Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Простая история

Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 15:52

Привет всем! Я тут совсем недавно, случайно наткнулась на форум, читаю ваши истории знакомств и любви, так захватывающе. Сама я замужем за немцем уже почти три года, моя история можно сказать уже старенькая и мой букетик невесты давно завял, но все-таки....

Я родом из провинциального Российского городка, в 40 лет осталась вдовой с двумя детьми 15-ти и 18-ти лет. Много работала, чтобы выжить и прокормить, на личную жизнь не было ни времени, ни сил и правда сказать, никакого желания. У нас в городе вообще напряжёнка с мужиками после 40)), наверно как и везде, одни спились или померли, другие давно женаты., вообщем трындец, глазу некуда упасть... Работала я на заводе простой рабочей на вредном производстве, а вечером после смены ещё и уборщицей подрабатывала на этом же заводе, и так изо дня в день, ничего не менялось, сын армию отслужил, выучился, пошёл работать, дочка в институт поступила. Работа и дом, иногда бывало так тоскливо на душе, до слез....хотелось изменить эту затянувшуюся монотонность, разорвать этот порочный замкнутый круг, встряхнуться в конце концов, проснуться наконец... Но как?

И вот летом 2013 года, когда прошло почти 4 года после смерти мужа, дочка ради смеха зарегила меня на сайте russian dating и сказала - развлекись хотя бы, мамусик, ты ж по немецки -то немножко можешь писануть. Я подумала, почему бы и нет, что я зря чтоли 5 -ку по немецкому всегда имела и три года с детьми из бывшего ГДР на немецком переписывалась. Мне ещё учительница всегда говорила, эх девочка, тебе прямая дорога в институт на иняз, но я не послушала... Так, чисто для развлекаловки, чтобы хотя бы немного отвлечься от тяжелых рабочих будней, началось моё общение с немецкими мужчинами на этом сайте, которое и привело меня к замужеству....
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 16:52

Matroschka пишет:
Источник цитаты моя история можно сказать уже старенькая и мой букетик невесты давно завял, но все-таки....

Это ничего, зато уже проверенный временем :wink3: ждём продолжения.
Аватара пользователя
Sonya
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 апр 2017
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 195

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:05

Очень интересно прочитать продолжение :)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:47

Matroschka пишет:
Источник цитаты Сама я замужем за немцем уже почти три года, моя история

Очень интересная
:ah: продолжайся, пожалуйста, вашу историю. Расскажите, где именно вы в Германии? Как прошла адаптация? Чем вы занимаетесь сейчас? Может фото вашего нового места жительства покажите, все очень интересно, когда уже есть с чем сравнивать. Спасибо большое
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:53

Тогда продолжу :aga:
Сразу оговорюсь, у меня не было каких-то больших запросов к кандидатам, главное, чтоб как в песне:"чтоб не пил, не курил....от 45 до 53, можно хандверкер, как я, с опытом семейной жизни и детьми. Ведь я и сама без высшего образования. Вообщем пролетарии всех стран соединяйтесь. :gy: Здесь в Германии и многие простые хандверкеры ведут высокоорганизованный и культурный образ жизни, ходят на фитнесс, в театр, выставки и т.д.

Целый год тренировала я немецкий на этом сайте, писала только с немцами, выходила в скайп, но дальше переписки не шло как-то. И вот когда я уже совсем разочаровалась и по правде сказать устала от писанины, я встретила его, он был новенький на сайте, я просто просмотрела его анкету ( я всегда просматривала свеженьких немцев), его фото в профиле мне не понравилось и я не стала что-то писать...
Он написал мне первый и было это 1 мая 2014 года в день Весны и Труда, международный день солидарности трудящихся, что подходило как нельзя лучше для двух людей рабочих профессий )) , у него был выходной и у меня.
Так началось наше плотное общение, он прислал мне много своих фоток, где на меня смотрел довольно симпатичный и привлекательный мужчина 47 лет, три года как в разводе, двое детей, живущих с матерью. Я потом ему сказала про его неудачную фотку в профиле)) Очень быстро перешли на каждодневный скайп с камерой вечерами, он часто звонил мне на домашний телефон. Это было как какая-то лавина, которая поглотила нас обоих, накрыла с головой и мы не могли этому противостоять... Не ожидала я от себя такого)) Я напрочь забыла всех своих предыдущих немцев по переписке))
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:54

Matroschka пишет:
Источник цитаты хандверкер

А что это?
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:57

Это человек рабочей профессии , здесь так называют :gy: Handwerker
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:58

Matroschka
добро пожаловать к нам на форум!
Продолжайте, пожалуйста :) мы с вами,практически,,ровесники,,Я с моим мужем познакомилась тоже весной 2014 года....приятно вспомнить о этом романтическом периоде :ah:
И тоже очень хочется узнать,где вы живете? Может мы соседи?Мы тут встречаемся иногда и общаемся в реале :martini:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 17:59

Matroschka
Жду продолжения истории! Очень интересно!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 18:00

Нравится ваше чувство юмора :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 18:02

Ой, я ещё не изучила как вставлять цитату, я живу в земле Бранденбург, маленький город Мюнхеберг, но мы будем переезжать поближе к Берлину, так как оба работаем в нем.

Отправлено спустя 20 минут 24 секунды:
Короче, рассказываю дальше, решили мы, что нам нужно поскорее встретиться, тем более , что в августе у нас обоих намечались отпуска. Решено было встретиться на его территории, чтобы время зря не терять, сразу присмотреться к будущей второй родине.( до этого я никогда в Германии не была) Он называл меня без зазрения совести уже своей будущей женой (вот такой он был скорый)... Вскоре выслал денег мне на загранник и визу, я оформила без проблем в моем городе финскую,( решили что так быстрее и дешевле) потом он выслал мне по мейлу авиабилеты туда обратно. Я никогда не просила у него денег, и просто так он их никогда мне не слал, но на все нужды для встречи и в дальнейшем за все бумаги и переводы платил всегда он без вопросов. И мне это нравилось :gy:
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 18:31

Matroschka Спасибо за историю! :ah: Очень хочется узнать продолжение и, может, увидеть фотографию. :confused:
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 18:53

То что на моей работе все были в ауте от моей авантюры, это не сказать ничего... Сдурела баба-ягодка, думали они, но мне было уже всеравно...
Вообщем 21 августа 2014 состоялась наша первая и единственная предсвадебная встреча в реале, которая длилась ровно 3 недели. Он встречал меня в Берлине в аэропорту с цветочками, сначала когда увидела его, подумала, что за комар)), в анкете было заявлено 177 роста, а в реале оказалось 172 ( но это было единственное несовпадение) что удивительно в его аусвайсе стоит тоже 177, эх побила жизнь мужика... : :gy: но я сама небольшая 162, так что все ок))
Ой, не спрашивайте девы, как мы провели эти три недели, не вылезали из п*с*те*ли,( стыд -то какой)) :confused: в паузах рассматривали достопримечательности в его городе, ездили в Берлин. После недели с половиной нашего такого безудержного " общения" он сделал мне предложение, я согласилась и мы пошли в местный загс справиться о бумагах для заключения брака. Все было как во сне...
В день прощания он написал мне открытку от руки, что мол 3 недели пролетели как один миг, но я верю, что ты станешь скоро моей женой, ты навсегда в моем сердце ... Я храню эту открытку по сей день.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:34

Спасибо за вашу историю, теплую и трогательную :party:
Счастья вам и ...еще раз счастья :wink3:
Изображение
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:35

В аэропорту он немножко даже всплакнул, но не наигранно. Мне тоже взгрустнулось...
Так стремительно у нас все развивалось, диву даюсь по сей день.
Потом потянулись серые бюрократические будни, переводы, апостоли, экзамен А1 в Питере в Гёте, подача на визу невесты. Все это время продолжали каждый день скайпить и считали дни. На удивление все прошло как по маслу и визу невесты я получила в феврале 2015 а уже в марте приехала к будущему мужу насовсем. Дети мои были уже совсем взрослые, жили своими интересами и были непротив маминого счастья. На родном заводе дела обстояли не лучшим образом, терять было нечего.
15.05.2015 года мы зарегистрировали наш брак в его городе, без свадьбы как таковой и без свидетелей, нам это было и не нужно, мы взрослые люди с семейным опытом за плечами и наше тихое счастье нам дороже всего... Вот так и живем, три года почти ( в браке) , скоро ПМЖ уже получать :good:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:39

Matroschka Суперистория! Очень искренняя и живая! Так и вижу вас с мужем). Спасибо, что рассказали.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:46

Вот фотки с регистрации по просьбе трудящихся))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:49

Matroschka, спасибо за историю и фото. Счастья и любви вам на долгие годы.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:50

Matroschka
Как вы оба молодо и хорошо выглядите!
Счастья и удачи !
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:51

Matroschka Классные вы. А Ваш муж, мне кажется, очень добрый. У него глаза мягкие.
:Rose:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:52

Matroschka, спасибо вам за вашу простую и душевную историю. Счастья вам и благополучия!
У немцев когда аусвайс выдают, рост не проверяют, сколько скажешь, столько и запишут :gy:

Р.S. А дочка рада, что в своё время подтолкнула к этому шагу?

Вы так хорошо вместе смотритесь :ah:

Последний раз редактировалось ШефанГо 09 мар 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:53

Matroschka
Счастья молодой семье!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:54

Муж такой торжественный сидит, а вы просто свететись внутренним светом :roll:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:56

Спасибо за историю!
Так просто и так клево!!
Дочура просто молодец. Подтолкнула маму к счастью.

А кем вы работаете? Нравится вам в Германии?
Славянка
Имею мнение

C 17 фев 2018
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 19:57

А это мы уже в моем городе позже, знакомились с моими детьми и моей мамой :buket:
Муж примерил на себя Русский костюмчик))
Изображение
Изображение
_______________________
< Пока мы ругаем жизнь она проходит мимо >