя немного отстраненно. Я даже подумала, что не понравилась ему. Но потом выяснилось, что он просто боялся спугнуть меня и сделать что-то не то.

И началась моя сказка :ah:
Мы провели прекрасные выходные наедине и с моим ребёнком. С сыном они нашли общий язык сразу, при том, что мой ребенок знает всего несколько фраз на английском. Кстати, дочке моего жениха также 5 лет, как и моему сыну. Она приходит к нему на выходные.

Все было очень мило и романтично. И я начала просыпаться :la: Он завоевал меня своей заботой и вниманием. С ним я расслабилась полностью и почувствовала себя защищенной.

После первой встречи была вторая через три недели. Более длительная и уже с интимом. Он снимал квартиру, мы готовили вместе и я увидела его в быту.

Я устраивала ему проверки на каждом шагу, задавала провокационные вопросы и наблюдала очень-очень внимательно за каждым шагом, словом и действием.

Моя задача была понять, смогу ли я жить с ним каждый день.
И удивлению моему не было предела, так как он не только не разочаровывал меня, но наоборот впечатлял все больше и больше.
Я начала влюбляться, хотя думала, что не способна на это больше. Я восхищена его умом, чувством юмора, ответственностью, терпимостью, пониманием и силой. Он дает мне ощущение полной защищенности и комфорта. При этом главная его фраза - чтобы ты была счастлива, дорогая. Чувствую себя рядом с ним маленькой принцессой.

При этом он начал обеспечивать меня полностью уже после второй встречи. Мне пришлось уволиться с работы и как раз заболел ребенок. Свои накопления у меня есть, конечно, на жизнь хватит. Но я решила снова проверить моего мужчину и попросила о помощи. Он не отказал, прислал мне деньги.И предложил делать это на постоянной основе, каждый месяц.
Я согласилась, не наглея. Он присылает ту сумму, которую я бы зарабатывала, если бы работала сейчас.

Потом был разговор и он сказал, что то, что я зарабатываю за месяц, он зарабатывает за полтора дня. Поэтому нечего напрягаться, сиди дома и занимайся своими делами.
Спасибо большое, мне как раз нужен был перерыв, чтобы подтянуть мой английский, походить по врачам, заняться ребёнком. Спасибо ему за это. Даже если бы мы не были вместе в дальнейшем, он дал мне возможность передохнуть после 6 лет работы без отпусков и выходных.

После второй встречи я была уже уверена, что я выйду за него замуж, если он предложит. А он постоянно делал намеки о предложении. Но я хотела увидеть его в родной среде. Мне нужно было съездить к нему в гости.
Я мягко подвела его к этой идее и третья встреча состоялась в Германии. Живет он возле Гамбурга в городке, где 50 тыс жителей.
Это был мой первый полет в жизни, я ужасно нервничала.
И мой мужчина прилетел в Украину и забрал меня, чтобы мне не было страшно лететь самой. Спасибо ему за это огромное. :)

Когда мы приехали к нему, я поняла, что я дома. Мне понравилось все, и город, и его дом и природа вокруг, и его друзья и родственники, и звучание языка.

И он сам.
Я увидела еще более уверенного в себе, сильного мужчину, который может горы свернуть. Он имеет очень сильные лидерские качества, весь его мир вращается вокруг него. А он вращается вокруг меня.

Так, как я чувствовала себя с ним у него дома, я не ощущала себя даже в детстве.
Я захотела остаться с ним навсегда.

В эту встречу он сделал мне предложение, правда, без кольца. Он заказывал в инете и там что-то напутали с размером, доставили очень большое. Поэтому колечко я получила уже на следующей встрече.

После предложения он посадил меня за стол и показал все свои доходы и расходы. Мы обговорили все финансовые вопросы во всех подробностях.
Я сильно сомневалась насчет языка, и перед третьей встречей начала учить немного, пробовать на вкус. И поняла, что мне очень нравится ритмичный немецкий.
Теперь вот учу и готовлюсь к сдаче экзамена А1.

В общем, за полгода мы встречались 4 раза, 2 раза в Украине, 2 раза в Германии. Я знаю всех его родственников и друзей, как и он моих. Я уверена в своем выборе на 99,9%.
0,1% оставляю на форсмажор
И тут без математики никуда :gy:

И мы являемся ярким примером, как любящий и настойчивый мужчина может растопить сердце равнодушной поначалу девушки.

