Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Кто ищет — тот всегда найдет!

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:27

Ingreen классная фотка из скайпа. Теперь это ваша история :gy: Ты на Мирей Матье похожа :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:29

Я проснулась около трёх часов ночи со слезами на глазах. Потом начались рыдания, которые я не могла сдерживать. Я встала и шмыгнула в ванную, приняла душ, затем сидела у крана с текущей водой, я все время умывалась, но слёзы лились и лились. Мне было тяжко, жалко и себя, и его.

Постепенно я заметила, что когда думаю «Не выдерживаю, надо расстаться» – я рыдаю. Когда думаю «Мы уже вместе, мы сможем справиться» - успокаиваюсь.

В итоге это меня даже развеселило, и я внутренне успокоилась «Это мой человек и всё будет хорошо!». Когда я вышла из ванной, увидела ФЛ и опешила.

Он сидел в кресле, одет, обут. Поднялся и сказал, что не нужны никакие объяснения. Я должна лечь и постараться уснуть. Он вернется в номер в 9 утра. Беспокоиться о нем не надо, посидит в ресторане. А завтра он вернется домой. В этом сообщении была грусть, понимание и уважение. Не было никакого напряга или истерии. Я растерялась, а потом возмутилась – как это он собрался уйти, когда я только о нем и думаю, только мыслями о нас и успокаиваюсь?! И так захотелось нежности, объятий и поцелуев!

А дальше было то, о чем муж любит вспомнить со словами «А ведь сколько говорила, что никакого c*ек*cа на первой встрече!»
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:36

С каждой следующей встречей я становилась теплее и теплее, а ФЛ роднее и роднее. Все потихоньку продвигалось.
Вторая встреча прошла опять в отеле в Москве.
Третья приходилась на Новый год, сын уезжал с друзьями, и я решила, а почему не в моем городе? ФЛ нашел квартиру, но это было как-то глупо – жить в другой квартире и приходить домой каждый день, чтобы выгуливать и кормить домашнюю любимицу? Я настояла, чтобы он остался у меня.

В Новогоднюю ночь он сделал мне предложение. Я фактически и не помню – как? Это было просто и ожидаемо. Я сказала, что ответ дам в Бельгии. Он сразу стал выстраивать линию встреч на Бельгию, но я хотела летом. Чтобы уже в отпуске, чтобы подольше.
Потом было еще 2 встречи и, наконец лето!
Фото есть в теме "Чудесная Фландрия"
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:43

Потом началась история подготовки документов. Об этом кратко я написала в специальной теме.
В феврале 2018 мы расписались.

Несколько слов добавлю о детях. У меня взрослый сын. У ФЛ два взрослых сына (старше моего) и уже 2 внука. И еще у ФЛ есть приемный ребенок. Проживает он в специальном центре. Муж забирает его только на выходные.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:44

Ingreen Дорогая моя, спасибо за твою историю... Она для меня особенная и я ее очень ждала :ah:

Последний раз редактировалось Bisou 25 фев 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:45

Расскажу еще о том, когда я впервые подумала –это мой человек!

Последние года три я была волонтером при центре «Приемная семья». Я организовывала и проводила разные мастер классы. Иногда мы занимались детьми, чтобы родители могли пообщаться. Иногда сразу с ребенком и родителем, чтобы помочь сблизиться. У меня не было никаких иллюзий по поводу этих детей. Это сложные дети. Но при этом я видела, как они становятся теплее и более открытыми, когда живут в семье. В этот период я стала задумываться о приемном ребенке. Я знала весь алгоритм, который необходимо пройти и сделал первый шаг - объявила о своем решении близким. Реакция была разной.

Именно в это период я познакомилась с будущим мужем и почти сразу он сказал – у меня есть приемный ребенок. Я приняла это с радостью! Это мальчик. Диагнозы разные + умственная отсталость. Сначала мы познакомились в скайпе. ФЛ сразу дал понять мальчику, что я очень важный человек. Наблюдая за их общением (через скайп на выходных), я поняла, что ФЛ более строгий родитель, чем я. Наша встреча это подтвердила.

Интересно, что когда мы познакомились, то мой муж брал Дила (воспользуюсь таким сокращением) каждые выходные. Затем к моему приезду в Бельгию маму мальчика восстановили в правах и ФЛ теперь может брать его только на 2 выходных.

Последний раз редактировалось Ingreen 25 фев 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:47

Дилу 12 лет, но выглядит он как семилетний, по развитию соответствует больше пятилетнему. Очень любознательный и жизнерадостный. Если кто-то читал Киза «Цветы для Элджернона», то легко представит себе нашего мальчика.

Дил так разнообразил наше общение, нашу летнюю встречу! Мы вместе с мужем забирали и привозили его в центр. Мне разрешили там все посмотреть, я с удовольствием пообщалась с педагогами! Много искренних и позитивных слов услышала о будущем муже!
Мы ходили с Дилом на детскую площадку, библиотеку, везде общались с другими семьями.
Дил очень любит готовить. Его выпускным испытанием в этом году было приготовление яблочного пирога. Конечно, и мы втроем много готовили вместе.
На одну из недель Дил с Центром ездили на ферму. Мы наблюдали жизнь его группы в ежедневных фототчетах. Там такая шикарная социализация проходит!
Мне, как педагогу, всё это очень интересно!
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:51

Автор , жизнь послала вам редкого человека , мужчина взявший на себя ответственность за приемного ребёнка однозначно обладает золотым сердцем. Будьте для него хорошей женой и приемной матерью для этого мальчика, искренне желаю счастья вашей новой семье :ah:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:51

Ingreen
Спасибо, что поделились. Очень приятно было читать. Пусть счастливая история длится всю жизнь. Лёгкой адаптации и удачи в новой стране.
Очень рада за вас и вашу пару!! :Rose: :spasib:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:52

Вот и вся история!
Сейчас с одной стороны - я и моя домашняя любимица готовимся к переезду. А с другой стороны, нас очень ждут мой муж и Дил.
Надеюсь, что когда нибудь заведу здесь на форуме дневничок и расскажу как и что у нас получается, складывается, развивается.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:52

Шикарный внешне мужчина,но гораздо более привлекателен его внутренний мир и душа!
Спасибо за историю,тронула очень!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:53

Рыдаю в голос. Для меня твоя история- особенная , необыкновенно искренняя и очень красивая. Она- гимн любви двух зрелых , настоящих , красивых людей. Уверена, что она воодушевит дев , которые потеряли надежду встретить того самого и очарует всех. Вы- прекрасны!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:54

Ingreen, какая замечательная история!
Очень кинематографичная, и в то же время реальнее не бывает.
Такое "обыкновенное чудо"...когда встречаются два человека, и становится понятно, что они созданы друг для друга.
Спасибо!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:54

Ingreen пишет:
Источник цитаты Я растерялась, а потом возмутилась – как это он собрался уйти, когда я только о нем и думаю, только мыслями о нас и успокаиваюсь?! И так захотелось нежности, объятий и поцелуев!

Вот как они нам выдерживают? :gy:
Я б уже сто раз сама себя прибила бы)
Какая чудесная история! Вам обоим невероятно повезло друг с другом. И этот приемный мальчик! Просто до слез!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:56

Ingreen Долго вспоминала, кого же напоминает мне твой муж.. вспомнила.. в свои девичьи года я сильно была восхищена Жофреем из фильма Анжелика)

Пусть ваши сердца всегда бьются в унисон. :)
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:58

Девочки мои дорогие,
читаю ваши отклики и плачу!
Спасибо вам огромное за поддержку, за понимание, за то, что вы есть!
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:03

Ingreen
какая чудесная история! Поздравляю вас с тем, что вы нашли своего настоящего мужчину и свою любовь! :)
Счастья вам, взаимопонимания, много радости и сохранить любовь на долгие годы! :ah: Вы-прекрасная пара!
Буду ждать с нетерпением ваш дневничок о новой жизни!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:04

Замечательная и такая трогательная история! Спасибо, что поделились! Было очень приятно читать! Легкой вам адаптации и счастливой семейной жизни, полной любви и радости!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:04

Ingreen я о своём) на каком языке общаетесь и как у тебя с языком.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:04

Спасибо за вашу историю. Очень тронуло.
Я помню вы выложили после Нового Года фото и подписали как-то типа "Франс в Королеве". А я очень люблю этот город. Там живет моя подруга и периодически я ее навещаю. И так тепло стало от ассоциаций, фотографии, приятности мужчины и его красивого имени. А потом где-то увидела ваше фото и подумала, что до чего же вы красивая и милая.
И было очень радостно потом узнать, что вы поженились.
Будьте счастливы!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:08

Ingreen
Какая хорошая душевная история! И счастье, и поразительное совпадение, что вы смотрите в одну сторону.
Будьте счастливы вместе! Втроем. Или даже вчетвером (с любимицей).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:14

Я помню, однажды ты, Ingreen написала, что ждёшь предложения... я ждала, затаив дыхание, когда будет сообщение о том, что все свершилось! И дождалась!
Спасибо за историю, у меня просто нет слов!
И отдельное спасибо вам с мужем за Дила. :buket:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:16

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты на каком языке общаетесь

Ох!
Мама у меня учитель русского и немецкого языка. Мои школа, универ и аспирантура - учила и сдавала экзамены - немецкий. Любимая тетя -преподаватель немецкого. Этот язык мне близок, но не любим мной.
Английский осваивала самостоятельно.
ФЛ говорит на английском, немецком и французском. Его родной - нидерландский.
В итоге общаемся на какой то ужасной смеси английского и немецкого.
Но реально мы хорошо друг друга понимаем интуитивно.

Последний раз редактировалось Ingreen 25 фев 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:17

Ingreen
Милая,спасибо за твою трогательную историю,которая только начинается. Какие вы с мужем настоящие :good:
Буду ждать твоего дневничка :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 21:18

Ingreen
Я очень рада за вас с мужем! Вы такая мудрая, душевно тонкая и глубокая женщина, как здорово, что нашёлся настолько подходящий вам мужчина (да ещё такой красавец :good: )! Будьте счастливы долгие годы вместе!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller