О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Кто ищет — тот всегда найдет!

Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:40

Кто привык за победу бороться, с нами вместе пускай запоет:
«Кто весел — тот смеется, кто хочет — тот добьется.
Кто ищет — тот всегда найдет!»

/«Весёлый ветер» И. Дунаевский, В.И Лебедев – Кумач/

На последнем заходе в МД я часто подбадривала себя этой песенкой. А чтобы почаще слышать и напоминать себе про «Всегда найдет!» установила её на контакт «Мама» :)
И сработало. Нашла!
И теперь, как обещала, рассказываю нашу счастливую историю.

Мы с мужем (гражданин Бельгии) познакомились в марте 2016 года на сайте russiancupid, поженились в феврале 2018 года (десятая встреча). Фактически спустя два года после знакомства. Весь этот период был заполнен ежедневным общением в скайпе и в мессенджерах, регулярными встречами. Все развивалось спокойно и с какой-то нежной радостью. Ничего меня не царапало – фактически всё было так, как мне хотелось, как мечталось и ожидалось.

К слову сказать, замужем я никогда не была. Мать одиночка. К моменту нашего с мужем знакомства, сыну исполнилось 20 лет. Моя семья и мои друзья всегда были рядом, но определенные черты характера все равно сложились –я принимаю решения и т.п. Понятно, что не всё это со знаком плюс. Но вот в этом и ценность – я понравилась моему мужу, и он принял меня со всеми моими плюсами и минусами.

В этой и последующих историях при упоминании мужа, я буду использовать аббревиатуру ФЛ. Расшифровываю ниже

  Сорри, оффтоп  
ФЛ это Франс Луи. А также, что лично мне очень нравится, это аббревиатура серии грузовых паровозов, выпускавшихся на бельгийских заводах Фламма и поставляемых на российские железные дороги в годы Первой мировой войны. Я мужа иногда так и называю. И повод есть - то он загрузился чем-то (Рыбка по знаку зодиака); то несётся куда то сломя голову и на всех парах. Но при этом люблю - люблю!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:42

Начну все-таки с предистории. В МД я пришла в 2000 году. Сыну исполнилось 5 лет, меня многие допекали советами и уговорами не быть одной. В этот же период несколько моих знакомых педагогов вышли замуж и уехали в Америку. И вот в какой-то газете я опубликовала объявления и получила три письма –от американца, англичанина и немца. Со всеми тремя переписывалась. Но! Но при одной мысли, что надо будет куда то уезжать, у меня пропадало желание отвечать. Вот такой был настрой и постепенно все переписки и телефонные звонки (тот еще стресс) прекратились. Однако, приятные впечатления от общения с иностранными мч остались.

Жизнь текла своим чередом, когда в 2009 году в одной из социальных сетей на меня обрушилось знакомство со скаммером. Это моя первая история здесь на форуме. Тогда же я решилась и зарегистрировалась на сайтах. Я хотела изменить свою жизнь, но сын входил в подростковый возраст, в профессии стало интересно всё складываться. В общем настроение – почему бы и нет? А итог – никого нет.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:45

Переломным моментом стал выпускной сына (2013). ЕГЭ было им успешно сдано и стало понятно, что он поступил в универ на бюджет. Когда шло вручение аттестатов, то многие мамы вокруг плакали, а я сидела и улыбалась. Я чувствовала, что за моей спиной вырастают крылья. Я свободна!

Когда финансы после всех выпускных дел пришли в норму (это начало 2014), я вернулась в МД. В этот раз я пришла на сайты, чтобы найти мужа и выйти замуж.

Прошла профессиональную фотосессию; провела несколько сессий с психологом, чтобы понять, что мешает, каков он - мой реальный мужчина? Я читала книги, статьи и наш форум, участвовала в разных женских психологических тренингах, занялась языком.

И я была не одна! Меня вдохновляли и помогали мои тетя и двоюродная сестра. Сейчас одна из них живет в Германии, другая во Франции. Это же и определило мой выбор – я искала мужчин из Германии или Франции. Так и получалось. В основном я общалась с немцами и французами. Ага –ага!

Потихоньку что-то стало получаться. Справившись с первичным недоумением, я научилась с первых писем видеть скаммеров, писателей, любителей вирта и т.п. Я нашла какой-то свой алгоритм: если пришла на сайт и писем нет, то я просматриваю анкеты, если мч понравился, то я пишу ему первой. Если отвечает – пишу ему в чате. Через 1-2 дня предлагаю перейти на mail. Через 3-4 дня – скайп. Постепенно набрались заготовки вопросов для онлайн общения и первых писем. Мужчины появлялись и пропадали. Где-то через 2 месяца моей активности на сайтах, с одним мч всё стало складываться, и мы заговорили о встрече. Чем ближе был день Х, тем больше я понимала, что это не он. Он не вписывался в мой ожидаемый портрет, но так хотелось чего-то реального. Мы расстались.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:49

Вернулась на сайты и в ежедневных переписках проходила какие-то свои стадии – я таю от комплиментов, я хочу хоть с кем-нибудь встретиться, я подозреваю всех не понятно в чем, я безразлична, я наигранно весела и т.д.

Так прошел год и однажды в общении с сестрой пришло озарение :) Я сказала ей, что наконец поняла свою миссию в МД «Чтобы знали и помнили!». Речь шла о времени Первых, о Юрии Гагарине, о Сергее Павловиче Королёве. Его именем назван мой город, слоган которого «Здесь начинается дорога в космос».

Всегда же возникают вопросы –где ты живешь? Многие читали о Королёве впервые, многим было интересно. К какому-то периоду уже более 300 человек с моей помощью точно знали о наших инженерах –конструкторах и космических достижениях. Мне стало общаться повеселее – вот еще одного надо просветить!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:52

И здесь появился он – мой крышесносный (не будущий муж, но мч из Бельгии). Я влюбилась с первого письма.

Все стало разворачиваться быстро и классно. Он написал первым. Он преподаватель русского языка. Он невозможно интересен и восхитительно любознателен, активен, ярок. Первая встреча, вторая. Всё было чудесно.

Но вот между встречами…какое-то охлаждение. Никаких разговоров о будущем, о конкретном будущем. Обычных планов о совместных поездках и т.д. было много, но о свадьбе, о семье –нет. Но я на все закрываю глаза. Третья встреча, четвертая… Он знакомит меня со своими студентами (они приехали в Россию), он знакомит меня со своим другом (у нас было двойное свидание – писала здесь на форуме тоже).

Не сразу, но пришлось признаться себе, что я его удобный и яркий отпуск, лёгкие выходные среди рабочей суеты. И всё. Если кратко: я начала давить, он уходить в пещеру. Мы расстались. Это произошло летом 2015.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:55

Я вернулась на сайты только осенью. Никак не могла раскачаться. Знакомилась легко, первое общение –легко, но потом все мч пропадали и пропадали. Пришло какое-то безразличие. Ни о чем не мечталось. Так прошли осень, зима, но я механически искала, писала, общалась.

И вот ровно за месяц до знакомства с мужем, я заглянула на давно забытый мной сайт russiancupid. Посмотрела кто онлайн и первым увидела в поиске моего крышесносного. Я зарыдала. Не понятно от чего, зачем. Но в одну минуту встрепенулась, оплатила золотой статус. Я жаждала, чтобы он увидел мой профиль. Он увидел и удалился с сайта. Зато меня стали атаковать письмами бесплатные участники.

Продержалась я недолго и ушла с этого сайта, да и на остальных притихла. И вот в одно раннее мартовское утро…
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 19:58

В этот мартовский день я проснулась рано, не спалось. Встала, включила комп и получила письмо о том, что мой золотой статус закончился и предложение о продлении. Решила зайти на сайт и удалить анкету. Вот такое было настроение.

Зашла, привычно пролистала тех, кто онлайн и приступила к ликвидации. Стала стирать информацию в анкете. В это время пришло письмо «с приветом из Бельгии». Меня аж передернуло! Это кто это мне написал? Опять из Бельгии?! Да ни за что! Анкета без фото? Да я никогда на такие не отвечаю! И с мыслями –вот ведь не спится человеку?! Достаточно холодно ответила в чате, но прибавила из интереса: а ты почему не спишь?!

В его ответе было столько радости и юмора, что я не могла не улыбнуться. Перекинулись еще парой фраз, и я ушла на работу. Вечером, когда зашла на сайт, то сразу получила сообщение в чате – как же я тебя ждал!

В общем, я тоже его ждала (это я в широком смысле). Вот такого – активного, доброго, согревающего меня своим отношением.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:02

Ingreen, симпатичный? :ah:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:05

Elf
для меня - да!
Как раз к следующему сообщению фото прикрепила :)
А сообщение пропало...
Сейчас попробую повторить.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:08

Дальше у нас всё пошло как по расписанию. Чат, письма по почте, но перед общением в скайп небольшая заминка. Он стал притормаживать. Лучше к выходным и т.д. На вопрос «почему?» ответил большим письмом.

Внимание! Сейчас будет ложка дёгтя. Честно говоря, думала писать или нет?! Эта тема эпизодически обсуждается у нас на форуме, а я обычно сижу и помалкиваю. Пишу.

Он написал, что тянул – хотелось подольше со мной пообщаться. Но он должен это рассказать – так ведь честно. И он понимает, если я не захочу продолжить общение.
Почему? Потому что чуть более 10 лет назад он прошел через онкологию. Описал достаточно подробно что было и что сейчас...практически здоров.
Честно говоря, мне стало как-то спокойно. Увы и ах, раньше, чем ФЛ, но я тоже прошла через онкологию, через операции и лучевую терапию. Обсудили это кратко и продолжили общаться, в том числе в скайп. Он мне понравился, и я чувствовала, что он настроен серьезно. Почти сразу ФЛ заговорил о встрече.

Ниже фотка одного из наших первых скайпов. Делала скриншот для сестры, потому что его фоток у меня так не было. Он не любитель фотографироваться.

  Сорри, оффтоп  
ФЛ подбирает для меня ссылку на какой-то сайт про его родной город. Мы еще скованны и сосредоточены. Это потом все скайпы сплошные подколки и хихиканье.

Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:11

Ingreen, такой французистый мужчина :wink3:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:12

Здесь надо остановиться и сказать о том, что еще поспособствовало счастливому развитию нашей истории.

Фактически в день нашего знакомства мне предложили первой пройти защиту (кандидатская) на вновь созданном ученом совете (объединили из трех после полутпрогодового перерыва). Я согласилась. К сожалению или к счастью, но дальше я попала на линию огня. Те, кто представлял меня, нервничали, тексты все время вычитывались, корректировались. Я все свое свободное время посвятила Тексту и общению с профессорами.

Главный плюс – я не сидела на сайте, я не знаю когда он заходил, сколько времени он был там. Я приходила в скайп и сразу уходила. Я не проверяла его так, как других. Мне было некогда. Увы, был и минус - я быстро вымоталась. Нет, ФЛ не был навязчив, он поддерживал меня, говорил, что я должна отдохнуть, что я слишком погрузилась. Это все было правильным. Но! я решила, что ФЛ человек вне всяких сомнений очень хороший, но не тяну я эти отношения вот именно сейчас. К тому же были какие-то задержки с визой, встреча переносилась. И я решила, что лучше расстаться.

Написала ему письмо с объяснениями, не вышла в скайп. Вечером поплакала, а на следующее утро получила от него обычное «С добрым утром». Не ответила. Еще три утра получала я его сообщения и не отвечала. А на четвертое он написал, что будет в Москве в такие то числа, в таком то отеле и каждый из дней будет ждать меня с 7 до 9 вечера в таком то ресторане. Моё сердце растаяло. Я ответила ему, и мы стали готовиться к первой встрече.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:12

Ingreen

Какой собак чудный! :ah:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:15

Ingreen пишет:
Источник цитаты Не ответила. Еще три утра получала я его сообщения и не отвечала. А на четвертое он написал, что будет в Москве в такие то числа, в таком то отеле и каждый из дней будет ждать меня с 7 до 9 вечера в таком то ресторане. Моё сердце растаяло. Я ответила ему, и мы стали готовиться к первой встрече.

Ingreen, вот это Мужчина!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:19

Я встретила его с аэроэкспресса. Мы минуту постояли в недоумении, потом обнялись. «Он стройнее, чем я ожидала, но какой-то родной-родной» подумала я. Посмотрела на него и прочитала в его глазах «Ты удивительная!».

До этого было решено, что он снимет двухместный номер, чтобы я могла прийти отдохнуть, чтобы можно было спокойно пообщаться, но ночевать я буду дома.

В первый день встречи позвонила мой научный руководитель, объявила, что завтра я должна явиться к одному профессору. Сопротивление моё было сломлено, пришлось согласиться. И хотя я предупреждала ФЛ о таком варианте развития нашей встречи, сама не была к этому готова. Меня это нервировало.

В итоге на следующий день он проводил меня в РАО и ждал 4 часа, на следующий день опять. Зато вечерами мы много гуляли, общались легко.

Всем моим близким строго на строго было наказано не тревожить меня, но все равно все отзвонились, начиная со слов «Я на минутку!»:
Мама: я только хочу услышать твой голос! О! Мне нравится!
Сестра: а обращается то он к тебя как? С утра нежно honey, а вечером иронично my capt…Ха! Зато нет лишних иллюзий. Хорошо!
Брат: Вы где ужинали? Он что заказал? Не пьет? Только сегодня? А то может зануда какой? Ааа, тогда ок.
Подруга: может быть все-таки приедете ко мне? На следующей встрече? Так уже обсуждали? Прекрасно!
Близкая коллега: на какую оценку сегодня день прошел? Отлично. Отлично!
Сын: так ты точно домой не приедешь? Точно-точно?! Я тогда ребят приглашу. Класс!

Действительно с первого дня (немного вещей я сразу взяла с собой) я осталась ночевать в отеле, потому что так было удобно и захотелось подольше побыть вместе. Увы, к третьему вечеру я была уже не просто уставшей, а замороченной. И случился нервный срыв.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:27

Ingreen классная фотка из скайпа. Теперь это ваша история :gy: Ты на Мирей Матье похожа :wink3:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:29

Я проснулась около трёх часов ночи со слезами на глазах. Потом начались рыдания, которые я не могла сдерживать. Я встала и шмыгнула в ванную, приняла душ, затем сидела у крана с текущей водой, я все время умывалась, но слёзы лились и лились. Мне было тяжко, жалко и себя, и его.

Постепенно я заметила, что когда думаю «Не выдерживаю, надо расстаться» – я рыдаю. Когда думаю «Мы уже вместе, мы сможем справиться» - успокаиваюсь.

В итоге это меня даже развеселило, и я внутренне успокоилась «Это мой человек и всё будет хорошо!». Когда я вышла из ванной, увидела ФЛ и опешила.

Он сидел в кресле, одет, обут. Поднялся и сказал, что не нужны никакие объяснения. Я должна лечь и постараться уснуть. Он вернется в номер в 9 утра. Беспокоиться о нем не надо, посидит в ресторане. А завтра он вернется домой. В этом сообщении была грусть, понимание и уважение. Не было никакого напряга или истерии. Я растерялась, а потом возмутилась – как это он собрался уйти, когда я только о нем и думаю, только мыслями о нас и успокаиваюсь?! И так захотелось нежности, объятий и поцелуев!

А дальше было то, о чем муж любит вспомнить со словами «А ведь сколько говорила, что никакого c*ек*cа на первой встрече!»
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:36

С каждой следующей встречей я становилась теплее и теплее, а ФЛ роднее и роднее. Все потихоньку продвигалось.
Вторая встреча прошла опять в отеле в Москве.
Третья приходилась на Новый год, сын уезжал с друзьями, и я решила, а почему не в моем городе? ФЛ нашел квартиру, но это было как-то глупо – жить в другой квартире и приходить домой каждый день, чтобы выгуливать и кормить домашнюю любимицу? Я настояла, чтобы он остался у меня.