Сейчас у меня из проблем только подготовка к свадьбе, которая будет здесь, в Украине. Ну и изучение языка, подготовка документов к воссоединению.

Еще пару-тройку лет назад мне казалось, что моя жизнь, как женщины, закончена. Сейчас я знаю, что все только начинается.
Счастье приходит к каждому, даже если дорога его длинная и трудная
Надеюсь, у нас не будет никаких преград с воссоединением и переездом. А также что нам обоим хватит мудрости и терпения сохранить наши чувства.

Желаю всем-всем девочкам, которые в поиске, не опускать руки. Делайте передышки, если устали, но не уходите из МД совсем. И тогда ваш самый лучший мужчина обязательно найдет вас!
:ah:

И буду рада знакомству и общению с девочками-соседками. Жить мы будем в городке Элмсхорн, недалеко от Гамбурга.

Всем огромное спасибо за внимание
И, конечно, я готова ответить на любые ваши вопросы, если таковые имеются
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:51

А, и букет я кину, конечно, не забуду :wink3:
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 16:10

Talaya, благодарю за чудесную историю и за надежду. :spasib:
Alisalira
Добро пожаловать!

C 27 мар 2016
Сообщений: 15
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 516
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 16:16

Сколько лет мужчине и чем он занимается?
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 17:18

Alisalira пишет:
Источник цитаты Сколько лет мужчине и чем он занимается

Ему 35, на два года старше меня
Работает инструктором по вождению
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 17:59

Talaya
Замечательная история! Так приятно читать. МЧ взял на себя заботу о вашем материальном благополучии... и это очень показательно. Счастья вам!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:03

Talaya а можно спросить сколько лет жениху и из он какого города

Немцы прямо молодцы конечно :roll:
Пусть всё сложится
_______________________
We all have dreams we forget
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:26

Поздравляю, счастья вам!

Немцы - в своем репертуаре , конечно). :good:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:43

Спасибо большое за искренний рассказ,Ваш мужчина-большой молодец!
Счастья вам! :ah:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:45

Прямо по Зеланду: как перестанешь раскачивать маятник, так он все намечтанное получается :good:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 18:46

:ah: Мужчина прекрасный ,настоящий герой !Спасибо за историю :ah:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 19:10

лотта пишет:
Источник цитаты а можно спросить сколько лет жениху и из он какого города

35 лет, небольшой город возле Гамбурга

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Спасибо всем огромное за пожелания и комплименты :thannnk:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Шизгара пишет:
Источник цитаты
Прямо по Зеланду: как перестанешь раскачивать маятник, так он все намечтанное получается

Да-да, это именно оно :aga:
Blueberry
Осваиваюсь

C 23 июл 2017
Сообщений: 84
Репутация: 71 Что это?
Спасибо сказано: 279
Поблагодарили: 465

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 10:18

Спасибо за такую трогательную историю :ah:
Желаю вам волшебной свадьбы и быстрого воссоединения!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:20

Talaya пишет:
Источник цитаты Но я решила снова проверить моего мужчину и попросила о помощи.

А можно подробнее Вы просили или просто рассказали ситуацию и мужчина сам вызвался помочь?
NikaT
Добро пожаловать!

C 22 янв 2018
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:56

Спасибо Вам за Ваш рассказ! И за Ваш подход! Вдохновили продолжать, не унывать и не опускать руки!...
Kipepeo
Как дома

C 31 авг 2013
Сообщений: 594
Репутация: 784 Что это?
Спасибо сказано: 5401
Поблагодарили: 3074

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:06

Talaya, присоединяюсь к хору поздравлений!
Ваша история очень поучительная, спасибо, что поделились.
Счастья вам и скорейшего воссоединения!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:27

Talaya
Спасибо за историю! Счастья вам!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:30

Talaya пишет:
Источник цитаты . Я восхищена его умом, чувством юмора, ответственностью, терпимостью, пониманием и силой. Он дает мне ощущение полной защищенности и комфорта.

Читаешь и понимаешь, вот так правильно. Вот так должно быть.
:ah: Поздравляю с чудесным обретением замечательного мужчины.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:46

Спасибо за историю!
Было очень интересно прочесть. Выглядит так что было все плохо-плохо, а потом раз и история круто меняется :)
Скажите, я правильно поняла, вы ему не писали? Просто лайкнули?

Счастья вам! :buket:
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:34

Оля-ля пишет:
Источник цитаты можно подробнее Вы просили или просто рассказали ситуацию и мужчина сам вызвался помочь?

Нет, он не сам предложил. К сожалению, мой любимый не телепат, как и большинство мужчин. Это бы облегчило задачу в разы. :gy:

Я просто научилась правильно просить. Раньше моим девизом было "Я сама!" и не дай Бог кто помощь предложит. Потом я поняла, что это не работает. И это тем более не работает в МД. При переезде мы все какое-то время зависим от мужчины и нужно уметь принимать помощь от него и от других людей.

С самого начала я его за все благодарила, за любую мелочь.
Я радуюсь и какой-то ерунде для ребенка за 1 евро, и ужину в хорошем ресторане. :ah:
Он становится счастливым, когда счастлива я. Главное, не забывать показывать мое счастье.
Плюс я уже знала на тот момент, что он поддается, грубо говоря, дрессировке. Когда мы встретились в первый раз, дверь мне никто не открывал и пальто не подавал. Я сказала, что я прекрасно себя чувствую, когда мужчина рядом со мной это делает. И он начал получать удовольствие от этих нехитрых действий.

Естественно, большую роль сыграла его влюбленность в меня уже на том этапе. Но нам же не нужны те мужчины, кто нас не любит, правда?

К чему это я? К тому, что уже после первой встречи мне достаточно иметь более грустный вид, чем обычно, чтобы он понял, что-то не так. Я просто грущу.

Ребенок болел, я искала работу, денег особо не было, только НЗ, который трогать не хотелось.
Конечно, я могла оставить ребенка с мамой, занять у подруги и т.д. и т.п. Но я решила проверить реакцию.
В очередной скайп я просто грустила в камеру. Вот просто не улыбалась, не щебетала, не радовалась прошедшему дню.

Он спросил, в чем дело. Я сказала, что у меня есть проблемы, я их решаю, они не решаются. И вообще я хочу на ручки и плакать.

Он испугался, подумал и спросил, чем он может помочь. Я рассказала о проблеме. Он спросил, сколько нужно денег и выслал мне их. Конечно, я спрашивала, нормально ли это для него, не в напряг ли. Он сказал, все ОК.
И все.

Потом уже он сам предложил давать мне деньги на постоянной основе, чтобы я занималась собой и ребёнком и не ходила по всяким дурацким работам, пытаясь совместить зарабатываете денег и материнство.

Кстати, я постоянно его прошу о чем-то. Как он сам говорит, я мужчина, умею только есть, с*пать и работать. Если что-то нужно - проси.
Я спрашиваю, а как же c.ек.c, ты же это тоже умеешь. Он ответил - так это же тяжелая работа! :gy:

Конечно, я не делала бы такое до встречи, не просила бы деньги. До встреч я всегда просила о подарках, тоже проверяла.
"Дорогой, я была бы очень счастлива получить от тебе какой-то небольшой знак внимания, цветы или маленький подарок". Фраза, которая отлично работает. Дело же не в материальном, а в том, насколько мужчина готов напрягаться ради женщины.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:51

Talaya
Спасибо большое за Вашу позитивную и красивую историю любви!
Очень ждем Ваш букет :)
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:30

Grosella пишет:
Источник цитаты
Скажите, я правильно поняла, вы ему не писали? Просто лайкнули?

Да, совершенно верно. Мой метод -это лайки. Я заходила в анкеты мужчин, смотрела и, если была возможность, лайкала.
Писать сама пробовала, но ерунда всегда получалась, когда отвечали
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:47

Talaya пишет:
Источник цитаты
До встреч я всегда просила о подарках, тоже проверяла. "Дорогой, я была бы очень счастлива получить от тебе какой-то небольшой знак внимания, цветы или маленький подарок"


При том при всем, что для меня очень важна финансовая сторона и я не из робких , не могу представить ,чтобы я могла сказать что-то подобное до встречи с мч. После того как отношения начались и сложились-другое дело.

Но у вас сработало и слава богу!
Спасибо , что поделились личным опытом .
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 17:57

Прочитала с удовольствием вашу историю, пишите более чем увлекательно) Счастья вам! Пусть все сложится самым лучшим образом!
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 19:16

Прекрасная история и счастья вам на многие годы! Очень напомнило мою историю с мужем, даже момент с финансами у нас похожий был, только мой мне на второй встрече сам предложил давать в месяц сумму, эквивалетную той, которую я получала, просиживая ночами над переводами.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения