Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Истории любви. Расскажите историю своего замужества.
Если отношения в развитии, просьба подобрать другой подходящий раздел.

  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы и его истории.
  • Вопросы и замечания, которые не относятся к истории Автора, могут быть удалены.
  • Если хотите рассказать свою историю, откройте новую тему.
Ведущие: Мышка

Как я стала миссис (или с перепугу вышла замуж в некондиционном возрасте)

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 июл 2018, 23:00

Gala_SPB хорош муж :ah: я тоже хочу так испугаться и выйти замуж :gy:
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 00:03

Что такое мужчины-иностранцы и с чем их едят – я представляла с трудом. Для меня женщины, выходящие за иностранцев казались небожительницами, небесной красоты и молодости. Единственный путь такого замужества я подсмотрела в «Интердевочке».
Отечественным дейтингом была сверхвостребована – как баба с железными яйцами, лепящая из того, что есть. Всю жизнь «для семьи», выжившая в лихие в 90-е в страхе и голоде, добившаяся материального благополучия, внешне идеальную семью и карьеру. В один момент все рухнуло, бывшему приглянулась молодая. У нас страна такая – старых жен списывают без выходного пособия, никаких «золотых парашютов». 20 лет замужества, читай, стресса, недосыпа, переживаний, отказа себе во всем – и одиночество покажется раем.
По моему глубокому женскому убеждению, положительные правильные мужчины обязательно находят и влюбляются в плохих девочек, приносящих им яркие эмоции, страдания и переживания. Как-то была влюблена в шикарного мужчину – но его бывшая требовала от него купить машину, потом разбивала ее, требовала деньги на курорт и уезжая, бросала ему детей не только совместных, но и своих личных. Мужчина терпел, финансировал, при этом был успешен в бизнесе, крепок характером и хорош собой. «Оставь его, тебе ее не перестервить», сказала мудрая подруга и оказалась, ох, как права.
Прилет Тома воспринимала, как еще одну нагрузку в жизни. Ну, покажу город, раз обещала. Может, хорошо проведем время.
По переписке Том рассказал, что женат был дважды. Первый брак был студенческим, закончился быстро и без детей. Видимо, сказалась его мятежная натура – уехал путешествовать и искать себе приключения. Работал в Индии, США, Азии, объездил всю Африку. И в самой южной точке этой Африки встретил девушку, которую привез в Шотландию. Девушка была младше его на 15 лет, невероятно красива и стервозна. Рожать детей не хотела, зато за короткий срок перессорилась со всеми его родственниками и друзьями. А он очень хотел детей. И счастью не было предела, когда она все-таки через семь лет родила ему дочку. И через полгода ….. свалила к другому, молодому мужчине, который радостно ее принял вместе с шестимесячным ребенком.
И вот как с этими иностранцами? Форумов я умных не читала, поэтому, что думать не знала...
Том привез много мелких подарков – один поразил до глубины души. По виду – кусок хозяйственного мыла (по вкусу тоже – зашла за угол комнаты и попробовала – может, я чего не понимаю?). После узнала, что мыло это ручной работы, из Сирии, на натуральном оливковом масле. Но это после, а сразу - наш ответ Чемберлену крылся в «Крошках сорти» и «Ферри» - мол тоже не пальцем деланы. По виду Тома поняла, что тоже не понял – будет пробовать за углом.
Дальше-больше – одежда. Я красивенькая, на каблуках при макияже, строго подобранном костюмчике и он – в джинсах, желтых ботинках, рубашке с петухами и жилетке, похожей, как мой дедушка носил. Переживала сильно, сильнее только, когда он в килте приехал.
Про ночевание в одной квартире – вообще не понятно. Приготовил он ужин «for you». Я на машине, употребила вина и под страхом оказаться в одной п*с*те*ли начала махать шашкой, типа «счаз на такси уеду». Уступил по*с*тель, сам согнувшись на кухонном уголке. Утром столкнулись у туалета – отслеживал меня, чтобы принести завтрак и кофе в по*с*тель.
Все остальное как у людей – шашлыки-барбекю, под водочку-виски и купание в ледяном озере.
Но осадочек остался. Непонятный осадочек.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:04

Следующий визит Тома совпал с Крещенскими морозами. – 30 С, по питерским ощущениям – 50. В скайпе Том заявлял, что готов к испытаниям, гордо демонстрируя в экран свои подштаники. Вот, она разница менталитетов, думала я, представляя как наши бы мужики показывалт свое термобелье. Подштаники-подштаниками, а, курточку с перчатками я все же ему прикупила. Хорошо, что прикупила – ибо он появился в супер-пальто до пят. Я такие только в старом кино про итальянскую мафию видела. С гордостью объяснил, что это пальто отца и ему уже 70 лет (пальто в смысле).
Приезд выдался настолько насыщенным, что даже не знаю с чего начать.
Как обычно, сняла квартиру для Тома, и он в первый же вечер пригласил нас с сыном на приготовленный им самим ужин. Готовил он великолепно. Еще нас ждали две кучки подарочков, разложенных гостиной на диване, заботливо завернутых в рождественские упаковки с бантиком. «Берите по одному и дарите друг другу мама-сыну, сын-маме». Том чувствовал себя добрым волшебником, а сынок и я были просто счастливы.
Но через три дня заболел мой сынок, и я не могла от него отойти. Пришлось Тому переехать к нам в квартиру. Ох, как я не хотела этого, не хотела трясти своими скелетами в шкафах. С предыдущим мужчиной это закончилось плохо.
Буквально на следующий день входная металлическая дверь квартиры начала содрогаться от привычного грохота, а квартирный и мобильный телефоны от звонков. Бывший. Ему нужно было обязательно приходить и проверять, что я делаю, в каком состоянии, и нет ли в квартире посторонних – «не угрожает ли что-либо его сыну». Причем, любое сопротивление вызывало поток бешенной ярости, куда немедленно вовлекались соседи, общие знакомые, опека, полиция. В эти моменты я просто впадала в ступор и находилась в полном бессилии.
Так и сидела, не в силах пошевелиться. Грохот в дверь и «открой сука! сейчас менты приедут». Том сидел напротив. Молча. Наблюдал.
Приехали менты, открыла дверь, дальше прихожей не пустила, объяснила, что ребенок болен. Ушли.
А мы все сидели с Томом друг напротив друга и молчали. Что творилось в голове европейца с оксфордским образованием трудно представить. Внешне был спокоен. Думал.
- Это часто происходит с тобой?
- Периодически.
- Тебе нужно уехать. Нам нужно уехать. Мы должны пожениться. Мы должны сделать все документы. Ты можешь здесь погибнуть.
Я сидела и плакала. Мне сделали предложение. Без цветов, без подготовки, без кольца и не припадая на одно колено.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:25

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Тебе нужно уехать. Нам нужно уехать. Мы должны пожениться. Мы должны сделать все документы. Ты можешь здесь погибнуть.
Я сидела и плакала. Мне сделали предложение. Без цветов, без подготовки, без кольца и не припадая на одно колено.


Даже слезы навернулись... :g-sigh:
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:49

На следующий день у меня было совещание, которое я никак не могла пропустить. И мороз 30 градусов. И приболевший сын.
Вся в волнениях, дала сыну таблетки, поцеловала в горячий лоб и пообещала «скоро вернуться». Прыгнули с Томом в машину, порадовали, что она все-таки завелась на таком морозе, решили, что Том немного погуляет/посидит в кафе на Невском, а на обратном пути я его подхвачу. Подъезжая к Невскому, понимаю - забыла телефон. Катастрофа-катастроф йо! хищно смотрю на телефон Тома, со второй моей сим-картой. «Ну, тебе же нужнее – возьми, - высадился Том и попросил – дай, пожалуйста, карту города».
Совещание было сложным и длилось долго. Уже в машине, вспоминаю, не поменяла Тому деньги. Вернее как, его фунты взяла, а свои рубли не отдала. Блин,…. Так я же его еще и телефона лишила!
Мороз – 30 С. По Невскому бредет замерзающий иностранец. С непривычки у него перехватывает дыхание. Языка он не знает, денег нет, телефона нет, но есть карта города и фотоаппарат, он старается запечатлеть, возможно, последние свои моменты…. :cray:
….пришел на негнущихся ногах с задубевшими пальцами, с трудом разговаривая даже на своем родном:
- Я делал фото, пока мог, и они одни из самых ярких в моей жизни.
- Ты все еще хочешь на мне жениться?
- Еще больше. Я хочу еще ярких фото. Чувствую, с тобой будет много поводов их получить.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:15

Такая выдержка у мужчины!Скучно ему жить,любит экстрим :)
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 15:11

Gala_SPB
До мурашек пробирает :ah:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Silver
Добро пожаловать!

C 18 май 2017
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 16:56

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Скажите, попадать в истории, это заразно???

это нормально!
а любителям попадать в истории и дар описывать их прилагается :aga:
и правда очень здорово пишете!
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 13:29

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Я сидела и плакала. Мне сделали предложение. Без цветов, без подготовки, без кольца и не припадая на одно колено.

И я плачу. Сижу на работе перед компом, читаю и плачу.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 16:45

Gala_SPB,
а можно еще ответ на вопрос по поводу визы для ребенка, вроде раньше надо была " full custody" , а у вас непростые отношения с отцом ребенка, насколько понятно из рассказа. Я поэтому в ту сторону не смотрю.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:05

Malvina пишет:
Источник цитаты а можно еще ответ на вопрос по поводу визы для ребенка, вроде раньше надо была " full custody" , а у вас непростые отношения с отцом ребенка, насколько понятно из рассказа. Я поэтому в ту сторону не смотрю.

Если бы я знала тогда, какой кошмар меня ожидает с визой для ребенка, я бы никогда не смотрела в ту сторону. Никогда.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:31

А замуж мне совсем не хотелось. Даже резко не хотелось – ни за что и никогда! В двадцать лет я уже поменяла внимание многих на невнимание одного. Жизнь как бы кончилась – из веселой студентки, полной эмоций и приключений в один момент стала раздраженной, вечно не довольной, загнанно-забитой сгорбленной теткой. Не знаю, не мое это йо!. Не умею наслаждаться жизнью замужней. И так двадцать лет не умела. Но, муж свалил найдя «новое мясо», дышать не могла, не знала как жить дальше. А потом – раз вздохнула, второй, и ….опа! жить-то как хорошо, оказывается!!! Сразу покрасивела сильно, лет пятнадцать сбросила, болеть перестала, сапожки-платьишки дорогие прикупила, на танцы пошла, да что там танцы – боулинг, лыжи, теннис, поездки по курортам, лю*б*ов*ников как перчатки менять. Вернулось, что в двадцать лет внезапно кончилось.
Только бывшего не устаивало, душил меня и жизни не давал.
Не хотела я замуж. Не хотела впускать в свое сердце мужчину, чтобы не нагадил там. Искала повод отказать и нашла.
Мой Том очень привлекательный мужчина, брутальный красавец. Женщин больше, чем достаточно, разбросанных по всему глобусу. В числе последних Украина и «pretty woman». Вроде закончилось все год назад, больше ничего плохого не сказал – не расспрашивала – вдруг чего лишнее узнаю.
Перед отъездом у нас по обыкновению – прощальный ужин. Чувствую, как сердце подтаивает, как противно открывается и думаю - без этого мужчины уже не могу. Противная, скользкая женская беспомощность. Обнимает, целует, говорит красивые слова и все – нет меня, нет контроля ситуации. Ощущение липкого счастья при свечах. Собраны вещи, распечатаны билеты, приготовлены документы. Ах, этот красивый британский паспорт – ездят по всему миру без визы, только иногда штампики ставят. Штампиков в паспорте было очень много – любит путешествовать, а один, украинский был совсем свежий. За две недели до прилета ко мне.
Я сама не от священной иконы себя отщипнула. И люди мы взрослые, и то, что отношения были и будут, понятно. Можно об отношениях умолчать, чтобы не сделать больно, НО, врать нельзя. Не приемлемо.
Застыла в лице, прошел хмель.
- Я отвезу тебя в аэропорт в четыре. Думаю, нам не стоит больше говорить об отношениях. Все и так понятно.
У него задрожал подбородок и руки. Упал на колени, обнял мои. Противно от этого театра.
Отвезла в аэропорт молча.
На следующий день он писал письма, звонил в скайпе и по мобильному телефону. Говорил очень много, голос дрожал, как будто он плачет. Сказал, что купил билеты на начало мая. У меня тоже дрожал голос, потому, что то, было нежным и теплым внутри все застыло.
- Извини, но в начале мая меня не будет. У меня свои планы.
- А как же я? Я же прилетаю в Санкт-Петербург! Я же билеты купил! Как же мои деньги?
- Ты можешь прилететь. Просто, меня в городе не будет.
Позвонил через полчаса и сказал, что перенес билеты на март. И еще неделю писал мне проникновенные письма. Через неделю начали по чуть-чуть общение. Просил выслать ему список документов для регистрации в Питере. А я не знала, нужно ли мне это или нет. Спасибо бывшему – хорошо меня стимулировал и я поняла – наверно, нужно.
В марте Том прилетел, со всеми документами для регистрации брака. Обсуждали, как мы будем жить и пили пиво. Он готовил ужины, я хвалила его и мыла посуду. Определились с датой свадьбы. У него было только одно условие – приехать и посмотреть Шотландию до свадьбы. На том и порешили.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:42

Ну чесслово до мурашек пробирает. Спасибо за то что делитесь с нами своей невероятной историей.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:53

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Штампиков в паспорте было очень много – любит путешествовать, а один, украинский был совсем свежий. За две недели до прилета ко мне.


Он объяснил зачем летал на Украину?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 21:59

Cristal пишет:
Источник цитаты Он объяснил зачем летал на Украину?

Сказал, что хотел закончить отношения "лицом к лицу". Не суть.
Если бы он об этом мне сказал я бы поняла. Но он сказал, что отношения давно закончены. И этого я не поняла. Зачем обманывать?
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 22:01

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Сказал, что хотел закончить отношения "лицом к лицу". Не суть.
Если бы он об этом мне сказал я бы поняла. Но он сказал, что отношения давно закончены. И этого я не поняла. Зачем обманывать?


Да, тут что то не то. Вам бы с той женщиной пообщаться, у нее возможно другая версия. А хотя вы же уже вышли замуж. Тогда ладно, может и впрямь ему нужно было закончить их таким образом.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 22:08

Cristal пишет:
Источник цитаты Да, тут что то не то. Вам бы с той женщиной пообщаться, у нее возможно другая версия. А хотя вы же уже вышли замуж. Тогда ладно, может и впрямь ему нужно было закончить их таким образом.

В наших современных семейных спорах, я славлю эту украинку и говорю - вот мудрые женщины за тебя замуж не пошли :mda: .
(А женаты мы уже пятый год) :impossible:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 22:48

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты вот мудрые женщины за тебя замуж не пошли

Так это счастливая история? :scratch:
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 23:18

Frufru пишет:
Источник цитаты Так это счастливая история?

Если бы здесь был раздел "жизненные истории", я бы написала там.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 23:24

Gala_SPB

Не знаю сколько вам лет, но я бы в лбом случае убрала из заголовка про "некондиционный возраст". Во-первых мысли материальны, не думайте о себе таким образом. Второе,уж замуж то можно выйти в любом возрасте, хоть в 100 лет, было бы желание.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 09:29

Frufru пишет:
Источник цитаты Так это счастливая история?

5 лет женаты, судя по всему да
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 10:53

Я не знала, что виза в Великобританию это сложно, поэтому получила быстро. Хотя какие-то там события с Крымом заставили поволноваться. Я много чего не знала. Например, что мужчина должен оплачивать билеты. Поэтому оплатила сама.
В самолете чувство надвигающихся счастливых перемен захватило меня. Локальных проблем более чем достаточно, но все движется в позитивном направлении.
Он встречал весь возвышенный и восторженный с букетом цветов. Усадил в малюсенькую машинку, где был запах….. ну, тогда я подумала, что живет мужчина один, носки ему стирать лень, вот и возит он их в своей машинке, пока не проветрятся. По силе запаха - возможно даже, что не только свои, но и соседские. По дороге домой, романтично пожимал руку, а я все думала про запах носков.
В дом приехали ближе к полуночи, в темноте. Было приготовлено вино и фрукты, зажег камин и включил музыку. В пронзительно романтической обстановке открылся секрет поразившего меня запаха…. из сырной коробочки.
А на утро я рассматривала дом. И он все меньше и меньше мне нравился. Место, конечно, замечательное – на берегу моря, и из окна видно как чайки за рыбкой ныряют. Дом сам красивый – старинный и оформлен со вкусом. И все его стены увешены сотнями, да – нет, тысячами фотографии дочи. Вот ее купают при рождении, вот ее первая улыбка, вот она в детском кресле, а вот в Испании на море. Все, просто, все пространство стен в фото, а еще толстые альбомы с фото, а еще книжки в розовых переплетах, куклы, колечки, бантики – везде. Стены ее комнаты расписаны замками, шкафы забиты платьями и обувью Диснеевских принцесс. По-моему, я приблизилась к разгадке, почему такой замечательный мужчина за шесть лет развода без постоянной женщины. А дата свадьбы – через две недели.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 23:29

Замуж или нет? Конечно – замуж, против, только здравый разум, которым не пользовалась. И поздно уже отказываться – зацепил за сердце этот шотландец.
Десять дней в Шотландии было здорово. Мы путешествовали. Вернее – он путешествовал по красивейшим и историческим местам, а я смотрела на все, открыв рот. «Оденься, пожалуйста, на ужин» - и я стараюсь, в вечернем платье и прическе. Спускаемся в ресторан, а там все, примерно, в джинсах и кроссовках, только официанты в белых рубашках с бабочками. А еще я правильно есть не умела лобстеров. Это сложнее чем устриц (тех просто, жгучим соусом зальешь и схлебнешь), лобстеров нужно специальными ножами…
Свадьба состоялась через две недели в городе моей души, за день до моего 45-летия (все равно паспорт менять – чеуж там).
Не хотела замуж за иностранца, не думала, не планировала, не сидела в дейтинге и прочие «не». Некондиционного возраста (уж, простите – уверена была), с детьми, с проблемами, с рыжими волосами, с жестким характером, с карьерой, не балована судьбой, без светлого будущего и перспектив ((уж, простите – уверена была).
Счастливая эта история? Думаю, счастье нужно уметь принимать.

Изображение
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 00:01

Gala_SPB
Пара чудесная :married:
А фигура у Вас сногсшибательная :good:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 00:24

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты По-моему, я приблизилась к разгадке, почему такой замечательный мужчина за шесть лет развода без постоянной женщины. А дата свадьбы – через две недели.

Я правильно понимаю, у вашей разгадки были последствия в будущем?