В Новогоднюю ночь он сделал мне предложение. Я фактически и не помню – как? Это было просто и ожидаемо. Я сказала, что ответ дам в Бельгии. Он сразу стал выстраивать линию встреч на Бельгию, но я хотела летом. Чтобы уже в отпуске, чтобы подольше.
Потом было еще 2 встречи и, наконец лето!
Фото есть в теме "Чудесная Фландрия"
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:43

Потом началась история подготовки документов. Об этом кратко я написала в специальной теме.
В феврале 2018 мы расписались.

Несколько слов добавлю о детях. У меня взрослый сын. У ФЛ два взрослых сына (старше моего) и уже 2 внука. И еще у ФЛ есть приемный ребенок. Проживает он в специальном центре. Муж забирает его только на выходные.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:44

Ingreen Дорогая моя, спасибо за твою историю... Она для меня особенная и я ее очень ждала :ah:

Последний раз редактировалось Bisou 25 фев 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:45

Расскажу еще о том, когда я впервые подумала –это мой человек!

Последние года три я была волонтером при центре «Приемная семья». Я организовывала и проводила разные мастер классы. Иногда мы занимались детьми, чтобы родители могли пообщаться. Иногда сразу с ребенком и родителем, чтобы помочь сблизиться. У меня не было никаких иллюзий по поводу этих детей. Это сложные дети. Но при этом я видела, как они становятся теплее и более открытыми, когда живут в семье. В этот период я стала задумываться о приемном ребенке. Я знала весь алгоритм, который необходимо пройти и сделал первый шаг - объявила о своем решении близким. Реакция была разной.

Именно в это период я познакомилась с будущим мужем и почти сразу он сказал – у меня есть приемный ребенок. Я приняла это с радостью! Это мальчик. Диагнозы разные + умственная отсталость. Сначала мы познакомились в скайпе. ФЛ сразу дал понять мальчику, что я очень важный человек. Наблюдая за их общением (через скайп на выходных), я поняла, что ФЛ более строгий родитель, чем я. Наша встреча это подтвердила.

Интересно, что когда мы познакомились, то мой муж брал Дила (воспользуюсь таким сокращением) каждые выходные. Затем к моему приезду в Бельгию маму мальчика восстановили в правах и ФЛ теперь может брать его только на 2 выходных.

Последний раз редактировалось Ingreen 25 фев 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:47

Дилу 12 лет, но выглядит он как семилетний, по развитию соответствует больше пятилетнему. Очень любознательный и жизнерадостный. Если кто-то читал Киза «Цветы для Элджернона», то легко представит себе нашего мальчика.

Дил так разнообразил наше общение, нашу летнюю встречу! Мы вместе с мужем забирали и привозили его в центр. Мне разрешили там все посмотреть, я с удовольствием пообщалась с педагогами! Много искренних и позитивных слов услышала о будущем муже!
Мы ходили с Дилом на детскую площадку, библиотеку, везде общались с другими семьями.
Дил очень любит готовить. Его выпускным испытанием в этом году было приготовление яблочного пирога. Конечно, и мы втроем много готовили вместе.
На одну из недель Дил с Центром ездили на ферму. Мы наблюдали жизнь его группы в ежедневных фототчетах. Там такая шикарная социализация проходит!
Мне, как педагогу, всё это очень интересно!
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:51

Автор , жизнь послала вам редкого человека , мужчина взявший на себя ответственность за приемного ребёнка однозначно обладает золотым сердцем. Будьте для него хорошей женой и приемной матерью для этого мальчика, искренне желаю счастья вашей новой семье :ah:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:51

Ingreen
Спасибо, что поделились. Очень приятно было читать. Пусть счастливая история длится всю жизнь. Лёгкой адаптации и удачи в новой стране.
Очень рада за вас и вашу пару!! :Rose: :spasib:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 20:52

Вот и вся история!
Сейчас с одной стороны - я и моя домашняя любимица готовимся к переезду. А с другой стороны, нас очень ждут мой муж и Дил.
Надеюсь, что когда нибудь заведу здесь на форуме дневничок и расскажу как и что у нас получается, складывается, развивается.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения